Перейти к содержанию
Авторизация  
Alter Ego

Есть ли жизнь за соседской дверью?

Рекомендуемые сообщения

Поговорили тут с одной знакомой старушкой. Она помнит время коммуналок, дворов, в которых соседи собирались за большим столом, чтобы вместе отмечать праздники. Ругались. конечно, сплетничали, не без этого, но и помогали друг другу, чем могли. Такие теплые у нее воспоминания. "А сейчас" - сокрушается бабушка - "помирать будешь, никто и не узнает. По имени никто никого не знает, сидят, как сурки по норам"

А как у ВАС! Сейчас, во времена развитого жилищного строительства и риэлтерства. Вы знаете соседей по именам? Чем занимаются, чем живут, где работают? Вы ходите друг к другу в гости? Угощаете ли любимых соседей пирожками своего приготовления? Помогаете ли друг другу?.... да что там... вы вообще здороваетесь с соседями? :)

 

post-3829-0-06468800-1338989406_thumb.jpg

  • Нравится 4

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

только здороваюсь со знакомыми, коих все меньше и меньше. разъезжаются кто куда.... а так все тихо по норам сидят.


Pushkino Racing Club 

такое большое далёкое прошлое
= = = = = = = = = = = =

я так люблю целоваться... 
Один из тех, кто самый-самый!!

-15 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

, Раньше я своих соседей знала и общалась, а сейчас ни видеть ни слышать о них ничего не хочу! Достали...


Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет cпособствовать тому, чтобы желание твое сбылось.

П. Коэльо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас в квартире газ.....

вернее нету у нас газа, но есть соседи.... разные..

 

когда не было детей, как-то не особо общалась с соседями, мало кого знала... только здоровалась....

 

а как дети появились - понеслось... у нас тут просто сообщество мамашек-сплетниц :))))

обсуждаем всех :)) у кого что и кто :))

соседи угощают детей конфетами и пирожками ( я на такое обычно злюсь...)

 

ну и склоки встречаются.... ругаемся бывает... :)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость porshe

Поскольку живем в частном секторе и только лишь пятый год,то с соседями особо не общаюсь.....

Угощаю двух бабулек(уже стареньких) и пирожками и всякой разностью-так зайду спросить мож чего надо...Дети с внуками не особо их вниманием балуют-мне их жаль.....Старикам внимание как детям необходимо..

Изменено пользователем porshe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всех своих знаю, не тока в подъезде но и в соседних.. за исключением вновь прибывших сьемщиков, но и те здороваются. улыбаются..многие бабульки всегда рады помочь когда некогда или не с чем сходить в маг..))


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прожила в частном секторе почти всю жизнь а сейчас вынуждена жить в квартире-соседей своих мягко сказать недолюбливаю.Тетка сверху 2 раза в день долбит отбивные(для продажи на рынке),ко мне лезут ее тараканы.Слева сосед алкаш-пьет,бузит пол ночи,бьет мать,собаку пытался с балкона выкинуть.Справа соседи вроде ничего,но вот если у них сабантуй........Песню Малинина "А на том берегу" НЕНАВИЖУ так как слышала ее раз 100 за одну ночь.....Правда если ночью прибежит соседка и попросит помощи-не откажу,и не сделаю вид что меня нет дома.


Услуга ПВЗ в центре Пушкино https://forum.pushkino.org/index.php/topic/105522-pvz-v-tcentre-pushkino/

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

, ну ты знаешь,что я всех знаю... ))) Тридцать с гаком лет в одном дворе,сама понимаешь,не шутка... ;) С кем хочу,с тем общаюсь,вообщем,весело у нас там... :) Даже войны дворового значения проходят... ))) У нас же активистов разного рода хватает...

Пирожками,конфетами,а-то и чем-либо другим инда балуемся )))

Пы.Сы:остальная информация по запросу в личку! ))) Наташ,а ты наш двор вспоминаешь?

Изменено пользователем фрухарберт

Надо быть готовым к плохому,тогда хорошее будет приятным сюрпризом! (с) М.Жванецкий

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей. (с) М.Жванецкий

 

Интеллектуальные развлечения необходимы для нашего духовного здоровья.(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне нравится когда многих знаешь, разного возраста народ, но кто постарше может и совет дельный дать и с детем посидеть, нам котов своих оставляют, попугаев, ключи всякие в прихожке, запуталась уже. У сына 4 ребят и 1 девочка в подъезде, но больше 3-х шт в одной квартире не собираем-разнесут)) бывает и сверлят и гремят, но скандалим в крайнем случае, и вот, кстати, когда праздники у кого-то затянутся, песни там, пляски, никто ругаться не ходит, знают, что когда сами загуляют и к ним никто не придет)) надо общаться..

Изменено пользователем Ul'yana
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@фрухарберт, я не люблю вспоминать, мне нравится жить настоящим. А поскольку сейчас у меня соседей почти и нет, а тех, которые есть, почти не видно и не слышно ))) у меня, в принципе, и возник вопрос к жителям многоквартирных домов :)


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я как только светлицу купила, обжилась, соседка пришла, по де-лу.

Спрашивает: а что ета у Вас цельными днями скрипит. И поздно, и днем, и сейчас.

А сама таки норовит поглядеть.

Ну я открытая девачка, пригласила, смотрите. Оказалось дитё на спорткомплексе занимается, веревка о крюк 'поскрипывает'

Так и познакомились.

Я из тех, кто в норе сидит и с соседями не чаевничает. Дикая, да.

  • Нравится 1

я не затем своей любовью

от одиночества вас спас

чтоб вы шатались по салонам

и спа с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне повезло, купила квартиру в подъезде с кем вместе гуляли с детьми, с кем выхожу в ночьной проминад попить шампусика, с кем часто шашлышнячую в лесах и кого принимаю на даче........ага....и пироги,и всякими вкусняшками угощаю, и собираемся вместе на всякие праздники, и если что то случается бежим друг к другу, харашо..........

  • Нравится 3

В этом — вся она. Либо всё, либо ничего. И, опасаясь, что всего ей не получить, она выбирает ничего. Из гордости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда жила в первой своей квартире-общалась с соседями. Всех знала. Всегда дарили сувенирчики и приятные мелочи на все праздники. Иногда и за рюмочкой посиживали-не часто правда.

Полгода, как переехала в новую квартиру. С соседями пока отношения натянуто-вежливые. С одними поругались из-за мусора. Да я писала про эту ситуацию в "Раздражает"


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседей знаю в лицо, но ни с кем не общаюсь, и нет желания. Даже с подругой детства перестала общаться, когда интересы наши разошлись. Или она со мной перестала... Очень благодарна глуховатым пенсионерам сверху за возможность ночного прослушивания музыки))) )))


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×