Перейти к содержанию
Авторизация  
SpellBuilder

ЖКХ и пени, квиток приходит 17, а заплатить нужно до 10-го

Рекомендуемые сообщения

А что у нас за подход такой.

 

Приходит квиток с пенями, хотя платим каждый месяц.

 

Стали выяснять, выяснилось срок уплаты (пример мая) 10 мая, квиток упала в почтовый ящик 17-ого, соответственно я плачу 17-30 числа.

 

Соответвенно получаю пени, т.к. не успел до 10 мая, оплатить май, у меня 27 руб.

 

Так потихоньку нас опимели.

 

Т.е. чтобы у меня пени не было, я должен платить авансом уже сейчас за июнь, а точный квиток за июнь, будет только в июне.

 

Поговорил с коллегами из Москвы, они платят не авансом как нам навязывают и даже если не успели пени нет.


Может быть, человек разумный имеет к разуму не большее отношение, чем очковая змея к широко распространенному оптическому устройству?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас в квитках на оплату ЖКУ пишут, что можно зайти на сайт ЕРКЦ и самостоятельно распечатать платежку. Сама не пыталась, т. к. нам квитанции приходят вовремя.


Не будьте равнодушными! Не дайте превратить наш город Пушкино в каменные джунгли: https://gorod-nash.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
срок уплаты (пример мая) 10 мая

в этот срок надо оплатить квитанцию за апрель :;:


everybody lies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет не за апрель, за апрель мне начислена пеня, т.к. до 10 апреля, я не заплатил.


Может быть, человек разумный имеет к разуму не большее отношение, чем очковая змея к широко распространенному оптическому устройству?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@SpellBuilder, или вы что-то путаете, или интересно посмотреть на скан вашей квитанции ;)


everybody lies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет не за апрель, за апрель мне начислена пеня, т.к. до 10 апреля, я не заплатил.

обычно все платят за апрель до 10 мая, за май до 10 июня, за июнь до 10 июля и т.д. У вас по-другому что ли?

Изменено пользователем Rash
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мине вот никак не придет в головову- с какога перпуга люди пережывают о том зоплатили оне вовремя или нет. Как гриццо пусть кредитор пережывает- должнику то че? Ту пеню можно тупо совсем не платить и не парицо


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На сайте сейчас смотрю свою квитанцию: в "Счет за май 2012" написано "Просим оплатить данный счет до 10 06.2012".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

27 апреля все было оплачено под ноль, вместе с пенями.

 

Новый пришел с пенями 27.26 руб.

 

Фото квитка

http://s011.radikal....f608f6969f6.jpg

Изменено пользователем SpellBuilder

Может быть, человек разумный имеет к разуму не большее отношение, чем очковая змея к широко распространенному оптическому устройству?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На сайте сейчас смотрю свою квитанцию: в "Счет за май 2012" написано "Просим оплатить данный счет до 10 06.2012".

 

Имеется ввиду, что и аванс, который там есть за июнь, также нужно оплатить. Иначе пеня.


Может быть, человек разумный имеет к разуму не большее отношение, чем очковая змея к широко распространенному оптическому устройству?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Имеется ввиду, что и аванс, который там есть за июнь, также нужно оплатить. Иначе пеня.

какой аванс за июнь? До 10 июня надо оплатить только за май.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже периодически пеню непонятную рисуют. Насколько я поняла, все происходит примерно так: за май я должна оплатить до 10 июня. Я, предположим, плачу 29 мая. Квитанция за июнь распечатывается в ЖКХ, например, 17 МАЯ. Конечно, там еще нет моей оплаты. Автоматом рисуют долг и потом пеню. Я их не оплачиваю.В следующей квитанции все уже нормально, т.к. оплата моя прошла вовремя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какой аванс за июнь? До 10 июня надо оплатить только за май.

 

По телефону вчера объяснили по другому.


Может быть, человек разумный имеет к разуму не большее отношение, чем очковая змея к широко распространенному оптическому устройству?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:)

post-2859-0-03264600-1338281738_thumb.jpg

  • Нравится 4

Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я никакие пени никогда не плачу. Они сами все списывают в конце года. И вряд ли они имеют право их начислять поэтому и списывают. Один раз я в контору к ним ходила намекнула что незаконно.Списали.

А в другой раз сами списали.

Написали оплатите до такого срока и спишем.

Раньше в Москве начисляли пени а потом какое то разъяснение было и перестали.Ну если маленькая сумма может и не принципиально.Я конечно поднакопила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×