Перейти к содержанию
Авторизация  
Кот Бегемот

повестка на допрос

Рекомендуемые сообщения

Да, ради Бога, не ходите к следователю!
уговорили - не пойду.
Есть такое понятие "гражданский иск в уголовном деле". А всегда или не всегда - это уж как кому удасться доказать и обосновать свои требования...
обычно суды не любят моральный ущерб, хотя если дружить с судьей то все могет быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что конфискация у нас уже опять рулит? Кузнецов проходит по делу как физик или юрик?

 

Странный вопрос насчёт конфискации. Конфискация предусмотрена Уголовным кодексом РФ:

 

Статья 104.1. Конфискация имущества

1. Конфискация имущества есть принудительное безвозмездное изъятие и обращение в собственность государства на основании обвинительного приговора следующего имущества:

а) денег, ценностей и иного имущества, полученных в результате совершения преступлений.......

……..

Статья 104.2. Конфискация денежной суммы взамен имущества

Если конфискация определенного предмета, входящего в имущество, указанное в статье 104.1 настоящего Кодекса, на момент принятия судом решения о конфискации данного предмета невозможна вследствие его использования, продажи или по иной причине, суд выносит решение о конфискации денежной суммы, которая соответствует стоимости данного предмета………

Статья 104.3. Возмещение причиненного ущерба

1. При решении вопроса о конфискации имущества в соответствии со статьями 104.1 и 104.2 настоящего Кодекса в первую очередь должен быть решен вопрос о возмещении вреда, причиненного законному владельцу.

2. При отсутствии у виновного иного имущества, на которое может быть обращено взыскание, кроме указанного в частях первой и второй статьи 104.1 настоящего Кодекса, из его стоимости возмещается вред, причиненный законному владельцу, а оставшаяся часть обращается в доход государства……..

________________

 

А насчёт второго вопроса, как проходит Кузнецов по делу: как физик или как юрик, то объясняю, в Уголовном кодексе предусмотрена уголовная ответственность только физических лиц:

 

Статья 19. Общие условия уголовной ответственности

Уголовной ответственности подлежит только вменяемое физическое лицо, достигшее возраста, установленного настоящим Кодексом...........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если он проходит как физик. то имущество у него должно быть взыскано как с физика. Хотя ст 159 УК РФ не предусматривает конфискацию.

http://www.zakonrf.info/uk/159/

 

Медведев тоже не внес изменения в законопроект по этой статье

http://news.kremlin.ru/news/14730

 

 

 

К преступлениям, при совершении которых может быть применена конфискация имущества, отнесены следующие: предусмотренные ч. 2 ст. 105, ч. ч. 2 - 4 ст. 111, ч. 2 ст. 126, ст. ст. 127.1, 127.2, ч. 2 ст. 141, ст. 141.1, ч. 2 ст. 142, ст. ст. 146, 147, 183, ч. ч. 3 и 4 ст. 184, ст. ст. 186, 187, 189, ч. ч. 3 и 4 ст. 204, ст. ст. 205, 205.1, 205.2, 206, 208, 209, 210, 212, 222, 227, 228.1, 229, 231, 232, 234, 240, 241, 242, 242.1, 275, 276, 277, 278, 279, 281, 282.1, 282.2, 285, 290, 295, 307 - 309, 355, ч. 3 ст. 359 УК РФ.

статья 104.2 увеличивает возможность изъятия, к примеру, незаконно нажитых сумм. Например, доказано хищение нефти, доказан объем, но "денег нет", заберем "иное ликвидное имущество, недвижимость, ценные бумаги, драгоценные металлы". Сюда также попадает наркоторговля, вот тут вообще отлично можно развернуться.

Даже если человеку впаяют ст.159 (мошенничество), конфискация по ней не предусмотрена.


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Откуда же мы знаем, что ему впаяют?... Я про конфискацию сказала вообще, без привязки к конкретности... Кроме конфискации, КОТОРАЯ ИДЁТ В СОБСТВЕННОСТЬ ГОСУДАРСТВА, есть ещё и возмещение ущерба и морального вреда.

Кстати, моральный вред нужно обосновывать и доказывать:

 

ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 декабря 1994 г. N 10

НЕКОТОРЫЕ ВОПРОСЫ ПРИМЕНЕНИЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА

О КОМПЕНСАЦИИ МОРАЛЬНОГО ВРЕДА

(в ред. Постановлений Пленума Верховного Суда РФ

от 25.10.96

N 10, от 15.01.98 N 1,

от 06.02.2007

N 6)

2. Под моральным вредом понимаются нравственные или физические страдания, причиненные действиями (бездействием), посягающими на принадлежащие гражданину от рождения или в силу закона нематериальные блага (жизнь, здоровье, достоинство личности, деловая репутация, неприкосновенность частной жизни, личная и семейная тайна и т.п.), или нарушающими его личные неимущественные права (право на пользование своим именем, право авторства и другие неимущественные права в соответствии с законами об охране прав на результаты интеллектуальной деятельности) либо нарушающими имущественные права гражданина.

Моральный вред, в частности, может заключаться в нравственных переживаниях в связи с утратой родственников, невозможностью продолжать активную общественную жизнь, потерей работы, раскрытием семейной, врачебной тайны, распространением не соответствующих действительности сведений, порочащих честь, достоинство или деловую репутацию гражданина, временным ограничением или лишением каких-либо прав, физической болью, связанной с причиненным увечьем, иным повреждением здоровья либо в связи с заболеванием, перенесенным в результате нравственных страданий и др.

Степень нравственных или физических страданий оценивается судом с учетом фактических обстоятельств причинения морального вреда, индивидуальных особенностей потерпевшего и других конкретных обстоятельств, свидетельствующих о тяжести перенесенных им страданий.

9. Суд вправе рассмотреть самостоятельно предъявленный иск о компенсации причиненных истцу нравственных или физических страданий, поскольку в силу действующего законодательства ответственность за причиненный моральный вред не находится в прямой зависимости от наличия имущественного ущерба и может применяться как наряду с имущественной ответственностью, так и самостоятельно.

Применительно к статье 44 УПК РФ потерпевший, то есть лицо, которому преступлением причинен моральный, физический или имущественный вред (статья 42 УПК РФ), вправе предъявить гражданский иск о компенсации морального вреда при производстве по уголовному делу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про моральный даже не спорю, его можно применять повсеместно, но не конфискацию.. Только доказать ущерб сложнее. Даже при наличие справки из психушки. надо еще доказать. что причиной стало долгое ожидание строительства.. Вот если бы в анамнезе было написано, что во всем виноват только Кузнецов, тогда да..вот тут суду ничего не останется делать. как обязать возместить моральный и материальный ущерб, да и то вопрос какой.. . Уж если у нас суды выносят за инвалидность или смерть человека, сотню-другую тысяч морального вреда.

 

И еще определитесь с целью..либо Вы хотите получить моральный вред либо закрыть Кузнецова надолго. В последнем случае даже при хорошем раскладе, зарплата осужденного в районе 7 руб/день. И законов не ищите, по ту сторону колючей проволоки действуют свои законы . ;)

Изменено пользователем slava07_2007

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Материальный ущерб и моральный вред - разные вещи. Можно требовать И ТО И ДРУГОЕ, авось хоть что-то получишь.

 

Надо только грамотно обосновать и доказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надо только грамотно обосновать и доказать.
да можно и правильно и неправильно , но ка ни печально все зависит от знакомство с судьей, с какой ноги судья встал, как Вы выглядите и насколько Ваши пожелания соответствуют закону. так что особо не обольщайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Следствие идёт. Заявление мы написали, постановление о признании потерпевшим - получили на руки. Теперь ждём окончания следствия. Как выяснилось, следствие продлится долго - идёт очень долгая экспертиза (возможно ведётся финмониторинговая экспертиза, разыскиваются уведённые деньги...), экспертиза будет вестись до конца года.

 

Хочется поделиться, как мне было приятно читать следующую цитату из Постановления о признании потерпевшим об этих негодяях-мошенниках:

"... своих обязательств в установленные сроки не выполнили..., завладев собранными денежными средствами и распорядившись ими по своему усмотрению, чем причинили соинвесторам материальный ущерб..."

 

Ну как же приятно читать, что Тропос - мошенник!!!!!!

 

А помните, как Новотный вместе с Кулагиным, Фейло и их компанией убеждали нас, что Тропос - хороший, а это Администрация плохая!!!!!!!!!!! То есть переводили вину с Тропоса (укравшего наши деньги) на Администрацию, чтобы запудрить нам мозги!!!!!!!!!

 

Да что там далеко ходить, вот в этом ролике начиная с 20-й секунды прямо говориться: "... всё было по закону, никакого мошенничества, нет претензий к застройщику..." и дальше поливается грязью Администрация! Особенно усердствует в этом Кулагин - шавка Новотного!!!

http://rutube.ru/vid...29a15a8ad076f4/

 

Что Тропос - мошенник, было ясно с самого начала и только предвзятые и купленные Кузнецовым люди могли утверждать, что он - хороший!!!!!!!!!!!!!!!

 

Ну теперь всех их выведут на чистую воду!!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем lyudm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и много уже перечислили? что то мне в такую сказку слабо верится или у вашего Кузнецова слабые адвокаты.

Копейки какие-то. 150К вроде. У Кузнецова брать нечего, об этом 100 раз говорилось. И 100 раз разжёвываось почему бессмысленно было тогда подавать в суд.


Former Freemann

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@FFreemann,совсем не бессмысленно было. А что 150 т.р. это не деньги? Кто хотел, тот получил тогда неустойку. Это сейчас неустойка фиксирована, а тогда по нашим договорам и таких денег получить было нормально

Изменено пользователем slava07_2007

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в данном случае другие обстоятельства: раньше обращались с иском к ООО СК "Тропос", а у того на счетах ничего не было, всё было выведено на ИПКФ "Тропос". А сейчас будет уголовное дело лично против Кузнецова и обращать взыскание будут на личное имущество Кузнецова и его жены. А если он перевёл всё на свою дочь - то при некоторых обстоятельствах можно и с имущества дочери. И будут разыскивать эти денежные потоки аж на Кипре и в других офшорах! Если хоть что-то найдут - можно будет взыскать.

Но мы не заставляем вас подавать заявления, не подадите - больше достанется нам, кто подал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И вообще, мне особенно приятно, что разоблачается прямое мошенничество Тропоса!!!!!!!!!!!!!!!

Ведь сколько копий мы сломали, доказывая в 2006-2010 г.г. что Тропос - мошенник, а Новотный вместе с Фейло и Куклагиным с пеной у рта доказывали, что Тропос - хороший, а виновата во всём Администрация!!!!!!!!!

А теперь выясняется, что МЫ БЫЛИ ПРАВЫ С САМОГО НАЧАЛА: ТРОПОС - МОШЕННИК!!!!!!!!!!!!!!! И вся приостановка строительства была из-за того, что Тропос все собранные с дольщиков деньги УВЁЛ!!!!!!!!!!!! А Администрация в этом мошенничестве не участвовала!!!!!!!!!!!!!! И в остановке строительства была вина Тропоса!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Это так приятно!!!!!!!! Теперь буду Кулагина при каждой встрече носом тыкать!!!!!!!!!!!!!! Жаль, Новотный квартиру продал и смылся!!!!! А то бы и его бы припечатали бы!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@lyudm, про нашу администрацию лучше помолчите, . нашли тоже белых и пушистых..


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ещё представьте себе, что Новотному бы удалось перевести инвестконтракт на проклятое ТСЖ "Озёрное"!!!!!!!!!!!! Тогда бы Тропос НИ ЗА ЧТО НЕ ОТВЕЧАЛ БЫ И УКРАДЕННЫЕ ДЕНЬГИ ОСТАЛИСЬ БЫ У НЕГО НА ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЯХ!!!!!!!!!!!!!!! Мы тогда стеной встали и костьми легли, чтобы не допустить перевод инвестконтракта на жульническое ТСЖ!!!!!!!!! А большинство дольщиков лениво наблюдали и ворчали на нас!!!!!!!!!!!!!! А мы спасали от мошенников нашу стройку!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@lyudm, про нашу администрацию лучше помолчите, . нашли тоже белых и пушистых..

 

ЧТО Администрация из себя представляет, я знаю не хуже вас.... может быть даже лучше... сколько я мучилась с чиновниками, решая вопросы по работе! Мне впору молоко пожизненно за вредность давать!!

Но я твёрдо знаю, что Администрация действовала по закону, когда приостанавливала наше строительство в 2005 г. Я про это узнавала и в прокуратуре и в юридическом отделе Администрации...

И именно мошенничество Тропоса, а не действия Администрации, были причиной остановки строительства!!!!!!!!!!!!!

 

Ещё раз: ИМЕННО МОШЕННИЧЕСТВО ТРОПОСА, КОТОРЫЙ УВЁЛ НАШИ ДЕНЬГИ, БЫЛО ПРИЧИНОЙ ОСТАНОВКИ СТРОИТЕЛЬСТВА, А НЕ ДЕЙСТВИЯ АДМИНИСТРАЦИИ!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×