Перейти к содержанию
Авторизация  
Pandin

Привокзальная площадь изменит свой вид

Рекомендуемые сообщения

В скором времени на привокзальной площади г.Пушкино грядут серьезные изменения. В четверг в администрации района состоялся градостроительный совет, на котором был представлен проект реконструкции Привокзальной площади.

 

«Сейчас на привокзальной площади хаотично расположенные объекты торговли, нет удобных пешеходных связей, движение транспорта не организовано. В связи с увеличением транспортного потока и расширением строительства на территории города назрела необходимость транспортного соединения с микрорайоном Заветы Ильича и Новой деревней», — рассказала о причинах строительства разработчик проекта Таисия Музыченко.

 

Архитекторы разработали основные принципы архитектурно-планировочной организации. В работе учитывался генплан Пушкино, который уже находится на утверждении (правда, довольно длительное время) и эскизные проекты реконструкции. Как рассказывают разработчики, проект выполнен в соответствии со всеми актами в сфере градостроительства. Цель проекта — создать максимально комфортные условия для людей, пользующихся общественным транспортом.

 

Новая привокзальная площадь будет около 100 тыс. кв м. на которых расположится многофункциональный развлекательный комплекс переменной этажности, какой — определится на следующих этапах проектирования. Половина площади — объекты социально-бытового назначения, остальное — под стоянки для общественного транспорта. Для частных авто места будут в подземном паркинге, где будет 2000 машиномест. Возле магазина «Дина» 15 мест определят для стоянки (т.н. отстойника) маршруток.

 

Вместо стоянки у рынка – пассажирский перрон и стоянка для автобусов. В центре площади — автостоянка для легковых такси на 40 машин, стоянка маршруток с посадкой и высадкой пассажиров.

 

На период реконструкции привокзальной площади ул. Тургенева станет дублером Московского проспекта. Она будет обеспечивать проезд на ул. Вокзальная. Ширина проезжей части станет 9м — расширение улицы заложено в генплане. Вдоль улицы Тургенева планируют сохранить все существующие стоянки для временного хранения машин.

 

«Как будет организовано движение транспорта, светофоры, пока не решено, это будет согласовываться с управлением дорожного движения. На каждой стадии — большой объем согласований, самый большой — на стадии проекта, где будет принято конкретное решение с учетом всех замечаний. В это время в проект будут вноситься изменения, как будет выглядеть площадь окончательно со всеми нюансами, эта стадия не предусматривает, — рассказал Вячеслав Щербаков, и.о. начальника управления архитектуры и градостроительства районной администрации.

 

Проект планировки — это первая стадия проекта. Последней стадией станут рабочие чертежи, по которым строители будут осуществлять работу.

 

Одна из важных деталей – перенос водонапорной башни, которая сейчас находится в аварийном состоянии. Как ее будут переносить и вообще нужно ли это? Из-за того, что башня стала символом города и многие горожане, особенно ветераны, категорически против, чтобы ее убрали с лица города, было решено башню сохранить.

 

“Она не является историческим памятником, но мы сначала сделаем идентичную башню, а может даже и лучше в другом месте, а потом снесем эту. Потому что в таком состоянии она не подлежит переносу”, — рассказал Игорь Шевердин, генеральный директор ООО СК “Фаворит” — компании, которая будет осуществлять реконструкцию.

 

Окончательные сроки, когда начнут реконструкцию привокзальной площади, пока не известны. Вначале проект надо вынести на публичные слушания и пройти госэкспертизу.

 

И самое главное — Владимира Ильича не сдвинут с места, он будет гордо лицезреть на новую площадь, устроившись под козырьком торгового комплекса.

 

(с) Автор: Анастасия Спирина

 

p.s. взято с "конкурирующего" сайта.

post-9472-0-02089000-1340951472_thumb.jpg

post-9472-0-58018400-1340951472_thumb.jpg

post-9472-0-10550100-1340951473_thumb.jpg

Изменено пользователем Pandin

Патентный поверенный № 1554.

Защита Вашей интеллектуальной собственности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот правда не понимаю, зачем что-то трогать. Сейчас площадь вполне справляется со своими функциями. Нафига торговый комплекс строить, их у нас мало, что ли?..

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, ну там реально в ближайшем будущем надо что то делать... но опять же я не понимаю некоторых вопросов, в частности зачем сносить башню.... это же п****ц

 

а так обсуждение темы уже здесь - http://forum.pushkin...00#entry2473720

Изменено пользователем vladoff

Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

станция должна быть современной конечно,а то щас выглядит как тьмутаракань,и эти ларьки ещё.башню жалко,это достопримечательность)

  • Нравится 1

-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цель проекта — создать максимально комфортные условия для людей, пользующихся общественным транспортом......

 

Новая привокзальная площадь будет около 100 тыс. кв м. на которых расположится многофункциональный развлекательный комплекс переменной этажности......

 

 

“Она не является историческим памятником, но мы сначала сделаем идентичную башню, а может даже и лучше в другом месте, а потом снесем эту. Потому что в таком состоянии она не подлежит переносу”, — рассказал Игорь Шевердин, генеральный директор ООО СК “Фаворит” — компании, которая будет осуществлять реконструкцию......

 

 

И самое главное — Владимира Ильича не сдвинут с места, он будет гордо лицезреть на новую площадь, устроившись под козырьком торгового комплекса.......

 

 

 

вот ведь где логика-то?

 

место для пользования транспортом и 100 000 кв.м под развлечения???

башня нифига не памятник, зато Ленина не тронем???

Тургеневcкую расширим до 9 метров, карманы и деревья не пострадают. а за счёт чего расширим????

 

может я что не так понимаю?

Изменено пользователем anika
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вот не могу понять, что вы все к этой башне то прицепились??? ни какой практической нагрузки она уже давно не несет, а если ее считать памятником или символом г.Пушкино, то где вы псевдо герои нашего города были када она была вся завешена рекламой банка с одноименным названием нашего города??? как же так, наш символ города и весь завешен рекламой??? нет ведь все молчали, а тут спохватились.

Станцию уже давно пора модернизировать, делать парковочные места, чтоб некоторые участники форума не теряли нервные клетки по поводу не правильной парковки на Московском.

Так же над расширять дороги подводящие к станции и делать сквозной поезд, иначе в скором времени город Пушкино превратится в одну пешеходную зону ))))

Изменено пользователем 13-i

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем Ленина оставлять? Это же новодел девяностых


Иисус ненавидит убогих ..удаков.

Хантер Томпсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

правильно... к форуму новому все привыкли? и к вокзалу без башни привыкните ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Башня, это здорово.

Вот Лакомки нет, а я до сих пор помню вкус эклеров оттуда)))

  • Нравится 2

 

Соня, давай проверю домашнее задание.

Отдыхай мамочка, завтра учительница проверит. Это ее работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вот не могу понять, что вы все к этой башне то прицепились??? ни какой практической нагрузки она уже давно не несет, а если ее считать памятником или символом г.Пушкино, то где вы псевдо герои нашего города были када она была вся завешена рекламой банка с одноименным названием нашего города??

Какая разница? Прицепились - значит надо. И логика непонятна - ставить машину, чтобы потом ехать как селедки в том же спутнике. Тарасовкой надо заниматься а не х..ей разной типа сноса. Так, про между прочим в 2014 в Мытищах метро строить будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хороший проект. памятник ВИЛу давно пора убрать вместе с бестолковой башней, а с ними вахтовых попрошаек в переходе и гуляющих упоротых нищебродов. ну и самое важное во сколько этапов планируется "перестройка" и повлияет ли это на движение электричек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хороший проект. памятник ВИЛу давно пора убрать вместе с бестолковой башней...

@nektovadim, так торопитесь поддержать очередной плевок в город, что даже не ознакомились с планом этого ... мероприятия :lol:. Вынужден огорчить Вас, но памятник Ленину оставляют на прежнем месте ))).

Ну и чисто ради интереса - что Вы имеете против башни? В чём выражается её бестолковость?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@nektovadim, так торопитесь поддержать очередной плевок в город, что даже не ознакомились с планом этого ... мероприятия :lol:. Вынужден огорчить Вас, но памятник Ленину оставляют на прежнем месте ))).

Ну и чисто ради интереса - что Вы имеете против башни? В чём выражается её бестолковость?

 

про ВИЛа это предложение, чтобы и его убрать. И в чем плевок? Я понимаю ваше желание пересесть на повозке с запряженной тройкой и мчаться по лесам и лугам, но не все этого хотят. Есть еще люди которые работают по пять/шесть дней в неделю и вопрос комфортного перемещения для них очень наболевший. Ну и чтобы поддержать Ваш интерес объясню про башню. Она бестолкова потому что не несёт в себе никакой смысловой и полезной нагрузки. В ней ни эстетики ни прагматизма ни пользы. Ну это моё мнение. Вы конечно можете опровергнуть это назвав хотя бы один из многчисленных полезных эффектов для жизни горожан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Базар сейчас будет тут, а не обсуждения...

 

Городят х...ню.... главное архитекторы еще такие....


Чучундра   Работаемс ...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×