Перейти к содержанию
Авторизация  
николай555

Отключение горячего водоснабжения в Мкр.мамонтовка(заводская котельная)

Рекомендуемые сообщения

С 18.05.2012 прекращена подача горячей воды в дома,обслуживаемые заводской котельной. В ОАО «Объединенная дирекция жилищно-коммунального хозяйства» Пушкинского района Московской области объяснили это тем,что имеется задолженность перед котельной,при этом никаких профилактических работ не ведется. То есть кроме этих дней еще наверное будут и законные 14 суток профилактики.

 

В ОАО «Объединенная дирекция жилищно-коммунального хозяйства» Пушкинского района Московской области написано письмо с просьбой разъяснить сложившуюся ситуацию по поводу горячей воды(написано 06.06.2012 с просьбой разъяснить причину прекращения водоснабжения и сроки возобновления,а так же о пересчете коммунальных платежей).

 

Не дожидаясь ответа от ЖКХ стоит начать сбор подписей,так как скорее всего ответ будет неутешительный(то есть мало того,что щас нет воды , так еще и в ближайшем будущем наверное отключат воду на профилактику,а так же не известно,что будет с компенсацией за отсутствие воды) для жителей.

 

Всех жителей мкр.Мамонтовка, страдающих от отсутствия горячей воды,призываю к сбору подписей в различные инстанции(прокуратура,администрация,различные инспекции). Не первый раз уже складывается непонятная ситуация между заводской котельной и ЖКХ,при этом крайние остаются жильцы домов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С 18 мая по шестое июня жители Мамонтовки не получали самого приятного из коммунальных благ - услуги по горячему водоснабжению. Почему же сложилась такая ситуация? Ответ прост - предприятие НПО «Росдормаш», поставщик «горячих» услуг для жителей микрорайона не выполняет своих договорных обязательств с ООО «Газпром межрегионгаз - Москва», поставщиком газа. Проще говоря – не платит, а посему заложниками данной ситуации стали жители 17 многоквартирных домов микрорайона.

Почему же уважаемое предприятие так поступает? Как оказалось, оно пытается вменить в свою очередь, МУП «Теплосеть» (которая покупает переработанный газ у «Росдормаш») колоссальную задолженность за потребленную тепловую энергию, так как она (Теплосеть) является единой теплоснабжающей организацией для населения. Проще говоря, не сделанный вовремя платеж организации «Газпром межрегионгаз - Москва» и дал толчок «Росдормаш» к поиску аргументов для неуплаты, а, следовательно, к затягиванию конфликта и недоразумению с отключением воды из-за непоставки газового топлива.

Администрация Пушкинского муниципального района, разбираясь в ситуации, приложила все усилия для урегулирования бумажно-долгового конфликта между двумя хозяйствующими субъектами. Например, в счет погашения задолженности НПО «Росдормаш» перед ООО «Газпром межрегионгаз - Москва» были переведены авансовые платежи.

Далее – поскольку ситуация вышла за рамки рабочих совещаний, ее обсуждение состоялось с представителями прокуратуры, неоднократно проводились и выездные совещания с руководителями «Газпром межрегионгаз - Москва».

Пошла администрация и на непопулярные меры, предоставляя жителям перерасчет по услугам за тепло в сторону их уменьшения.

В среду, шестого июня, группа в составе представителей администрации района снова поехала в «Газпром межрегионгаз - Москва» решать застрявший вопрос. Результатом почти 20-дневной баталии явилось признание руководством «Росдормаш» выставленного счета и его оплата, после чего долгожданный газ был пущен и услуги цивилизации в виде горячей воды даны потребителям.

http://adm-pushkino....info/news/3523/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ilba, Спасибо за более конкретное разъяснения,чем мне выдавали устно в нашем ЖКХ. Надеюсь с перерасчетом никаких волокит не будет.

 

Но очень надоели эти постоянные проблемы между котельной и ЖКХ и ГАЗом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×