Перейти к содержанию
Астрочка

8-я школа. начальные классы. Отзывы родителей

Рекомендуемые сообщения

@Аляска82, по ценам на школьную форму для мальчика не сориентирую, так как у нас девочка. В субботу поедем с ней покупать школьную форму, посмотрю цены на школьную форму для мальчика, потом отпишусь, если еще вас вопрос будет актуален. Выставка на ВВЦ будет 24 августа, по-моему уже поздновато.

 

нормальные даты.

просто суматоха, плюс толпы народы, + терять время свое - мне не улыбается там носится, супротив того, что спокойно закажу одежду по инету и ее через 4 дня домой привезут. 

 

посмотрите, пожта, по позициям которые я прошу.  буду признательна очень ax.gif


Words, playing me deja vu
Like a radio tune I swear I've heard before 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вчера посмотрела.у нас в детском мире одна жилеточка 1000р стоит))) я у на в закупке заказала 350-400рэ вроде,надеюсь подойдет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и жилеточка эта такая синтетическая и стеклянная...

вчера посмотрела.у нас в детском мире одна жилеточка 1000р стоит ))) я у на в закупке заказала 350-400рэ вроде,надеюсь подойдет)


 

:family: 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста, а на подготовку к школе еще не поздно записаться? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я все купила, спасибо за отзывы. будут дети в стиле фемили-лук. и у меня платье в том же колоре. один в пиджаке, другой в жилетке, но брюки цвета графит и фасона одинаковые.

до встречи на линейке. )))

купила и выдохнула. осталась лишь мелкая канцелярия. фуф.

 

жилет за тыщу, ага. в составе шерсть. в рюкзаке ланч-бокс для завтрака. мама так тебя любит. мимими )))


я не затем своей любовью

от одиночества вас спас

чтоб вы шатались по салонам

и спа с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня покупали школьную форму. Были в ТЦ "Фортуна" (м. Медведково) и ТК "Персей" (м.Алтуфьево). В "Персее" выбор больше: больше отделов со школьной формой и фирмы представлены различные. На девочку: сарафан (бордо)- 550 рублей (распродажа отдельных моделей), брюки (бордо)- 300 рублей (распродажа), юбка (бордо)- 200 рублей (распродажа), жилет (трикотажный)- 770 рублей, блузка - 350 (распродажа) и 900 рублей.

На мальчика: трикотажный жилет - 750 рублей, текстильный жилет - 950 рублей, брюки - 1140-1300 рублей (в зависимости от фирмы производителя), пиджак - 2000 рублей, комплект (брюки+пиджак) - 3000 рублей, рубашки - 400-420 рублей.

Все надо мерить - в зависимости от модели подходят разные размеры (у нас от 128 до 140).

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@singa, спасибо большое за отзыв. Цены - ноу комментс. Пошла соберу корзинку школьнику и закажу курьерку Fedex. Все равно выходит дешевле чем в ТЦ у нас :( 


Words, playing me deja vu
Like a radio tune I swear I've heard before 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мамочки и папочки, расскажите про 2-ю смену...во сколько занятия начинаются/заканчиваются, обеды - кормить дома или в школе, может еще какие нюансы есть?


%EF%EE%E3%E0%ED%EA%E0.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вторая смена начинает учиться в 12-20

обычно для второй смены обеды( точнее завтраки) бесплатны

в классах кулеры с водой

с собой тоже обычно что то берут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@wwk, для всех бесплатны?? впервые слышу... 

 

на завтрак у нас ходили детки, список которых составляли на род.собрании, выделили льготные категории, собссно они и ходили.

  • Нравится 3

Words, playing me deja vu
Like a radio tune I swear I've heard before 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки незнаю где спросить написать. а кто-то будет записывать детей на подготовку к школе на 5-й шаг. ребенку 5 лет. если да то можно попросить записать я б данные скинула в лс. спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №8 с углубленным изучением отдельных предметов г.Пушкино Пушкинского муниципального района» (Пушкинский муниципальный район) вошло в рейтинг 500 лучших школ России.

http://www.ug.ru/archive/52739

Единственная школа Пушкинского района. Мелочь, но приятно. :)

 

В топ-25 нас нет.

http://www.ug.ru/archive/52738

Изменено пользователем Melanotis
  • Нравится 1

Не каждой стране выпало счастье сохранить монархическую форму правления, но в любой приличной европейской республике, от Франции до Чехии, есть свои монархисты. Без них культурный ладшафт немыслим. Иногда они совсем немногочисленны, но их неизмено считают лучшими людьми общества. © bohemicus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста, какой процент детишек от обучающихся на дошкольной подготовке в 8-ой школе попадают в 1-ый класс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Не так страшен черт, как его малюют" (С)
 

Отзывы о второй смене. Надеюсь будет полезным. 

 

Занятия начинаются в 13.10
Расписание звонков:

1 урок с 13:10 - 13:55

2 урок с 14:10-14:55

3 урок с 15:00 -15:45
4 урок 15:50 до 16:35
5 урок 16:40 - 17:25
6 урок с 17:30 - 18:15

Как правило, 5-6 урок это внеурочная деятельность, пишется заявление учителю о том, что ребенок посещает дополнительные кружки/секции и без проблем отпускаю.

Немного проблематично, что все допы/секции/кружки  - заточены под первую смену. Но не все. Благополучно ходим в утренние часы в бассейн, часть деток посещает кружки по вечерам. Кто хочет - найдет.
Кушают детки после первого урока, обеда как такового нет. По сути это тот же завтрак, обед/пампушки/пиццы/салатики - все за отдельные денежки. Кушать бесплатно у нас ходят по списку 14 человек, те детки, кого на родительском собрании в список определили. 

 

Кулеры с водой по желанию ставятся, а не по умолчанию. Весь первый класс прекрасно обходились без кулера, ибо вода та, что в 19 литровых бутылях у меня подозрения вызывает, да и ЭВ никто не отменял. Во-втором классе, по желанию первосменщиков (они хотят ставить) он будет. Мой деть будет ходить только с индив.бутылкой тем не менее. 

 

Можно ребенку давать денежку на обед-завтрак - это 40 рублей. Можно с собой дать бутер/булочку и питье. Я кормлю почти перед выходом в школу, в 12.20 - обедом.

 

В школе есть логопед, можно попасть - узнавайте как. 


Words, playing me deja vu
Like a radio tune I swear I've heard before 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×