Перейти к содержанию
Авторизация  
ilba

Умер хоккеист Владимир Крутов

Рекомендуемые сообщения

На 53-м году жизни скончался двукратный олимпийский чемпион в составе сборной СССР по хоккею Владимир Крутов. Несколько дней назад его положили в одну из московских больниц с желудочным кровотечением, спортсмен находился в тяжелом состоянии. Врачи до последнего боролись за жизнь Крутова.

«У нас ужасная новость - умер Крутов. Жена Крутова, Нина, подтвердила...», - говорится в официальном микроблоге Федерации хоккея России (ФХР) в Twitter. В начале июня Крутов был госпитализирован в 20-ю московскую больницу с сильным внутренним кровотечением, он оказался в реанимации с диагнозом «желудочное кровотечение и печеночная недостаточность». Его состояние было крайне тяжелым. Медикам не удалось его спасти.

Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк соболезнует родным Владимира Крутова. «Мы потеряли человека, с которым каждый хоккеист, не раздумывая, пошёл бы в бой. Он был очень сильно похож на Валерия Харламова: немногословный, всегда выполнял все задания на льду, на него всегда можно было положиться на сто процентов», - цитирует Третьяка пресс-служба ФХР.

Владимир Крутов входил в созданную в начале 80-х годов 20-го века Виктором Тихоновым легендарную пятерку, ставшую лучшей в истории мирового хоккея, а также сборной СССР и клуба ЦСКА. Ее участниками были Сергей Макаров, Игорь Ларионов, Вячеслав Фетисов, Алексей Касатонов и Владимир Крутов.

Крутов - двукратный олимпийский чемпион (в Сараеве в 1984 году и в Калгари в 1988 году), пятикратный чемпион мира (в 1981-83, 1986 и 1989 годах). Помимо ЦСКА, он играл в североамериканской Национальной хоккейной лиге (НХЛ) за «Ванкувер кэнакс», швейцарском «Цюрихе», шведских «Эстерсунде» и «Брунфло».

Карьеру он закончил в 1996 году. В 1995-2000 годах Крутов работал помощником главного тренера ЦСКА, в 2000-2001 годах - главным тренером ЦСКА. С 2002 года был директором Государственной школы высшего спортивного мастерства, занимаясь при этом организацией Спартакиад. В последние годы Крутов выступал на ветеранском уровне в составе «Легенд хоккея».

В 2010-м году Владимир Крутова включили в Зал славы Международной федерации хоккея.

http://www.rbcdaily....562949984053330

 

http://youtu.be/eYfEIOk_9AU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уходят, уходят наши красавцы, гордость наша... Как жаль... 53-это не возраст, столько мог еще сделать. Соболезную родным, близким, друзьям. Потеря для всех нас, для российского хоккея просто невосполнимая. Как же играла эта пятерка:

Игорь Ларион, Сергей Макаров, Вячеслав Фетисов и Алексей Касатонов. Гордость переполняла, когда они играли. Вечная память...


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень расстроилась,узнав такую печальную новость... Всегда любила смотреть наш советский победоносный хоккей! Так,как играли наши ребята ТОГДА,сейчас играют редко...

Вечная память и земля пухом... Несправедливо...,всего лишь 53...


Надо быть готовым к плохому,тогда хорошее будет приятным сюрпризом! (с) М.Жванецкий

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей. (с) М.Жванецкий

 

Интеллектуальные развлечения необходимы для нашего духовного здоровья.(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

52 года...итит тваю мать :( какая пятёрка была, мощь какая...играли как БОГИ!!!

 

http://www.youtube.com/watch?v=4Bf05H3tIks&feature=related

 

Только в этом году наша сборная немного напомнила "Красную машину".

Вечная память великому спортсмену.


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Причина смерти какая-то мутная.

Земля пухом.


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×