Перейти к содержанию
VaSeK

Детский сад и школа - куда и как записать наших детей?..

Рекомендуемые сообщения

ЦИТАТА:Попадая в О'Пушкино, сразу чувствуешь разницу – здесь предусмотрены и продуманы не только основополагающие вещи – наличие детского садика и школы.

Что-то на плане школу не вижу? Её наверное не будет?

Поделиться сообщением

VaSeK

главное детсад предусмотрен

Поделиться сообщением

Земляк
вот я и думаю...у меня ребенок маленький, ему через 2 года в садик ходить нужно, потом в школу...обещают сад построить, но когда и на сколько мест? еще попади в ентот сад, да и построят ли его вообще :???: Привлекает цена, но бояздно как то...

Поделиться сообщением

В пушкино очередь на детский сад примерно 6 тысяч человек. Тут хоть где квартиру покупай, все равно не попадешь в него.

Поделиться сообщением

Тут хоть где квартиру покупай, все равно не попадешь в него.

неправда, пойдете нянечкой или воспитателем в сад и ребенка возьмут, тоже , если в школу пойдете работать- ребенка в сад возьмут.

Поделиться сообщением

В пушкино очередь на детский сад примерно 6 тысяч человек. Тут хоть где квартиру покупай, все равно не попадешь в него.

Это в какой? :lol:

Поделиться сообщением

Во все, общая очередь.

Поделиться сообщением

Все гораздо проще - переедете к нам, отдадите ребенка в платный сад. Это самый реальный вариант

Поделиться сообщением

Пао

а вы случайно не знаете, сколько будет стоить такой садик? Мы, в принципе, рассматривали такой вариант...

Поделиться сообщением

14000 - 18000 в месяц, на сегодня такие цены.

На хорошие варианты нужно тоже записываться заранее.

Когда будет актуально для вас (если купите квартиру) напишу вам.

Поделиться сообщением

Привлекает цена, но бояздно как то...

расскажите свои фобии :blink:

а если серьезно, поделитесь сомнениями, попробуем ответить...

ему через 2 года в садик ходить нужно

через 2 - точно не будет готов садик, но в Пушкино даже в теории нет новостроек с готовыми садиками

Земляк

подтверждение

Поделиться сообщением

Высотка

подтверждение

Подтверждаю :angry: Это из доклада Лисина:

...Главной проблемой образования была и остается нехватка мест в дошкольных образовательных учреждениях. По словам главы района, очередь в детский сад составляет уже 6 000 человек, что в 1,5 раза превышает количество учащихся. Введенные в последние два года два МДОУ на 120 мест каждый при таких показателях ситуацию кардинально не изменили. Наиболее перспективным выглядит строительство небольших встроено-пристроенных детских садов, а также открытие платных учреждений...

Поделиться сообщением

На счёт садов:

даже если вы купите квартиру в центре, вам могут дать сад в Мамонтовке, всё зависит от того когда родились и встали на очереди, если осенью и встали сразу ( 2 недели) есть шанс попасть рядом...а так много частных садов в Дзержинце, это рядом. И школа 9 и 1 не так далеко, если ещё дороги сделают нормальные с фонарями...то может и не так страшно.

На счёт садов можно почитать на форуме в разделе наши дети, очередь в садик...А сделают маршрутку до станции от этого микрорайона и мост через серебрянку автомобильный, как планируют, вообще красота будет. Меня район не пугает, на лыжах рядом кататься можно...денег нет, поэтому подождём. У меня тоже дети, и волнует и сад, и школа.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!!! Т.к. я мама(двое детишек),меня очень интересует _Сколько по времени топать до ближ.школы?

Поделиться сообщением

VaSeK

Здравствуйте!!! Т.к. я мама(двое детишек),меня очень интересует _Сколько по времени топать до ближ.школы?

с детьми те же 20 мин

Поделиться сообщением

VaSeK

с детьми те же 20 мин

А разве не планируется, что школа сама придет?

Поделиться сообщением

а кто что знает про будущий детский сад? сколько этажей? на сколько мест?

Поделиться сообщением

детский сад? сколько этажей?

Могу ошибаться, но по нормам детсад не может быть выше 2х этажей..

Поделиться сообщением

на сколько мест?

Что-то около 100 ( на главном сайте наприсано) Мало конеш для 5ти тысячного микрорайона, но у других и этого нет

Поделиться сообщением

Цитата

детский сад? сколько этажей?

Могу ошибаться, но по нормам детсад не может быть выше 2х этажей..

Цитата

на сколько мест?

Что-то около 100 ( на главном сайте наприсано) Мало конеш для 5ти тысячного микрорайона, но у других и этого нет

Да действительно, есть информация, что садик будет муниципальный! Поэтому к 5т. отношения иметь не будет. Только по распределению города. А это шансов попасть нет!

Сам в таком положении уже 7 лет. Третий ребёнок скоро должен пойти, а очереди две: общая и льготная. Так вот мы по льготной 600 какие то!

Спасибо городу и области :rolleyes: .

Изменено пользователем SKorneev

Поделиться сообщением

Да действительно, есть информация, что садик будет муниципальный

Детсад 2х этажный,на 120 человек,муниципалам отдадут или кому?Пока инфы достоверной нет :(

Поделиться сообщением

SKorneev

С садами плохо, со школами пока терпимо, но наверное тоже будет не очень

Это все известно на собственной шкуре. От того что мы с вами здесь это напишем - покупателей не убавится. Нужно добиваться строительства инфраструктуры.

Поделиться сообщением

Да действительно, есть информация, что садик будет муниципальный/

Детсад 2х этажный,на 120 человек,муниципалам отдадут или кому?Пока инфы достоверной нет :(

не хотелось бы, чтобы муниципальный. ))) сделайте частным - мы согласны платить, если это того будет стоить.

Изменено пользователем Заклёпка

Поделиться сообщением

О,Пушкино планировки очень хорошие, экология 5+, Школы нет, построют в будущем на футбольном поле в Новой деревне (есть договорённости, но когда ), Район тихий но далёкий, а чарез 5-10 лет, я думаю будет центровой, да и западная сторона тоже.

SKorneev по поводу того, что на футбольном поле построят школу это помоему только слухи ничем пока не подтверждённые..

По моему мнению, школу лучше было бы построить в другом месте, а на месте сдадиона сделать нормальный футбольный стадион, т.к. микрорайон будет большой, будет много детей, какой у них будет досуг? До дворца спорта пилить достаточно далеко, да и до других спортивных сооружений тоже.. А детей небходимо чем то занимать иначе они себе сами найдут занятия которые их роделям не очень понравятся..

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу