Перейти к содержанию
Магда

Первомайская, 3А

Рекомендуемые сообщения

По внешней стене между пилонами  - паротерм; по стене, граничащей со студией, -  газоблоки; кухонная стена на лестн. клетку - монолитная

Жаль, думал стена на улицу будет выложена газоблоками. Кстати,  а кладка вокруг входной двери из какого материала?

Изменено пользователем Mario66

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жаль, думал стена на улицу будет выложена газоблоками. Кстати,  а кладка вокруг входной двери из какого материала?

Похоже, что газоблок, а жаль. Дом поросенка должен быть крепостью.

 mop_3.jpg

"Взломщикам придется немало поработать кувалдой, чтобы проделать в них достаточный пролом."(с) http://www.safedoors.ru/articles/ustanovka-metallicheskih-i-protivopozharnih-dverey-v-gazobeton,-gipsokarton-i-sendvich-paneli.23.html

Изменено пользователем greg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, скажите, а как счётчики на воду будут стоять? Ведь в двушках и трёшках получается по два стояка как минимум.

Во всех новостройках сейчас должны стоять по закону. Так что должны быть. При чем бесплатные для покупателей квартир, без дополнительных поборов за установку и ввод в эксплуатацию. Не будет - требуйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто вообще додумался при строительстве многоквартирного дома использовать паротерм? Он ведь очень хрупкий и разрушается при малейшем контакте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто вообще додумался при строительстве многоквартирного дома использовать паротерм? Он ведь очень хрупкий и разрушается при малейшем контакте.

А что с ним не так? Стены сдаются оштукатуренными, прямой контакт исключается. Или вы намекаете, что бортанув стеночку по хоккейной традиции - можно на улице оказаться? ;) Предполагаю, что тяжести вешать можно только с ухищрениями вроде химических анкеров... А какие еще есть негативные факторы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предполагаю, что тяжести вешать можно только с ухищрениями вроде химических анкеров...

а лучше не вешать

Изменено пользователем Раб мозга

Ум ограничивает umnik2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а лучше не вешать

И не буду. Других стен хватает) зато под ввод вентиляции легко будет сверлить.

Кстати, уважаемые соседи! Предлагаю создать новую ветку, в которой будут обсуждаться вопросы дизайна, планировки и ремонта.

Наиболее животрепещущим для меня является обустройство здоровенной кухни/гостиной-как-бы-студии. Поскольку я таких квартир никогда не видел и, тем более, в них не жил, то предполагаю высокий риск наделать планировочных косяков, которых можно было бы избежать, вовремя проконсультировавшись с товарищами)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так что с паратермом то не так? Паратерм - это такой рыжий большой кирпич, я правильно понял? Да всё нормально в него закручивается. Вон у меня товарищ в Ивантеевке нормально анкеры закрутил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кстати двушка то фактически трешка? Кухня как бы не совсем кухня, а плюс еще и гостиная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фактически да. Только при покупке трёшки, одинаковой по метражу с двушкой, я сэкономил на цене метра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, звонила вчера моей супруге Перцева, сказала что никаких экскурсий не предвидится в ближайшее время, так как это нарушение техники безопасности...

И ещё раз сегодня мне написала Кондрашова по поводу того, что в ближайшее время перевесят одну из камер, которая смотрела на стену нашего дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фактически да. Только при покупке трёшки, одинаковой по метражу с двушкой, я сэкономил на цене метра.

экономия за счет этажа и секции. Двушка-трешка тут не при чем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

экономия за счет этажа и секции. Двушка-трешка тут не при чем

Очень даже причем, при 100% оплате, делали скидку с двушки 2000, с трешки 3000, вот и экономия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×