Перейти к содержанию
Магда

Первомайская, 3А

Рекомендуемые сообщения

У меня,опять же,кроме,видеонаблюдения,на ум ничего не приходит (но может быть у кого-то есть опыт). Во вторую секцию уже вызывали милицию и выдворяли ,но это по вызову из диспетчерской.  Как мне рассказали ,на Островского охрана не спасает от наркоманов на территории (но уточню,сама не видела ,с чужих слов). В доме ,где жила прежде,избавились от курения  в подъезде и "посиделок" только общими усилиями. Простите,панацеи не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не слышал я таких громких "друзей соседей" во втором подъезде. Молодёжь сам на верхних этажах ловил и выводил. Но они там при мне только курили и не дебоширили. А вот в первом подъезде как раз живёт один такой "контингент"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно! Зимой я задавал этот вопрос на форуме, у многих такая фигня замечена была.

УК не дала внятного ответа, в чем суть проблемы? Интересно.. современная котельная, автоматика, диспетчеризация... всё "на пальцах" понятно должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Patapa, вопрос не стоИт делать или нет. Уже приняли на общем собрании. Так же как и приняли +10 р с метра . Осталось только утвердить смету и порядок платежей/ расчетов (например, с метра будет плата или с квартиры, т.к это не обязательные платежи и т.д) УК обещало предоставить пару вариантов по стоимости, но что-то явно не торопится. Видимо, не очень видит выгоду. Но, если дело сдвинется, платить придется.  

Интересно,про какое вы собрание говорите.?Про то,где было мах 15-20% собственников,где говорили про 10 руб( надо еще разобраться законно ли).а про забор вообще не было конкретного разговора.Кворума не было,соответственно и решения не может быть,т.к.это касается денежного вопроса каждой семьи.Если хотите опять поднять этот вопрос - собирай те собрание конкретно по этому вопросу и при обеспечении явки 50%+1 можно обсуждать эту тему.Год назад мы это обсуждала,многие были против,а сейчас многие люди не выходят на форум(т.к.вопрос с заселением решен ) и знать не знают ,что несколько человек,которые тусуются на форуме "решили этот вопрос вместе с Димоном" и даже ,оказывается"смету составили....Разговаривала с юристом УК,он сказал,что это незаконно,никаких решений нет.                                                                                                                                                                                                                                                    

Делаю вывод. Основную выгоду от установки забора и содержание охраны получают автовладельцы (аренда гаража или места на охраняемой стоянке куда дороже)       Лично я не готова супсидировать автовладельцов 12-18 -ю тысячами  в год из своей пенсии  .                                                                               Полностью с Вами согласна!. Мало того,что они хотят забор какой-то ставить,так еще  и будку для охранников , надо будет платить каждый месяц приличную з/п ,а гонять алкашей по подъездам они не будут(рассказывают на Островского они практически не выходят из будки (смотрят телевизор  целыми днями),а ворота распахнуты,гуляй - не хочу.Так там много домов (может платят немного и забор ,как говорят ,устанавливал застройщик,никто не скидывался) ,закрытый двор.А у нас небольшой дом ,в заборе  дыры(,пожарники не разрешили делать сплошной забор - забыли?) и платить надо будет прилично.  Я проработала  на производстве 45 лет не для того,чтобы кому-то оплачивать бесплатную стоянку из моей мизерной пенсии ( я до сих пор на ремонт не могу наскрести).                                                                                                           Меня вполне устраивает существующий забор ,считаю ,что вполне достаточно будет установить видеокамеры.А гонять  асоциальных элементов пока придется только жильцам,при необходимости вызывать полицию,только так их можно отвадить (никакая охрана этим не будет заниматься,ему надо быть "на посту".) Ни одной копейки на это я не дам,потому,что это незаконно.Собирайте собрание,подписи,делайте все в правовом поле,а так все попахивает аферой.                                                                                                                                                                                         

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Интересно,про какое вы собрание говорите.?Про то,где было мах 15-20% собственников,где говорили про 10 руб( надо еще разобраться законно ли).а про забор вообще не было конкретного разговора.Кворума не было,соответственно и решения не может быть

Да про это. Не важно, сколько  людей было на собрании. Оно проводилось в очно-заочной форме и УК бегало по собственникам. И мы все, вместе с вами добровольно решили платить + 10 р с метра и добровольно решили ставить забор.

 

Я пытался поднять вопрос о  достоверности результатов. По моим подсчетам УК не набрало кворума и голосов за повышение тарифов и просто подтасовало результаты. Но вам всем было класть на это с высокой колокольни) Всех все устроило.  Так что теперь наслаждайтесь решением с волеизъявлением платить . Протокол и результаты были вывешены  - кворум   есть, платить хотим, забор и видео тоже хотим, консьержа не хотим. Все сделано в правовом поле)

 

Я понимаю, что с пенсии любые доп. расходы  - это тяжелая ноша. Но сейчас не нужно об этом говорить. Вы сами проголосовали за, или при вашем молчаливом бездействии прошла подтасовка. Впрочем у вас еще есть время оспорить результаты собрания и устроить проверки. Занимайтесь.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"молчуны" голосуют ЗА, такова жизнь и закон.

Изменено пользователем Alex0005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

п

Я пытался поднять вопрос о  достоверности результатов. По моим подсчетам УК не набрало кворума и голосов за повышение тарифов и просто одтасовало результаты.

Не важно, сколько  людей было на собрании. Оно проводилось в очно-заочной форме и УК бегало по собственникам.

 

Ничего себе!Зная,что это подтасовка результатов,все так прошло?!.Зта очно-заочная форма и придумана для того,чтобы проворачивать аферы, я лично об этом не знала,никто ко мне даже в заочной форме не обращался и на форуме помалкивали.Видно,прошла взаимовыгодная сделка :вы нам 10 руб/м2, мы вам бесплатную парковку.Люди,кто читает  этот форум,Вы понимаете.кто вас окружает?Давайте объединяться против этих аферюг ,нельзя это оставлять просто так,если это пройдет ,то они войдут во вкус и много чего нарешают за нашими спинами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот о чем подумала ,пока у дома не будет избранных представителей ,решений в пользу жильцов будет мало. Обратите внимание - кто в счетной комиссии по результатам предыдущего собрания ? И проверить правильность подсчета мне,как частному лицу,юрист отказался. И это с его стороны правильно.  А когда в счетной комиссии будут представители совета дома ,да еще оптимально - имеющие разные точки зрения ,тогда дело пойдет. Да и с избанными представителями Юрист будет разговаривать по другому. У нас  "Первый блин" вышел комом,но ,думаю,это не столь страшно. За охрану ,якобы,проголосовало,большинство. Но решение "о какой-то ,когда-то ,за какую то сумму" не правомочно . Для конкретики ОБЯЗАТЕЛЬНО потребуется еще одно собрание ,без него ,с юридической точки зрения , все будет считаться "навязаной услугой". На сайте ,думаю,самые активные. У меня два предложения.  1. Обсудить возможность проведения собрания с целью избрания Совета и 2. Просчитать (ценово и эффективно) варианты охраны.  (у моей сестры в доме видеонаблюдение с выводом на консьержа и установленной связи на отделение милиции , у нас нет консьержей ,но зато есть более ценное - круглосуточная Диспетчерская ,может быть поразмышлять об этом ?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Ничего себе!Зная,что это подтасовка результатов,все так прошло?
Вы так близко к сердцу не принимайте, пожалуйста. Это не факт, это только мое мнение.

 

 

 

Но решение "о какой-то ,когда-то ,за какую то сумму" не правомочно . Для конкретики ОБЯЗАТЕЛЬНО потребуется еще одно собрание ,без него ,с юридической точки зрения , все будет считаться "навязаной услугой"

Да, наверное, так.

Я так понимаю, что УК и тарифы выбраны на год. Нужно будет новое собрание в конце года. Если УК сама не поторопится с видео и забором, то это просто канет в Лету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 Как мне рассказали ,на Островского охрана не спасает от наркоманов на территории (но уточню,сама не видела ,с чужих слов). В доме ,где жила прежде,избавились от курения  в подъезде и "посиделок" только общими усилиями. Простите,панацеи не знаю.

И я о том же.Проконсультировалась с юристом,нам обещают помочь :составить и направить запрос и даже исковое заявление в суд (если понадобится).Вообще,как мне сказали,что это называется "Дополнительно навязанная услуга" и является незаконной,обязательно должны быть паспортные.данные и личная подпись собственника в делах,где касается денег,просто так это не делается..А очно-заочная форма существует для того,чтобы только узнать желание и мнение собственников по данному вопросу (финансовые вопросы так не решаются).Но ребята тут шустрые,может включили в смету и свой интерес,так,что бдительность не стоит терять.Но пока я хочу узнать,где можно посмотреть бумаги по собранию и посмотреть результаты опроса.ОТзовитесь,пожалуйста те,кого спрашивали по этому вопросу" очно-заочно",как преподносили эту тему.S_E отзовитесь,вы же там что-то пытались узнать,знаете у кого все бумаги.

  И еще. Patara ,хотелось бы с Вами связаться (мне Ваше мнение понятно,я полностью поддерживаю) ,вместе проконсультироваться у юристов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я только ЗА личные связи ,без этого не обойтись , вопрос этот надо решать ,впереди летнеотпускной период , очень бы не хотелось  оказаться в "дураках".  (телефон ? почту ? ) Можно назначит встречу  "заинтересованных",я живу постоянно и в любой вечер свободна. Предположим пятница ,19-00  ,холл 1-ой секции ????  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего себе!Зная,что это подтасовка результатов,все так прошло?!.Зта очно-заочная форма и придумана для того,чтобы проворачивать аферы, я лично об этом не знала,никто ко мне даже в заочной форме не обращался и на форуме помалкивали.Видно,прошла взаимовыгодная сделка :вы нам 10 руб/м2, мы вам бесплатную парковку.Люди,кто читает  этот форум,Вы понимаете.кто вас окружает?Давайте объединяться против этих аферюг ,нельзя это оставлять просто так,если это пройдет ,то они войдут во вкус и много чего нарешают за нашими спинами.

Не надо бросаться громкими словами!

Всё здесь (на форуме) обсуждалось: и как прошло собрание, и про заочную форму голосования несколько постов было и S_E это может подтвердить. Обсуждалось, что были голоса "против".

Чё махать то "красными тряпками" и кричать: "что Я самая правильная" и живу по законам. Надо сначала разобраться, а потом уже действовать... 

И никакой, кстати, "взаимовыгодной сделки" не проходило и не пройдёт. В УК не глупые люди сидят и за бесплатно ничего делать не будут... и парковку в том числе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

uote [qname=Patapa" post="4884920]Предположим пятница ,19-00  ,холл 1-ой секции ????  

 

Я согласна,только я из 2-ой секции и в Ваш  холл не попаду,давайте встретимся на Вашем крылечке,пусть приходят все желающие.Особенно "молчуны",Вы не представляете,сколько  с Вашего молчаливого согласия делается в мире плохого.? Мы что-то уперлись в этот забор,а сборы 10руб./м2 нам включили в квитанции? я честно не в курсе.Это ведь тоже "навязанная услуга" -незаконная,не имели права ее включать ни в какие квитанции без нашего письменного согласия. Я хотела узнать это у юриста УК,но он сегодня находится в суде и не удалось выяснить.Можете тоже задать ему такой вопрос (чем больше вопросов,тем лучше).Юрист УК - Мазуров Юрий Юрьевич тел.8( 496)580-0626,звоните ему,спрашивайте.

 

Представляете,сейчас пишу этот пост,мне позвонил юрист и приглашают завтра на прием,даже как-то странно....Я сказала ему,что мы уже договорились о встрече с собственниками ,хотим сначала переговорить с юристом Ук, а потом к ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот о чем подумала ,пока у дома не будет избранных представителей ,решений в пользу жильцов будет мало. Обратите внимание - кто в счетной комиссии по результатам предыдущего собрания ? И проверить правильность подсчета мне,как частному лицу,юрист отказался. И это с его стороны правильно.  А когда в счетной комиссии будут представители совета дома ,да еще оптимально - имеющие разные точки зрения ,тогда дело пойдет. Да и с избанными представителями Юрист будет разговаривать по другому. У нас  "Первый блин" вышел комом,но ,думаю,это не столь страшно. За охрану ,якобы,проголосовало,большинство. Но решение "о какой-то ,когда-то ,за какую то сумму" не правомочно . Для конкретики ОБЯЗАТЕЛЬНО потребуется еще одно собрание ,без него ,с юридической точки зрения , все будет считаться "навязаной услугой". На сайте ,думаю,самые активные. У меня два предложения.  1. Обсудить возможность проведения собрания с целью избрания Совета и 2. Просчитать (ценово и эффективно) варианты охраны.  (у моей сестры в доме видеонаблюдение с выводом на консьержа и установленной связи на отделение милиции , у нас нет консьержей ,но зато есть более ценное - круглосуточная Диспетчерская ,может быть поразмышлять об этом ?)

Хорошо поёте...

Ну пойдите Вы в счётную комиссию и всё остальное...

А то когда на собрании спрашивали про активистов, желающих участвовать в судьбе дома и сотрудничать с УК, все сразу замолчали... Все ж занятые. Всем интересно, чтобы активный сосед бегал с бумажками и доказывал с пеной у рта, что "золушку" обманули...

Ан, нет! Потрудитесь на общее благо!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"что Я самая правильная" и живу по законам. Надо сначала разобраться, а потом уже действовать... [/quote]

 

Вот мы и хотим разобраться,помогите,Вы же много чего знаете.Я не самая правильная,но стараюсь жить по законам.Просто я не люблю,когда в моем кармане шарятся кто поподя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×