Перейти к содержанию
Авторизация  
Пао

Подмосковное метро

Рекомендуемые сообщения

Кидок он и в Африке кидок


Аннушка уже разлила масло ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кидок он и в Африке кидок

сделанное НииПИ Генплана Москвы (структурное подразделения Москомархитектуры) в ряде СМИ. В частности, ученые сомневаются в необходимости строительства станции «Мытищи» на Калужско-Рижской ветке (продление линии было названо «нецелесообразным»). Ветка и так сильно перегружена, а поток пассажиров из областного города только ухудшит ситуацию и приведет к давке под землей, считают они: на станциях «Ботанический сад» и «ВДНХ» сесть в поезд не получится.(с)...

 

Есть есчо думающие люди в России...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В принципе процентов 70 тех людей которые садились бы в Мытищах и так садятся в Медведково. И количество людей на ВДНХ ввиду этого уменьшилось бы, пусть и не сильно

 

 

сделанное НииПИ Генплана Москвы (структурное подразделения Москомархитектуры) в ряде СМИ. В частности, ученые сомневаются в необходимости строительства станции «Мытищи» на Калужско-Рижской ветке (продление линии было названо «нецелесообразным»). Ветка и так сильно перегружена, а поток пассажиров из областного города только ухудшит ситуацию и приведет к давке под землей, считают они: на станциях «Ботанический сад» и «ВДНХ» сесть в поезд не получится.(с)...

 

Есть есчо думающие люди в России...


Аннушка уже разлила масло ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сделанное НииПИ Генплана Москвы (структурное подразделения Москомархитектуры) в ряде СМИ. В частности, ученые сомневаются в необходимости строительства станции «Мытищи» на Калужско-Рижской ветке (продление линии было названо «нецелесообразным»). Ветка и так сильно перегружена, а поток пассажиров из областного города только ухудшит ситуацию и приведет к давке под землей, считают они: на станциях «Ботанический сад» и «ВДНХ» сесть в поезд не получится.(с)...

 

Есть есчо думающие люди в России...

Думающие люди есть, но эти исследователи к ним не относятся.

Те, кто будет садиться в метро в Мытищах - сейчас и так садятся в метро в Медведково. Пассажиропоток останется практически без изменений.


жa-жa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

То что основная часть потенциальных пассажиров станции Челобитьево сегодня с того же Медведкова и едут, просто предварительно простояв на Волковском шоссе им не ведомо.

А то,что от Проспекта мира до Медведково можно влазить раза со второго-третьего,Вам неведомо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А то,что от Проспекта мира до Медведково можно влазить раза со второго-третьего,Вам неведомо

Неа, пару раз в месяц с Проспекта до Бабушкинской еду, примерно в районе полшестого - шесть вечером, никаких проблем с посадкой не бывает.

По сравнению с той же Замоскворецкой и Таганско-Краснопресненской линией Калужско-Рижская относительно спокойна.

  • Нравится 1

Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.newsmsk.com/article/01oct2013/himki_ad.html

 

 

Прокладка наземного метро обернулась адом для жителей Химок

1 октября 2013 г. | Время публикации 13:59 | Последние изменения 18:03

Рубрики: Общественный транспорт  

 

 

 

97_77_977765_1380494788.jpg

 

Vasek N / www.youtube.com

 

 

Прокладка дополнительных железнодорожных путей до Химок, где уже в ноябре должно появиться так называемое наземное метро, обернулось сущим кошмаром для пассажиров электричек. Из-за изменений в расписании в вечерний час пик людям пришлось приобщиться к "зацепингу", пишут "Новые известия".

Социальные сети заполонили возмущенные комментарии в адрес железнодорожников, решивших отменить несколько электричек в самое пиковое время пятницы. Появились и многочисленные видео происходившего 29 сентября на платформе Химки: пассажиры, которые не смогли войти в поезд, расположились между вагонами и в хвосте состава. Только чудом обошлось без жертв. "Картина апокалипсиса - на всех перронах пусто, стоит только одна электричка, которую берут, как Зимний в 17-м году. За 20 минут до отправления невозможно было зайти даже в тамбур", - цитирует одного из блоггеров портал Zelenograd.ru.

При этом в середине вагонов иногда было полупусто, так как большинство пассажиров обосновались в тамбурах, опасаясь не выйти на своей остановке. Поезда шли с опозданием, потому что на каждой станции машинист подолгу пытался закрыть двери. А помощник машиниста бегал вдоль состава и заталкивал пассажиров внутрь, как в токийском метро. "При мне одной женщине стало плохо - ее увезли на скорой. В самой электричке творился ад - орали дети, ругались взрослые. Давка была такая, что нельзя было пошевельнутся", - пишет еще один пассажир. "На моих глазах на платформе Петровско-Разумовская человек выпал из раскрытых дверей, пытаясь ухватиться хоть за что-нибудь, - описывает другой. - И тут же на его место нашлись желающие. А те, кто не влез в вагон, достали камеры и начали снимать".

Первая линия наземного метро пройдет по четвертому пути Октябрьской железной дороги из Химок на Ленинградский вокзал с интервалом движения поездов пять минут в часы пик. Впоследствии линию планируется продлить до станции Крюково в Зеленограде. Кроме того, к 2016 году жителям Химок обещают и полноценное эстакадное метро, которое свяжет станцию "Планерная" с торговым центром IKEA. Против проекта выступают столичные власти, опасаясь, что Таганско-Краснопресненская линия подземки не выдержит.

 

Если в середине вагонов были пустые места,то не хочу никого обидеть пассажиры стадо баранов.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Если в середине вагонов были пустые места,то не хочу никого обидеть пассажиры стадо баранов.

Даже если мест нет, то пассажиры все равно стадо баранов)))....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы не был столь категоричен. Например, вы садитесь на Ярике, а выходить Вам, ну например, в Перловке. Вы видите мощную толпу, Вы  будете идти в середину вагона зная что потом выйти без шансов? Думаю нет. Несколько таких человек и вуаля, середина вагона пустая. 

Даже если мест нет, то пассажиры все равно стадо баранов )))....


Аннушка уже разлила масло ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Я бы не был столь категоричен

А я буду столь категоричен)... 

Пассажир - человек! Пассажиры - бараны!!!)))....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В целом согласен

А я буду столь категоричен)... 

Пассажир - человек! Пассажиры - бараны!!! )))....


Аннушка уже разлила масло ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ехал сегодня на работу, стал свидетелем как две электрички, движущиеся навстречу друг другу, размазали пьяного... Человек смотрел налево и ускорился, чтобы перебежать перед электричкой. К сожалению упустил из внимания, что по следующей колее летит еще одна без остановок! Успел перескочить первую, сразу же получил мощнейший удар от второй, нехило отлетел, ударился о бочину первой и опять попал под вторую.... короче без вариантов...

Вывод: Пассажиры!!! Чтобы мы, транспортники, не называли вас баранами, ходите по переходам!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Вывод: Пассажиры!!! Чтобы мы, транспортники, не называли вас баранами, ходите по переходам!!!!!

Он и шёл по переходу , или в русском языке это уже по другому называется ?

Позор алкоголику Филатову !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Он и шёл по переходу , или в русском языке это уже по другому называется ?

Он шел через пути... для перехода там мост бетонный есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×