Перейти к содержанию
Авторизация  
Oli

какой роддом выбрать?

Рекомендуемые сообщения

А врачи и акушерки там разные. Условия так себе, даже в платной палате.

Отличается от обычной следующим:есть телевизор и холодильник, оставляют ребёнка, пускают в любое время посетителей. Всё. А остальное...Таже кровать на пружинах, теже крашенные стены...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да платите за палату по моему 250 р в сутки это было в июле 2004

 

Мужа не пускали, т.к. палата двухместная и оба места были заняты.

Но меня пускали вниз к ним, т.к. старший сын очень просился к маме. Малую оставляла с соседкой.

 

По родомам разница в моем опыте лишь в цене.

В москве цена на роды 500-700

В пушкино вы можете родить по полюсу

Мы заранее не договаривались в Пушкино ни очем кроме присутствия папы, потом он выдал некое вознаграждение врачу при выписке.

Роды принимала заведующая одну меня не оставляли, сестра -акушерка находится постоянно на посту напротив предродовой, исключая непосредственно моменты, когда кто-то рожает, ну это не так и долго.

В дневное время там хватает народу, ночью не рожала ни разу поэтому не знаю.

 

Из объективных минусов Пушкинского роддома это раздельный родблок и предродовая(после родов в совмещенном боксе казалось, что идти слишком даоеко), отсутствие индивидуальных боксов (то есть есть вероятность что вы будете рожать одновременно с кем то еще)

 

Персонал в москве намного более избалован, особенно младший (санитарки)

причем платных и бесплатных селят по разным корридорам...

 

В пушкино все решается на уровне конфет и шоколада (трения с санитарками)

Индивидуальная палата в Пушкино теоретически может оказаться занята. Но в любом случае есть ряд показаний как со стороны ребенка так и со стороны матери, при которых совместное пребывание невозможно


"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.

"ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.

Делюсь знаниями Английского, немецкого и французского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так этого поста я не видела про условия скажу что и в москве мебель везде одна теже стены тоже крашенные.

 

В москве еще вспомнила были жутко молодые аккушерки в послеродовом, поэтому задать какойбы то нибыло вопрос удалось только на 4 сутки

из 4 смен только одна акушерка лет 50, остальным небыло и 18-20 лет

 

В пушкино персонал вообщем вменяемый врачи все нормальные, в отношении некоторых акушерок скажу, что есть определенные психологические особенности, но подход найти легко.

Способ все тот же никогда не идти на конфликт, если от тебя того ждут и на все говорить спасибо

 

Уточните продолжительность родов у родственников по женской линии и решайте с точки зрения затрат и того куда вы в принципе успеете доехать

 

Я одного за 4 часа родила, вторую за 3


"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.

"ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.

Делюсь знаниями Английского, немецкого и французского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а как отношения персонала? все хорошо было?

платная палата - это платишь за палату, а роды считаются бесплатными, да?

alena, да, роды счетаются бесплатными. Некоторые будущие мамочки, перед самыми родами, давали акушеркам деньги. Не знаю помогло это им или нет. Я после первых родов, при выписке, дарила подарки:врачу, акушерке. С их стороны было действительно хорошое отношение, большое им спасибо.

О вторых родах у меня ужастные воспоминания. Всё пошло очень быстро и мне пришлось рожать у дежурного врача. Мужчины. Эту сволочь никогда не забуду. Подарок я тогда подарила только девушке, которая выносила папе ребёнка, когда меня забирали. В первый раз лежала в общей палате, во-второй в платной.

Хочу сказать на всё воля Божья. Деньги приэтом мне кажется большой роли не играют, да и место особо тоже. Просто рядом должна быть хорошая акушерка, которой ты доверяешь. В Пушкинском роддоме такие есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, спасибо за ответы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу дежурного врача мужчины

когда я рожала вторую он и детский стояли у стены то есть напровив моих глаз, и всесь процесс я все думала кто это.

 

На обходе он нам с наташкой - соседкой очень понравился, обходительный и по делу отвечал на наши глупые вопросы.

 

У меня обо всех родах нормальное впечатление. А как на деле это лучше у мужа спросить, со стороны тоже много иначе выглядит

 

Я считаю, что врядли смогла бы вести себя в первых родах так невозмутимо как во вторых.

 

Главное это знать что все закончится и забудется быстрее чем началось


"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.

"ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.

Делюсь знаниями Английского, немецкого и французского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а в МОНИИАГе никто из знакомых не рожал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня там рожали - сильно не советуют)))

 

вообще там года 4 назад говорили не очень было.

 

Вам девушка на маму ру лучше с такими вопросами обратиться.

 

www.mama.ru


"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.

"ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.

Делюсь знаниями Английского, немецкого и французского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем, о начальной стадии своей беременности я написала в топике про женскую консультацию, теперь напишу свой отзыв про Ивантеевский роддом, так как вся информация очень свежа, я пока там не рожала, только лежала на сохраниении, но при мне многие девочки из паталогии ушли рожать, и я с ними по телефону (благо мобиьная связь стала доступна) общалась. А операционная по кесареву - вообще была на нашем этаже.

Сразу прошу прощения за стиль, многие мне написали потом, что это рекламная заказная статья, так вот, предупреждаю - это не так! Просто я очень подробно все описывала, чтоб именно не сложилось у народа мнение о рекламе. Ан не получилось. Просто я делюсь своими наблюдениями и своим мнением, ну а а уж стиль - это еще со школьных времен осталсь. Когда-то мечтала быть журналистом :D да не срослось. :lol:

Я прописана в Москве, а живу у мужа в Пушкино. Осталось до родов уже месяц, а все предыдущее время я очень плотно занималась изучением отзывов о московских роддомах. Рассматривала всяческие варианты, и по контракту, и по договоренности. Только вот честно, бесплатный вариант отпал как-то сразу, рожаем-то мы 1-2 раза в жизни, а медицина у нас явно не лучшает. Поэтому тока за деньги и с мужем, чтоб отношение было должным и ко мне и к ребенку.

Начала составлять собственный рейтинг с учетом отзывов самих мамочек (кто, где, за сколько, какие условия, у какого доктора, кто акушерка и т.д.). Времени ушло много, на один роддом не менее дня уходило, сайтов и отзывов на разных сайтах немало, пока все прочитаешь, пока всю инфу скопируешь. И так я занималась довольно долго. Но однажды наткнулась на отзыв об подмосковном роддоме в Ивантеевке (17км от МКАД по Ярославскому ш.). Если честно, то подмосковные отзывы тоже читала. То, что Пушкинский роддом отпал и не рассматривался с самого начала – это было мне ясно. Уж если сами жители города его хают, то и думать о нем нечего. А про соседние – Королевский, Мытищинский, Фрязинский, Щелковский – отзывы увы были далеко не привлекающие. И вот я наткнулась на отзыв про Ивантеевский роддом, причем отзыв был очень положительный. А тут я к мастеру стричься езжу именно в Ивантеевку, она мне тоже про него рассказывала только хорошее – троих там родила. Ну я и задумалась, а может и вправду стоит подъехать узнать побольше. Но менталитет мешал, все равно сидела и искала роддом в Москве. Тем более, что мне сказали, что в Ивантеевском рожать с мужем нельзя, а мы уже для себя этот вопрос решили. И тут у меня возникли проблемы: повышенное давление, ноги стали постоянно отекать, да и белок в моче появился. В местной ЖК (куда я встала на учет только в 30 недель), да и хорошо что не раньше, все равно доктор – «Божий одуванчик» ей думаю, все 80 лет будет, на мои анализы и состояние как-то не очень обращала внимание. А мои московские анализы, которые я четко сдавала все, что нужно, только в платных лабораториях и медцентарх, в виде результатов в формата А4 – она вообще по-моему и не поняла. Так вот, я начитавшись о похожих ситуациях на форумах здесь и на Маме.ру – решила действовать сама – заодно думаю, посмотрю на Ивантеевский роддом. Позвонила заведующей, сказала, что я не местная и договорилась о консультации. Подъехала на следующий день, все показала, все рассказала и она сказала, что они меня положат на сохранение. Я думала что они меня положат платно (у них в паталогии есть платная палата – что-то около 300-400 руб/сутки), но они даже этого делать не стали. Встретили меня просто отлично, положили в отделение паталогии на 2ой этаж, все палаты кроме платной, 4х местные, аккуратные комнатки, нормальные кровати по 2а матраса, везде все окошки заделаны, не дует, шторки новые висят, короче все чистенько, аккуратненько. Столовая – 2 холодильника, столики, стульчики – чистота и порядок. На этаже всего 8 палат. На этом же этаже операционная по кесарево, процедурная где уколы, ординаторская, детское УЗИ, кабинет старшей акушерки, туалет, душевая. Везде чистота и полный порядок. На весь роддом там есть один обаятельный врач-мужчина и конечно я умудрилась попасть к нему в палату. Пока меня там приводили в норму 10 дней – капельницы, уколы, таблетки (все кстати, дало свой положительный результат), я не теряла время даром – наблюдала, общалась, знакомилась и т.д. Кстати, когда я туда поступала, за несколько дней до этого делал УЗИ и Доплер в Москве, так мне установили, что питание малыша идет на нижней грани нормы, а когда я выписывалась – малыш подрос еще как! Значит, все лечение было правильным. Так вот мои наблюдения – персонал весь приветливый, добрый, заботливый, бытовые условия – отличные, кстати, в коридоре есть ТВ, мягкая мебель. Туалет на этаже, правда, один, но народа не так много, даже если очередь – не более 3х человек. В душевой есть биде, душевая кабинка, тепло, аккуратно. Если при этом самим не свинячить и не курить, то к тебе отличное отношение у всего персонала. И вообще фактически не влияет на отношение к тебе – сунул ты раз в неделю 50 руб в карман тетеньке, которая нас кормила и мыла везде полы и 100 руб сестричке, которая ставит тебе капельницу и делает уколы или нет. Конечно, уверена, что это не те деньги, о которых можно вести речь с точки зрения экономии, а им это очень-очень приятно. Они там не как в Москве – они не разбалованные. Это в Москве без полтинника или стольника лучше и не подходить, а там и самой-то дать не жалко. Даже удивительно было наблюдать, а теперь вспоминать тот факт, что ни разу никто из персонала не повысил ни на кого голос, все ходят, улыбаются. Очень много полезного и интересного материала висит на стенах, есть специальные папки, где много полезных советов для будущих мам. В роддоме отличное реанимационное отделение для малышей, а в соседнем корпусе Центральной Городской больницы – хорошая реанимация для взрослых. Кесарево делают действительно только по-необходимости, при этом кесарево делает обычно всегда сама заведующая и кто-то из врачей, все они там отличные специалисты. Главный принцип роддома – малыш с мамой с первой минуты, его выкладывают на живот к маме сразу после того, как он родится. Первое кормление еще в родзале. В послеродовом отделении все девчонки тоже хвалили персонал, детские врачи просто супер. Все всё объясняют, учат ухаживать за малышами, ни за кем бегать и просить не надо. После родовые палаты 2х местные, если хочешь лежать одна с своим малышом – то 3500 руб за 5 дней + разрешены посещения. Если хочешь рожать с мужем – 1500 руб. Но правда отдельных родзалов у них нет, поэтому если так вдруг случается, что одновременно с тобой еще кто-то надумал рожать, то муж будет с тобой в предродовой палате, а потом будет ждать у родзала, но я и сама не хотела бы, чтоб он был со мной, если рядом будет рожать еще одна женщина. А если вторых родов нет, то и в родзале он будет с тобой. Кстати в Москве, там, где мужья с вами рожают бесплатно – в роддомах та же ситуация, там нет отдельных родзалов.

Но так как у меня не было цели найти бесплатный роддом, и я понимаю, что все равно мне хотелось бы найти лучшую акушерку и договориться лично врачом, а за это надо платить, то я начала там проводить опрос лежащих у нас и тех, кто уже от нас поступил в родотделение, родил и наслаждается своими новыми ощущениями и общением со своими малышками. За 10 дней я смогла узнать многое, пообщаться с большим количеством состоявшихся мамочек и непосредственно работающим там персоналом и вот что я узнала:

- договоренность со врачом – его личное присутствие в любое время дня и ночи, он приедет - тебя встретит и будет заниматься только с тобой, при этом акушерка будет дежурная – стоит 300 – 400 уе (лучше 300 врачу и 100 акушерке, причем самой отдать всем в руки), 300 уе врачу – это средний стандарт, Но так как акушерка делает очень многое – принимает роды, она же зашивает, если что, то считаю, что ей тоже необходимо заплатить, даже если она дежурная.

- если договариваться с «супер» акушеркой – все тоже самое – она приезжает в любое время дня и ночи, встречает тебя и все время только с тобой занимается, а врач – дежурный – то стоит это 300 уе акушерке + (1000 руб – 100уе) врачу – зависит от его участия в процессе.

- если хочешь и врача и акушерку лично для себя – от 500-600 уе и они будут только твои, если конечно вдруг не их смена в этот момент. Но думаю, таких совпадение возможно не много, так как один из них, все равно не будет в этот момент дежурить наверняка. Но даже если и так, к тебе будет исключительно повышенное внимание, ласка и забота.

Хотя еще раз обращаю внимание на то, что и те, кто рожал там бесплатно, ни на что не жаловался, все были очень довольны.

- теперь о кесаревом: личная договоренность по кесареву – 400-500 уе + 4000 руб шовный материал и 3000 руб еще что-то (к сожалению точно не помню, то ли кровь, то ли анестезия, прошу прощения, если нужно могу уточнить). При этом лично буду советовать договариваться с самой заведующей. Протеже составлю, вместе с вами могу подъехать и познакомить с ней или хотя бы позвоню ей и предупрежу о вашем звонке или приезде.

Да и вообще, у меня теперь большая дружба с этим роддомом, я там много чего им помогла сделать с точки зрения художественного оформления – у меня за плечами большой опыт в этих делах (МАрхИ). Так что теперь я там всех знаю и знаю, кого стоит рекомендовать и как врачей и как акушерок.

Именно поэтому я решила для себя, что рожать я буду только там. В Москве за то же нужно платить в 2-3 раза больше и при этом нет, увы, никаких гарантий в том, что с тобой будет после родов, о которых все ведут речь, если это личные договоренности. Так как это уже совершенно другой вопрос и врач обычно ничего не может тебе обещать, так как это не в его компетенции. Только себя на твоих родах. А здесь то что после родов – и так, само собой разумеется, только если платная палата, но и в нее не очень-то народ стремиться, 2ое в палате вполне отлично, можно друг другу помочь если что.

Мне то лично, увы, грозит кесарево, если мой мальчуган не решится все же перевернуться в последний месяц, да и по возрасту – 39, могут посоветовать, а если не дай Бог давление подскочит, то уже точно будут кесарить. А так, за 10 дней моего там пребывания – всего 4 кесаревых было, остальные рожали сами, а бывало по 5-6 родов за ночь.

Так что девочки, читайте, думайте, взвешивайте. Буду, рада ответить на все ваши вопросы, звоните – 8-901-510-55-03 (мой безлимитный мобильный) можете спокойно звонить с городского. Или пишите на мыло – pvh@bk.ru

Светлана.

П.С. Единственно, что стоит добавить, там не применяют обезболивание, по крайней мере я об этом ни разу не слышала, но судя по отзывам уже родивших, оно там как-то вроде и незачем. Только при кесаревом.

Удачи всем, отличного здоровья и легких родов! :D


- Будущее мы или строим, или нам придется его терпеть.

мой e-mail: pvh@bk.ru и тел.8-903-129-19 восемь и 4 пишите смс, всегда отвечу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Данный телефон увы, пока не работает, так что есть e-mail - так что если что пишите, отвечу.


- Будущее мы или строим, или нам придется его терпеть.

мой e-mail: pvh@bk.ru и тел.8-903-129-19 восемь и 4 пишите смс, всегда отвечу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! Я рожала в Пушкино. Так получилось: воды отошли и я не решилась ехать в Ивантеевку. Рожала на первом этаже. Роды принимала заведущая ( я не договаривалась, просто попала на ее смену) Врач очень хорошая, и акушерка классная( увы имя не спросила). Все делали професионально и спокойно. Когда родила, спросила про платную палату. К счастью оказалось, что она свободна.( все таки мне очень повезло, надо заранее договариваться о палате). Правда условия были плохими. Я вся парила от счастья и неудобства не замечала, а их было много:

1 из окон дуло ( пршлось детскую кроватку со всех сторон закрывать одеялом)

2 свет в санузле не горел. Лампочку поменяли на 6 день.

3. Папу не пускали.( но это мы наверное не настаивали).

4. Советов по малышу минимум. Спасибо медсестре Оле ( полненькая женщина) без нее бы не знала как справляться)

5 Палату брала платную чтоб малыш был рядом. Смотрели как на дуру. Еле отдали.

6. пеленки чистые давали сквозь зубы.

 

Но зато у них такой классный педиатр!!!

И если вы не хотите лежать с малышом в одной палате, то можно смело там рожать. Условия обычные, стандартные. В палате может лежать от 1 до 4 человек. Как палучится.

Натали. Рожала в ноябре 2003 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я, наверное, опоздала с советами по 5 роддом. Рожала там 2 года назад. По контракту. Впечатления - мерзские. Отношения персонала - скотские. Фраза акушерки во время родов "Ой! Я перчатки забыла. У тебя спида, гепатита нет?" В другом блоке женщина выла как зверь, просила помочь, подойти, но врачи и др. отмечали Новый год. А про нее сказали, что она дура и т.д. Первую я рожала в маленьком городке Волгоградской области. Нет никакого сравнения - милые, добрые акушерки, в 5 же ... Об удобствах.Платная палата нормальная. Было очень тепло. В бесплатных мерзли и дети и мамы. Когда у меня поднялось давление врача ждала целый день. Пока не пришел муж и не стал орать на всех подряд. Вот тогда ногами шевелить начали. На посту медсестра бывает редко. Кровать удобная. Белье чистое.Сорочки прямо с иголочки. Кормят, если кому интересно, маргарином и капустой. Пока я лежала, а попала я на Новый год, бедных женщин покормить ужином вообще забыли. Пропускают всех родственников подряд. В платной палате есть холодильник, душ, туалет.Хороший педиатр. А насчет Пушкино. Я в мае лежала с дочкой в инфекционке с бронхитом. По выходным педиатор один на все ЦРБ. Растояния приличные. Не хочется о плохом думать, но всегда ли он будет в нужном месте в нужный час. У него 4 отделения (роддом, саматика, инфекция и грудничковое отделение). Пока он (чаще всего в выходные дни мужчины дежурят) чай попьет, поболтает. Но хуже 5 роддома нет. Какими бы пряниками Вас туда не заманивали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, если кто рожал в Ивантеевке, please, папишите о своих впечатлениях о роддоме и отзывы о врачах. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

прочитай выше, там Светик все описала, как раз про Ивантеевский РД


"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.

"ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.

Делюсь знаниями Английского, немецкого и французского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но зато у них такой классный педиатр!!!

В этом вы правы. Азиз Насимович отличный доктор. Просто нет слов. Спокойный и профессиональный.


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×