Перейти к содержанию
Авторизация  
Заклёпка

Кондиционеры (выбор, установка, обслуживание)

  

74 пользователя проголосовало

  1. 1. Вы будете устанавливать кондиционер марки

    • Ballu
      1
    • Daikin
      8
    • Electrolux
      0
    • Fujitsu General
      2
    • General Climate
      4
    • Hitachi
      4
    • LG
      1
    • Mitsubishi Electric
      7
    • Mitsubishi Heavy Industries
      2
    • Panasonic
      16
    • Samsung
      3
    • Toshiba
      8
    • Hyundai
      2
    • Не будем ставить!
      16


Рекомендуемые сообщения

Внешний вид дома - это общее имущество всех собственников дома, а посему вопрос цвета окон снаружи может решить только Общее собрание. Розевенькие вы можете сделать изнутри, а вот снаружи Общее собрание может потребовать замены на ...

Угадайте с трех раз

:lol:

Уф-фф, ну хоть кто-то меня понял и ответил на вопрос. :blink: а как быть с внешними блоками кондеев? тоже через собрание?


Людей ведь идеальных не бывает в мире,
Я к совершенству в жизни даже не стремлюсь,
Примите люди *тараканов* моих милых,
Я обещаю… с вашими букашками смирюсь…))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
требуется разрешение

Полжизни лепил кондеи у себя в жилищах и офисах где не поподя, и только один раз на офисе (особняк за Третьяковской галереей) сказали незя :lol:

а на домах - даже понятия не имел. что нужно согласовывать! :blink:

и даже, если Вы без согласования поставили (кроме центра Москвы) его никто не снимет, во-первых частная собственность, во-вторых - дорого (альпинисты и все-такое..


Некоторые люди очень бедны, если единственное, что у них есть - деньги..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

KREO, спасибо, доступно.

конечно, если будем менять, то само собой профиль оставим белый, это я так - чтобы знать. а блок кондея можно ведь спратать и на незастекленном балкончике - и комфортно, и фасад не уродует. :blink:


Людей ведь идеальных не бывает в мире,
Я к совершенству в жизни даже не стремлюсь,
Примите люди *тараканов* моих милых,
Я обещаю… с вашими букашками смирюсь…))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и фасад не уродует

Я вообще ничего уродского в кондеях не вижу, а если их еще сделать в один ряд, как посоветовал Уважаемый сосед из Адмирала MAK вообще культур мультур будет.

блок кондея можно ведь спратать и на незастекленном

Неразумное использование оплачиваемой площади. Да и грязь будет собираться..

Изменено пользователем Bogach

Некоторые люди очень бедны, если единственное, что у них есть - деньги..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
никто не снимет, во-первых частная собственность, во-вторых - дорого (альпинисты и все-такое..

Захотят - обяжут !!! Снимите и заплатите штраф. Существуют кондиционеры без наружного блока - дороже, но без проблем. (пример на сайте от )KREO http://extraklimat.ru/konditsionery-unico-2.htm


Искать аргументы в споре с глупым - всё равно, что играть в шахматы с голубем.

Без разницы, насколько хорошо ты играешь, он всё равно опрокинет все фигуры, обгадит доску и будет гордо думать, что победил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вообще ничего уродского в кондеях не вижу

Будет уродство - кто-то захочет помощнее, кто-то спрятать на балкон, а кому-то плевать на соседей - что хочу то и делаю, моя собственность


Искать аргументы в споре с глупым - всё равно, что играть в шахматы с голубем.

Без разницы, насколько хорошо ты играешь, он всё равно опрокинет все фигуры, обгадит доску и будет гордо думать, что победил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Будет уродство

Посмотрите на заселенные новостройки - кондеи смотрятся как комар на слоне, общий вид строения и его величественность ну никак не нарушается.

а кому-то плевать на соседей

Это уже хуже, отдельный разговор..


Некоторые люди очень бедны, если единственное, что у них есть - деньги..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вообще ничего уродского в кондеях не вижу, а если их еще сделать в один ряд,

Неразумное использование оплачиваемой площади. Да и грязь будет собираться..

а-а-а, ну если никто не против..... :blink:


Людей ведь идеальных не бывает в мире,
Я к совершенству в жизни даже не стремлюсь,
Примите люди *тараканов* моих милых,
Я обещаю… с вашими букашками смирюсь…))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, если кому-нибудь эта идея пригодится - не сама придумала, подсмотрела у людей - на балкончиках (тех самых, полукруглых), которые, по плану, есть почти у всех, народ часто устанавливает наружные блоки кондиционеров, благо балконы не застекляются, и разборок с приглашением альпинистов, разрешением и последующим обслуживанием, как при вывешивание его на стене, не возникает.

Ну, конечно, если вы не планируете на этом балконе активную курилку устраивать - бог миловал, сама не курю, с курящими не общаюсь.


О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А про кондиционеры сюда?

Я уже говорила, я под блок как раз и планирую пустить балкончик - в глаза не так будет бросаться, да и монтаж и обслуживание удобней будет - ни альпинистов, ни каких серьезных нагрузок на стену.

Изменено пользователем Канна

О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обдумываю необходимость установки кондиционеров для 3-ки 92 квадрата:

1) надо ли?

2) куда и сколько

3) что надо сделать в ремонт, чтобы установить кондишены позже, по мере накопления средств, чтобы не испортить ремонт?( что провести, подвести, спрятать в короба, спроектировать уровень потолков, какие-то заглушки, чтоб спрятать дырки , провода и т.д...)

Я в этом не разбираюсь, ни разу не делали. Сразу не получится, это не дёшево, а деньги на ремонт нужны, хотя бы без мебели пока, Что посоветуете?

 

Мебель и кое-какую технику планирую приобретать позже, но запланировать и подвести коммуникации надо заранее. И ремонт похоже придётся делать частями, для каких-то работ нанимать рабочих (электрика, трубы, выравнивание стен, двери, натяжной потолок и т.д.) , что-то самим, что умеем ( плитка, пробку на выровненный пол , тоже вполне сами справимся, лак на пол тоже уже делали...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы собираемся ставить, тем более сторона южная, летом точно сваримся без кондея.

Мы с мужем думали думали, они все такие страшные, огромные и не вписываются в интерьер. Пока надумали что поставим в один коридор в таком положении, чтобы потоки воздуха максимально попадали во все комнаты, не знаю, можно так ставить или нет. Под коммуникации, думаю, нужно штробить стену, а блок можно вынести на балкончик - экономия на альпинистах (или как их там)


О'Пушкино, 5 корпус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обдумываю необходимость установки кондиционеров для 3-ки 92 квадрата:

1) надо ли?

2) куда и сколько

3) что надо сделать в ремонт, чтобы установить кондишены позже, по мере накопления средств, чтобы не испортить ремонт?( что провести, подвести, спрятать в короба, спроектировать уровень потолков, какие-то заглушки, чтоб спрятать дырки , провода и т.д...)

1) надо

3) можно просто сделать выводы под питание внутренних блоков(по максимуму, в каждой комнате). Это не так дорого на этапе ремонта, зато потом можно в любое время установить кондиционер. Я у себя буду ставить розетки в тех местах, где планируется кондиционер. Потом поверх этой розетки повешу внутреннй блок

Изменено пользователем zimagur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже хочу ставить сплит систему на кухню-комнату.Думаю,что надо заранее обговорить с бригадой,что здесь будет кондиционер,что-бы подвели проводку(или просто розетку),тоже касается стиралки,посудомойки,кабелей для интернета,антен и т.д.А для другой комнаты и на первое время у нас есть мобильный кондиционер и вентиляторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже хочу ставить сплит систему на кухню-комнату.Думаю,что надо заранее обговорить с бригадой,что здесь будет кондиционер,что-бы подвели проводку(или просто розетку),тоже касается стиралки,посудомойки,кабелей для интернета,антен и т.д.А для другой комнаты и на первое время у нас есть мобильный кондиционер и вентиляторы.

 

Мы когда делали ремонт в прошлой квартире, тоже рисовали все, что где будет стоять когда-либо, даже через много лет, когда дети, например, уже вырастут, и натыкали везде выходов по максимуму)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Заклёпка
      кто местный, подскажите, какая вода в Пушкино? пригодная? сносная? поменяется что-то после мытищинской "таблицы менделеева"?
    • От Bogach
      Скажите - крышная котельная на 6-ке каких размеров будет (видел на Молодежном - огромная!) и из чего - монолит, кирпич. Сколько операторов её должно обслуживать одновременно? Спасибо за ответы..
    • От MaNaXe
      Народ! А какие провайдеры вообще в Пушкино? Помню, KREO говорил, что пока ничего нет в районе, даже 3G не ловит вроде Есть ли вайфай, или только провод? Интересно, потянут ли к О'Пушкино сеть когда первая очередь будет сдана?
    • От Канна
      KREO, а мне про полотенцесушитель ответят? Очень жду.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×