Перейти к содержанию
Авторизация  
1039

Организация движения ул. Чехова - ул. Надсоновская

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, форумчане!

 

Предлагаю обсудить предложение по реорганизации дорожного движения по ул. Чехова и ул. Надсоновская. Предложение исходит от меня лично (т.е. частного лица) и при общем одобрении может в будущем быть предложенным для разработки Комплексной схемы организации дорожного движения в г. Пушкино.

 

 

Предлагается организовать коридор для движения от круга у мемориала в сторону Учинской ул. - одностороннее движение на ул. Чехова от круга до ул. 50 Лет Комсомола, на ул. Красноармейской от ул. 50 Лет Комсомола до 2-го Оранжерейного пр-да. В обратном направлении – одностороннее движение по ул. Надсоновской от 2-го Оранжерейного пр-да до Московского пр-кта.

 

Общее описание – одностороннее движение является более безопасным для движения транспорта, перехода пешеходами проезжей части, удобства парковки, пересечения регулируемых и нерегулируемых пересечений.

 

Описание узлов:

 

1 – въезд с круга на ул. Чехова возможен по 2-м полосам движения (что порой происходит и сейчас, только создаёт затруднения, когда с 2-х полос пытаются въехать в одну).

 

2 – пересечение светофорного объекта по 2-м полосам, беспрепятственный поворот налево на ул. Горькова. Возможно уменьшить длительность горения зелёного сигнала по ул. Чехова с переброской времени на ул. Горького.

 

3 – организация светофорного объекта, выезд на ул. 50 Лет Комсомола по 2-м полосам, стрелка «налево» может работать в 2-х фазах из трёх.

 

4 – ликвидация места концентрации ДТП.

 

5 – ликвидация места концентрации ДТП.

 

6 – выезд на ул. 50 Лет Комсомола с ул. Надсоновская по 2-м полосам, стрелка «налево» может работать в 2-х фазах из трёх, беспрепятственный поворот налево на ул. 50 Лет Комсомола.

 

7 – беспрепятственный поворот налево на ул. Горькова.

 

8 – организация светофорного объекта, выезд на Московский проспект по 2-м полосам, стрелка «налево» может работать в 2-х фазах из трёх.

 

9 – въезд на круг более «спокойный», т.к. по кругу отсутствует поток, ранее двигавшийся с ул. Чехова.

 

Минусами данной схемы могут быть определённые перепробеги, особенно жителей указанного района, привыкшие к существующей схеме ОДД.

post-12955-0-57094200-1338791640_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По 9 пункту есть замечание: теперь поток, который ехал по Чехова на круг попрет по Московскому проспекту.

Подъезд к домам части жителей ул. Чехова теперь придется делать через круг...

А вообще интересно схемки рассматривать и крутить варианты... в условиях банального недостатка дорог.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@1039, как я понимаю по первому просмотру Ваших предложений - Вы предлагаете разгрузить означенный круг, создав вполне так приличное количество неудобств и затруднений различного уровня в других местах города? Оно того стОит? И как Ваше предложение вписываться будет во вроде как разрабатываемую схему транспортной концепции всего города (или как там её?)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1039 спасибо за работу)) мне показалось,что можно проще немного.. если проблема в водителях которые делают 3/4 круга ехав от Дзержинца на московский.. то просто если они будут ехеать через Чехова и далее Горкьово то %4 снизит загруженность круга.. цифра понятно от балды, но всетки....

 

А вообще наверное надо целую транспортную ситуацию в городе прорабатывать.. весь центр, арманд, держак и серебрянка как минимум

Изменено пользователем vladoff

Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем всё это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем всё это?

 

глупый вопрос...

 

То есть тебя все устравивает? Человек предложил как идею вариант и мы её обсуждаем...

кстати он же активно прорабатывает вопрос установки светофоров для пешеходов на кругу

А хотя я уже говорил пока люди не поменяют свое сознание и менталитет то проблемы так и будут и дальше будет хуже

Изменено пользователем vladoff

Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

глупый вопрос...

 

То есть тебя все устравивает? Человек предложил как идею вариант и мы её обсуждаем...

кстати он же активно прорабатывает вопрос установки светофоров для пешеходов на кругу

А хотя я уже говорил пока люди не поменяют свое сознание и менталитет то проблемы так и будут и дальше будет хуже

В смысле прорабатывает? Он имеет отношение к организации движения в Пушкино?

 

Вопрос не глупый. Не вижу сильных плюсов, которые даст такая организация. Зато вижу кучу минусов, как житель района, где это "планируется".

 

Особо радует подхода к разговору с человеком, имеющим другую точку зрения. В стиле "ты чё, дурак?" и "пока ты не станешь умнее, мы будем все жить в говне".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В смысле прорабатывает? Он имеет отношение к организации движения в Пушкино?

 

Вопрос не глупый. Не вижу сильных плюсов, которые даст такая организация. Зато вижу кучу минусов, как житель района, где это "планируется".

 

Особо радует подхода к разговору с человеком, имеющим другую точку зрения. В стиле "ты чё, дурак?" и "пока ты не станешь умнее, мы будем все жить в говне".

Ну он специалист по транспортным потокам, моделированию и тп... специалист по данной тематике... точно говорить не могу - думаю он лучше скажет

По светофорам думаю контакты с администрацией есть, а это как вариант просто для дальнейшего предложения к реализации администрации..но это мое мнение я не спрашивал)

 

Я например тоже не очень рад от данной идеи так как есть более актуальные или эффективные с моей точки зрения, но это не повод заходить в тему лишь сказать свое фи, не написав строчку что именно не нравится, а один вопрос

 

Ну а по поводу вышесказанного.. если Ты хочешь ехать со словами "когда зхочу туда и еду и как хочу так и еду и т.п.", то потом не говори "Ой пробки, стройте мне дороги и парковки".. это глупо и примитивно с точки зрения и логики и морали

 

кстати последнее предложение не конкретно к кому то относилось а к обществу и населению в целом :)

Изменено пользователем vladoff

Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я и не говорю, что буду сетовать на пробки.

 

Вообще говоря, пробки будут теперь всегда, потому что люди стали сильно богаче и теперь массово покупают автомобили. Города изначально не были готовы к такой автомобилизации.

 

Но что-то можно сделать. Например, НЕ СТРОИТЬ новые жилые массивы в центрах существующих городов. Или построить подземные пешеходные переходы на кругу.

 

Вместо этого снова какая-то маниловщина, выхлоп от которой будет месяца на 2-3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в. Или построить подземные пешеходные переходы на кругу.

 

откуда деньги Зин?

 

вообще чем больше населения тем затруднения больше совершенно согласен,но я например знаю город где по2,5 авто толи на жителя толи на 10 человек - в общем больше.. но там таких пробок нет.. хотя уровень автомобилизации больше и плотность населения не меньше... вопрос опять же в головах людей и менталитете.. там о пробказ начали думать с конца 70-х годов, когда у них их еще не было...

 

А про движение я писал.. что надо комплексно смотреть на уровне города и не только "технологическ",и но "организационно" подходить)

Изменено пользователем vladoff

Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@1039, как я понимаю по первому просмотру Ваших предложений - Вы предлагаете разгрузить означенный круг, создав вполне так приличное количество неудобств и затруднений различного уровня в других местах города? Оно того стОит? И как Ваше предложение вписываться будет во вроде как разрабатываемую схему транспортной концепции всего города (или как там её?)?

Мероприятия круга касаются минимально, упорядочевая и повышая безопасность движения на прилегающей улично-дорожной сети. Перечислите "приличное количество неудобств и затруднений различного уровня в других местах города " и я постараюсь подкорректировать схему или опровергнуть неудобства. Схема транспортной концепции города пока не разрабатывается, а когда будет - как раз впишется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я понимаю, что у нас каждый таксист - филосов, но менталитет меняется столетиями, войнами, возникновением новых религий или учений. Во всяком случае, свести разговор к менталитету - значит, уползти в область красивых фантазий.

 

Про переходы - не знаю, насколько это дорого, но кажется, не дороже денег. Проблема насущная. Как раз сейчас снесли типографию и могли чуть подвинуть дорогу на Дзержинец, чтобы у мемориала предусмотреть место для организации лестницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Менталитет в смысле бытовой... ну типа знаю что будут пробки или нет мест на парковках - поэтому оставлю машину чуть дальше и "пройдусь пешком"... как пример..

Изменено пользователем vladoff

Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да. Но тебе не кажется, что для того, чтобы человек подумал "пробки или нет мест на парковках - поэтому оставлю машину чуть дальше и "пройдусь пешком" - как раз и нужно наличие тех самых пробок? :lol:

Пока ситуация позволяет передвигаться на машине - люди будут это делать. Особенно у нас, где на машину завязана не только транспортная функция, то и глубокий пласт социальных различий, понтов и мечт о "нормальной жизни".

 

Когда ситуация станет совсем плохой, наиболее разумные станут ходить пешком, а наиболее неразумные - стоять в пробках, создавая тем самым стимул разумным :)

Изменено пользователем slonyarka
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да. Но тебе не кажется, что для того, чтобы человек подумал "пробки или нет мест на парковках - поэтому оставлю машину чуть дальше и "пройдусь пешком" - как раз и нужно наличие тех самых пробок? :lol:

Пока ситуация позволяет передвигаться на машине - люди будут это делать. Особенно у нас, где на машину завязана не только транспортная функция, то и глубокий пласт социальных различий, понтов и мечт о "нормальной жизни".

 

Когда ситуация станет совсем плохой, наиболее разумные станут ходить пешком, а наиболее неразумные - стоять в пробках, создавая тем самым стимул разумным :)

 

ну так они уже есть)) в центре нехватка мест уже налицо давно... сегодня видел машину из-за которой автобус выехать нормально не мог.. ****** они есть *******

 

в Москве я чет не видел движуху водителей по борьбе с пробками.. всех видимо все устраивает и ждут пока царь батюка подумает и решит проблемы которые не решалисть десятилетие как минимум

Изменено пользователем vladoff

Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×