Перейти к содержанию
Авторизация  
cobra

Прокалывать уши в год

Рекомендуемые сообщения

Звонила подруга сегодня. Планирует в сентябре, когда доче исполнится год, на День рождение проколоть доче ушки.

Я даже обалдела немного. Всё же это достаточно болезненная процедура, чтобы проводить её в детский праздник. Тем более год, я считаю, рано. Сыну год и два и он постоянно трогает места укусов комаров, царапины и т.д. Ушки же болеть будут и как ребенку объяснишь, что трогать нельзя?

Я ей не стала ничего говорить-это же её ребенок. Но сама бы я не торопилась в этом вопросе.

А как вы относитесь к прокалыванию ушей в столь нежном возрасте? Какой возраст считаете оптимальным? Почему?

post-10175-0-57257200-1340012018_thumb.jpeg


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

cobra, я считаю, что нужно уши прокалывать тогда, когда ребенок сам этого захочет.

ну, конечно в год это рано. У меня знакомая двоим прокололи - одной в год,а другой наверное аж в несколько месяцев. И меня постоянно спрашивает,а почему вы уши не прокалываете. А зачем?

Я себе уши проколола в 13 лет, и ничего, не страдала как-то от того, что без сережек до 13 лет жила

  • Нравится 2

Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня просто удивляет. Неужели малютка-девочка некрасива по мнению родителей, что ей необходимы украшения-серьги? Неужели не жалко кроху, которая будет рыдать, когда по несколько раз в день нужно обрабатывать ушки? И что это за желание-мучить своего ребенка?


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наш педиатр рекомендует прокалывать ушки не раньше 5 лет.

Мы прокололи в 1 классе и не жалеем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня дочка просила проколоть ей ушки с 4-х лет, наверное. Но, с моими уговорами и объяснениями, дотянули до 6-ти лет. Когда после садика в школу пошли и прокололи. Я ей объясняла, что в саду, во время сна сережки могут сняться и потеряться, что уши могут болеть, что протирать в первое время надо часто часть сережки, которая в ухе. (может кому тоже надо убедить свое дитятко повременить ;) )

Изменено пользователем simonsi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО, опасно это. кто знает, кому до этого прокалывали тем же пистолетом. Серьги - понятно, индивидуальные, а пистолет - общий.

 

Чем опасен пирсинг-пистолет

 

В первую очередь пирсинг-пистолет не подлежит необходимой температурной стерилизации, виду того, что сделан из пластика и в противном случае расплавится. Соответственно увеличивается риск заражения неизлечимыми вирусами, такими как СПИД, гепатит. Не доверяйте убеждениям владельцев пирсинг-пистолетов о том, что все в порядке, потому что пистолет простерилизован химическими препаратами. Этот вид стерилизации до сих пор не является стопроцентной гарантией.

Ввиду того, что прокол из пирсинг-пистолета осуществляется непосредственно самим украшением, а в частности его тупым концом, то такого рода прокол намного болезненнее, чем прокол иглой и попросту разрывает ткани и ведет к разбрызгиванию крови, в первую очередь на сам пистолет (а как говорилось выше, достаточная стерилизация не может быть обеспечена).

Сами украшения используемые в пирсинг-пистолетах выполнены из достаточно низкокачественных металлов, чтобы значительно увеличить риск аллергических реакций.Также сама форма украшений не подходит для осуществления должного ухода за пирсингом на самом первом этапе – этапе заживления раны – так как застежка плотно прилегает к уху и препятствует осуществлению необходимых гигиенических процедур.

  • Нравится 3

ИРИНА ICQ 222-712-029

 

НА ВКУС И ЦВЕТ ВСЕ ФЛОМАСТЕРЫ РАЗНЫЕ!

 

Не знаю ничего красивей

Достойной матери счастливой

С ребенком малым на руках.

Тарас Шевченко

 

362770.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я бы проколола, но мама сказала, поэтому у тебя и рождаются только мальчики )))

 

 

  • Нравится 2

я не затем своей любовью

от одиночества вас спас

чтоб вы шатались по салонам

и спа с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня тоже знакомые даже несколько прокололи уши до года. я как то это тоже можно сказать не одобряю.мне прокалывали перед школой в шесть лет и то умудрились криво и задели какую-то точку(в ушах ведь их много).считаю что да-ребенок подрастет и сам попросит ,если захочет


Лапочка-сынуля Артурчик 14.10.2010

Дочурка Алинка-Малинка 16.07.2015

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сестра проколола в 45.

...и стала как все. А мне наоборот нра, что у неё и мамы не проколоты.

И вот тогда, я и подумала, м.б. вообще не прокалывать, пусть девочка сама решает.

  • Нравится 1

я не затем своей любовью

от одиночества вас спас

чтоб вы шатались по салонам

и спа с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я дочке проколола в 3 года, она сама как-то попросила... честно скажу я очень сильно переживала, как и что будет, но слава Богу, т-т-т, всё нормально прошло, она даже ни разу слезинки не проронила, когда пистолетом прокололи, она вроде пыталась там что-то, но я сразу : Ой смотри-смотри какая бусинка в ушке, и сразу в зеркало показываю, у неё конечно такое лицо было, то ли плакать, то ли смеяться... но молодец! стойко выдержала, и потом зажили быстро. Теперь мы красивые :lady:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оххххх... меня эта тема тоже очччччень волнует.

Правда моей дочурке полтора годика уже... большинство наших ровесниц уже с сережками, мы выглядим практически белой вороной :-)

Я в принципе хочу проколоть ушке дочке :-) и понимаю, что после 2-х ближе к 3-м это сделать будет сложнее..... но вот что-то меня останавливает.... а еще недавно разговаривала с соседкой... она категорически против прокалывания ушей у малышек! говорит, что. деть растет, развивается, и соответственно мочка уха тоже..... в маленькомвозрасте. большая вероятность задеть или вообще повредить(полностью вырвать серьгой) нужные точки..... и про себя она сказала, что у нее после прокола левого уха левый глаз стал плохо видеть..... не знаю как это связано и насколько это правда.....

все мои знакомые обсережили своих дочек и у них все ок! и зажило все быстро и без проблем, малявки ушки особо не дергали и никто не плакал.

 

но я наверное точно подожду лет до 3-х.... а там посмотрим... может и до школы потерпим :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя начала просить, чтобы ей прокололи уши года в три. Я ей честно рассказала, как это делают, и как потом надо ухаживать за ушками. Желание сразу отпало,периодически возвращаемся к этому разговору. Я не против, просто хочу, чтобы это было осознанное решение. К тому же, моя дочь ибез сережек красавица :lady: .)))

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ведь по сути это нужно больше мамам, чем дочкам в таком возрасте.....

мамашки хотят сделать своих малявочек красотулечками :-) и помимо красивых заколок, повязочек, шапочек и панамочек. еще и прокалывают ушки...

для ляльки это украшение по сути говоря НИКАК.... что оно есть, что нету.....

выражения типа Вот подрастет и сама решит надо ей это или нет обычно говорят мамочки у которых у самих ушки не проколаты....

подозреваю что боооольшинство девочек всеж хотят быть с сережками... но вот вопрос... когда лучше, безболезненней и проще проколоть ушки?....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы кололи ушки вместе с крестницей. так вот ей-1 год только исполнился, нам 1,5. моя орала дуряком-потом еще дней 5 вспоминала и ревела-ушки бобо((( и еще даже нарывать одно ушко начало....короче ужас..... а вот крестинца только пикнула когда ее одно ушко прокололи и все...и даже не вспоминала, и зажило все хорошо...я вывод сделала -надо было и нам раньше... а так конечно решают мамы...дабы детки в таком возрасте еще ничего не решают)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@nadiam, моей очень нравится красоваться перед зеркалом, постоянно там высматривает что-то, то косметичку стырит у меня, губы накрасит и т.д, то туфли на каблуках оденет, а мне так интересно за ней наблюдать, воображуля такая... поэтому в прокалывании ничего страшного не вижу, и потом, вы же будете прокалывать в нормальном салоне... Самое главное, чтоб ребёнок этого захотел!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×