Перейти к содержанию
Авторизация  
я и .

Экодом. Доступное жилье в Пушкино

Рекомендуемые сообщения

на симпатичном трех этажном домике на западе повесили объявление о продаже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот буквально вчера нашла объявление

Новый формат доступного жилья – «Индивидуальный малоквартирный

жилой дом»

Строительство малоквартирного индивидуального дома на участке с видом разрешенного использование: под индивидуальное жилищное строительство (ИЖС).


Строиться они уже начали на заподной стороне около церкви, уже началась закладка фундамента. Я позвонила. на чтом не ответили что это строит не сроительная компания, а индивидуальны предприниматель, строит он 3х этажный дом в котором будет 48 однокомнатных квартир, цены мягко говоря не высокие, но и страху то покупать такую вот квартиру не мало. Может кто-то сталкивался с этим вопросом? Мне обещали скинуть док-ты на почту, пока не ответа ни привета, буду конечно еще раз звонить.


Их сайт http://www.diamond-realty.ru/ecodom/.
Вроде они строили высотку у парка.

Изменено пользователем Гуннхильд
Добавила тэги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я сама живу на Боголюбской буквально через дорогу....так чтом меня жд не беспокоит совсем, тут вопрос в другом. Т.к. это новый тип строительства для нашего города, каким образом будет все обустроено?Как будет происходить обслуживание дома. По телефону мне сказали что какой тип выберут жильцы, так и будет.хошь эту компанию, хошь ту...когда я звонила мне сказали что куплена 1/3 квартир, а соседке сказали что уже осталось 3 квартиры))в общем все так непонятно..либо рисковать и покупать. либо копить на квартиру еще кучу лет(эх...

 

я сегодня в электричке ехала и видела фундамент и огороженую территорию...мне показалась она маловата для такого дома..но сегодня вечерком пройдусь поглазею

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, будем ждать ваш фото отчет :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть нечто подобное рядом с платформой Тарасовская, если ехать из Москвы, то будет 3-х этажный дом слева от платформы. Там, по-ходу, такая же схема применена. Дом уже построен примерно полгода, но за это время территория вокруг дома как была после окончания стройки не облагорожена, так и есть.


Патентный поверенный № 1554.

Защита Вашей интеллектуальной собственности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

четсно говоря это менший страх из моих))в конце концов дойти до площадки дома через дорогу не просблема. Буквально пол часа назад мама ходила к ним в офис на тургенева 5, сказали что осталось уже 4 квартиры))и что в основном их покупают для дальнейшей сдачи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По мне очень сомнительный проект в правовом плане, по сути это огромная коммуналка, где у каждого будет своя комнатушка со всеми удобствами. Как эта доля будет выделена в свидетельстве о собственности еще вопрос. При общедолевой собственности вроде не выделяется конкретная площадь в жилом помещении, а пишется просто доля - 50%

 

другое что смущает

4. Перекрытия: 1 этаж – железобетонные, 2,3 этаж - деревянные. (Привет соседям)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вот тоже призадумалась. так как нам сказали что просто получается на этаже общий коридор и из него ыход к каждой квартире))какв коммуналке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Судя по плану действительно коммуналка!

А на счет покупки для дальнейшей сдачи, я бы на месте застройщика построил и сам сдавал все квартиры.

Понятное дело, что срок окупаемости в этом случае будет большой...

post-9472-0-02251100-1341320222_thumb.jpg

Изменено пользователем Pandin

Патентный поверенный № 1554.

Защита Вашей интеллектуальной собственности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

согласна..на сдачу это идеальный вариант, но нам бы для житья..честно говоря польстились на цену)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное, катит как временный вариант, чтобы накопить на нормальную квартиру.

А в целом конечно много проблем - нет лифта (в т.ч. грузового), мусоропровода.

И меня как юриста очень смущает схема с долевой площадью. В частности, потенциальное преимущество в приобретении и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в целом конечно много проблем - нет лифта (в т.ч. грузового), мусоропровода.

так щас в любой новостройке нет мусоропровода!!! так и лифт зачем, если всего три этажа.

А так слышал про этот вид строительства, вроде как действует упрощенный регламент, если строительство ниже 3-х этажей, вот застройщик и пользуется этим.

Но 100% информацией по этому поводу не владею.

 

Однако не все и не всегда так сложно. Например, чтобы построить небольшой жилой дом на участке, где таковое строительство разрешено, разрешения получать не надо. Статья 51 Градостроительного Кодекса РФ, пункте 17 указывает, что разрешение на строительство не требуется в случаях, оговоренных законодательством регионов. Кроме того, согласно статье 49 того же Кодекса, для строительства ряда объектов не требуется государственная экспертиза. Сюда попадают малоэтажные строения не выше трех этажей, как сблокированные (но не более 10 блоков), так и многоквартирные. Кроме того та же статья говорит о том, что государственных экспертиз не проводится в отношении зданий до 1500 метров, правда, речь идет в нежилых постройках.

 

Именно этим люди и пользуются. Нормативные пределы жилых домов, строящихся в Московской области, просто сведены из разных параметров, перечисленных в пунктах статьи 49. Не требуется ни экспертизы, ни разрешения на строительство дому высотой не более 3 этажей и общей площадью не более 1500 метров. Правда, иногда добавляют к трем этажам подземный гараж (в случае с коттеджами-дворцами) или мансардный этаж… Новые проекты малоквартирных домов практически все характеризуются как трехэтажный дом с мансардой. И его можно начать строить, избежав затрат на оформление исходно-разрешительной документации и получение разрешения на строительство, что в ситуации с обычными новостройками ложится на плечи конечного покупателя.

http://salur-group.ru/article/15/

Изменено пользователем 13-i

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем походила я вокруг да около, посмотрела и не поняла гже ж там будет обещанная детсякая площадка и парковка))там на дом то места еле еле хватает))

 

Маме на руки никакие док-ты не выдали: она просила посмотреть док-т, не помню как назывется, который разрешает строительство дома и что-то там еще)не показали.Зато когда она ушла они сразу стали кидать на почту договоры. планы и прочую фигню.могу скинуть сюда кому интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Минус в том, что такое строительство не совсем законно. Хотя тот же оквиль строит свои объекты по подобной схеме.

Плюс - цена.

Но на выходе получиться скорее гостиница, чем квартира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если такой формат многоквартирного строительства не будет признан незаконным, то такие дом будут расти как грибы.


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×