Перейти к содержанию
Авторизация  
cobra

Прокалывать уши в год

Рекомендуемые сообщения

Они никогда не зарастут и их видно.

во-первых, они таки зарастают

во-вторых, их на столько видно, что недавно с удивлением узнала, что у коллеги проколоты уши, просто она не носит серьги года 2

 

tatysik, вот Вы докажите, что девочка без серёжек некрасивая, тогда я с Вами соглашусь.

зачем мне это? и где я сказала - некрасивая?
  • Нравится 1

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нет, деньги тут не при чем

а зачем, она же и так красивая?

Так это же Вы пример привели мужа-скупердяя, так в чем был Ваш пример, если не в деньгах?

 

Я и не спорю! Я повторяю, все дети красивые, поэтому не обязательно их украшать.Это же Вы доказываете, что чем раньше проколоть уши,тем лучше.

 

 

во-первых, они таки зарастают

во-вторых, их на столько видно, что недавно с удивлением узнала, что у коллеги проколоты уши, просто она не носит серьги года 2

 

Во-первых, они не зарастают до конца никогда-дырку видно.

Во-вторых, зачем делать лишнюю дырку в теле, если потом ребенок может отказаться от серег?

 

 

Кста, сижу представляю, вот были бы у меня 2 девочки, проколола бы я им уши в год. Да они бы уже через день с драными ушами ходили, маленькие дети.... то пальцем в глаз, то укусили друг друга, то машинкой в лоб ( в этом случае куклой, наверное :P ), то пяткой в нос, это же страшно.

Вот-вот. У двоюродной сестры ухо в детстве было разорвано. Но это лет в 8. А маленькие же совсем не понимают. Да и интересно им, что это у соседки в ушке?


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так это же Вы пример привели мужа-скупердяя, так в чем был Ваш пример, если не в деньгах?
я сказала "напоминает"

украшения носят для отвлечения от страшненького личика что ли? красивые платья годовалому ребенку покупают потому, что он страшненький? или может ребенок сильно обрадуется ему? для себя это родители делают

так и с серьгами, родителям нравится - прокалывают, нет - нет.

Это же Вы доказываете, что чем раньше проколоть уши,тем лучше.
где я это писала?

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так и с серьгами, родителям нравится - прокалывают, нет - нет.

Так если родителям нравится-пусть себе и прокалывают,ребенок-то не их собственность. Захочет носить серьги-проколет сам. Зачем за него решать?

 

 

где я это писала?

Ваша цитата:

"судя по себе, процедура болезненна скорее психологически, по этому "больнее" в сознательном возрасте

я прокалывала в 12 лет, тогда еще "пистолеты" были редкостью в нашем городе, прокалывали иглой, соответственно по времени дольше

это было ужасно... с обмороками, пилила маму, почему она мне раньше не проколола"

 

 

 

украшения носят для отвлечения от страшненького личика что ли? красивые платья годовалому ребенку покупают потому, что он страшненький? или может ребенок сильно обрадуется ему? для себя это родители делают

Платье можно снять и оно не оставит след на теле.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, дырки действительно зарастают, если серьги не носить. В некоторых случаях это даже к лучшему. У меня кроме дочки есть еще два сыночка. Так вот старший в подростково-хулиганском возрасте чудил, проколол себе стразу 2 уха, потом ему это надоело, серьги вынул, уши заросли, теперь даже намека на это нет. А вот бровь я ему запретила прокалывать, так и сказала, только через мой труп. Сейчас уже много воды с тех пор утекло, сыну 23, вместе со смехом об этом вспоминаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так если родителям нравится-пусть себе и прокалывают,ребенок-то не их собственность. Захочет носить серьги-проколет сам. Зачем за него решать?
скажу больше, до определенного возраста во всем решение принимают родители за ребенка.
Ваша цитата: "судя по себе, процедура болезненна скорее психологически, по этому "больнее" в сознательном возрасте я прокалывала в 12 лет, тогда еще "пистолеты" были редкостью в нашем городе, прокалывали иглой, соответственно по времени дольше это было ужасно... с обмороками, пилила маму, почему она мне раньше не проколола"
моя. и что вы считаете "доказыванием"? я написала, как было у меня лично и я предпочла бы, чтобы это произошло в более раннем возрасте у меня

где я написала в каком возрасте надо и тем более, что всем обязательно так делать? не надо фантазировать.


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бред какой то уже...

вообще то все люди красивые... так теперь и косметикой пользоваться не надо, зачем дорогие вещи покупать, если и в дешевых все красивые???

здесь дело в маме.... если мама так не терпится, то она проколет не смотря на все ваши дебаты!

Другое дело в каком возрасте....

 

чуть не в тему...

недавно я на улице дочке поправляла хвостики, и пока я крутила ей 3 хвоста, подошел сосед и с ужасом закричал: Что ты делаешь, ей же наверное больно!!!!

я ответила, мол потерпит маленько, она же девочка!

 

хвосты я делаю, потому что не хочу ее стричь, соответственно мальвинка, и сзади 2хвоста, чтоб шея не потела....

Срсед с ужасом глядя на меня сказал: Лучшеб отстригла б ее..... зачем так мучать ребенка???

 

Кмслову.. у соседа 10-летний сын и жена с короткой стрижкой

 

Для кого то дико хвостики, для кого то сережки.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полностью согласна, что уши заростают и потом ничего не видно! Некоторым даже приходится повторно прокалывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

помню, как девченки в школе на переменке в туалете уши друг другу прокалывали, вот это реально страшно!


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я ответила, мол потерпит маленько, она же девочка!

 

- Девочка, почему ты все время улыбаешься?

- Просто мне мама косичку туго завязала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@wassa,

:)))))))))

 

в нашем случае 3хвоста и девчонка-китайченка :)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

помню, как девченки в школе на переменке в туалете уши друг другу прокалывали, вот это реально страшно!

ой, у нас тоже


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну....развели базарный день)))

 

да не захочет моя дочь серьги носить,так снимет да и все,проблем то...я вот 20ть лет не носила со школы, уши заросли полностью, а сейчас снова проколола и подумала-а чего я,дура,все эти годы то не носила? такая красотища и опять же мужу не надо париться,что жене подарить на очередной праздник...)))лишние сережки никогда не помешают)))

 

про занятия дзюдо и прочими спортивными единоборствами-пошел на секцию-снял серьги дома,пришел-надел..где проблема то?

 

 

 

про игры с другими детьми снова пишу-наденьте гвоздики и все,никто за них не схватит и ухо не оторвет....


Чтобы сохранять ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подруга проколола дочке ушки в 5, пистолетом, гвоздиками. Через неделю в саду девочка надевала кофту через голову, зацепила сережку, порвала ухо. Зажило, вставили маленькие с дужками, через неделю, причесываясь, дернули волосами - море слез... Сейчас ей 9, недавно стала опять носить серьги, вроде все ок :)

Я бы не стала мучить малышку... До переходного возраста считаю, не стоит носить сережки, зачем? Мое мнение, серьги - взрослое украшение, как и кольца, ожерелья и т.п.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и мое мнение.. вырастет дочка, осознает - захочет и пойдет проколет! мне в 12 лет прокалывали уши в мед кабинете иголками от шприца, больно было дико ... заживало долго ... и как итог видимо, до сих пор все украшения - вплоть до обручального кольца, снимаю, как прихожу домой! Захочет девочка сережки носить, ИМХО - объяснить как будет происходить процесс....... прокалывать уши в мелком возрасте, по моему мнению дикость, в ушах - куча точек важных! Это не эпиляция! Пусть девочка вырастет и сама примет решение, а до года - это вообще ахтунг...... ну, впрочем каждому свое! Если мама, считает что она имеет право принимать решение за своего ребенка, то вперед с флагами :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×