Перейти к содержанию
Авторизация  
Заклёпка

Кондиционеры (выбор, установка, обслуживание)

  

74 пользователя проголосовало

  1. 1. Вы будете устанавливать кондиционер марки

    • Ballu
      1
    • Daikin
      8
    • Electrolux
      0
    • Fujitsu General
      2
    • General Climate
      4
    • Hitachi
      4
    • LG
      1
    • Mitsubishi Electric
      7
    • Mitsubishi Heavy Industries
      2
    • Panasonic
      16
    • Samsung
      3
    • Toshiba
      8
    • Hyundai
      2
    • Не будем ставить!
      16


Рекомендуемые сообщения

Думаю,что надо заранее обговорить с бригадой,что здесь будет кондиционер,что-бы подвели проводку(или просто розетку),тоже касается стиралки,посудомойки,кабелей для интернета,антен и т.д..

Да, только не вешайте все оборудование на розеточную группу, а сделайте отдельные группы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А для сплит системы, только розетки нужны, а как воздух свежий с балкона поступать будет? Я что-то не догоняю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вот думаю для 3-ки кондея 2 минимум надо на площадь до 40 квадратов, один на кухню-гостинную, второй где-то в коридоре над ванной на 2 спальни (распашонки). Пока инфу собираю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А для сплит системы, только розетки нужны, а как воздух свежий с балкона поступать будет? Я что-то не догоняю..

Может я тоже не очень понимаю,но как представляю я,сплит-это когда один уличный блок и на нем несколько кондиционеров,например для разных комнат.Планировка нашей двушки это позволяет.Т.е.блок на балкончике,кондиционер на этой стене в углу комнаты,а так как комната граничит с кухней,то в кухне на этой же стене тоже кондиционер от этого же уличного блока.Остается заранее провести эл.кабель или сделать розетку,что-бы не тянуть потом провода снаружи или изголяться с удлинителями.Примерно так. Изменено пользователем Хризантема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@slavrenova, насколько я понимаю, у кондиционеров есть такая характеристика как обслуживаемая площадь

(от 10 до 180 кв.м)

Максимальная площадь, на обслуживание которой, рассчитан кондиционер. Площадь, на которой кондиционер способен эффективно охлаждать воздух, зависит от его мощности, см. "Мощность охлаждения (1-ый внутренний блок)".

источник Яндекс.Маркет


О'Пушкино, 5 корпус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да розеток мало не бывает, надо всё продумать вплоть розетки для зарядки телефонов, у нас на семью их 5..., да и провода всякие протянуть, думаем провод от компа к телеку надо проложить за ранее с выходами, чтоб скаченные фильмы лёжа на диване смотреть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

про эту обслуживаемую площадь я писала, только точно ещё не разобралась в вопросе цены и мощности, что лучше 2 условно средних или 1 мощный...может кто уже мониторил этот вопрос, поделитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а блок действительно один или несколько, в зависимости от системы, вешается на балкончик, от него что-о ведётся к кондею.., вот это что-то и надо проектировать на стадии ремонта и плюс розетки. Я так поняла...

Изменено пользователем slavrenova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рассказываю, что знаю, в чём не права - поправьте.

  1. сплит-система - это когда один рабочий блок на улице и куча маленьких установок по дому. При этом, как мне объяснили, воздух с улицы эта система не забирает, она гоняет тот, что есть в квартире - очищает, охлаждает, нагревает - по разному. Но воздухообмена нет. Нет, говорят, что есть какие-то крутые установки, но я сейчас о том, что мы все видели вокруг нас, допустим, на работе. Рабочий блок располагается на улице просто потому как он нагревается, ему охлаждаться где-то надо.
  2. из первого понятно, что к установкам по дому тянутся только кабели, но никак не трубы с воздухом. и под это нужно закладывать каналы. Как и под то, что блок тот самый внешний где-то нужно включить в розетку.


О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вот думаю для 3-ки кондея 2 минимум надо на площадь до 40 квадратов, один на кухню-гостинную, второй где-то в коридоре над ванной на 2 спальни (распашонки). Пока инфу собираю...

У нас тоже распашонка,поэтому на один блок получится только 2 кондиционера.Но у нас еще есть мобильный кондиционер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
про эту обслуживаемую площадь я писала, только точно ещё не разобралась в вопросе цены и мощности, что лучше 2 условно средних или 1 мощный...может кто уже мониторил этот вопрос, поделитесь.

У меня знакомые, которые в этом вопросе плотно пытались сами разобраться, пришли к выводу, что нужно брать по внешнему блоку на два помещения в доме максимум. Если только у вас не микроскопические они. Т.е. три комнаты+кухня - блока два и у каждого по две системы внутри. Если три, как хочу я, можно попробовать обойтись одним. Думаю, я так и буду закладываться - все равно я не микроб, буду включать кондюк там, где актуальнее на конкретный момент.

Хотя, пока соберусь с деньгами, может уже что-то новое придумают.

  • Нравится 1

О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А для сплит системы, только розетки нужны, а как воздух свежий с балкона поступать будет? Я что-то не догоняю..

для сплит системы нужны розетки и фреоновые трассы от наружного блока до внутренних. Не зная, какое оборудование будет устанавливаться, мне кажется затруднительным на этапе ремонта прокладывать фреоновые трассы. Придется потом в коробах, скорее всего. Но это надо консультироваться с кондиционерщиками

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Консультироваться в любом случае надо будет, но ближе к теме, я пока в отдалённых проектах, пока решить надо и сколько и представить как это выглядит в реале, и когда придёт время ремонта, обращаться к спецам..могут ли сами ремонтники проложить эти коммуникации (надо точно знать какие, после консультации) под , например натяжной потолок или нижний уровень потолка из ГК или это делают только кондиционерщики, и делаю ли вообще без установки самого кондея. А в коробах не красиво как то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
для сплит системы нужны розетки и фреоновые трассы от наружного блока до внутренних

Спасибо, всегда важно узнать что-то новое и полезное.


О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

могут ли сами ремонтники проложить эти коммуникации (надо точно знать какие, после консультации) под , например натяжной потолок или нижний уровень потолка из ГК или это делают только кондиционерщики, и делаю ли вообще без установки самого кондея. А в коробах не красиво как то...

Ремонтники-отделочники это сделать не смогут. Особенно "иностранные специалисты", которые "делают все"))

Но я бы себе не стал бы прокладывать трассы за подвесным потолком, потому что конденсат будет капать, как ни изолируй эти трубки. По мне лучше три отдельных кондера и трассы по улице))

Изменено пользователем zimagur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Заклёпка
      кто местный, подскажите, какая вода в Пушкино? пригодная? сносная? поменяется что-то после мытищинской "таблицы менделеева"?
    • От Bogach
      Скажите - крышная котельная на 6-ке каких размеров будет (видел на Молодежном - огромная!) и из чего - монолит, кирпич. Сколько операторов её должно обслуживать одновременно? Спасибо за ответы..
    • От MaNaXe
      Народ! А какие провайдеры вообще в Пушкино? Помню, KREO говорил, что пока ничего нет в районе, даже 3G не ловит вроде Есть ли вайфай, или только провод? Интересно, потянут ли к О'Пушкино сеть когда первая очередь будет сдана?
    • От Канна
      KREO, а мне про полотенцесушитель ответят? Очень жду.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×