Перейти к содержанию
Авторизация  
bow_22

США

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за чудесную прогулку))


240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здорово! А мы были там в августе - жарища неописуемая, и на Эмпайр поднимались днем, а ночью такой вид красивый! Всю "обязательную программу" прошли, только вместо центрального парка похали купаться на Брайтон, очень уж было жарко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

красота!


Впечатления от жизни одинаковы во все времена - небо синее, трава зеленая, люди дрянь, но бывают приятные исключения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@bow_22,

Отличный очерк по Нью-Йорку, сильно облегчили мне задачу разработки маршрута. Спасибо :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я теперь почти спец по Нью-Йорку и Орландо, будут вопросы, обращайтесь)

  • Нравится 1

b009e7ddaf665a3ed5747db0f38e9178.gif instagram @dom_slasten

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я теперь почти спец по Нью-Йорку и Орландо, будут вопросы, обращайтесь)

По Орландо интересно всё, может хотя бы краткий отзыв напишешь?

Где жили, где питались, какие парки посетили, аутлеты, аренда машины (если брали), где питались и вообще что -почём?


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Конь красно-синий,

кратенько напишу, ага..

 

Мы семьей с 4-летним ребенком, 10 дней в Нй + 4 дня в Орландо

(оглядываясь сейчас, думаю, что надо было 8+6, просто в НЙ погодка была не ахти, а в Орландо мы, наконец, отогрелись и уезжать не хотелось сооовсееем, хотя программу-минимум и выполнили)))

 

Летали Мва-НЙ-Мва аэрофлот (все хорошо, расписание, полет, корм, развлекалово, персонал.. только кресла неудобные дико, А320 что ли...аэробус, в общем, какой-то, 2-4-2 рассадка)

 

Нй-Орландо-НЙ jet blue, без нареканий, гладко, быстро,

внутренний рейс с минимумом досмотров и проблем.

 

Вообще в американских аэропортах с ребенком оказалось хорошо, нас везде специальные люди вынимали из очереди сразу же и отводили вперед, не ждать.

 

Жили в НЙ в апартах, сняла через airbnb.com

долго ковырялись, опыт такой первый, но не подвел. Отели очень дорого, если приличные и без клопов) или далеко от центра. Апарт получился в 15 минутах пешком от всего, чего хочешь, мы первую неделю даже метро почти не пользовались. Маленький, но чистый, с кухней (с ребенком хорошо), и вот реально удобно расположен.

 

Программка по НЙ коротенько

Таймс сквер, Bubba Gump)) там же два огромных магазина игрушек, Дисней . Toys r us, на экскурсию сходили)))

Центральный парк белок погонять, Коламбус серкл

Children's museum of Manhattan (деткам до 4 лет все же.. Старше не так)

Museum of Natural History -типа нашего Дарвинского, красиво все очень

Build a bear workshop)) - в магазине самостоятельно сделать плюшевого мишку, оч трогательно)))

Рокфеллер центр - со смотровой на крыше, красотень

Интрепид -подводная лодка с музеем

на пароме к острову Стейтен Айленд и статуе свободы очень понравилось

и китайская еда в чайнатауне )) Маленькая Италия там же, очень маленькая))

В Метрополитан музей два раза ходили, прекрасный, но за полдня не обошли, а закрывается рано.

Бруклинский мост посмотрели, хотела я еще в сам Бруклин погулять и на Брайтон бич, но холодно было очень.

Ну и по Бродвею гуляли каждый день, т.к жили рядом, и в конце на бродвейского Короля Льва сходили..

 

 

В Орландо прилетели в обед. Машину не брали, не хотелось заморачиваться, хотя там конечно все на своих. Жили в Holiday Inn Buena Vista (Downtown Disney), отель диснейской сети, с трансфером к диснейским паркам и всеми атрибутами внутри. Бронировала вместе со внутренними перелетами на expedia.com

 

Отель понравился, номер огромный и чистый, все удобно, все есть, завтрак не включен, но мы брали, приличный шведский стол.

 

В первый день, т.к он неполный, поехали в аутлеты)))) рядом есть несколько, мы не планировали, но в результате посетили практически все, т.к искали конкретную вещь) все более-менее одинаковые, в общем, хватило бы и ближайшего, в 10 минутах от отеля)) сеть premium outlets, по всем штатам она. Вообще оч комфортно все сделано, в хорошую погоду погулять удовольствие. Цены радуют. Но мы не особо фанатики, не злоупотребляли))

 

второй день - Disney's Magic Kingdom. Это конечно самый что ни есть Диснейленд.. Но и самый бестолковый, больше не поеду никогда)))) муж вообще стрелялся)) ребенок доволен, но устал до безумия, засыпала стоя. Все мультяшные герои. К ним очереди на фотографирование) очень красивые домики - в них сувенирные магазины и кафешки. Очень красивые замки, ну, просто посмотреть. И аттракционы. С дикими очередями, по полтора часа (это в несезон мы были, т.е в общем не самые длинные и стоять нежарко, но муууторно). Некоторые вообще не двигались, т.е простояв 45 минут к Белоснежке, мы не сдвинулись ни на шаг и сдались, так и не узнав, к чему стояли то))) но то, куда все-таки попали, было здорово))) Дом с привидениями, Сказки Бэлль, Маленький Мир, подводное путешествие с Ариэль, ковры Алладдина.. На паровозе вокруг парка понравилось, и без толпы)) ..и вот когда мы уже были без сил)) началось самое интересное-вечерний лазерный парад и шоу фейерверков. Вот это сказка, да!!!!! Маст си))

Поэтому всем, кто соберется, советую изучить, что конкретно нужно из аттракционов, в парк ехать не с утра, а в обед, быстренько взять на необходимое фастпассы (бесплатно, но очередюшка, пасс дает проход на три аттракциона без очереди, но только в определенное время) - и гулять до 7ми. В 7 занимать себе посадочное место(можно на тратуаре на куртке)) на главной аллее и поедая мороженое ждать парад, который в 8 по этой аллее пойдет и идти будет долго и красиво))) или идти с утра, потом в обед (в сезон жараа) идти домой отдыхать и есть, а к 7ми вернуться. Билет позволяет выйти-войти. Но мы что-то решили, что дольше промотаемся, там от парковки до парка еще неблизко)) или на паромчике, или на монорельсе, с очередью тоже))) на паромчике лучше, свежо, народу меньше, красиво)

 

Третий день - Disney's Animal Planet

вот это уже всеобщее удовольствие!!!! Фастпассы брали сразу, главное, на сафари)) на сплав по горной речке, ну и к Динозаврам, которые оказались жуть как страшны для ребенка, хотя ограничений по росту нет))))) очень красивый парк, очень зеленый, куча всяких зверей (живых), все близко, толпы людей не ощущается, аттракционы есть и очень лихие (гора Эверест, например) и вполне умеренные. Есть и организованные маршруты, и просто тропы, по которым сам ходишь и ищешь, кто там сидит)) маленький контактный зоо с козами, хрюшками и баранами.. ну и сафари обалденное, жирафы эти слоняются бесстрашные, слоны, газели-буйволы, львы спят на камушках, очень зрелищно.

 

Четвертый день - не диснейский, но тоже отличный парк - Sea World.

Это не аквапарк, как я думала, а парк развлечений на морскую тематику. С бассейнами, в которых кишат морские животные и "театрами" в которых они же выступают. Сразу надо на входе в информации взять расписание выступлений и ходить уже под него подстраиваясь. Но и без выступлений хорошо)) т.к те же животные в бассейнах плещутся, тренеры их развлекают всячески, все видно))

мы кормили)) скатов - креветками, дельфинов рыбкой какой-то)) пока кормишь-гладишь)) восторга полные... Морских котиков не кормили, но их обед случайно застали, очень весело)) Касатки огромные и оч красивые))) Фламинго невероятной расцветки и темперамента)) в зоне Арктика автомобильчик везет красиво по прохладным "ледяным" пещеркам и высаживает в реальный мороз, где вот они реальные пингвины плещутся))) здорово, если б не холодно))) хорошо, что на улице +28, мы быстро согрелись)) интересное очень 3D плавание с черепахой, хорошее три д, реальное ощущение присутствия. аттракционы тоже разные есть, есть совсем детские, есть повеселее, и есть..Манта (!!)) туда вот я не знаю под какими стимуляторами люди лезут))))) и как они оттуда живыми выходят)))

в сезон можно будет брать типа фаст пасса, quick queue, платный, но дает проход без очереди на все развлечения. Мы не брали, немного народу и на самые ажиотажные типа манты этой и полета с водопада детка по росту не проходила все равно)

 

вот так) резюмируя, в мэджик киндом идти, на мой взгляд, только если ну ооочееень надооо ребенку принцесс, и обязательно с фастпассами. и оставить силы на вечер на лазершоу и салюты))

 

а Энимал Плэнет и Сиворлд заслуживают внимания на полный день, а то и не один!!

 

Есть еще студии Юниверсал (повод вернуться, но лет через 5)) киношные аттракционы! Очень интересно, я много про них читала, думая, что хоть один, хоть денек, нам с мужем поразвлечься, но поняла, что Поле все-таки рановато, пустят мало где, а так ей скучно будет среди Поттеров незнакомых))

 

А еще надо брать машину и рвать на пару дней на океан)

 

Не коротенько получилось ни разу, ну да ладно))

финансовые моменты ужасают, конечно, озвучивать не буду, но это из серии, что такой отдых все ж не каждый год)) если что-то конкретное интересует, можно в личку)

 

Ну и есть на эту тему хороший источник - форум винского, я много туда заглядывала, планируя поездку..

Изменено пользователем Ямочка
  • Нравится 4

b009e7ddaf665a3ed5747db0f38e9178.gif instagram @dom_slasten

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Летали Мва-НЙ-Мва аэрофлот (все хорошо, расписание, полет, корм, развлекалово, персонал.. только кресла неудобные дико, А320 что ли...аэробус, в общем, какой-то, 2-4-2 рассадка)

А330 у Афлов там стоит.

Мы планируем напрямую в Майаму, а оттуда в Орландо на несколько дней, на машине.

В НЙ не хочется в этот раз, отложим на потом, когда теплее будет :rolleyes:

 

Жили в НЙ в апартах, сняла через airbnb.com

долго ковырялись, опыт такой первый, но не подвел. Отели очень дорого, если приличные и без клопов) или далеко от центра. Апарт получился в 15 минутах пешком от всего, чего хочешь, мы первую неделю даже метро почти не пользовались. Маленький, но чистый, с кухней (с ребенком хорошо), и вот реально удобно расположен.

Сцылкой кинешся, про запас?

 

Жили в Holiday Inn Buena Vista (Downtown Disney), отель диснейской сети, с трансфером к диснейским паркам и всеми атрибутами внутри.

Моя прЫнцесса уже большая для Диснея, наверняка  в Universal  пойдём, в Discovery Cove , ну и т.к. к нему в паре прилагается билет на выбор в SeaWorld, Aqatica или Busch gardens.

Ещё хотелось бы на американский "Байконур" сгонять, благо там недалеко.

Мексиканский залив - Тампа-Санкт Питерсберг-Сарасота тоже в плане.

Вы билеты на месте брали или заранее бронировали?

 

В первый день, т.к он неполный, поехали в аутлеты )))) рядом есть несколько, мы не планировали, но в результате посетили практически все, т.к искали конкретную вещь) все более-менее одинаковые, в общем, хватило бы и ближайшего, в 10 минутах от отеля)) сеть premium outlets, по всем штатам она. Вообще оч комфортно все сделано, в хорошую погоду погулять удовольствие. Цены радуют. Но мы не особо фанатики, не злоупотребляли))

Везёт вам...в плане, что не фанаты, а у меня чуйствую бюджет под откос пойдёт :blink:

 

Не коротенько получилось ни разу, ну да ладно))

Не-не, нормально всё, грандреспект :appl: , если всё сложится, по приезду тоже отпишусь.

 

финансовые моменты ужасают, конечно, озвучивать не буду, но это из серии, что такой отдых все ж не каждый год)) если что-то конкретное интересует, можно в личку)

Меня даже предварительные прикидки ужасают :o :o :o , ну да ладно...один раз живём )))

 

Ну и есть на эту тему хороший источник - форум винского, я много туда заглядывала, планируя поездку..

Я в курсе, многое оттуда почерпнул :D


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А330 у Афлов там стоит.

Мы планируем напрямую в Майаму, а оттуда в Орландо на несколько дней, на машине.

В НЙ не хочется в этот раз, отложим на потом, когда теплее будет :rolleyes:

 

Сцылкой кинешся, про запас?

 

Моя прЫнцесса уже большая для Диснея, наверняка  в Universal  пойдём, в Discovery Cove , ну и т.к. к нему в паре прилагается билет на выбор в SeaWorld, Aqatica или Busch gardens.

Ещё хотелось бы на американский "Байконур" сгонять, благо там недалеко.

Мексиканский залив - Тампа-Санкт Питерсберг-Сарасота тоже в плане.

Вы билеты на месте брали или заранее бронировали?

 

Везёт вам...в плане, что не фанаты, а у меня чуйствую бюджет под откос пойдёт :blink:

 

Не-не, нормально всё, грандреспект :appl: , если всё сложится, по приезду тоже отпишусь.

 

Меня даже предварительные прикидки ужасают :o :o :o , ну да ладно...один раз живём )))

 

Я в курсе, многое оттуда почерпнул :D

Вот я б по Вашему маршруту лет через 5 )))) В бушгарденс, как я понимаю, больше аттракционов, прынцессе наверно понравится)) хотя в акватику-то мы не пошли, а там ведь тоже они.. Байконур - это Канаверал?

 

Билеты на месте брала, в отеле.. Я смотрела-смотрела из дома, но такая погода непредсказуемая, и ребенок непредсказуемый, побоялась налететь по-крупному, сэкономив 30 баксов) невозвратные они все. Про шоппинг, мужайтесь))))))))


b009e7ddaf665a3ed5747db0f38e9178.gif instagram @dom_slasten

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

В бушгарденс, как я понимаю, больше аттракционов, прынцессе наверно понравится)) хотя в акватику-то мы не пошли, а там ведь тоже они..

В Тампе ещё один из лучших в штатах зоопарков http://www.lowryparkzoo.com/ , в Санкт Питерсберге музей Дали http://thedali.org/home.php и пляж Clearwater Beach

В Сарасоте тоже один из лучших пляжей в США Siesta Key

 


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ямочка

Забыл спросчить, что по питанию в Орландо? Мож места какие "рыбные" посоветуешь?


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×