Перейти к содержимому

Фотография

Происшествия в наших домах и дворах..

происшествия вандализм хулиганы порча имущества

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6106

#21 Ver@chka

Ver@chka

Вечно живой

• ЧС
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 523 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 07:57

Ещё очень много владельцев собак поведали мне интересный факт из жизни животных: оказывается собаки не кусаются. В принципе. Кто угодно, но не собаки. Поэтому их можно выгуливать без поводков, ошейников и намордников. Особенно ротвейлеров.

Я такое тоже часто слышу, но у меня разговор кортокий, либо ошейник с намордником и гулять подальше от детей, либо мой муж вашу собаку пристрелит и ему ничего за это не будет. На многих действует отлично.

#22 DreadHead

DreadHead

Вечно живой

• Пользователи
  • 897 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 08:22

Ещё очень много владельцев собак поведали мне интересный факт из жизни животных: оказывается собаки не кусаются. В принципе. Кто угодно, но не собаки. Поэтому их можно выгуливать без поводков, ошейников и намордников. Особенно ротвейлеров.

Могу подтвердить эти слова шрамом на руке от челюсти ротвейлера.

#23 Ver@chka

Ver@chka

Вечно живой

• ЧС
  • 2 523 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 08:51

Могу подтвердить эти слова шрамом на руке от челюсти ротвейлера.

Я могу сказать точно, что бойцовые собаки, такие как ротвейлер, питбули и стафорды, они не для домашнего содержания, даже кинологи , которые их дрессируют, не могут отвечать за своих псов, укусят они или не укусят(((

#24 13-Е

13-Е

Вне конкуренции

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 464 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 09:54

Сразу стрелять собак без разговора , что бегают во дворе.

#25 Неанет

Неанет

Вечно живой

• Пользователи
  • 5 467 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 10:03

Да конечно! И ещё на глазах у детей! А если не на глазах, то чтобы вся площадка детская была залита кровью. Думайте, что пишите. У нас одни отстреливали в 7 утра собак - раз 7 стреляли в бедную собаку, она выла и скулила от боли и бегала от убийц по всему двору - минут 30 это продолжалось - никому не пожелаю этого кошмара.

А ещё промахнётесь и по чьей-нибудь машине попадёте - во здорово-то будет.

Сообщение отредактировал Неанет: 23 Ноябрь 2012 - 10:04

#26 DreadHead

DreadHead

Вечно живой

• Пользователи
  • 897 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 10:52

Господа, давайте агрессию сдерживать.
Неанет права, вы забыли про окружающих людей, особенно детей.
К тому же собака может и потерятся.

Представляю заголовок в местной газете: "Отстрел собак в "Яблочном" саду во время тихого часа".

Думаем, думаем, думаем.

#27 Ли@

Ли@

Вечно живой

• Организатор СП
  • 19 039 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 11:03

Не надо в одну кучу. Мы тут ведем разговор о безответственных хозяевах, а не о бродячих собаках. Вчера вот одна дамочка поздно вечером опять гуляла во дворе, ее же собака задирала ногу на газоне около 3 секции 6 корп. Потом пошли в сторону 5 корпуса, похоже там живут. Но гадят возле 6-го

#28 DreadHead

DreadHead

Вечно живой

• Пользователи
  • 897 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 11:11

Снова тема ТСЖ наклевывается.

#29 Ver@chka

Ver@chka

Вечно живой

• ЧС
  • 2 523 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 11:12

Не надо в одну кучу. Мы тут ведем разговор о безответственных хозяевах, а не о бродячих собаках. Вчера вот одна дамочка поздно вечером опять гуляла во дворе, ее же собака задирала ногу на газоне около 3 секции 6 корп. Потом пошли в сторону 5 корпуса, похоже там живут. Но гадят возле 6-го

Соглашусь с Ли, потому что я не говорида стрелять ВСЕХ собак, и на глазах у ДЕТЕЙ!!! Я сказала , что я всегда предупреждаю таких безмозглых хозяев устно!!! А насчет промахнуться, могу уверить, у меня муж СНАЙПЕР отряда специального назначения!

Хуже будет когда стафорд кинется на ребенка, тут уже и стрелнуть не успеете! Трагедию легче предупредить(((

#30 Bogach

Bogach

Вечно живой

• Пользователи
  • 1 654 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 11:21

мой муж вашу собаку пристрелит

Собаку то за что?

#31 13-Е

13-Е

Вне конкуренции

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 464 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 11:38

Проблема стара как мир. Инструмент реализации, или кто будет исполнитель? Поставите вы таблички везде во дворе "Выгул собак запрещен, наказание ..................". Хозяин с собакой выйдет погуляет и собачка еще пописает под табличкой. Скажете вы ему - он согласится и скажет "больше не буду". А на следующий день то же самое сделает .
Вторая проблема - бездомные собаки. Она может и не проявится. Но в Клязьме я видел как свора собак бросилась на человека, у собак был гон.

#32 Ver@chka

Ver@chka

Вечно живой

• ЧС
  • 2 523 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 12:00

Собаку то за что?

Я животных люблю, но бойцовых собак ненавижу! овчарок не боюсь. а этих боюсь, не за себя, а за ребенка, они если кинутся, то это будет не укус, они рвут на части, и даже хозяин не поможет.Поэтому я просто предупреждаю хозяев. что если еще раз увижу на детской площадке , да еще и без намордника с поводком, то исход будет печальный для них.

#33 ddtshnik

ddtshnik

Вечно живой

• Пользователи
  • 830 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 13:50

Читал я одну статейку, как ребенок не боялся собак и родители не ограничивали в общении с дворовыми псами во время их выгуливания. Но в один день на парня набросилась собака, которая раньше всегда была добрая и отлично его знала, она покусала его очень сильно и парень остался инвалидом. В общем отец долго не думал, им были уничтожены все собаки, которых хозяева приводили на площадку для детей.
Ну в общем подробностей я не помню, статья не маленькая, но смысл такой, что мы все достаточно лояльно относимся к собачникам и в какой то мере любим собак, но:
а) выгуливание собаки на детской площадке - уже неуважение к соседям, детям, родителям;
б) когда проблема касается нас, наших детей особенно, то мы начинаем шевелиться, хотя остальным всё так же наплевать.

И в принципе, на месте этого мужика, возможно, я бы поступил бы точно также. И считаю, что в уничтожении собак виноваты их хозяева.

#34 Ver@chka

Ver@chka

Вечно живой

• ЧС
  • 2 523 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 14:03

Мы в ответе за тех, кого приручили!!!!!!!!!

#35 Марта61

Марта61

Вечно живой

• Пользователи
  • 906 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 14:45

Собаку то за что?

Видимо за то, что собака-это оружие в руке хозяина.

#36 Гестия

Гестия

Новичок

• Пользователи
  • 40 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 14:53

Давайте отстреливать всяких маньяков и педофилов на детских площадках, они чаще собак на детей нападают

#37 Марта61

Марта61

Вечно живой

• Пользователи
  • 906 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 14:59

Я

Давайте отстреливать всяких маньяков и педофилов на детских площадках, они чаще собак на детей нападают

Вряд ли чаще и для них есть статья, а для хозяев с песиками-нет..

#38 DreadHead

DreadHead

Вечно живой

• Пользователи
  • 897 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 15:33

Хуже будет когда стафорд кинется на ребенка, тут уже и стрелнуть не успеете! Трагедию легче предупредить(((

+ 1000

#39 DreadHead

DreadHead

Вечно живой

• Пользователи
  • 897 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 15:43

К слову сказать меня в детстве ротвейлер укусил, а позже на ребенка хозяина бросился, только после этого его усыпили. Совсем недавно в Пушкино на моего сотрудника бросился питбуль, который, как выяснилось частенько срывается с цепи, живя во двере частного дома и бросается на людей, к счастью в тот раз обошлось-вцепился в сумку.
В результате дискуссии, все мы против бойцовых собок без намордников и поводков и против всех собак на детской площадке. Теперь вопрос - у кого из участников дискуссии есть собака? И как мы наше с вами отношение будем доводить до сознания соседей-собаководов? Кто реально готов продолжать делать заечания и не на форуме, а на улице? Или опять поручим решать вопрос ТСЖ?

#40 Ver@chka

Ver@chka

Вечно живой

• ЧС
  • 2 523 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 15:45

Ну лично я собираюсь завести маленького той-терьера, но не собираюсь его на площадке выгуливать.... А с хозяевыми собак я буду разбираться уже на месте, с теми кто в танке у меня разговор короткий!

Темы с аналогичным тегами происшествия, вандализм, хулиганы, порча имущества

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных