Перейти к содержанию
Авторизация  
мама Дани

Пишем официальные запросы в разные инстанции

Рекомендуемые сообщения

Мы просто составляет письмо, вы высылаете мне, или тому, кто будет заниматься этим в этот раз, личные данные, а потом мы все встречаемся и подписываем коллективное письмо. Следите за темой. Я думаю ,будем писать где-дь в середине сентября

Хорошо! Спасибо!))


 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, ответ на наше коллективное обращение готов и отправлен мне 15 августа, ходила в администрацию - хотела копию взять, уж больно интересно, копию самого ответа дали, а таблиц всех кот мы запрашивали у них нет, короче либо будем ждать, когда письмо дойдет, либо они мне в УО запросят эти таблицы, так как вся информация фактически в них. Само письмо - как обычно, ничего интересного, как таблицы будут на руках - все выложу (к слову, мне ответ из Управления образования отправленный 23 июля пришел в почтовый ящик вчера, то есть 28 августа - так работает наша почта)

http://www.adm-pushk...ELEMENT_ID=3863 кто что знает, что это за сад Яблонька №10 в новой деревне , ? Это, О'Пушкино?

Изменено пользователем kukus
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы просто составляет письмо, вы высылаете мне, или тому, кто будет заниматься этим в этот раз, личные данные, а потом мы все встречаемся и подписываем коллективное письмо. Следите за темой. Я думаю ,будем писать где-дь в середине сентября

 

Я тоже Вас всех поддержу в написании письма на имя г-на Шойгу . Нет больше никаких сил терпеть это безобразие. Со вторым ребенком прохожу по-новой эти круги ада. 6,5 лет назад ситуация была та же. Тогда , после года еженедельного хождения в отдел ДО, удалось попасть за ,так называемый, благотворительный взнос. И это коренные пушкинцы.... Вообще, наше государство вцелом и муниципальные власти вчастности поражают своим "трепетным" отношением к детям : после 1,5 лет- 50 руб. выплат- дети ,видимо, перестают нуждаться в еде и одежде, а желание родителей вернуться на рабочее место после отпуска по уходу и обеспечить безбедное существование своим чадам, гробят на корню невозможностью выделения места в саду.

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашла ответ Булыгиной заявителю по поводу большого количества льготников , ссылка http://adm-pushkino....ELEMENT_ID=3879

30.08.2012

Грибов Игорь Вячеславович: Об устройстве в ясельную группу д/с

 

Здравствуйте. Меня интересует такой вопрос. Неужели в ясли проходит в год 107 детишек. И откуда так много льготников? Нам говорили, что мы претенденты в ясли, так как были 145, а теперь говорят, что прошло всего 107 детишек и очень, очень много льготников. СПАСИБО!»

Отвечает Заместитель руководителя администрации Пушкинского муниципального района Л.В. Булыгина

 

 

Уважаемый Александр Алексеевич!

 

В ответ на обращение в редакцию городского информационно-делового портала «Пушкино сегодня» Грибова И.В. по вопросу разъяснения порядка комплектования дошкольных образовательных учреждений г.Пушкино сообщаю следующее.

Порядок комплектования дошкольных образовательных учреждений регламентируется «Положением о комплектовании муниципальных образовательных учреждений Пушкинского муниципального района, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования», утверждённым Решением Совета Депутатов Пушкинского муниципального района Московской области от 08.04.2009г. № 159/26 (с последующими изменениями), которое разработано в соответствии с законодательством Российской Федерации.

В соответствии с вышеуказанным Положением во внеочередном порядке в образовательные учреждения Пушкинского муниципального района принимаются дети граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, (в соответствии с Законом от 15.05.1991 г. № 1244-1 «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС» с последующими изменениями); дети судей; следователей прокуратуры; дети погибших (пропавших без вести), умерших, ставших инвалидами, сотрудников и военнослужащих из числа, указанных в п.1 Постановления Правительства РФ от 09.02.2004 г. №65 «О дополнительных гарантиях и компенсациях военнослужащим и сотрудникам федеральных органов исполнительной власти, участвующим в контртеррористических операциях и обеспечивающим правопорядок и общественную безопасность на территории Северо-Кавказского региона Российской Федерации», а также дети и внуки работников муниципальных образовательных учреждений Пушкинского муниципального района, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования (на период трудовых отношений их родителей).

В первоочередном порядке в детские сады района принимаются дети- инвалиды и дети инвалидов; дети сотрудников полиции, дети сотрудников полиции, погибших (умерших) в связи с осуществлением служебной деятельности либо умерших до истечения одного года после увольнения со службы вследствие ранения (контузии), заболевания, полученных в период прохождения службы, а также дети сотрудников полиции, получивших в связи с осуществлением служебной деятельности телесные повреждения, исключающие для них возможность дальнейшего прохождения службы; дети, родители (один из родителей) которых находятся на военной службе; дети ветеранов и участников локальных войн и боевых действий; дети из многодетных семей (родители, имеющие 3-х и более несовершеннолетних детей), а также дети, находящиеся под опекой; дети из приемных семей и усыновленные дети (при согласии усыновителей предоставить документы об усыновлении).

Комплектование детских садов на новый учебный год осуществляется в период с 1 июня по 15 июля в соответствии с «Положением о комплектовании…». Основным критерием при распределении путевок является номер, под которым зарегистрирован ребенок в «Журнале регистрации очередников на получение путевок в МДОУ».

На комплектование руководителями детских садов, расположенных на территории г.Пушкино, было подано 351 свободное место в группах для детей раннего возраста (от 1,5 до 3 лет). С 1 по 15 июня указанные места распределялись среди очередников льготных категорий. Оставшиеся места были переданы для распределения в порядке общей очереди.

Данное распределение мест обусловлено изменениями, внесенными в п. 3.9 предыдущей редакции «Положения о комплектовании…» на основании протеста прокуратуры № 287ж/2011 от 15.04.2011г. Ранее действовавшая редакция «Положения о комплектовании…» предполагала, что количество мест, передаваемых для распределения по льготной очереди, не должно превышать 40% от имеющегося количества свободных мест в каждом образовательном учреждении, остальные места (60 %) передавались для распределения очередникам общей очереди. Из полученного представления прокуратуры следовало, что данный порядок распределения мест противоречит законодательству РФ: в первую очередь местами в детских садах должны быть обеспечены дети граждан, относящихся к льготным категориям, после них путёвки распределяются в порядке общей очереди.

С данными о количестве мест, которые распределяются в период комплектования детских садов на новый учебный год, можно ознакомиться, изучив ежегодный отчёт о комплектовании муниципальных образовательных учреждений Пушкинского муниципального района, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, который после окончания периода комплектования размещается на сайтах администрации Пушкинского муниципального района и управления образования администрации Пушкинского муниципального района, а также публикуется в межмуниципальной газете «Маяк».

 

 

Заместитель руководителя администрации

Пушкинского муниципального района Л.В. Булыгина

 

Кстати, очень интересно, как это прошли 107 детишек в ясли, если мы 106 по возрасту и ничего нам не предлагали, звонила сама - получила отказ....

Изменено пользователем МамаДани

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не, по Пушкино прошли в ясли, из общей очереди 64 чел. ( по состоянию на 14 августа) ,может цифра - 107 - это по Пушкинскому району

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемы форумчане, мамы и папы, Кирилл Дружинин, с котором я активно общаюсь по поводу проблем с детсадами, член РДДО пишет:

"На сайте "Демократор" мной только что опубликовано обращение к органам государственной власти Российской Федерации "О введении в Кодекс РФ об административных правонарушениях ответственности властей и должностных лиц за дефицит мест в детских садах". Мной разработан законопроект, и в наших интересах чтобы он был внесен в Госдуму. И принят. Обращение находится здесь: http://democrator.ru/problem/8398 Очень просто зарегистрироваться и поставить свою подпись под обращением. Только обязательно введите реальные данные при регистрации. Давайте уже требовать вводить ответственность за нарушение наших прав и прав наших детей. Сколько можно?! Когда появится 50 подписей, обращение автоматически будет направлено в письменном виде адресатам. Но что ж мы, разве 500 подписей не соберем? Давайте уж 50 000! Для этого достаточно скачать вот этот флаер с листовками, распечатать и повесить у подъезда и/или автобусной остановки: http://hdd.tomsk.ru/file/skiunird Я также направлю обращение в комиссию по социальной политике, трудовым отношениям и качеству жизни граждан: у ее председателя Тополевой Е.А. есть возможность прямо выйти на зама Медведева Ольгу Голодец. Попробуем продавить. "

 

Я считаю, что каждый из нас может поставить свою подпись, нужно же что-то делать с этой катастрофической проблемой! Рассказывайте друзьям, знакомым ,всем, кто щаинтересован в решении проблемы нехватки мест в детсадах. Я уже распечатала листовки, завтра пойду клеить ))))

ССЫЛКУ КОПИРУЙТЕ И ВСТАВЛЯЙТЕ В АДРЕСНУЮ СТРОКУ - ТОГДА ОНА ТОЧНО ОТКРОЕТСЯ, а так может глючить)

Изменено пользователем kukus
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@kukus, при переходе на сайт демократор ошибка, поправьте ссылку, я тоже проголосую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@kukus, при переходе на сайт демократор ошибка, поправьте ссылку, я тоже проголосую

Почему то не получается кликаньем, ее надо скопировать и вставить в адресную строку - тогда все получается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проголосовала, еще один голос зачтен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проголосовала и еще на одном форуме (ББ) разместила инфу !

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемы форумчане, мамы и папы, Кирилл Дружинин, с котором я активно общаюсь по поводу проблем с детсадами, член РДДО пишет:

"На сайте "Демократор" мной только что опубликовано обращение к органам государственной власти Российской Федерации "О введении в Кодекс РФ об административных правонарушениях ответственности властей и должностных лиц за дефицит мест в детских садах". Мной разработан законопроект, и в наших интересах чтобы он был внесен в Госдуму. И принят. Обращение находится здесь: http://democrator.ru/problem/8398 Очень просто зарегистрироваться и поставить свою подпись под обращением. Только обязательно введите реальные данные при регистрации. Давайте уже требовать вводить ответственность за нарушение наших прав и прав наших детей. Сколько можно?! Когда появится 50 подписей, обращение автоматически будет направлено в письменном виде адресатам. Но что ж мы, разве 500 подписей не соберем? Давайте уж 50 000! Для этого достаточно скачать вот этот флаер с листовками, распечатать и повесить у подъезда и/или автобусной остановки: http://hdd.tomsk.ru/file/skiunird Я также направлю обращение в комиссию по социальной политике, трудовым отношениям и качеству жизни граждан: у ее председателя Тополевой Е.А. есть возможность прямо выйти на зама Медведева Ольгу Голодец. Попробуем продавить. "

 

Я считаю, что каждый из нас может поставить свою подпись, нужно же что-то делать с этой катастрофической проблемой! Рассказывайте друзьям, знакомым ,всем, кто щаинтересован в решении проблемы нехватки мест в детсадах. Я уже распечатала листовки, завтра пойду клеить ))))

ССЫЛКУ КОПИРУЙТЕ И ВСТАВЛЯЙТЕ В АДРЕСНУЮ СТРОКУ - ТОГДА ОНА ТОЧНО ОТКРОЕТСЯ, а так может глючить)

Кстати, если есть форумы, куда эту ссылку можно кинуть, кидайте, пожалуйста!

Спасибо девочки, кто уже поддержал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×