Перейти к содержанию
bow_22

Казань...

Рекомендуемые сообщения

собираемся в Казань на каникулы осенние. Кто-нибудь ездил на машине?

С ночевкой или напрямую?

Снимали апарты,квартиру или отель? Мы хотим в центре,но если не получится,то какой район предпочтительней?

Собираемся на 3-4 дня. Казанский Кремль-это первое. А что еще ?

Куда податься в плане питания,если,все-таки,остановимся не в отеле.

Что попробовать из вкусняшек?

Из сувениров-подарков что привезти?


Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. Никто не хочет сьездить на следующие выходные в Казань? Собралась небольшая группа туристов,есть места в автобусе. Выезд 18 сентября в 22-00,возвращаемся 21 часов в 6 утра.

можно подробности в личку,если еще актуально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
собираемся в Казань на каникулы осенние. Кто-нибудь ездил на машине? С ночевкой или напрямую? Снимали апарты,квартиру или отель? Мы хотим в центре,но если не получится,то какой район предпочтительней? Собираемся на 3-4 дня. Казанский Кремль-это первое. А что еще ? Куда податься в плане питания,если,все-таки,остановимся не в отеле. Что попробовать из вкусняшек? Из сувениров-подарков что привезти?

 

тут кое что есть .начиная с поста 245

 

http://forum.pushkino.org/index.php/topic/18771-vykhodnye-po-rossiizolotoe-koltco-drevnie-goro/page-13

 

там же ссылка такая есть

 

http://autotravel.ru/town.php/30

 

ой,меня кстати в Казани совершенно очаровала церковь Петра и Павла,чудо как хороша.

 

-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а можно и мне в личку подробности поездки на выходные?)


Pushkino Racing Club 

такое большое далёкое прошлое
= = = = = = = = = = = =

я так люблю целоваться... 
Один из тех, кто самый-самый!!

-15 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Staff,cпасибо большое! :lady:    Посмотрела,почитала.  Я на airbnb смотрела квартиры. Хозяева совпадают :D    сейчас еще цены проверю.

Я так поняла,Вы на поезде ехдили?   Хватит нам трех дней,чтобы основное посмотреть? :)


Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Staff,cпасибо большое! :lady: Посмотрела,почитала. Я на airbnb смотрела квартиры. Хозяева совпадают :D сейчас еще цены проверю. Я так поняла,Вы на поезде ехдили? Хватит нам трех дней,чтобы основное посмотреть? :)

 

не за что.мы с девочками вчетвером в купешке,ога,ляпота)))на майские)

 

хватит вам трёх дней!

 

щас нашла квартиру которые мы снимали.Университетская дом 5.двушка.в тихом дворе и рядом с метро и поесть рядом и всё.

 

вот

http://kazan.sutochno.ru/flats/53944


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Staff,неплохая квартирка :)    А за сколько дней до поездки вы бронировали?  Тоже кто-то посоветовал или на свой страх и риск?

Мы все в отелях...в отелях...,но цены на 2х комнатные номера на букинге мне совсем не нравятся :blink:    старший сын посоветовал тот ресурс,но я что-то закопалась в нем да и решиться сложно.   

А при бронировании на сутоШно.ру есть штрафные санкции при отмене?  Чет не нашла

Закидала Вас вопросами :wub:  


Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
неплохая квартирка :) А за сколько дней до поездки вы бронировали? Тоже кто-то посоветовал или на свой страх и риск? Мы все в отелях...в отелях...,но цены на 2х комнатные номера на букинге мне совсем не нравятся :blink: старший сын посоветовал тот ресурс,но я что-то закопалась в нем да и решиться сложно. А при бронировании на сутоШно.ру есть штрафные санкции при отмене? Чет не нашла Закидала Вас вопросами :wub:

 

неплохая,учитывая что утром уходишь и вечером приходишь,лучше и не надо.мы тоже всегда по отелям,но тут вот так решили,сейчас не помню почему.да!на свой страх и риск.позвонила хозяину,переслала ему предоплату,он мне перекинул смс что деньги номер счёта такой то получил.встретил,там уже по полной рассчитались.  Учитывая что это были майские праздники цена в два раза была больше чем в будни(впрочем как везде)Отели по моему вообще были неподьёмные по деньгам!.про санкции.думаю,это с хозяином как то надо решать.я так поняла что у него не одна квартира которую он сдаёт кстати.

вначале я тоже дёргалась когда деньги какому то Рустаму отправила))))))а потом вспомнила что это ж Татарстан)))

  • Нравится 1

-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Казань прекрасный город! Мы влюбились. Двух дней нам совсем не хватило,поедем еще раз,более тесной компанией и на подольше. Обещаный фотоотчет.

post-30466-0-47431900-1442891441_thumb.jpg

post-30466-0-08536500-1442891458_thumb.jpg

post-30466-0-82889100-1442891472_thumb.jpg

post-30466-0-91530900-1442891487_thumb.jpg

post-30466-0-17202500-1442891503_thumb.jpg

post-30466-0-53558400-1442891528_thumb.jpg

post-30466-0-00465000-1442891547_thumb.jpg

post-30466-0-20967300-1442891574_thumb.jpg

post-30466-0-41557800-1442891597_thumb.jpg

Изменено пользователем tusik27
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свой 300-й пост посвящаю (заочно) Казани :) В следующие выходные едем туда с супругой прогуляться... По приезду - напишу что и как... Номер в отеле "Шаляпин" уже оплачен :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Номер в отеле "Шаляпин" уже оплачен :)

 

мы прям совсем рядом с Шаляпиным жили,в соседнем доме)


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот мы и вернулись с женой из Казани! Забегая вперед сразу скажу, что на выходные стоит съездить в Казань. И не только на выходные.

Я много всяких отзывов и разговоров прочитал в инете перед поездкой и однозначного вывода у меня не было. Не сложился.

Кто-то писал, что вот это европейский город с восточным шармом, кто-то про плохих татар и ужасный сервис и т.д. В общем кто во что горазд.

Понимаю что объективного взгляда не бывает, но я решил посмотреть на Казань с точки зрения вот современного национал-шовинизма, который сейчас царит на российском ТВ. Который меня ну просто достал.... Кругом одни террористы и ИГИЛ, укрофашисты и т.д. И естественно и пиндосы и англичанка гадят где могут. Ну в общем понятно кто на коне и весь в белом...

Первое что поражает в Казани - это настоящий космополитизм. Не придуманный, не навязанный сверху в виде "толерантности", а вот такой - ежедневный и бытовой. Есть такая поговорка - поскреби русского и найдешь татарина. Вот только в Казани я понял смысл этой поговорки. 

Во-первых, исторические памятники, к которым относятся бережно - как к татарским, так и к русским. Хотя понятно, что Иван Грозный завоевал Казанское ханство и т.д. И какое-то время татарам не очень хорошо жилось. Но уже при Екатерине в Казани строились мечети и даже во времена СССР ни одна мечеть не была закрыта. И даже недавняя постройка мечети Кул Шариф на территории вроде бы русского Кремля - где православные церкви времен Ивана Грозного - это лишь подчеркивание существующего баланса культур. Точнее даже не так - это уже одна культура.

Татар и русских в Казани примерно пополам. Есть и другие национальности. В Казани - если кто не знает - хранится самая почитаемая в России икона Казанской Божьей Матери. В Казани сохранены могилы ханов Казанского ханства. В Казани сохранены памятники Ленину и улица Карла Маркса. Центральная туристическая улица Баумана носит имя Баумана - немца по происхождению, революционера-большевика, который родился и учился в Казани. Тоже с Шаляпиным. Ведь гостиница, в которой мы жили названа не случайно Шаляпин и рядом с ней стоит памятник Шаляпину. Рядом на соседней улице он жил, а в храме, который рядом с гостиницей его крестили. 

В Казани мирно соседствуют улицы Горького, Толстого, Пушкина, Тукая и других выдающихся деятелей татарской культуры, которых я просто не запомнил.

В какой-то момент у меня даже возникла идея - вот уж если из Москвы и переносить столицу, то только в Казань!

Я понаблюдал за молодежью. Вообще в Казани очень много молодежи, студенчества. Даже по-моему мы видели китайцев. Тусуются в общем конечно свои. Русские с русскими. Татары с татарами. Я специально внимание обращал. Русские обычно с девчонками. Татары разделяются все же по половому признаку. Парни и девчонки держатся раздельно. Все местные очень отзывчивы - что татары, что русские. Все расскажут, покажут. Это касается и молодого и старшего поколения. Русский понимают все. Хамства как в Москве не встретишь. Чем-то это напомнило Минск. Тоже в общем уникальный город, но уже не в России.

В автобусах и метро остановки объявляются сначала по-русски, потом по-татарски, потом по-английски. У них как я понял это стало стандартом после Универсиады 2013 г. И к этому местные уже относятся как к должному. В Москве только по-русски. И то не везде.

Прочитал один отзыв о гостинице Шаляпин - якобы грубо обыскивают и т.д. Ну да - в связи с общей истерией терроризма охранников обязали проверять багаж. Но я к этому отнесся с юмором и охранник меня сразу понял... Ему это тоже удовольствия не доставляет. И он не стал "рыться в нижнем белье". (А пропо - я не слышал ни об одном теракте в Казани - тьфу-тьфу конечно). 

Теперь как говорил Мопассан - ближе к телу (в смысле - делу). 

 Для первоначальной ознакомительной поездки выходных хватит. Но только для центральной части. Зима помимо холода (который там был до -15 с жутким ветром) еще урезает день. И в общем видимость и соответственно фотографируемость достопримечательностей только до 16-00. Это очень большой минус. А в Казани есть что посмотреть и есть где погулять. В отличие опять-таки от Москвы казанцам удалось более-менее сохранить исторический центр. Понятно, что болезни "новодела" они не избежали, но по крайней мере архитектурный ошибок нет. Типа башни газпрома в историческом центре СПб. Условно.

Технические подробности

Поезд 24/23 двухэтажный. Цена 2200 на одного в купе в один конец.

Гостинца Шаляпин. Номер на двоих на 2 ночи 9000 руб. с бассейном, сауной и завтраком.

Вообще в этом районе я посчитал примерно 2 десятка гостиниц, но жена хотела с бассейном.

В принципе можно и квартиру снять за треть этой цены там же, что я обычно и делаю.

Питание на ул. Баумана - дальше не было времени разведывать. Кафе Сказка - очень вкусно. Выбор небольшой, но татарские блюда сытные и вкусные.Цены средние. Позиционируется как семейное кафе - есть детская комната, само кафе оформлено под пиратский корабль. Дом чая - вроде столовой, но дешево и вкусно. Хотя жене не понравилось. Но по мне - вполне. Кафе-пекарня - дешевый кофе и оригинальная татарская выпечка. Даже моя привередливая жена оценила, хотя я ее туда еле затащил :)

Сувениры, коими набита ул. Баумана меня никак не впечатлили, за исключением видимо турецкого расписного блюда, но меня остановила цена - 2200 руб.

Жена купила кота казанского - но это уже другая история... ;)

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как приятно почитать отзыв,побывав летом в Казани, и вспомнить знакомые по описанию места. Хочется еще в Казань поехать. :-)


Многое кажется невозможным, пока мы не решим, что это нам по силам.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

очень много интересных экскурсий нашел тут

какие предсказуемые))))


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×