Перейти к содержанию
cobra

"Ужасная" свадьба или как не надо играть свадьбу

Рекомендуемые сообщения

а самое шокирующее воспоминание о свадьбе - когда мама жениха за столом ресторана подарила комплект постельного белья со словами - чтоб было на чем спать
Нам свекровь подарила картину, чтоб было что на стену повесить )))
  • Нравится 1

3.gif

Ванюша: 31.01.2011

Леночек: 14.12.2011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Somik, а зачем на свадьбе по кладбищам разъезжать?

  • Нравится 1

Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тему навеяла тема о дресскоде для гостей.

Предлагаю в этой теме описывать моменты свадьбы, которые вам не понравились, создали неудобства или раздражения.

Тема, думаю, будет полезна людям, планирующим свадьбу, чтобы не повторять чужих ошибок.

 

Пожалуй начну.

 

1) Пригласила нас подруга на свадьбу. В Чехов МО. Ехать, как понимаете не близко, поэтому выехали пораньше на машине. Т.к. я на тот момент была в положении, то спросила разрешения подруги, чтобы мы катались с мужем в нашей машине. На что получила отказ, она сказала, что все машины в картеже будут одного цвета и наш темно-серый металлик будет не в тему. Ну нет, так нет. Поставили мы машину на стоянку. В результате картеж состоял из белой, фиолетовой (!) и двух черных лимузинов. Мест как всегда нехватило и я практически все время ездила у мужа на коленях. Неудобно, мягко говоря.

Вывод: продумайте передвижение комфортное перемещение гостей.

 

2) Каталось нас человек 30. На всех была 1 коробка из под обуви бутербродов, которую съели в первые 15 минут катания. Нашему лимузину повезло, кто ехал в других заедали шампанское и водку виноградом и яблоками. Когда приехали в ЗАГС (в другой город) все повалили,кто за сосисками в тесте, кто за мороженным.

Вывод: запаситесь едой в прогулку, все молодые и нетрезвые едят достаточно много!

 

3)Когда приехали к ресторану, выяснилось, что подарки и деньги нужно дарить при входе в зал, а не в процессе банкета. Мы были не готовы к этому. Пришлось судорожно доставать деньги и упаковывать в праздничный конверт. Каждый, кто дарил, желал всего-всего самого лучшего молодым, а все, кто стояли в очереди за ним, тихо ненавидели его. 5 часов катаний, много выпитого и отсутствие туалетов в местах остановки картежа давали знать. Те,кто проходил в зал, после вручения подарков счастливый бежал в зал побыстрее.

Вывод: дайте гостям привести себя в порядок после прогулки, а потом и остальное.

 

4) Я не знаю с какой целью, но тамада, принимая деньги на поднос от гостей, вскрывала конверт и громко вслух озвучивала сумму подарка. Для чего? Типа, чтобы никто мало не положил или как?

Вывод: ну не надо такого на свадьбе.

 

5) Когда наконец-то прошли в зал, привели себя в порядок и расселись, наша компания из 10 человек решила немного перекусить, т.к. голодные были ужасно.Минут через 10 к нам подлетела мама жениха и сказала, чтобы мы пересаживались на другой стол, т.к. тут запланированы места для опаздывающих гостей со стороны жениха. Люди, ну как мы могли догадаться, что туда садиться нам нельзя?

Вывод: ставьте таблички с именами или назначьте челокека, который будет рассаживать гостей.

 

6) Нашу компанию рассадили по остаточному принципу. Всех раскидали по всему залу. Хорошо, что мужа не отсадили от меня. И всю свадьбу мы сидели с незнакомыми тетями и бабушками.

Вывод: Планируйте, кого где рассаживать.И желательно сажать хотя бы со сверстниками.

 

Пока заканчиваю, надо бежать по делам. Позже допишу. И жду от вас советов, как НЕ надо проводить свадьбу.

 

Все ошибки очень распространенные, но 4-ый пункт - это что-то новенькое, я бы на месте молодых подошел к ведущему и приструнил его. Как уже писали, свадьбы надо делать прежде всего для себя, а не для других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько я понимаю, чтобы показать памятнику папы, что сегодня счастливый день. А то папе с небес плохо видно на ком сын женится.


Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня подружка была на свадьбе у родственников ее мужа из Тамбова.Правда праздновали в местном буфете.Уже не помню подробностей, но моменты могу рассказать.Из спиртного был самогон,причем больше ничего.Когда она принесла свою бутылку коньяка, она начала расходиться по всему столу.Пока она отошла, из ее тарелки кто-то уже покушал.Ну вообщем это был вообще тихий ужас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на свадьбе моей подруги,тамада громко заявляет: Дорогие Елена и Денис,поздравляю вас....

все бы хорошо ,тока жениха-то Антон зовут)))))))))))))

неприятно,конечно

 

на нашей свадьбе дождь лил ,зараза,с утра до вечера,

потом у меня очень сильно болела голова,но прошла,слава Богу)

 

хоть я и говорила тамаде,что мои родители 10 лет в разводе,он все равно заставил их танцевать,и получился конфликт

 

потом оооочень долго не хотели кормить Джона,причем такие красавцы,а мы,говорят,уже накормили,пипец,причем все было отдельно оплачено и даже меню было оговорено

а потом нам господин Смирнов сказал,что лица фотографа и оператора свадьбу не украшали)))типа серьезные очень

сам попробуй не поешь с утра)

 

а так-то все хорошо прошло)

 

 

а вообще меня как гостя утомляют фотопрогулки по 3-4 часа

это круто для пары и фотографа,но пипец как не круто для гостей

я на одной свадьбе просидела в машине 3 часа,причем я была кормящая мать и с каждой минутой мне становилось все хуже....

так что если хотите длительную фотопрогулку,то лучше либо гостей звать к ресторану и гулять вчетвером)пара+фотограф-оператор,либо уж часик прогулки и в рестуран

  • Нравится 1

сделаю на заказ скрапальбомы и другие скрапвещицы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а на нашу свадьбу свекровь подарила 1 полотенце, причем только мужу, хи-хи, чем думала?

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вообще меня как гостя утомляют фотопрогулки по 3-4 часа это круто для пары и фотографа,но пипец как не круто для гостей я на одной свадьбе просидела в машине 3 часа,причем я была кормящая мать и с каждой минутой мне становилось все хуже....

 

но вот тут молодые не при чём.вы должны были зараннее выяснить какое время будет продолжаться прогулка,и решать ехать или нет,они то при чём что вы кормящая мать..,они же не могут в этот день об этом думать

 

а на нашу свадьбу свекровь подарила 1 полотенце, причем только мужу, хи-хи, чем думала?

 

чем больше читаю тем больше убеждаюсь,как же повезло моей невестке,несказанно просто)))))

  • Нравится 5

-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
чем больше читаю тем больше убеждаюсь,как же повезло моей невестке,несказанно просто)))))

я уверена :)

  • Нравится 1

я не затем своей любовью

от одиночества вас спас

чтоб вы шатались по салонам

и спа с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мама Дани сказал: а вообще меня как гостя утомляют фотопрогулки по 3-4 часа это круто для пары и фотографа,но пипец как не круто для гостей я на одной свадьбе просидела в машине 3 часа,причем я была кормящая мать и с каждой минутой мне становилось все хуже.... но вот тут молодые не при чём.вы должны были зараннее выяснить какое время будет продолжаться прогулка,и решать ехать или нет,они то при чём что вы кормящая мать..,они же не могут в этот день об этом думать

 

 

ну я как бы без претензий пишу,а так,поднимите руки,кому классно и весело ,когда молодые по 4 часа фотографируется?

 

а так,если хочешь свадьбу для себя,то делай для себя

 

я не говорю,что длинная прогулка-это ужас-ужас,но честно говоря,гостям это не фига не нравится

а если с гостями,то и о гостях надо подумать(то что я тогда была кормящая мать,конечно,не причем) но предупредить о столь длительной прогулке можно было бы,тем более я хотела приехать в ресторан,но невеста меня уговорила подъехать к ЗАГСУ,это же все заранее обсуждается-то...

  • Нравится 5

сделаю на заказ скрапальбомы и другие скрапвещицы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
чем больше читаю тем больше убеждаюсь,как же повезло моей невестке,несказанно просто
вот и моя свекровь небось так думает, а я тоже так считаю, но мой благоверный был крайне удивлен как это девушка обойдется без белого платья и фаты, но расстраиваться не стал, а я действительно не хотела видеть обреченно удрученные глаза жениха( один раз хватило- на чужой свадьбе), который не понимает зачем вся эта фигня нужна, а действительно зачем нужна свадьба?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все равно прикольно быть осемнадцатилетними молодожанами.. Пофик тогда че дарют, че говорят, не ну подрацо то надо,,мы ж русские все же..

 

Все равно прикольно быть осемнадцатилетними молодожанами.. Пофик тогда че дарют, че говорят, не ну подрацо то надо,,мы ж русские все же..

  • Нравится 1

Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Somik, а зачем на свадьбе по кладбищам разъезжать?

Ну наверное дань памяти родителям отдать, не знаю...Но на фоне всех остальных разъездов, кладбище уже не удивило...

3.gif

Ванюша: 31.01.2011

Леночек: 14.12.2011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а на нашу свадьбу свекровь подарила 1 полотенце, причем только мужу, хи-хи, чем думала?
Ну если говорить о подарках свекрови, то моя потребовала вернуть 12тыщ которые дала мужу на свадьбу. Причём дала 10, типа 2 тыщи это процент )))
  • Нравится 6

3.gif

Ванюша: 31.01.2011

Леночек: 14.12.2011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

nadiam, вот же ж какие они эти евреи. главное, чтобы тетрадочка была в нужном месте :)

 

вообще очень интересная тема.

 

Я вот вспомнила. Снимала зимой свадьбу года два назад, приехали мы к ЗАГСу с молодыми, а на двери висит амбарный замок. В ЗАГСе обед. И ведь никто не знал, а они то как лучше хотели, хотели заранее приехать и отогреться там. Это зимой было.

так что пришлось нам фотографироваться на улице до ЗАГСа, а не после

  • Нравится 2

Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×