Перейти к содержанию
Авторизация  
Miramis

Убежал рыжий крупный кобель

Рекомендуемые сообщения

Пес пропал в июле... Он стал для нас очень родным, до сих пор не теряем надежды его найти...

Пытались найти бывших хозяев - не получилось и решили оставить пса себе. Ни на какие клички не откливается, но сын назвал его Велесом. До сих пор каждую рыжую собаку рассматриваем, а сынишка всхлипывая спрашивает: "Это Велес?"

 

 

Летом 2012 года в п. Зверосовхоз объявился рыжий пес, скорее всего помесь немца и лабрадора, очень похож и на того и на другого. Бабушки подкармливали, но он кому-то "перешел дорогу" и его избили. Пес в панике забежал в подъезд и оттуда выходить не захотел. Улегся под нашей дверью и ни с места. Соседи сказали, что если не уберем "здорового пса" с прохода, то пристрелят. Пришлось волоком его вытаскивать на улицу... Но пес решительно отказался куда-либо уходить. Пришлось оставить его у нас в вольере по соседству с козами.
Надеялись, что будет охранять, но пес очень доверчивый и любвеобильный. Охранник из него никакой. Видно, что домашний, чистый, ухоженый, немого тощий, но это поправимо.
Т.к. сидит он по соседству с нашими козами, а нам зараза не нужна, то мы его проглистогонили, вытащили всех клещей, обработали от блох. Всё вытепрел отлично. Вычесали пух, он довольно вилял хвостом ))

post-22576-0-60642600-1342466600_thumb.jpg

post-22576-0-66163400-1342466616_thumb.jpg

post-22576-0-41545600-1342466622_thumb.jpg

Изменено пользователем Miramis

line.gif
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отлично ладит с детьми - мой сын может вытворять с ним что угодно, никакой агрессии вообще.
Не обращает внимания на кошек - с нашим котенком ест из одной миски.
Не проявляет агрессии к другим животным - козы, ослы, лошади, куры.
С собаками ведет себя по-разному, маленьких не трогает, на больших может лаять, но только если он на поводке.
Проблем по здоровью нет. Раны, полученные при "встрече с человеком" уже все зажили, даже следа не осталось. Хромота тоже прошла, рентген делали, боялись перелома, но оказался сильный ушиб.
Всеядный, но предпочитает домашнюю кухню, корм ест без особенного энтузиазма.
Отменный аккуратист!! В вольере гадить ни за что не станет, будет терпеть до последнего! Видно, что пес домашний и хорошо усвоил, что дома гадить нельзя.
Очень любит купаться - ни дня без речки (ну или хотя бы лужи).

Изменено пользователем Miramis

line.gif
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня Велес на прогулке порвал поводок и убежал за дамой. Несколько раз ему уже удавалось от нас "слинять". чере пару часов возвращался, а тут весь день его нет... Если кто-то увидит пса в районе Зверосовхоза дайте знать. Заранее благодарю.


line.gif
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видела похожего в Ивантеевке, где дачнное поселение. Там как раз девка беременная бегает или уже родившая. Если нужно скажу как ехать туда. Пишите или звоните 8903-580-27-17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В ИВАНТЕЕВКЕ? Не знаю даже... вряд ли он сам туда смог убежать... может быть помогли "добрые люди"...


line.gif
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надюша, он запросто может быть где угодно!!!


"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Матф., 25:31)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может быть... В Ивантеевке вчера смотрели, там где видели похожего на нашего пса мы никого не нашли.


line.gif
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Снова появилась информация о гуляющем рыжем псе в Ивантеевке. Если увидите пса, позвоните, пожалуйста: 8(910)223-25-62


line.gif
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Тортила
      На территории нашего к/п с весны бегает пёс.  То ли курцхаар,то ли дратхаар. Не агрессивный,добродушный. Но!
      Кошек гоняет,не все жители рады. И жалко пса. К хозяину ходили,объясняли,просили. Как об стену горох. Пёс целый день без воды,на жаре или на холоде. Жмется к людям, приходит под заборы,скулит.  Грязный, вонючий.
      Есть ли законные способы привлечь хозяина к ответственности?
       
    • От tabasco
      В парке г. Пушкино бегал. Ищем хозяина.



    • От Тортила
      Поздно вечером под ворота пришёл вот такой мальчик. Вроде,алабай?  Ни ошейника,ни адресника. Днем его видели недалеко от нашего дома,как поведал ВК. 
      На локтях мозоли. Неагрессивный. 
      Я не могу взять третью собаку🤦‍♀️   Что делать то?
      Это в Щелковском районе.
       



    • От flinc
      В районе ул. Лесная 69 найдена сука французского бульдога. Окрас тигровый с белым пятном на груди.

       
       
    • От KissaKissa
      Кошка и собака. Животные. Хищники. Насколько же они разные? Домашние наблюдения показывают, насколько мы разные.
      Я, домашний британский кот , хищник, из кошачьих. Что могу рассказать о себе? Сплю по 20 часов в день, а что? мне так о-очень нравится. Я могу спать бес-ко-неч-но. Если хозяин меня лишний раз не тревожит, я и не встану. Позовет меня - я и глазом не веду, ну а если и веду, то открываю один глаз, посмотрю, оценю, стоит ли себя поднимать, или продолжить спать. Еда - Ну возможно, да-да, еда интересна, но не настолько, чтобы себя не ценить, бежать, сбивая хозяина с ног, за миской еды я никогда не стану. Да и зачем? Моя миска с едой всегда рядом, всегда наполнена хрустящими шариками. Когда хочу, тогда ем.
      Не то, что мой друг, Йорк. Он такой, он мечется и суетится вокруг хозяина. Фу, как это некультурно. Суета не в моем духе. А он, ведь тоже хищник, но не наш, не кошачий. Вроде не враждебен я к нему, но и любви особой не чувствую к нему. Этот собак ест постоянно, просит еду, вставая аж на задние лапки, выслуживается! Ну это невозможно. Я такого понять не могу. Я - интеллектуальный британский кот - созерцатель жизни. Сижу высоко, далеко гляжу, всё вижу. И что мне интересно, я сразу подмечаю.
      Вот птичка за окном! Вот же, вот она! лови ее! Я кидаюсь за ней на подоконник, ой, ну как же ее достать. И лапой по стеклу тру-тру, не могу открыть окно. " Эй, ты, пес. Ну что ты не видишь, птичка же там. Эх, сопит и не интересуется. Вот животина бесполезная!" - что еще я подумаю о собаке. А хозяину она нравится, любит и целует. Фу, такие фамильярдности я не понимаю. Не допускаю к себе такое. Как только меня берут на руки, я уж тут выворачиваюсь, лапы в разные стороны раскидываю, опускайте меня срочно на пол.
      Вон хозяин свистит, зовет псину. И смотрите, бежит, несется, меня чуть не сбил, крутится волчком вокруг хозяина. Вот он какой, есть ему дали. А я не такой. зачем мне крутиться, я с достоинством подойду и поем, никто у меня еду не отнимет.
      А ночь, какое чудное время! Я могу спать, а могу прыгать по хозяину, по одеялам, по кровати, ловить под одеялом ногу или руку хозяина. Ой, как это приятно и так интересно. Не знаю даже, почему хозяину не нравится! Почему хозяин недовольно бурчит и гонит меня прочь. А мне ну так интересно. Жизнь кипит. А этот мохнатый пес вон спит на коврике всю ночь, сопит смачно. А я не сплю. И рано-рано могу разбудить хозяина играми. Хочу играть.
      Ой, этот-то мой пес не умеет ходить в туалет. Вот хозяин одевается каждое утро и вечер, и в любую погоду плетется с псиной на улицу, там у пса туалет. А мой персональный туалет такой красивый и всегда рядом. Когда хочу, тогда иду, хозяина не мучаю попусту.
      А когда хозяин уходит по делам, я не вою возле двери, а зачем. Я иду спать и сплю весь день напролет. И псина сидит и воет возле двери, скучает. Я не скулю и не вою, я так и не умею делать. И не понимаю, зачем скучать, и что такое скучать я тоже не знаю.
      Ой, а вот корзина с моими игрушками. Ой, как много мышек и шуршалок, и бабочек меховых, беру и играю, гоняю по всему дому, загоняю везде, под диваны и кровати игрушки, потом так приятно их выковыривать оттуда. Люблю гонять по дому, подымая пыль из углов. Люблю прыгать на шторы, на антресоли, копаться в домашних цветах. Лезу под струю льющейся воды, так там интересно. А этот, пес, так не умеет и так не любит.
      Хотя я заметил, что он любит воду и любит, о ужас, купаться. Я воду ненавижу. А он - обожает. Ой, а еще любит этот страшный черный предмет, откуда с ревем летит жаркий воздух. Хозяин называет это страшное "Фен". Я не люблю воду и не люблю Фен. как не люблю и пылесос. Он так шумит и так гремит. А я имею нежный музыкальный слух и не терплю много шума. Чем тише и спокойнее в доме, тем мне лучше.
      Бегать за хозяином я точно не стану. а вот пес может бегать наперегонки с хозяином. Пустая трата времени.
      И вообще мы с псом ну такие разные создания. Но оба любим своего хозяина.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×