Перейти к содержанию
dmsap

Происшествия в наших домах и дворах..

Рекомендуемые сообщения

а на арке висит, ну висит , скажите чтоб не висела .

Ну так Васечкина ей и сказала. Но, может, лучше, если родители скажут?

 

А все остальные буквы в вашем ответе не поняла, к чему. Меня беспокоит только МОЙ двор (и МОЙ город). Чей-либо моральный облик и перспективы кем-то стать, а кем-то нет - мне безразличны.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И как можно контролировать прохождение мяча только по одной машине,если они рядком стоят.У Вас есть пластиковый мяч?

у меня в 30ть яблоки с палки летают, по чужим машинам, но все равно это же не повод пускать все самотек. У дачи вам и вашей дочке, надеюсь что все нормализуется и ни у кого не остнется психологической травмы и у вас ни у васечкиной !!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Вы говорили про мячик, но не про арки.

2. Наказание - это не метод :)

3. Хочется, чтобы жители и их дети бережно относились к элементам благоустройство микр

Мы про все говорили,это все было в один день.И пришлось еще объяснять,что иногда тети и дяди бывают очень злые,ругаются матом,обзывают тупой дурой и придурками детей,убери свои лапы от этой арки,в мяч здесь играть нельзя и т.д.Учили,что отвечать взрослым они не могут ни при каком раскладе,лучше отойти подальше.Надеюсь,что поняли.Еще бы взрослые поняли.Но тут спрос с детей только.Вот думаю,выпускать гулять или нет.Вдруг на газон наступят,не оберешься ведь потом,чего только не услышишь.Наверное,  дома лучше пусть сидят, перед телеком,здоровее будут.А площадка красивенькая останется,будем сверху любоваться.

Изменено пользователем .......
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы про все говорили,это все было в один день.И пришлось еще объяснять,что иногда тети и дяди бывают очень злые,ругаются матом,обзывают тупой дурой и придурками детей,убери свои лапы от этой арки.Учили,что отвечать взрослым они не могут ни при каком раскладе,лучше отойти подальше.Надеюсь,что поняли.

Арка была на следующий день после мяча (в воскресенье вечером). Но, действительно, надеюсь, что разговор был и все всё поняли :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да нет,мяч в субботу отняли,папа забрал.А воскресенье он под машину закатился,за что и поплатились,как рецидивисты.Только на этот раз дочка,в этот самый мяч и не игравшая вовсе,отнят был мяч друга сына,а свой она не отдала,и много чего узнала о себе..

Изменено пользователем .......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ок , хорошо ребенок виноват , скажите а как бы вы его наказали за данну провинность, даже не так как бы своего ребенка наказали за такое действие ?

Я бы его наказала так, что еще раз это повторить ему не захотелось. Это как минимум. Плюс, уж точно не стала бы учить как ответить взрослому на замечание. Вы же помните, что дочь на следующий день мне в точности повторила отца?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы, по-моему, заигрались. Не так мне интересны ваши дети, как вам того хочется. У меня дома за лето штук десять мячей побывало. И каждый родитель, приходя за ним ПОНИМАЛ отчем я прошу. Вот, например, после вашего мужа ко мне пришла девушка за мячом сына. Спросила что случилось, обсудили, она забрала мяч и ушла. И все. Она не "говорила громко", как ваш муж " И чё? Ну и пусть кидают! Незачем машины ставить", она не страдала на форуме, и на следующий день ее сын вашей дочери объяснял сам, что внутри забора ДЕТСКАЯ площадка, а снаружи ВЗРОСЛЫЕ машины. Вы детей нашего дома спросите, они меня есть очень хорошо знают. Я раз 15 предупреждаю и лишь потом ищу встречи с родителями. Таких родителей немного, кто ко мне приходил. Но все разумны и понятливы. Я уже выкладывала фото детей однажды, было дело. Те дети были неисправимы. И их родители тоже. Как они "допекли" помнят многие. Вам понятно на каком этапе общения я выкладываю фото? Правильно. Когда уже бесполезны все попытки найти общий язык с детьми и их родителями.

Удовольствие от нытья на форуме получаете вы, а не я. Вы посмотрите. С защиты детей вы плавно скатились на психоанализ личности Васечкиной. Так может, не столько дети обижены, сколько я вас раздражаю?)) Вы даже потратили уйму сил и времени на поиски моих архивных сообщений, составили психологический портрет, выяснили имя (мне, кстати, ни вы, ни ваш муж не представились)....)))Не парьтесь, вам большая часть населения этой ветки подтвердит, что не одну вас я раздражаю, но ваше раздражение бессмысленная трата нервных клеток.)) У меня есть "враги" поинтереснее и они совсем не из числа соседей. Это раз. Я много чего делала, с вашей точки зрения "плохого" и "недопустимого", но ни одно мое действие, ни один "хамский" метод не принес вреда дому или соседям. Умеете по другому пользу двору принести? Велкам! Я с удовольствием вам помогу, совсем не так, как "помогали" мне вы. Это два. И ветка эта не про Васечкину, поэтому ближе к теме, уважаемая. Это три.

Муж не курит? Прикольно. А он то сам в курсе что бросил?))

Он не отрицал, что выкинул окурок. Только удивился откуда я это знаю, если он в это время был у подъезда, а я дома.)))

А вы, кстати, знаете откуда эти клумбы взялись? Это ваши соседи старались. Половина вашего подъезда на них свои деньги потратила. Так что, вы не мне этим "бычком" нахамили, а тем, с кем живете, возможно, через стенку. Тем, кому не все равно. Тем, кто не прячется за безликим многоточием.

  • Нравится 5


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вдруг на газон наступят,не оберешься ведь потом,чего только не услышишь.Наверное,  дома лучше пусть сидят, перед телеком,здоровее будут.А площадка красивенькая останется,будем сверху любоваться.

 

Из ваших возмущений я так поняла, что наш двор должен был полностью залит бетоном, ни одного газончика быть не должно, машины все убрать - потому что это всё мешает детям и это ваше видение идеального двора для детей.

 

Только я так и не поняла почему нельзя просто объяснить ребёнку, что не надо бегать по красивому газону, в красоту которых вложили свои деньги и свой труд ваши соседи, почему не надо на арке виснуть, которая предназначена для декоративных целей (опять же - если арка упадёт на ребёнка, как ни единожды пресса писала, например, о футбольных воротах - кто отвечать будет?) Неужели вы действительно не понимаете, что вашим соседям хочется видеть не вытоптаные газоны, а красивый двор, в котором очень приятно находиться? Детей с детства надо приучать уважать чужой труд: не ты облагородил газон - так и не тебе его топтать. 

 

Опять же - хотите, чтобы дети играли в активные игры - приложите усилия, чтобы в нашем дворе ускорили строительство спортивной площадки. 

Изменено пользователем Неанет
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Неанет, а я из всего поняла только то, что человек возмутился тем, что его ребенка обматерили, обозвали и издевались на форуме по поводу его комплекции. Этого не позволено никому, есть какая-то этика. Насколько я поняла, вину они полностью признали. Вина их есть, возмущение понятно, и я бы возмутилась. Но всегда можно объяснить человеку спокойно, без мата и оскорблений.

 

Мальчик, который гулял с шарпеем и натравливал его на детей на детской площадке, нормальных слов не понимал. Пришлось поговорить с его старшей сестрой и матерью, совершенно спокойно. Все было понято и больше с этой собакой он не гулял, только старшие и далеко от детской площадки. Всегда существуют цивилизованные способы

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лия, мне всё равно, какие разборки происходят на детской площадке - мне гулять на ней не с кем, а племянник бывает проездом два раза в год и в восторге от нашей площадки - ты сама видела, с твоим мелким они быстро общий язык нашли :) Тем более я не могу судить о конфликте свидетелем которого я не была. Что фото девочки не надо было выкладывать - я согласна, но фото уже убрали, как я поняла. 

 

Я сужу только по тому, что именно пишет наша безымянная собеседница. И из того, что она пишет - мне понятно, что человек инертный (как и я), для двора и дома делать ничего не будет (как и я - максимум, что я сделаю - сдам деньги или подпишусь под каким-нибудь заявлением), но безымянный наш собеседник в тоже время воспринимает как должное, что другие облагораживают свой дом и двор и не очень ценит чужой труд. По этому поводу я и высказалась. 

Изменено пользователем Неанет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лия, а сколько раз, мне для справки, на будущее)), цивилизованный человек должен сделать замечание цивилизованному ребенку? Пять, десять, двадцать? Асколько раз цивилизованный ребенок может огрызнуться и проигнорировать это самое замечание?

Ты, как никто другой, знаешь, что наши элементы благоустройства никто и никак не защитит, кроме нас. А еще, когда эта арка свалится на ребенка, все сразу вспомнят кто причастен к ее появлению. Да,да, не только я.)) Болезнь легче предупредить, чем лечить.

И давайте уже завяжем размусоливания на тему ругалась-не ругалась. Разве я когда-то отрицала хоть одну свою "диверсию"?)) А сейчас отрицаю. Наверное, не просто так.)) Дама-многоточие сама уже запутала меня своим враньем. То они за "собственностью" своей ко мне в ночи пришли, то, прочитав форум и найдя нестыковки в датах, передумала и написала, что, мол, работают до поздна. То пишет, что в окно наблюдала. Откуда? С работы? "Когнитивный диссонанс назревает"(с)))) Наблюдала как я "толкаю и матерю" ее детей и не вышла? Мамочки на площадке? Ну да, была мамочка. Вам подсказать как ее зовут и из какой она квартиры? Ну, чтоб свидетель моего непристойного поведения у вас тоже был? Милая, крайне мало соседей, которых я не знала бы.)) Я вам всех в тот момент присутствующих могу по имени назвать. Так что, со свидетелями проблем у вас не будет. Только вот что они скажут?

PS Блин, да я страшный человек, оказывается)) Не ходите, дети, в Африку (Опушкино) гулять.)))

  • Нравится 1


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы, по-моему, заигрались. Не так мне интересны ваши дети, как вам того хочется. У меня дома за лето штук десять мячей побывало. И каждый родитель, приходя за ним ПОНИМАЛ отчем я прошу. Вот, например, после вашего мужа ко мне пришла девушка за мячом сына. Спросила что случилось, обсудили, она забрала мяч и ушла. И все. Она не "говорила громко", как ваш муж " И чё? Ну и пусть кидают! Незачем машины ставить", она не страдала на форуме, и на следующий день ее сын вашей дочери объяснял сам, что внутри забора ДЕТСКАЯ площадка, а снаружи ВЗРОСЛЫЕ машины. Вы детей нашего дома спросите, они меня есть очень хорошо знают. Я раз 15 предупреждаю и лишь потом ищу встречи с родителями. Таких родителей немного, кто ко мне приходил. Но все разумны и понятливы. Я уже выкладывала фото детей однажды, было дело. Те дети были неисправимы. И их родители тоже. Как они "допекли" помнят многие. Вам понятно на каком этапе общения я выкладываю фото? Правильно. Когда уже бесполезны все попытки найти общий язык с детьми и их родителями.

Удовольствие от нытья на форуме получаете вы, а не я. Вы посмотрите. С защиты детей вы плавно скатились на психоанализ личности Васечкиной. Так может, не столько дети обижены, сколько я вас раздражаю?)) Вы даже потратили уйму сил и времени на поиски моих архивных сообщений, составили психологический портрет, выяснили имя (мне, кстати, ни вы, ни ваш муж не представились).... )))Не парьтесь, вам большая часть населения этой ветки подтвердит, что не одну вас я раздражаю, но ваше раздражение бессмысленная трата нервных клеток.)) У меня есть "враги" поинтереснее и они совсем не из числа соседей. Это раз. Я много чего делала, с вашей точки зрения "плохого" и "недопустимого", но ни одно мое действие, ни один "хамский" метод не принес вреда дому или соседям. Умеете по другому пользу двору принести? Велкам! Я с удовольствием вам помогу, совсем не так, как "помогали" мне вы. Это два. И ветка эта не про Васечкину, поэтому ближе к теме, уважаемая. Это три.

Муж не курит? Прикольно. А он то сам в курсе что бросил?))

Он не отрицал, что выкинул окурок. Только удивился откуда я это знаю, если он в это время был у подъезда, а я дома. )))

А вы, кстати, знаете откуда эти клумбы взялись? Это ваши соседи старались. Половина вашего подъезда на них свои деньги потратила. Так что, вы не мне этим "бычком" нахамили, а тем, с кем живете, возможно, через стенку. Тем, кому не все равно. Тем, кто не прячется за безликим многоточием.

Вы ошибаетесь,я  давно время от времени просматриваю форум,для этого не нужно регистрироваться и учавствовать.Поэтому в курсе Ваших подвигов,и положительных,и отрицательных не из-за спец,анализа.А так же многие Ваши реплики в отношении и других детей.Может другие родители и глотают обращения к своим детям ДУРА(в данной ситуации другая девочка),и  ИДИ отсюда,или дети им не говорят.Но в отношении моих увольте.Муж не курит.Это был единственной бычок.Но,Ваши полномочия могут заключаться только в том,что Вы вызывается полицию и фиксируется правонарушение,далее наступает ответственность,если не доказано иное.Все это относится и к бычку, и к разбитым машинам,порче арки.Но..арка на месте,не погнута,из цемента не вырвана,машины не помяты,клумба цветет и пахнет.А вот мой ребенок говорит,как я теперь пойду во двор?На меня все будут косо смотреть! Вы превышаете свои полномочия.Закон нарушили Вы(про фото в интернете).Хамство Ваш образ жизни.И Ваши старания для дома не дают Вам преимуществ вести себя,как вздумается.Дети в мяч играют на парковке,проезжей части?Нет.Мой муж не прав,что они могут играть на площадке?Вы почему его за это обозвали?Получили в обратку.И ныть начали Вы,этот срач Вы начали.Или может я?Кстати в выходные я не всегда  работаю.Я  не писала,что поздно прихожу,поздно приходит муж,просто подойти вместе хотели,Вы в домофон не видели?У Вас же камера! И если Вас больше всего задел звонок в домофон в 23 часа,то уж извините,не сомневайтесь,что не повториться.И я не собираюсь доказывать,что,и как Вы говорили детям,достаточно знать мне.Фотки  в инете уже достаточно.Хотите выплатить моральный ущерб?Могу его потом на благоустройство двора потратить.Вы к тому же путаете детей,это мой сын говорит,что в мяч лучше вообще не играть,он может отлететь.Наш мяч дома,а другие дети все еще выносят,и предлагают поиграть.В когнитивном диссонансе разбираетесь?Тогда и свой диагноз должны знать,конечно если не совсем все плохо.В общем Вы меня совсем не услышали.

Изменено пользователем .......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

безымянный наш собеседник в тоже время воспринимает как должное, что другие облагораживают свой дом и двор и не очень ценит чужой труд. По этому поводу я и высказалась. 

Вы ошибаетесь,если я в добровольном порядке не копаю клумбы,это не говорит о том,что я не состоянии сказать спасибо тем,кто это делает.Я говорю о том,что не нужно перегибать палку.Если случится,что у вас будут дети,и они будут гулять во дворе, Вы можете гарантировать,что они не потрясут арку,не кинут мяч в машину или что-то подобное?Если сможете,то увольте,если нет,то представьте,потрясла арку,выскочила тетка: Убрала свои ласты от арки! Играют в мяч,а он на отлетел,выскакивают в двоем:идите отсюда,придурки,тупая дура и т.п.Извините,дети не взрослые,они могут и не правильно среагировать,от такого налета можно и обалдеть.Но им можно объяснть.И они будут знать,что если тетя обзывает,не нужно реагировать.

Изменено пользователем .......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Холмс
      Дорогие соседи! Давайте настроимся на то, что будем жить дружно и с улыбкой желать друг другу здравия!
      Во многом это будет зависеть от того, создадим ли мы друг другу, мягко говоря... НЕУДОБСТВА.

      Вот ветка о постоянных заливах в другом Шевердинском доме - на Надсоновской.
      http://forum.pushkino.org/index.php?showtopic=32343

      Частые заливы - общеизвестный факт и бедствие.
      Страдает не только Ваше собственное имущество, но и имущество соседей. Причем не только тех, что живут прямо под Вами - вода иногда протекает
      на 4-6 этажей!!! вниз, попутно страдают и соседние с нижними квартиры.
      Совершенно очевидно, что нужно постараться избежать такой же глупой Участи.
      Дом многоэтажный, давление в системе высокое, РЕГУЛЯТОР ДАВЛЕНИЯ многократно уменьшает возможность срыва крана или иной сантехники, то есть затопления собственного и соседей.
      У многих из нас есть дети, родители преклонного возраста, просто забывчивые люди, кто-то может забыть кран и тряпку в раковине, у кого-то может потечь из-за некачественной сборки и т.д.
      На такой случай существуют автоматические приборы, автономно отключающие воду в Вашей квартире. Весьма миниатюрный прибор на стояке + два или три датчика воды на полу решат такую проблему раз и навсегда.
      Стоимость такого удовольствия - около 10 тысяч рублей за два устройства на горячую и холодную воду. Вложенные в ремонты деньги - это минимум несколько сотен тысяч рублей. В случае затопления гробите собственное имущество - ламинат, стены, вещи и тд, и имущество соседа. Это очень дорого. При заливе нескольких соседей можно легко лишиться даже собственной квартиры - причем абсолютно по закону.
       
      УБЕДИТЕЛЬНО ПРОШУ ВСЕХ!
      Проявить человеческую сознательность - установить в первую очередь
      РЕГУЛЯТОРЫ И АВТОМАТИЧЕСКИЕ ЗАПОРНЫЕ УСТРОЙСТВА!!!
      а не только фильтры ради собственного здоровья.
      ***В связи с предстоящим пуском воды те жильцы, под которыми уже сделали или делают ремонт - обязательно постарайтесь быть на объекте.
    • От правдинский электрик
      Уважаемые жильцы, убедительная просьба, при обнаружении у ваших рабочих штробореза фирмы bosch марки GNF 35 CA, сообщить электрикам или прорабам на обьекте. Краж можно избежать если действовать совмесно. Надеемся на ваше понимание.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×