Перейти к содержанию
Авторизация  
Keiti

В сад в 1.10

Рекомендуемые сообщения

Вчера позвони из Дошкольного образования - дали малому сад. А еще на 1 сентября будет всего 1.10мес. Сижу - раздумываю. Я не готова отдать так рано, рассчитывала на след. год. Но если сейчас откажемся - какова вероятность что дадут через год???

Кто-нибудь в таком возрасте отдавал детишек в сад?


Димулька, Андрюшка, Максимка....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я отдавала сына как раз в 1 год и десять..но это было 18 лет назад))) пошел очень хорошо, на второй день воспитатели оставили на весь день,сказали,что кушает хорошо,пусть остается на сон...вот так и ходил все годы отлично....но это раньше было-и воспитатели и сады другие...счас вот у меня дочке три года,но я в сад не хочу отдавать)))

  • Нравится 1

Чтобы сохранять ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну попробуйте поводить с осени. в конце концов, если уж совсем никак - то не будете ходить. попытка - не пытка:)


мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в таком возрасте в круглосуточный ходила. :)

Надо попробовать, отказаться всегда успеете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Keiti, это нормальный возраст для ребенка, нас раньше вообще в год отдавали, и всё нормально. И потом вы можете водить ребенка на не полный день, думаю вашему малышу там понравится :) А отказывать ни в коем случае не надо, потом вам никто не даст путёвку... Вам очень хороший шанс подвернулся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где-то пол дня, где-то больничный, а на следующий год уже "матерым" детсадовцем будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чем меньше ребенок тем проще он адаптируется, так что не раздумывайте, тем более есть время погулять возле садика и показать как там деткам весело( об" ужасах" дет сада он узнает после. когда повзрослеет)так что действительно не раздумывайте- отдавайте

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох, как много мнений! Отвечу сразу всем. Я очень переживаю за горшок - до сих пор нит никакого интереса к нему - наоборот отказывается садиться, по-этому и не тороплю. Но ведь в сад в памперсах нельзя(

А потом все переживаю что ни кто там толком не умоет после еды, например. Кушает он сам оч хорошо, но далеко неаккуратно.

Насчет коллектива - не переживаю. Имея 2 старших братьев - и за себя постоит и общается с другими детьми отлично.

Уже немного говорит, объяснить что хочет или что не так - может.

Пойду сегодня узнавать можно ли водить на пол-дня до обеда весь год.


Димулька, Андрюшка, Максимка....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@я и ., я полностью с вами согласна :appl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я очень переживаю за горшок - до сих пор нит никакого интереса к нему - наоборот отказывается садиться, по-этому и не тороплю. Но ведь в сад в памперсах нельзя(

 

Там быстро отучат от этого, он даже на других деток смотреть будет, и всё повторит за ними.

 

там толком не умоет после еды, например. Кушает он сам оч хорошо, но далеко неаккуратно.

 

И с этим проблем тоже нет, все детки ходят чистенькие (сужу по трём садам куда ходили/ходят) мои дети и племянники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот у нас система кому то в 1г и 10 месяцев, а кому-то и 5 нет путевки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ларисик, а потому что, ясли набираются целой группой, а детки в 5 лет - это уже сформированные группы, поэтому попасть туда Оочень тяжело... если только кто-то откажется по каким либо причинам... переехали и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Откажитесь сейчас, потом будете ждать до 7-ми лет.

Решат, что Вам не очень- то и надо.

Изменено пользователем Blum
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чем меньше ребенок тем быстрее привыкает и мее болезненно. Моя дочка тоже пошла в сад в год и десять. И тоже очень переживала. Ничего научилась там на горшок ходить и стала более раскрепащенная. Тем более вы можите водить ее не на целый день а на пол дня и не каждый день. А если ребенку будет тяжело отказатся всегда можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соглашайтесь, не раздумывайте. Никто там ничего плохого Вашему ребенку не сделает. Если Вам не надо выходить на работу, то не обязательно оставлять там его на весь день. Поводите пока по 3-4 час до обеда. За одно и привыкнет, пока тепло.

 

Заодно и к горшку привыкнет. Будет брать пример с более продвинутых согруппников и быстро поймет, что к чему.


Если в попу ставят клизму, не теряйте оптимизму......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×