Перейти к содержанию
Авторизация  
Пао

Подмосковное метро

Рекомендуемые сообщения

Как красиво всё на экранах компьютеров и на бумаге! Нью васюки отдыхают


Аннушка уже разлила масло ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то я не поняла куда этот трамвай из Пушкино в Москве упрется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никуда он не упрётся, для нас по крайней мере. Помрём уже пока строить начнут. Дай Бог правнуки увидят нечто подобное.

Что-то я не поняла куда этот трамвай из Пушкино в Москве упрется?

  • Нравится 1

Аннушка уже разлила масло ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так еще хотели до Медвевково пустить, от Мамонтовки. инфа официальная. кому надо могу поискать источник


Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так еще хотели до Медвевково пустить, от Мамонтовки. инфа официальная. кому надо могу поискать источник

 

Да да, "хотели".... Главное покрасивее схемку нарисовать, и в новости засунуть - пипл схавает, и будет довольный дальше делать вид что все хорошо..... А потом тихонечко где-нибудь обмолвиться, что таки не получится эту "хотелку" реализовать.... А через какое-то время - еще какие-нибудь красивые схемки в новости запихнуть.

Вот так и живем.....

 

 

а в это время...

 

http://izvestia.ru/news/537363

Что-то не грузится ссылка :(


жa-жa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.rbcdaily.ru/society/562949985354812

 

ну и вот :

 

http://inmosreg.ru/north_news/20130926/601295326.html

 

вот как пророют новый тоннель д6 с ммз, так сразу...

Изменено пользователем Mistral

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Mistral,

Так це ж баян.

Чутка до годовщины сей "новости" не дотерпел.

Судя по всему дальше разговоров дело пока не двинулось и в обозримой перспективе не двинется.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вся эта рубрика читается мной как фантастика, причём очень явно ненаучная. Хавайте, хавайте. В Мытищах видимо ПИКу надо было продать побольше квартир, ну дык замутили новости как будто бы метро собираются строить. Даже пригнали туда полудохлую технику для вида. Квартиры раскупились, метро можно отменять :)


Аннушка уже разлила масло ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.newsmsk.com/article/01oct2013/himki_ad.html

 

 

Прокладка наземного метро обернулась адом для жителей Химок
1 октября 2013 г. | Время публикации 13:59 | Последние изменения 18:03
 
Прокладка дополнительных железнодорожных путей до Химок, где уже в ноябре должно появиться так называемое наземное метро, обернулось сущим кошмаром для пассажиров электричек. Из-за изменений в расписании в вечерний час пик людям пришлось приобщиться к "зацепингу", пишут "Новые известия".

Социальные сети заполонили возмущенные комментарии в адрес железнодорожников, решивших отменить несколько электричек в самое пиковое время пятницы. Появились и многочисленные видео происходившего 29 сентября на платформе Химки: пассажиры, которые не смогли войти в поезд, расположились между вагонами и в хвосте состава. Только чудом обошлось без жертв. "Картина апокалипсиса - на всех перронах пусто, стоит только одна электричка, которую берут, как Зимний в 17-м году. За 20 минут до отправления невозможно было зайти даже в тамбур", - цитирует одного из блоггеров портал Zelenograd.ru.

При этом в середине вагонов иногда было полупусто, так как большинство пассажиров обосновались в тамбурах, опасаясь не выйти на своей остановке. Поезда шли с опозданием, потому что на каждой станции машинист подолгу пытался закрыть двери. А помощник машиниста бегал вдоль состава и заталкивал пассажиров внутрь, как в токийском метро. "При мне одной женщине стало плохо - ее увезли на скорой. В самой электричке творился ад - орали дети, ругались взрослые. Давка была такая, что нельзя было пошевельнутся", - пишет еще один пассажир. "На моих глазах на платформе Петровско-Разумовская человек выпал из раскрытых дверей, пытаясь ухватиться хоть за что-нибудь, - описывает другой. - И тут же на его место нашлись желающие. А те, кто не влез в вагон, достали камеры и начали снимать".

Первая линия наземного метро пройдет по четвертому пути Октябрьской железной дороги из Химок на Ленинградский вокзал с интервалом движения поездов пять минут в часы пик. Впоследствии линию планируется продлить до станции Крюково в Зеленограде. Кроме того, к 2016 году жителям Химок обещают и полноценное эстакадное метро, которое свяжет станцию "Планерная" с торговым центром IKEA. Против проекта выступают столичные власти, опасаясь, что Таганско-Краснопресненская линия подземки не выдержит.

Аннушка уже разлила масло ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хехе.... как же я радуюсь, когда происходит какой нить транспортный коллапс)... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аннушка уже разлила масло ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Столица и область столкнулись метрополитенами
Подмосковье хочет ездить в столицу на метро, но Москва боится давки
 
KMO_078849_00273_1_t206.jpg
 
Фото: Юрий Мартьянов / Коммерсантъ
Власти Московской области крайне негативно восприняли заявление столичных властей о «нецелесообразности» строительства метро в Мытищах. Москва опасается, что это перегрузит и без того проблемную Калужско-Рижскую ветку. Подмосковные власти собираются «отстаивать позицию жителей по продлению метро». В регионе считают, что нельзя ограничивать возможность права 1 млн жителей ездить в столицу на работу, поскольку те «привносят огромный вклад, пополняя городской бюджет».

Подробнее: http://kommersant.ru/doc/2311728

Таким образом областной Минтранс отреагировал на заявление, сделанное НииПИ Генплана Москвы (структурное подразделения Москомархитектуры) в ряде СМИ. В частности, ученые сомневаются в необходимости строительства станции «Мытищи» на Калужско-Рижской ветке (продление линии было названо «нецелесообразным»). Ветка и так сильно перегружена, а поток пассажиров из областного города только ухудшит ситуацию и приведет к давке под землей, считают они: на станциях «Ботанический сад» и «ВДНХ» сесть в поезд не получится. В качестве альтернативы НииПИ Генплана предложил Подмосковью пользоваться пригородными электричками, тем более что уже утверждена программа развития ж/д сообщения в московской агломерации — федеральные и московские власти возлагают на нее большие надежды. В целом продления подземной ветки до Мытищ в НииПИ Генплана не исключают, но только после строительства второй кольцевой линии метрополитена (то есть после 2018 года), когда разгрузятся радиальные направления. Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев заявлял, что станцию «Мытищи» построят уже в 2017 году.

 

«При обсуждении госпрограммы развития Московского транспортного узла до 2020 года губернатор Московской области Андрей Воробьев выразил четкую позицию областного правительства о намерениях добиваться федеральной поддержки в вопросе продления метро до городов Мытищи, Химки и Балашиха,— заявили в Минтрансе области.— Данный проект позволит в значительной степени разгрузить улично-дорожную сеть, обеспечив свободное передвижение для пассажиров, в два раза сократив время в пути. Снижение нагрузки на дороги региона также положительно отразится и на экологической обстановке».

Не понравились области и скорректированные планы по строительству станция метро в Челобитьево. Теперь она должна быть введена в эксплуатацию вместо 2015 года в 2019 году: перенос сроков обусловлен строительством третьего пересадочного контура метрополитена. «Однако правительство области считает целесообразными более ранние сроки открытия станции, так как это значительно облегчит транспортную ситуацию в регионе»,— заявили в Минтрансе области.

 

Изменено пользователем Grigor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×