Перейти к содержанию
Авторизация  
Заклёпка

Кондиционеры (выбор, установка, обслуживание)

  

74 пользователя проголосовало

  1. 1. Вы будете устанавливать кондиционер марки

    • Ballu
      1
    • Daikin
      8
    • Electrolux
      0
    • Fujitsu General
      2
    • General Climate
      4
    • Hitachi
      4
    • LG
      1
    • Mitsubishi Electric
      7
    • Mitsubishi Heavy Industries
      2
    • Panasonic
      16
    • Samsung
      3
    • Toshiba
      8
    • Hyundai
      2
    • Не будем ставить!
      16


Рекомендуемые сообщения

Стены из пеноблока+ облицовочный кирпич... а совсем не вентфасад.

И Внешний блок 7-9-12 спокойно выдерживает.

Для более тяжёлых блоков или фасадов типа "Победителя", сверлятся сквозные отверстия и кронштейны крепятся на длинные шпильки с опорными шайбами, которые потом заштукатуриваются.

А насчёт мертвого воздуха- полная чушь...

Тот-же самый воздух, только охлаждённый+ во многих моделях и очищенный от пыли (посмотрите через пол-года на фильтра внутреннего блока- это всё Вы вдыхали и пропускали не через фильтр кондиционера, а через собственные лёгкие).

А с плазмеными фильтрами- так улавливают даже аллергены (пыльцу и пр., дым, смог) -одобрены европейской ассоциацией аллергологов - реальное облегчение для аллергиков, астматиков...

Конечно, лучше брать инвертерные модели- не будет дискомфортного потока холодного водуха, а лишь плавное поддержание устаовленной температуры.

И монтаж фреоновой трассы, конечно, лучше делать при ремонте- тогда не будет портящих облик фасада труб.

(При этом покупку и установку кондиционер можно произвести позже, хоть через год).

Вот и я про тоже!!!

Кто господину dr.ub такую чушь сморозил??? (И про "вентилированный" фасад и про пол-кирпича толщины)

Вы все правильно написАли.

Добавлю еще и по последнему предложению г-на dr.ub: Устанавливать внешний блок кондиционера на пол доп. балкончика нельзя, так как для нормальной работы он должен со всех сторон обдуваться свежим воздухом, а не отраженным от стен жаром!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:lol: Стены из пеноблока+ облицовочный кирпич... а совсем не вентфасад.

И Внешний блок 7-9-12 спокойно выдерживает.

 

Вот и я про тоже!!!

Кто господину dr.ub такую чушь сморозил??? (И про "вентилированный" фасад и про пол-кирпича толщины)

 

 

Уважаемые господа! Допускаю, что Вы не очень внимательно читали мой пост. Если Вы считаете, что Генпроектировщик О'Пушкино "морозит чушь", тогда я делаю вывод, что вы более осведомлены о конструкции ФАСАДА чем он и снимаю шляпу. Кстати из Вашего описания материалов ВНЕШНИХ СТЕН куда-то пропал утеплитель. Насчет расположения внешнего блока на полу балкончика. Возможно Вы правы, это не очень удачная мысль. Спасибо за подсказку. Окончательное решение будет приниматься совместно с монтажной организацией.

PS 1. Не все внешние блоки весят "7-9-12 ". Есть и такие, которые весят 60 кг и более, именно их я и имел ввиду.

2. Речь идет о ВЕНТИЛИРУЕМОМ фасаде (он же вентфасад), а "вентилированный" фасад - это уже инновация в строительном деле.


 

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны.

Платон мне друг, но истина дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые господа! Допускаю, что Вы не очень внимательно читали мой пост. Если Вы считаете, что Генпроектировщик О'Пушкино "морозит чушь", тогда я делаю вывод, что вы более осведомлены о конструкции ФАСАДА чем он и снимаю шляпу. Кстати из Вашего описания материалов ВНЕШНИХ СТЕН куда-то пропал утеплитель. Насчет расположения внешнего блока на полу балкончика. Возможно Вы правы, это не очень удачная мысль. Спасибо за подсказку. Окончательное решение будет приниматься совместно с монтажной организацией.

PS 1. Не все внешние блоки весят "7-9-12 ". Есть и такие, которые весят 60 кг и более, именно их я и имел ввиду.

2. Речь идет о ВЕНТИЛИРУЕМОМ фасаде (он же вентфасад), а "вентилированный" фасад - это уже инновация в строительном деле.

Вы либо чего-то сами не поняли, либо от генпроектировщика кто-то не тот с Вами общался.

Вентфасад он на то и вентилируемый, что между основной стеной и внешней облицовкой по-металлическому каркасу должен быть воздушный зазор от 20 мм.

А здесь обычный "пирог". И кондиционеры 7-9-12 -это не в килограммах, а мощность в кБте/ч (повсеместно используется для обозначения модели по-мощности).

И весят они от 30 до 50 кг., что этот пирог спокойно держит. Впрочем, для успокоения, конечно, можно крепить на сквозные шпильки- без проблем.

Пс: если, что- обращайтесь, ибо я как-раз директор строительно-монтажной организации...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот согласен со многими, и, наверное, все таки не буду ставить кондей, по крайней мере сплит систему.

Лично для меня есть основные параметры - два минуса и один плюс:

- от него постоянно болею, насморки;

- пропёрженый и бактериальный воздух остается в помещении;

+ охлаждение помещения.

Я долго колебался и решил, что пока не буду ставить. Тем более, что жара тут не оч. сильная, да и не долго держится.


— Профессор, Шарик разовьется в чрезвычайно высокую психическую личность.

— Вы полагаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2. Речь идет о ВЕНТИЛИРУЕМОМ фасаде (он же вентфасад), а "вентилированный" фасад - это уже инновация в строительном деле.

Речь шла именно о ВЕНТИЛИРУЕМОМ фасаде. Вы это прекрасно поняли! А слово "вентилированный" - это издержки автозамены!

При таком тонком понимании различий двух терминов можно было бы и поинтересоваться, что обозначает первый из них!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вентфасад он на то и вентилируемый, что между основной стеной и внешней облицовкой по-металлическому каркасу должен быть воздушный зазор от 20 мм.

А здесь обычный "пирог".

Вы все правильно пишите, только вот вам мешает один стереотип. Вы почему-то считаете, что вентилируемый фасад бывает исключительно с металлическим профилем и последующей его облицовкой чем-либо с внешней стороны. Это верно только отчасти. Облицованный кирпичом фасад тоже является вентилируемым, так как между утеплителем и кирпичом как раз 20мм. А кое где в кладке нет раствора между кирпичами для вентиляции. Так что в следующий раз, когда соберетесь блестнуть соплёй на солнце, проверьте исходные данные.

И насчет того, что я говорю чушь про мертвый воздух от кондея, наверное вам виднее, как директору строительно-монтажной фирмы, но по моим данным сплит системы не проветривают помещения.

Изменено пользователем klara
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

... А кое где в кладке нет раствора между кирпичами для вентиляции. Так что в следующий раз, когда соберетесь блестнуть соплёй на солнце, проверьте исходные данные.

Не хотел бы, чтобы это "кое-где" было в районе нащей квартиры!!! Такое "отсутствие", на мой взгляд - брак в строительстве!!! Принцип действия вентилируемого фасада не в отдельных дырочках, оставшихся от деятельности криворуких каменьщиков, а в свободно обменивающихся между внешним воздухом и внутренней прослойкой воздуха тепловых конвективных потоках при полной защите теплоизоляционного слоя от воздействия внешней среды. Ссылки на первоисточники не привожу, их в Сети достаточно!

По поводу "блеска соплей" - будьте осторожны в терминологии, можно оконфузиться с аналогичным определением!

 

... по моим данным сплит системы не проветривают помещения.

Вот тут вы абсолютно правы! Они для этого и не предназначены! Да и проветривать помещение при 30 на улице (а в непосредственной близости от стен и окон и за 40) бессмысленно.

 

Между прочим, не вижу трагедии в том, что 10 - 15 дней в году на отмостку дома покапает дистиллированная вода. Во всяком случае у меня больше не получается, не так часто необходимо радикальное охлаждение квартироклимата!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не хотел бы, чтобы это "кое-где" было в районе нащей квартиры!!! Такое "отсутствие", на мой взгляд - брак в строительстве!!! Принцип действия вентилируемого фасада не в отдельных дырочках, оставшихся от деятельности криворуких каменьщиков

Не раз обсуждалась эта тема, но все же: стена у нас из газосиликатного блока+зазор+кирпичная облицовка, для того чтобы влага испарялась с поверхности блока между блоком и кирпичом имеется зазор, при чем в кирпичной кладке оставляют вертикальные швы без раствора (снизу и сверху кладки) для попадания в зазор воздуха и удаления испаряющейся влаги. Все это соответствует технологии и в районе Вашей квартиры вентиляционные отверстия в кладке точно есть.

Между прочим, не вижу трагедии в том, что 10 - 15 дней в году на отмостку дома покапает дистиллированная вода.

Т.е. на голову прохожим? Можно еще поставить кондиционер так чтобы капало на отлив балкона или окна, тогда еще будет замечательный звук от падающих капель у Ваших соседей.

Изменено пользователем pro-gnoz

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Т.е. на голову прохожим? Можно еще поставить кондиционер так чтобы капало на отлив балкона или окна, тогда еще будет замечательный звук от падающих капель у Ваших соседей.

 

А зачем прохожим ходить вплотную к стене дома?

 

Кстати, для получения замечательного звука не нужно даже устанавливать над отливом балкона или окна. В прошлой нашей квартире мы "наслаждались" этим звуком, с верхнего этажа капало на наш внешний блок кондиционера.

 

А вы какие варианты предлагаете?

Изменено пользователем Милочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы какие варианты предлагаете?

Предлагаю делать так как положено, т.е. отвод конденсата сделать в канализацию


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Т.е. на голову прохожим?

В Юите на голову прохожим не только вода капала, отдельные особо одаренные личности и бутылки в окна выбрасывали. Так что капли на голову - это не самое худшее, что может упасть)). Лично меня больше напрягают уроды, которые выкидывают бычки из окон. К нам однажды так на балкон залетел дымящийся окурок

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предлагаю делать так как положено, т.е. отвод конденсата сделать в канализацию

 

Ну вот вы так сделаете, и еще неск. человек с форума может. А остальные все равно сделают так, как им удобно. Из 100 чел только пара сделает так как надо. Как с этим быть? Если вы на 17 этаже, конечно можно так сделать. А если на 2-м? Это российская действительность(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Т.е. на голову прохожим? Можно еще поставить кондиционер так чтобы капало на отлив балкона или окна, тогда еще будет замечательный звук от падающих капель у Ваших соседей.

Читайте внимательно: на отмостку здания. Там, к стати, ходить очень неудобно!

Предлагаю делать так как положено, т.е. отвод конденсата сделать в канализацию

Простите за наивность:

- кем положено;

- как реализовать, если не размещать внутренний блок в туалете?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Не хотел бы, чтобы это "кое-где" было в районе нащей квартиры!!! Такое "отсутствие", на мой взгляд - брак в строительстве!!! Принцип действия вентилируемого фасада не в отдельных дырочках, оставшихся от деятельности криворуких каменьщиков, а в свободно обменивающихся между внешним воздухом и внутренней прослойкой воздуха тепловых конвективных потоках при полной защите теплоизоляционного слоя от воздействия внешней среды. Ссылки на первоисточники не привожу, их в Сети достаточно!

По поводу "блеска соплей" - будьте осторожны в терминологии, можно оконфузиться с аналогичным определением!

А, возможно, стоило бы привести ссылки на первоисточники, а заодно и самому ознакомится с ними в порядке общего развития.

Pro-gnoz абсолютно верно вам все расписал, кроме одного нюанса - после газосил. блока идет утеплитель, а уже потом зазор. После него облицовка кирпичом с отверстиями.

А по поводу сплит систем, я свое мнение никому не навязываю, делайте что хотите. В этой ветке я сказала наше решение вопроса и доводы в его пользу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Читайте внимательно: на отмостку здания. Там, к стати, ходить очень неудобно!

Неудобно, это не значит, что там не ходят, на сколько Вам будет приятно, когда выгляните из окна а Вам на темечко будет капать вода

- как реализовать, если не размещать внутренний блок в туалете?

Тянуть трубопровод к канализационному стояку, в крайнем случае поставьте емкость на балкончик и выведите конденсат туда.

после газосил. блока идет утеплитель, а уже потом зазор.

В наших домах утеплителя нет. Блок 400мм+зазор 15-20 мм+ облицовочный кирпич.

Изменено пользователем pro-gnoz

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Заклёпка
      кто местный, подскажите, какая вода в Пушкино? пригодная? сносная? поменяется что-то после мытищинской "таблицы менделеева"?
    • От Bogach
      Скажите - крышная котельная на 6-ке каких размеров будет (видел на Молодежном - огромная!) и из чего - монолит, кирпич. Сколько операторов её должно обслуживать одновременно? Спасибо за ответы..
    • От MaNaXe
      Народ! А какие провайдеры вообще в Пушкино? Помню, KREO говорил, что пока ничего нет в районе, даже 3G не ловит вроде Есть ли вайфай, или только провод? Интересно, потянут ли к О'Пушкино сеть когда первая очередь будет сдана?
    • От Канна
      KREO, а мне про полотенцесушитель ответят? Очень жду.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×