Перейти к содержанию
Авторизация  
cobra

Прокалывать уши в год

Рекомендуемые сообщения

Девочки, ответьте мне: неужели ваши доченьки менее красивые без сережек?


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra, почему, очень даже красивые :) , просто сейчас такие технологии, менее болезненные (как раньше иголка, я как вспомню... мне тогда 10 лет было), менее безопасные, ну не знаю... мне кажется прикольненько, маленькие и с сережками уже... у моей гвоздики например... А прокалывали в Дзержинце в "Май", там наш очень хороший знакомый работает Алексей... он сам весь в серьгах :D ... Он всё подробно рассказывает, с детишками общается отлично... И потом можно обратиться к нему если что... у нас ушки зажили очень быстро. Единственное что, это я боюсь ей менять на золотые, боюсь ушко дернуть, поэтому пока ходим в медицинских (в этом же салоне купили).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ksumaman,а какая необходимость причинять ребенку боль и подвергать его опасности? Вопрос красоты сережек в детских ушках спорный.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вы каким способом прокалывали себе уши, что считаете, что это больно? Читаю и удивляюсь, если честно... Мне пркололи уши в 6 лет пистолетом, потом в 18 я себе еще один прокол сделала, наверху в хрящике. Не больно ни там, ни там. При том, что я всегда панически относилась к боли, переносила ее с трудом.

Самое страшное в прокалывании - это резкий хлопок от пистолета. А боль откуда?...

 

По теме. Своей проколола в 4. Просила долго, как у мамы сережки. Объяснила, что дырочки бывают у больших девочек, про прокол не рассказывала, чтобы не пугать. В 4 мы подарили ей сережки и прокололи. Регулярно "тереблю" сережки, чтобы не прирастали.

Сережки у нас трех видов- гвоздики, крючок такой и палочка с замочком. Первые сняли при первой возможности, сама считаю, что в гвоздиках не удобно, их на ночь сгимать надо, а то спать неудобно. А одеть кроме меня никто не может. Последний вариант ребенку не подходит, моя потеояла недели черз 3 одну сережку. Расстройства было... Нашли ее расстоптанной, без двух камней. Теперь думаю, где в порядок пивести и камни такие найти.

А второй вариант очень удобный. У моей, правда, расстегивается постоянно, но даже при этом не терчется. Она сама уже научилась поправлчть. Спать удобно.

 

Еще что касается боли: у меня в детстве была непереносимлсть бижутерии. Три - четыре часа, уши потом гноиться начинали. Но очень нравилось, поэтому периодически носила. Т.е. Ранки мне постоянно обрабатывали - не больно это. А здоровое ухо вообще не чувствуется. Попробуйте ногтями ухо сжать на мочке. Разве больно?

 

Сори за опечатки, не исправляются...


Раннее развитие детей 1-3 лет

Мини-сад для детей 2-4 года

Летний клуб для школьников

 

Мини - курс  Таблица умножения   Пишу красиво

8-925-002-95-05 whats app, viber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дочке уши прокололи в 1 год,она даже не поняла что случилось,обрабатывала их когда она спала(мазью спасатель,так посоветовала девочка косметолог)ни рёва, не воспалений ушек не было.

Изменено пользователем Людмил@

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra, я не призываю мамочек прокалывать ушки своим малышкам, хотят пускай прокалывают, если нет, то нет... это личное дело каждого. Точно также как и советовать бренды одежды, обуви и т.д., человек послушает, но сделает по своему... я ещё раз повторюсь, что ничего страшного в прокалывании ушей не вижу :) Как говорят: красота требует жертв, вот пускай с детства приучаются следить за собой, и понимать, что такое быть красивой!!! :lady:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы не стала покалывать в год . Сама себе только в 16 проколола.


73833159.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
поэтому у тебя и рождаются только мальчики )))
И вот тогда, я и подумала, м.б. вообще не прокалывать, пусть девочка сама решает.
- привлекаете рождение девочки?)))))

Вообще я своей не хочу прокалывать. Хотя прессуют многие- "как вам уже 9 месяцев.. уже год... прокалывайте быстрее, а то потом больно будет.." Мне прокололи уши в 14 лет. и простой иголочкой. Ничего больного не было, но к этому решению нужно подойти осознано, так как иногда себя ловлю на мысле - что сережки мне особенно и не нужны (по самоощущениям)))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне тоже сережки не нужны, я в пуссетах из белого золота всегда, за редких исключением-в дни тихой грусти )))

а ещё мне кажется, что и последующий ре у меня будет мальчик, если Бог даст.


я не затем своей любовью

от одиночества вас спас

чтоб вы шатались по салонам

и спа с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ksumaman,а какая необходимость причинять ребенку боль и подвергать его опасности? Вопрос красоты сережек в детских ушках спорный.

какая боль то? прокалывают с обезболиванием,если хотите...на мочки прыскают спрей-заморозку и чик чик пистолетом...никаких проблем)))6 недель носите мед.гвоздики,а потом меняете на золото...

и в чем опасность от дырки в ухе? максимум-это дернуть можно по неосторожности одеждой там или дети другие, но за этим следить уж надо или носить гвоздики пока маленькая....

 

пы.сы....многие специалисты рекомендуют прокалывать уши,когда вас часто мучает головная боль, не знаю уж как там с этим связано,но мне помогло...я вместе с Леськой себе уши проколола два года назад и ттт, головой прям не нарадуюсь теперь)))


Чтобы сохранять ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем дырявить понапрасну нежное детское тельце? Ради чего? Малышки много чего могут хотеть, дело мамы переключить внимание дочери на что-нибудь другое. Сдается мне, мамаши здесь в куклы в детстве не наигрались, вот и ребенок теперь вместо куклы.

Я своей дочери популярно объяснила, что мне прокололи уши в 18 лет, и ей, если она этого захочет, подарю на 18 красивые золотые сережки.

А так она у меня и без этого красавица в свои 9. Длинные густые волосы заплетаем в интересные косички, никакой челки. Стройная фигура, занимаемся танцами и конным спортом. Кстати, год ходили на дзю-до, там категорически нельзя сережки, можно с ухом вырвать при борьбе.

Хотела, конечно в садике, просила. Я сказала твердо: через мой труп.

Зачем мне эти проблемы? А что она в 13 захочет проколоть? Хрящики, бровь, пупок? Или не дай Бог, татуировку?

Кому-как, а мне не нравятся девочки-панки, мне их жалко как-то.

Мамочки, лучше следите за физической красотой деток, за их фигурой, развивайте их всячески, пусть они у вас шьют, вышивают, рисуют.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К прокалыванию ушек маленьким девочкам имеется ряд противопоказаний. Например, если ребёнок болеет простудными заболеваниями, лучше отложить процедуру прокалывания, чтобы избежать воспаления, противопоказана данная процедура при аллергии на металл, экземе, кистозных угрях, заболеваниях крови. Поэтому, перед тем как решиться на столь ответственный шаг, необходимо проконсультироваться с врачом. Если у малышки аллергия на металл, а иметь красивые серёжки очень хочется, подобрать их можно только путём проб и ошибок. Обычно предпочтение отдаётся серьгам из благородных металлов или медицинского сплава.

В процессе пирсинга необходимо соблюдать абсолютную стерильность, чтобы не допустить заражения внутренними инфекциями, например, гепатитом, и избежать образования келоидных рубцов.

Прежде, чем решиться на прокалывание ушек своей принцессе, родители должны всё хорошо обдумать. Стоит ли это делать в раннем возрасте или оставить выбор за ребёнком? Может лучше подождать, когда девочка немного подрастёт и сможет сама сказать о своём желании, чтобы ощутить в полной мере радость от этого события. Ведь зачастую это является не просто способом украшения, а воплощением желаний и навязыванием воли родителей.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@wassa,

вы уж очееень категоричны!!!! даже слишком!

 

у вас почти монастырское воспитание.... челку низя, сережки низя, нестройная фигура - низя...

это очень хорошо, что у вас есть время, силы и возможности воспитывать и развивать ребенка ТАК КАК ВАМ ХОЧЕТСЯ, но это не всегда означает, что это правильно....

я отчасти поддерживаю вас, в том, что определенная строгость в воспитании должна быть.... но мне кажется вы малец перегибаете палку.....

очень часто бывает, что дети, вырываясь из под гипер-опеки начинают отрываться - прокалывать себе носы, языки, хрящи, делать тату и прочее...

 

Лично я не вижу серьезных противопоказаний для девочки 9 лет на прокалывание ушей, если она здорова, у нее нет кистозных угрей и экземы.... ну а поо заболевания крови я вообще молчу....

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрите сами. Вот наше ушко, без всяких глупостей и мишуры. Все натурально. Ну и что здесь некрасивого?

Изменено пользователем wassa
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Челка просто неудобна, все время надо стричь, да и волосы вьются, мне нравится ее открытый лоб, вот и все.

Подрастет, тогда сама выберет себе имидж. Кстати, кружки и занятия доча выбирает себе сама, мы только предлагаем и не препятствуем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×