Перейти к содержанию
Авторизация  
kulagin

УК "Град" в Озёрном: платежи и тарифы

Рекомендуемые сообщения

Сегодня заплатил за квартиру за июнь и обнаружил 2500 руб за отопление, которое отключено с апреля. Бухгалтер сообщила мне, что ГРАД берет за отопление круглый год. Мне кажется это пережиток прошлого и брать за отопление должны согласно общедомового счетчика тепла пропорционально обогреваемой площади квартиры и только тогда когда мы получаем это тепло.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@kulagin, отопление стоит очень дорого, поэтому чтоб зимой не платить "СНОГСШИБАТЕЛЬНЫЕ" суммы, они раскидывают равными частями на 12 месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@kulagin, отопление стоит очень дорого, поэтому чтоб зимой не платить "СНОГСШИБАТЕЛЬНЫЕ" суммы, они раскидывают равными частями на 12 месяцев.

 

Чтобы исключить злоупотребления, лучше платить по факту потребления услуги контролируя показания счетчика.

У нас своя котельная и работать она должна тогда когда это необходимо жителям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей, от котельной еще горячая вода.. но согласна 2500-это круто..может предыдущие месяцы посчитали и включили, март-апрель...которые кажется ен вошли в квитанции,кот давали при подписании Акта приема-передачи квартиры

Изменено пользователем Alenka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чтобы исключить злоупотребления, лучше платить по факту потребления услуги контролируя показания счетчика.

У нас своя котельная и работать она должна тогда когда это необходимо жителям.

 

Мы живём в России, а у нас сами понимаете всё " на благо" людей... так что, если вы коллективно к этому подойдёте, то возможно всё ок будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей, от котельной еще горячая вода.. но согласна 2500-это круто..может предыдущие месяцы посчитали и включили, март-апрель...которые кажется ен вошли в квитанции,кот давали при подписании Акта приема-передачи квартиры

 

Горячая вода по счетчику, а это отопление трешки за июнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВНИМАНИЕ!

С 01.07.2012 действуют новые тарифы на коммунальные услуги и техническое обслуживание!

Ознакомится с новыми тарифами можно на сайте ГРАДа:

http://grad-pushkino.ru/ceny_na_tarify_na_2012_god

и на стендах информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бл-я, у Были заиграла совесть, и он соизволил с наших денег сделать хоть что, то (для отмазки в прокуратуре) повесить ИНФОРМАЦИОННЫЕ СТЕНДЫ на первых этажах каждого корпуса. бл-я не видел.

Пусть лучше наймет уборщецу (чурку хотябы за 3000 р.) для уборки подъезда и мест общего пользования. ХАНЫГА

Изменено пользователем алекс 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

анекдот:

Модный жилой комплекс в г. Пушкино. Идёт пара – Быля и она. Он её нежно обнимает и говорит:

- Да, классный комплекс и подъезды чистые, в подъездах цветочки, картины! Жалко, что я жадный, а то бы я в ж/К Озерное также сделал!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВНИМАНИЕ!

С 01.07.2012 действуют новые тарифы на коммунальные услуги и техническое обслуживание!

Ознакомится с новыми тарифами можно на сайте ГРАДа:

http://grad-pushkino...ify_na_2012_god

и на стендах информации.

Анатолий Олегович, как вы можете обосновать предлагаемые тарифы на тепло?

На сайте ГРАД тарифы обосновываются договорами с МУП ТЕПЛОСЕТЬ и постановлениями администрации Пушкинского р-на. У нас, или у вас, своя отдельно стоящая котельная, котрая может работать в необходимом для жителей домов на Озерной режиме. Котельная со своей экономикой, не связанной с городской системой теплоснабжения. Что это за инвестиционные добавки к тарифу? На каком основании нас принуждают инвестировать не известно во что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что это за инвестиционные добавки к тарифу? На каком основании нас принуждают инвестировать не известно во что?

Присоединяюсь к вопросу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На каком основании нас принуждают инвестировать не известно во что?

В качестве комментария к сказанному...

Об этом я и другие говорили неоднократно, в том числе и на ветке Озерного.

Стоимость отопления и горячего водоснабжения в ВАШИХ ДОМАХ должна определяться по фактическим затратам на приготовление, т.е. просто:

Стоимость горячей воды это холодная вода+газ+ электроэнергия .

Стоимость тепла аналогично.

С 01 июля стоимость обслуживания крышной газовой котельной(т.к. она является общедолевой собственностью) должна входить в тариф содержание и текущий ремонт и никакак иначе.

Вы имеете право обратиться в Жилинспекцию с жалобой на необоснованные тарифы :52: которые применяет эксплуатирующая компания ГРАД, а также требовать проведения администрацией Пушкинского района конкурса по отбору управляющей компании, который уже должен был быть проведен св соответствии с ЖК РФ.


Одна из отличительных характеристик нашего века состоит в том, что мы все знаем и ничего не делаем.

Александр Герцен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В качестве комментария к сказанному...

Об этом я и другие говорили неоднократно, в том числе и на ветке Озерного.

Стоимость отопления и горячего водоснабжения в ВАШИХ ДОМАХ должна определяться по фактическим затратам на приготовление, т.е. просто:

Стоимость горячей воды это холодная вода+газ+ электроэнергия .

Стоимость тепла аналогично.

С 01 июля стоимость обслуживания крышной газовой котельной(т.к. она является общедолевой собственностью) должна входить в тариф содержание и текущий ремонт и никакак иначе.

Вы имеете право обратиться в Жилинспекцию с жалобой на необоснованные тарифы :52: которые применяет эксплуатирующая компания ГРАД, а также требовать проведения администрацией Пушкинского района конкурса по отбору управляющей компании, который уже должен был быть проведен св соответствии с ЖК РФ.

 

Спасибо за совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×