Перейти к содержанию
Авторизация  
ksumaman

Воспитание детей по книге АНТИКАПРИЗИН. Мамины сказки

Рекомендуемые сообщения

Девочки, добрый день! Хочу купить книгу АНТИКАПРИЗИН. Мамины сказки. Кто нибудь заказывал её, и какие результаты. А то дочка растет, начинает копировать всё что надо и не надо от других деток, а как объяснить ей, что так плохо делать, я не знаю. Вот посоветовали читать на ночь книжку эту. Честно сказать никогда не воспитывала своих детей по книге...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас эта к нига в формате аудиокниги. дочке 4 года, иногда сама просит включить и вместе слушаем и обсуждаем . но у нас в принципе капризов которые в этой книге описаны -нет. думаю для общего развития книга лишней не будет


в инстаграме vkusnopekar

Домашняя выпечка для Вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@LockAl, у меня вот и по поводу этого возникает вопрос, купить в виде книги, или в виде диска. Ведь насколько я поняла, что когда читаешь ребенку, там можно упоминать постоянно имя ребенка, ну типа, что эта именно про него сказка. Моей дочке 3,5 года.

Изменено пользователем ksumaman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочу купить книгу АНТИКАПРИЗИН. Мамины сказки.

Идея очень хорошая .. Ведь обьяснить ребенку легче всего что то через сказки ( не путать с мультфильмами-сказками на современный лад,он не отражают истинных героев)И читать лучше чем смотреть можно же включить воображение :)

 

купить в виде книге,
В виде книги конечно ,можно остановиться и обсудить ..канятный моменкой то не пот допустим . Изменено пользователем volchica

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@volchica, а вы такой книгой не пользовались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но у нас в принципе капризов которые в этой книге описаны -нет.

 

Там же этих книг очень много, насколько я понимаю... меня больше интересуют вопросы: уборка игрушек, укладывание спать, Прилипчивый телевизор (у нас и компьютер, хоть прям вообще не включай его), хороший аппетит (привереда в еде), даже пробовать что-то не хочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ksumaman,такой к сожалению нет ,мы читали обычные сказки ,а вот сейчас мы влюблены в А.Ф. Бархоленко "Давай я тебя выдумаю "..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@volchica, а сколько вам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прилипчивый телевизор
Все считают меня дикой )))))))))))))) У меня висит панель и никто его не смотрит ..(кабельное не подключено ) ))) И ребенок мой ,когда приходит в гости ,сидит как зомби и смотрит рекламу ..представляю если дома так было бы ...и наверно сутками ..

 

а сколько вам?

оооо ,нам уже 6 лет :)на этот вопрос ,мне всегда хочется возраст всех своих воспитанников перечислить ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

попробуйте скачать эту аудиокнигу. включите, послушайте и посмотрите на реакцию ребёнка. и всё станет ясно. могу прислать Вам если напишите адрес почты. на счёт капризов у всех бывает. игрушки мы убираем как ходить научились и аппетит хороший (хотя есть любимые блюда и не очень). я мамаша строгая, мне так проще

Изменено пользователем LockAl

в инстаграме vkusnopekar

Домашняя выпечка для Вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@volchica, У меня двое детей, сыну сейчас 12 лет (переходный возраст) думаю может и ему какую сказку на ночь почитать ))) ))) ))) . А вообще, хочу сказать, в 20 лет как-то проще к воспитанию детей относишься, а когда четвертый десяток пошел, тут уже начинаешь задумываться, как и что... Я не знаю как их воспитывать, и сремнем не хочется, и словами не особо получается, вот и идёшь у них на поводу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@LockAl, да я вроде тоже строгая, но... как говорит мой муж: Ксюш, от тебя больше визгу, всё равно сделаешь как им надо... а так хочется, чтоб они людьми выросли!!!

 

могу прислать Вам если напишите адрес почты.

 

уже написала, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вот сейчас мы влюблены в А.Ф. Бархоленко "Давай я тебя выдумаю "..

 

А там про что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вообще, хочу сказать, в 20 лет как-то проще к воспитанию детей относишься, а когда четвертый десяток пошел, тут уже начинаешь задумываться, как и что.
Ну это все относительно , я родила свою дочку в 21 ,желанный очень ребенок и к воспитанию подошла серьёзно ..никогда нигде проблем с с поведением и воспитанием не возникало ..Недавно даже учительница подошла после собрания и сказала ,спасибо за такого ребёнка ,если бы все такие были.. :8):

Это у вас просто отношение к мамам 20 летним какое -то своё..

Изменено пользователем volchica

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А там про что?

А вы почитайте ) Книга многому учит и будет интересна также взрослым.Это сказка о мальчике Феодоре ,о его иллюзорном мире,как и положено в сказках она о добре и зле ( глазами мальчика)Очень точно передаст о плохом и хорошем , сейчас это столь необходимо в нашем мире..

Пофантазируйте вместе с ребенком..

А вот насчет воспитания ..почитайте Юлию Борисовну Гиппенрейтер .У нее несколько книг в помощь в воспитании есть.

Изменено пользователем volchica

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×