Перейти к содержанию
Авторизация  
Оленька123

Сдача экзамена в ГАИ

Рекомендуемые сообщения

параллельная парковка без ошибок, эстакада идеальная (не заглохла и без отката), на змейке зацепила (притерлась) первую стойку. инспектор не видел, а инструктор в конце упражнения подозвал инспектора и сказал ему :"стойка была". на что инспектор ответил что видел и можно выполнить змейку еще раз. со второго раза все ок. площадка сдана :)

имхо, это, вообще, стыд не сдать ;)  

а вот с городом, много у кого проблемы ((= а что за ошибки вам написали в листе? пять метров, что-то совсем мало (((= что можно накосячить за 5 метров? не пристегнуться, не включить поворотник? что еще? ((=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

имхо, это, вообще, стыд не сдать ;)

а вот с городом, много у кого проблемы ((= а что за ошибки вам написали в листе? пять метров, что-то совсем мало (((= что можно накосячить за 5 метров? не пристегнуться, не включить поворотник? что еще? ((=

За одно только не уверенное управление они снимают баллы...и экзамен не сдан(( проходила это летом. Пришлось деньгу платить,зато потом сам инспектор за меня педали нажимал и скорости переключал. Незабываемое ощущение)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Пришлось деньгу платить,зато потом сам инспектор за меня педали нажимал и скорости переключал. Незабываемое ощущение )))))

 

 "Правильной дорогой" идёте.Права купить можно,только дорога такого не простит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Правильной дорогой" идёте.Права купить можно,только дорога такого не простит.

А я не считаю,что купила права. На минуточку я посетила все лекции и теорию сдала с первого раза без ошибок! Ну и площадка без единой помарки!!! А вот с городом ну не сложилось,мало кто за 20 мин экзамена откатывает идеально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я не считаю,что купила права.

Дорога рассудит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дорога рассудит.

Не только рассудит, но и перевоспитает.

Экзамен в ГАИ вообще никак не отражает то, насколько безопасно потом будет человек ездить на дороге.

Тот, кто в стрессовой ситуации на экзамене водил неуверенно, потом будет ездить спокойно и аккуратно.

Тот, кто сдавал экзамен уверенно, через полгода-год будет слишком самоуверенным и вот это, действительно, страшно.

Это, конечно не догма, но вполне вероятные сценарии развития событий.

 

БОльшая часть смертей на дороге — следствие превышения скорости.

Тот, кто получил права без взятки, и тот, кто купил права, в равной степени знают про ограничения скорости в городе и за городом. 

Тем не менее, это не мешает превышать. 

Изменено пользователем Baлepa
  • Нравится 1

Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Экзамен в ГАИ вообще никак не отражает то, насколько безопасно потом будет человек ездить на дороге.

Так может их вообще отменить? )))

 

P.S. Ну и это, большая часть ДТП это:

1) пьянство

2) мобильник

и только 3е место - превышение скорости.

 

Да и не в превышении скорости на самом деле дело, просто квалификация нынешних автолюбителей не позволяет им адекватно оценить даже скорости автомобилей на пересекаемой дороге. 99% автолюбителей на авто мощнее 120-130л.с. не ездили никогда в жизни, я уж не говорю о спортбайках )))(те кто когда-то сел прокатиться пару метров, также не имеют и малейшего представления) И, как следствие, трезво прикинуть что стартующий в 200м автомобиль или мотоцикл через 3-4 секунды может оказаться в борту или задней части авто выезжающего с прилегающей территории не могут )))

Изменено пользователем Merc230k

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Так может их вообще отменить?

Откуда такой вывод. Экзамен нужен, но не в форме вымогания взятки, как это сейчас принято.

 

 

 

 Ну и это, большая часть ДТП это: 1) пьянство
Надо понимать, что причина и запись в протоколе — разные вещи.
Причину более-менее объективно можно оценить.
А запись в протоколе зависит от того, сколько промилле депутаты разрешат.
 
Если водитель совершил ДТП по причине превышения скорости, но был при этом слегка пьян (0,35 промилле),
то в причины запишут алкогольное опьянение.

Совершенно очевидно, что львиная доля пьяных водителей был в состоянии лёгкого опьянения,

у них была слегка замедленна реакция. Если трезвый едет по городу 60 км/ч, то для слегка пьяный

водитель с точно таким же уровнем безопасности должен ехать, например, 50 км/ч.

 

Поэтому, сколько ни ссылайтесь на официальные сводки, я уверен, что скоростной режим нужно выбирать

в зависимости как от внешних обстоятельств (видимость, дорожное покрытие), так и от внутренних.

Водитель, будучи утомлённым или в состоянии депрессии, точно так же, как и пьяный, 

имеет замедленную реакцию и рассеянное внимание.


Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 не ездили никогда в жизни, я уж не говорю о спортбайках )))(те кто когда-то сел прокатиться пару метров, также не имеют и малейшего представления) И, как следствие, трезво прикинуть что стартующий в 200м автомобиль или мотоцикл через 3-4 секунды может оказаться в борту или задней части авто выезжающего с прилегающей территории не могут  

А, понятно, вот это основная причина.

И, как следствие, подавляющая часть аварий возникает с участием спорткаров и спортбайков.

 

Между прочим, если по главной едет авто с существенным превышением скорости и врезается в выезжающего со второстепенной,

то, при условии ограниченной видимости, виноват именно тот, кто ехал по главной.


Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

но не в форме вымогания взятки, как это сейчас принято.

У меня никто не вымогал ничего оба раза, что на А, что на В.

то для слегка пьяный водитель с точно таким же уровнем безопасности должен ехать, например, 50 км/ч.

Он вообще ехать не должен, это аксиома.

И, как следствие, подавляющая часть аварий возникает с участием спорткаров и спортбайков.

Как раз нет, подавляющее большинство ДТП происходит с участием абсолютно гражданских автомобилей. Спорткары и спортбайки сами по себе бьются в тех редких случаях, когда за руль попадают случайные люди, в иных случаях из-за неадекватности окружающих.

при условии ограниченной видимости, виноват именно тот, кто ехал по главной.

Машина вылетающая из закрытого поворота это одно, машина стартующая пусть и вдалеке, но на абсолютно прямом участке, совсем другое. Изменено пользователем Merc230k
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня никто не вымогал ничего оба раза, что на А, что на В.

Мы же достаточно умные люди, чтобы делать глобальные выводы из одного частного случая?

Бывает, что город сдают, вообще не садясь за руль, причём совершенно неожиданно и бесплатно,

просто потому, что экзаменатор куда-то торопится и ему некогда с экзаменуемыми возиться,

а обязательства перед автошколой никто не отменял.

 

Тем не менее, многочисленные факты подтверждают, что механизм этот отлажен очень хорошо.

Известны 1001 способ начислить штрафные баллы. Если интересно, как это делается,

могу с Вами прокатиться по городу.

Нахватаете штрафных баллов по самое нехочу, мистер самоуверенный водитель. :)

 

Логика тут простая. Мадам на предыдущей странице подтвердила, что деньги берут.

Спросите её, насколько сложно было это сделать и сколько человек из группы это сделало. 

И таких подтверждений десятки (и на этом форуме, и среди знакомых).

Это большой бизнес и, очевидно, есть план. Если в группе много слабых учеников,

то и придираться не надо, они сами ошибок наделают. На случай же, если много сильных,

есть масса формальных способов придраться. И делается это именно в городе,

не потому, что этот экзамен сложнее, а потому, что на площадке всё объективно 

регламентировано сантиметрами, секундами, градусами.

 

Он вообще ехать не должен, это аксиома.

С аксиомой не поспоришь. Но это только Ваша аксиома. 

 

Нормы в промилле
 
Австрия 0,5 Черногория 0,5
Англия 0,8 Нидерланды 0,5
Бельгия 0,5 Норвегия 0,2
Болгария 0,5 Польша 0,2
Португалия 0,5
Венгрия 0 Россия 0
Германия 0,5 Румыния 0
Греция 0,5 Сербия 0,5
Дания 0,5 Сербия 0,5
Ирландия 0,8
Испания 0,5 Словения 0,5
Италия 0,5 Турция 0
Кипр (север) 0,5 Финляндия 0,5
Кипр (юг) 0,9 Франция 0,5
Латвия 0,5 Хорватия 0
Литва 0,4 Чехия 0
Люксембург 0,8 Швейцария 0,5
Македония 0,5 Швеция 0,2

Мальта 0,8

 

В России пьют для запаха, а дури у нас и своей хватает.

Так что трезвый, но самоуверенный, водитель гораздо опаснее трезвого аккуратного новичка

или слегка пьяного/уставшего, но адекватно снижающего скорость водителя.

 

PS. Трудно дискутировать с людьми, которые мыслят аксиомами. :)

Изменено пользователем Baлepa
  • Нравится 1

Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы же достаточно умные люди, чтобы делать глобальные выводы из одного частного случая?

Я достаточно умный человек, чтобы понимать, если я знаю и умею, то я и сдавал без проблем, а если мне плачутся о том, что вот какие плохие экзаменаторы, что пришлось права покупать, то я и до этого разговора прекрасно видел все по тому как человек ведет машину )))

Бывает, что город сдают, вообще не садясь за руль, причём совершенно неожиданно и бесплатно,

Не видел такого и даже не слышал об этом.

Нахватаете штрафных баллов по самое нехочу, мистер самоуверенный водитель.

Мне это не интересно, штрафные баллы на дороге это ДТП и бланки штрафных квитанций ))) У меня, за много лет стажа, только одно письмо счастья, камеру я прекрасно видел, мне просто было лень сбрасывать скорость )))

На случай же, если много сильных...

Да где они простите? ))) Если взрослые мужики не могут даже теоретический экзамен сдать, а каком уверенном вождении вообще может идти речь? )))
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

штрафные баллы на дороге это ДТП и бланки штрафных квитанций

Да. А на экзамене штрафные баллы это:

— повернул направо не из крайнего правого положения: до бордюра 15 см, а должно быть не больше 5 см;

— не уступил дорогу пешеходу, который шёл вдоль тротуара и посмотрел в сторону пешехода уже после того, как автомобиль въехал на пешеходный переход;

— наехал колесом на сплошную разметку в повороте, в то время как на самом деле полметра было до разметки,

— 38 км/ч —  без необходимости едешь слишком медленно, 40,5 км/ч — превышение.

ну и т.д. и т.п. Часть из вышеприведённого здесь же на форуме уже публиковали.


Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А на экзамене штрафные баллы это:

))) Все упирается в то, уверен экзаменуемый в себе, или не уверен. При сдаче на В меня тоже пытались отвлекать и даже вмешиваться в управление автомобилем, все попытки жестко пресекались. Это стресс-тест и это нормальный экзамен, сразу после того экзамена я мог совершенно спокойно ехать по делам, попивая кофе, покуривая сигарету и разговаривая по мобильнику, и не создавать при этом никому никаких, даже малейших, помех на дороге.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

При сдаче на В меня тоже пытались отвлекать и даже вмешиваться в управление автомобилем

Ах вот даже как! Это даже круче, чем то, что я писал. Это уже даже не вымогательство.

Я всегда полагал, что сотрудник, принимающий экзамен, имеет право нажать на тормоз или на газ,

чтобы избежать ДТП, но тогда экзамен автоматически провален. 

 

 

все попытки жестко пресекались

Страшно представить, как это было.

 

 

попивая кофе, покуривая сигарету и разговаривая по мобильнику, и не создавать при этом никому никаких, даже малейших, помех на дороге.

Во-первых, тут не в помехах дело.

Во-вторых, это и есть та самоуверенность.

Все разговаривающие по мобильнику (превышающие скорость и т.д.) думают, что они уже очень хорошо умеют управлять автомобилем.

Многим при этом везёт. До поры до времени...


Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Тортила
      У кого-нибудь дети учились тут? 1 год, 2года?
      Понравилось? Интересно? Как там преподаватели,инструкторы? Машины,надеюсь,на механике?
      Как потом сдавали в ГАИ?
    • От Юношеская автошкола ЮАШ
      Весь август в автошколе ЮАШ  продолжаются скидки 10% на обучение по категории "В" и "ВС": 
      Стоимость обучения категория "В" 34 000,категория "ВС" 49 500 
       
      Записаться к нам в автошколу, оплатить обучение Вы можете в режиме "On-line" на сайте: http://www.uash.ru , по телефону:  8(495)993-46-81
      или в наших офисах, по удобному для вас адресу:
      г. Пушкино, ул. Грибоедова, д. 7, оф. 308;
      г. Пушкино, ул. Тургенева, д. 5, этаж 2;

      г. Пушкино, ул. Добролюбова, д. 20, этаж 3.

       
      И еще одна приятная новость - теперь у нас в автошколе вы можете проходить обучение теории он-лайн! старт новой группы 29 августа!!! 
    • От muza
      Кто учился\сдавал в Пушкино на категорию А - порекомендуйте хорошего инструктора (или поругайте) Можно в личку. Спасибо!
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×