Перейти к содержанию
Авторизация  
cobra

Прокалывать уши в год

Рекомендуемые сообщения

Ой, девчонки, страсти какие Вы тут пИшите... Зашел в Вашу девчачью тему, т.к. моя доча (ей 12 сейчас) заявила: "Пап, вот приеду с дачи, надо и мне уши проколоть, а то все с серёжками, я одна типа выделяюсь..." Ну я и говорю ей: "Ты подумай недельку-другую, может передумаешь ещё". Вот дам ей ссылочку эту, пусть почитает.


Продам: Лунный грунт. Предоплата 100%. Самовывоз...

Куплю: 1. Машину времени, 2. НЛО, 3. Тактический ядерный заряд (десятка 2-3).

не хотел бы расстраивать некурящих и непьющих, но...  достаточно просто жрать то, чем Вас пичкает через супермаркеты родное правительство, дышать выхлопами машин... и загнётесь Вы ничуть не позже, чем ярый курильщик.  И кстати, а почему в думе закон о кастрации педофилов не прошёл? Может в правительстве большинство человеков некурящие педофилы?                                                                                         О'Пушкино_35к5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

несколько раз тут промелькнуло выражение "ребенок -не ваша собственность" и "мама не может принимать решения за своего ребенка"...извините, а чья собственность мой ребенок и кто за него должен принимать решения? вот когда ей исполнится 21 год,тогда пусть сама все решает и принимает, я уж не говорю про 14 и 18 лет, типа совершеннолетия...вообще то я принимала решение его родить, воспитать, дать ему образование...кстати,многие из вас категорично пишут тут же на форуме,что обязательно заставят своих детей учиться в универе,получить высшее образование...но это же не ваша собственность,как тут прозвучало,зачем насиловать ребенка с вышкой?может быть,он захочет стать парикмахером или дворником? ....то же самое и в отношении всего остального, я считаю, что моя дочь-моя собственность,пока она мне не докажет обратного, не станет самостоятельной и утвержденной в жизни...а до этого момента,решения за неё буду принимать я...естественно, за ней будет первое слово,захотел ребенок сережки,пожалуйста, пойдем и проколем...надоели ребенку сережки-без проблем,сними и не носи...

 

и вообще тема себя исчерпала, причем эта тема уже не первая здесь...год назад уже бурно обсуждали все это, ничего нового не узнали...никаких плюсов и минусов прокалывания или непрокалывания ушей не доказали...дело личное для каждого, и нечего тут нас, прокалывающих уши своим детям, считать идиотками...не хотите заморачиваться с сережками у своих детей-это ваше дело, не прокалывайте...но и сказки тут про рваные уши, болезни глаз и прочую дребедень нечего рассказывать...

люди по всей планете издревле прокалывают себе не только уши,но и губы, языки и прочие места, и никто от этого не умер в детстве ...у многих народов это считается эталонами красоты, богатства и благополучия...и если какой то кучке это не нравится,то не значит,что это не нравится всем и можно переходить на оскорбления...давайте относиться друг к другу вежливее, у каждого из нас можно отыскать свои скелеты в шкафу...

  • Нравится 1

Чтобы сохранять ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

несколько раз тут промелькнуло выражение "ребенок -не ваша собственность" и "мама не может принимать решения за своего ребенка"...извините, а чья собственность мой ребенок и кто за него должен принимать решения? вот когда ей исполнится 21 год,тогда пусть сама все решает и принимает,

 

Вы сами себе противоречите. Если ребенок ваша вещь (по моему это просто УЖАС!) и вы ВСЕ за него решаете, то КАК он станет самостоятельным и что-то сможет вам доказать? С таким подходом ребенок превратиться в забитую серую мышку, в вашу тень или наоборот взбунтуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

_Наталья_, у меня есть уже одна серая мышь,которой 19 лет)))вполне состоявшийся самостоятельный человек...

а про ВЕЩЬ я вроде не писала,читайте внимательнее...да и вообще разговор про сережки)))


Чтобы сохранять ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне в 12 лет прокалывали уши в мед кабинете иголками от шприца, больно было дико ...
по-моему, у меня боли особо и не было, было очень страшно, а когда услышала скрежет от пропихивания иглы, тут и грохнулась в обморок

когда привели в чувство, сказала что бы вторую кололи, зря че ль мучилась))


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я своей первой дочке в 8 месяцев ушки проколола. Подруга посоветовала, объясняя, что пока она маленькая, то ушки заживут и по боль она забудет. А если в более взрослом возрасте прокалывать( после года, в два), то ребенок просто не даст ушки обрабатывать. Старшенькой своей я ниточки вдевала в ушки и иголкой прокалывала соседка- медсестра. Позже узнала, что можно сразу золотые сережки надеть и пистолетом намного без болезненнее.


Время не лечит, оно лишь позволяет трезво взглянуть на жизнь и вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой какой ужас. Посмотрела фотку, там же ребёнок бедный испуганный, и видно что боится. Я против прокалывания ушей в год. Думаю, что до школы можно походить и без серёжек.

  • Нравится 2

КОСМЕТОЛОГ С МЕД. ОБРАЗОВАНИЕМ 👌г. Пушкино🪐ул. Островского, д. 22. 
Все виды чистки лица (от аппаратных методик, до механической чистки)🔥
Пилинги для кожи лица (от поверхностных, до глубинных)🔥
Акне🔥Пигментация🔥Сужение пор🔥Розацеа🔥Купероз🔥Мимические морщины🔥
Запись на приём 8-926-465-74-37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я проколола уши своей доче в 9 месяцев, не пикнула, даже. Предварительно  я советовалась с нашим педиатром, думала она будет отговаривать и осуждать, а она спокойно так сказала, хотите прокалывайте, проблем не вижу. Я ей очень доверяю. С точки физиологии уши прокалывать чем раньше, тем лучше, т.к. обменные процессы в маленьком организме происходят намного быстрее, чем у повзрослевшего, в том числе и заживание ран и т.д. и т.п. Вот почему все самые сложные операции и врожденные заболевания, стараются проводить до года, организм восстанавливается в разы быстрее и реабилитация проходит менее болезненно. За рубежом, во многих род. домах, уши сразу прокалывают и проблем не видят. Но это личное дело каждого. Но могу сказать, на примере многих подруг, кто прокалывал уши дочкам в 4-5 лет, проблем было больше, ушки гноились, болели. У нас таких проблем не было. Мне самой уши покололи в 12 лет, мучилась жутко (( Лучше бы в младенчестве родители мне это сделали, но тогда это было не принято. Но хочу сказать еще одно, но - выбирайте мастера кот. знает, как работать с маленькими детками и где правильно сделать проколы, это доп. гарантия успеха. Удачи всем и вашем маленьким модницам, с сережками они еще милее)))


m4969.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

с сережками они еще милее

Прям фраза зацепила-без сережек они, видимо, не достаточно милые? :angry:

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прям фраза зацепила-без сережек они, видимо, не достаточно милые? :angry:

Самый красивый малыш, есть у каждой мамы, а зацепиться можно к какой угодно фразе и придраться к словам, если вам так нравится, продолжайте )))

Изменено пользователем ЕвгенияБон

m4969.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я своей малой проколола ушки в годик. Нам так захотелось. А не захочет , то снимет потом и всё зарастёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×