Перейти к содержанию
Ники

Зубы мудрости...лечить или удалять?

  

74 пользователя проголосовало

  1. 1. Зуб мудрости (при кариесе)



Рекомендуемые сообщения

Ну что...сходила. Оно, буду удалять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, разобрались и хорошо :)

Удачи ;)

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошло 6 лет.... Зуб, несмотря на пломбу , раскрошился.... Видимо все таки пришло время его удалять. В связи с паническим страхом, думаю об общей анестезии. Делают ли у нас в городе это? Куда бежать? Страшно, до жути (((

Изменено пользователем Ники

В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Ники сказал:

Прошло 6 лет.... Зуб, несмотря на пломбу , раскрошился.... Видимо все таки пришло время его удалять. В связи с паническим страхом, думаю об общей анестезии. Делают ли у нас в городе это? Куда бежать? Страшно, до жути (((

Ой , чего бояться?сейчас нормальная анестезия и местная, правда сам укол болючий , но это мелочи.а так идите к артемову и будет вам счастье бесплатно,  а можно в экстродент и иже с ними  за счастьем платным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ники Вот я тебя прям очень понимаю - когда мне первый "мудрый" удаляли, я туда еле доползла на полусогнутых, а потом тряслась, вжавшись в кресло.

Но... если зуб неосложненный, то на самом деле всё не так плохо, лишь бы доктор был хороший.

А так, я точно не помню кто из платных, но кто-то вроде рекламировался лечением зубов во сне.

 

P.S. А я, блин, печально раздумываю о предстоящей гастроскопии (и не в первый раз же, но ёпрст, тоже паника) и о том, что меня жаба задушит делать ее во сне.

Придется таки стойким оловянным солдатиком становиться )))

 


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, я и . сказал:

Ой , чего бояться?сейчас нормальная анестезия и местная, правда сам укол болючий , но это мелочи.а так идите к артемову и будет вам счастье бесплатно,  а можно в экстродент и иже с ними  за счастьем платным

Вот именно. Укол болючий! Уже паника! А самое страшное ещё только впереди.... Да и в отпуск ехать 31го. Не хочется с синяками и швами то. Пока вроде зуб не болит, может дотяну до "после отпуска". А если нет?! Кароче в ужасе я.


В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ники не, укол совсем не больно (кроме передних верхних зубов).
Щас многие врачи чуть-чуть сначала иглу вводят, обезболивают "мэстно", а потом уже вкалывают глубже и шоб взялось так взялось :)
А детям вообще сначала аппликацию на десну кладут, а потом иглу вводят.

Думаю, можно договориться (ну, если решишься).

 

Насчет "дотяну" - можно сходить и проконсультироваться.

Мне мой доктор говорил, что щас можно даже в зуб, который болит, положить "долгоиграющее" лекарство, если нет возможности лечить щас.

Но вообще... ты себе отпуск-то не отравишь, думая, что после него надо будет бежать к врачу? Можт лучше до?

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне когда зуб мудрости тащили (кстати, тоже обломанный и с вылетевшей пломбой), я даже толком испугаться не успела)))

Хотя общую анестезию спрашивала (лопатой по голове 😃 ).

  • Нравится 1

А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Ники сказал:

Вот именно. Укол болючий! Уже паника! А самое страшное ещё только впереди.... Да и в отпуск ехать 31го. Не хочется с синяками и швами то. Пока вроде зуб не болит, может дотяну до "после отпуска". А если нет?! Кароче в ужасе я.

Не , я конечно знаю врача который анестезию делает ну очень нежно, но он опять же в платной.

Но по мне сначала идёте к артемову ( лучше узнать когда у них рентген работает) все узнаете и принимаете решение : тащитить сейчас иль не тащить.

У меня сломанный зуб в свое время просто обточили чуток чтоб не кололся и отправили в отпуск и только спустя полгода я начала решать вопрос

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Ники сказал:

Укол болючий!

ну нееее. страшно, что "щабудетбольно". а так - ой. и всё. главное делай вдох, когда колют.

иди а Артемову - даже не раздумывая - божественно рвет, если есть показания. и не станет рвать, если зуб подлежит лечению.то есть ты ничем не рискуешь понапрасну. Хотя че с мудрыми заморачивацо? лишний елемент. без них скулы знаааииишь какие? как у кинодив! :D

дергай к чертовой матери, не дожидаясь перитонита (С)

п.с. я выдрала вот буквально месяц назад. не больно никапельки. тока от страха живот сводит. да и то зря, как оказалось.

 

Изменено пользователем тётя Глаша
  • Нравится 3

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, тётя Глаша сказал:

лишний елемент. без них скулы знаааииишь какие? как у кинодив! :D

Ну, ежели вовремя сдох седьмой зуб, то не лишние )))

А так да, скулы явно без них выигрывают )))


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бессонная ночь... ладно б от боли... так нет, от страха )))

пока попробую навести справки по поводу лечения.... может хоть годик еще.... годочек... один-два... боюсь. сильно 


В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хотела на случай всякий к Артемову записаться, а меня электронная регистратура только в Правду отправляет. Че делать то? Если мне в городскую стоматологию нужно,  а не в Правду? Прописка то Заветы. 


В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ники  дело, конечно, не мое. Но я с зубом мудрости тянула, тянула, т.к. тоже боялась. И дотянула до того, что в один "прекрасный" момент у меня перестал открываться рот от боли и отека. Перед отпуском я бы не стала удалять, а вот после него удалила бы, не затягивая.

  • Нравится 1

День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Ники сказал:

е делать то?

посмотри его график приема и так приезжай.

при мне регистратура тетке сказала: если врач примет, я дам талон. Врач принял. даже за талоном не успела тетка сбегать - уже нет зуба.

  • Нравится 3

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×