Перейти к содержанию
Авторизация  
ermakover

Армия

Опрос  

23 пользователя проголосовало

  1. 1. Хотите ли Вы, чтобы Ваш сын служил в армии?

    • Нет, всё сделаю, чтобы не служил!
      8
    • Да, это почётный долг Родине!
      7
    • Не знаю пока...
      8


Рекомендуемые сообщения

Я смотрю на мальчишек, которые приходят к нам на праздники в клуб, они смеются, играют, ЖИВУТ и не хочется, чтобы они выросли и попали в какую-нибудь очередную Чечню или Афганистан и погибли там из-за амбиций наших бестолковых политиков. У меня у самого сын 10 лет, осталось каких-то восемь лет и вопрос армии замаячит перед глазами. И вот я думаю - какие такие долги он должен отрабатывать перед Родиной?

Родина, казалось бы, учит его бесплатно, но учит так, что надо постоянно доплачивать. Да и учит для того. чтобы потом эксплуатировать за копейки. Родина лечит его бесплатно, но так же, как учит. Высшее образование - тоже вынь, да положь деньги. Когда я служил в армии - другие времена были, я вернулся и поступил в институт и учился бесплатно. Да и стыдно было тогда, если не служил в армии, а теперь что защищать, нет уже больше той страны, которая была?

Мне кажется, что не должен мой сын ничего этой стране, а если он пойдёт в армию, то пусть платят ему. А вы как думаете?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я не хочу, чтобы мой сын был самовлюбленным нарциссом в узких брючках с отвислой попой и думающий, что ему все должны. И мы с отцом и Родина. Хочу, что бы вырос настоящим мужчиной. Конечно, сейчас армия-это еще один показатель того, что все общество в целом не здорово. Об этом говорино-переговорино, но... Вот передачу смотрела по "Миру" о патриотизме. И умный дядька сказал, что сейчас патриотизм-это честное выполнении своей работы. Вот так просто, но в России очень сложно. Да, после Чечни и Афгана не особо наша страна заботилась о том, кого она туда посылала. В армии бардак, дедовщина там и пр. Но... Если без Веры и Родины-кого же мы вырастим? Ну посмотрите на молодых мужчин, юношей сейчас. В большинстве своем от мужчин в них только орган. Мой муж, который не пошел в армию по состоянию здоровья(зрение плохое очень было после института) сейчас очень об этом сожалеет. Говорит, что, если бы служил, то меньше бы по жизни потом хлебал и больше бы понимал. Думаю, что даже такая армия, как сейчас, может дать молодому человеку пользу. Но... для этого он должен быть к ней готов во-первых морально, во-вторых физически. Не оговорилась: морально-на первом месте. Поэтому, давайте поменьше умиляться как они играют и смеются, а побольше думать о том, как вырастить настоящих мужчин. И не только думать, а еще и делать: отдавать в военно-патриотические клубы, самим заниматься всем на свете особенно отцам и перестать дуть им в одно место.

Небольшая зарисовка из моего детства: брат-призывник и его реально могут отправить в Афган. Сплю, сквозь сон слышу настоятельные просьбы матери(а она у нас ого-го с характером) отцу: "Сходи к военкому(лично знакомы) и попроси, что бы Славку в Афган не посылали. Много слов и отец как отрубил:"Пойдет, куда Родина пошлет..." Повезло, служил на Дальнем востоке, на Чукотке.

Пойдет ли в армию мой сын? Думаю, что с нашим папой пойдет точно.

  • Нравится 3

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы не хотела, чтоб мой сын пошел в армию, а там как жизнь сложится, возможно придется туда пойти. Считаю, что нынешняя армия ничему хорошему не научит. В какой-то полувоенный клуб он сейчас ездит, надеюсь он там чему то научится или хотя бы подготовиться к армии, если прийдется туда пойти. А мужские качества пытаюсь в нем воспитывать с детства, а там видно будет, что из этого выйдет

Изменено пользователем simonsi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я хотела,сын хотел.....но закон подлости еще никто не отменял, дают отсрочку по зрению...

не надо бояться армии, надо просто быть нормальным парнем и все...армия та же школа,тот же универ, как себя преподнесешь,так к тебе и относиться будут...а дисциплина еще никому не помешала...

  • Нравится 2

Чтобы сохранять ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я не хочу, чтобы мой сын был самовлюбленным нарциссом в узких брючках с отвислой попой и думающий, что ему все должны. И мы с отцом и Родина. Хочу, что бы вырос настоящим мужчиной. Конечно, сейчас армия-это еще один показатель того, что все общество в целом не здорово. Об этом говорино-переговорино, но... Вот передачу смотрела по "Миру" о патриотизме. И умный дядька сказал, что сейчас патриотизм-это честное выполнении своей работы. Вот так просто, но в России очень сложно. Да, после Чечни и Афгана не особо наша страна заботилась о том, кого она туда посылала. В армии бардак, дедовщина там и пр. Но... Если без Веры и Родины-кого же мы вырастим? Ну посмотрите на молодых мужчин, юношей сейчас. В большинстве своем от мужчин в них только орган. Мой муж, который не пошел в армию по состоянию здоровья(зрение плохое очень было после института) сейчас очень об этом сожалеет. Говорит, что, если бы служил, то меньше бы по жизни потом хлебал и больше бы понимал. Думаю, что даже такая армия, как сейчас, может дать молодому человеку пользу. Но... для этого он должен быть к ней готов во-первых морально, во-вторых физически. Не оговорилась: морально-на первом месте. Поэтому, давайте поменьше умиляться как они играют и смеются, а побольше думать о том, как вырастить настоящих мужчин. И не только думать, а еще и делать: отдавать в военно-патриотические клубы, самим заниматься всем на свете особенно отцам и перестать дуть им в одно место.

Небольшая зарисовка из моего детства: брат-призывник и его реально могут отправить в Афган. Сплю, сквозь сон слышу настоятельные просьбы матери(а она у нас ого-го с характером) отцу: "Сходи к военкому(лично знакомы) и попроси, что бы Славку в Афган не посылали. Много слов и отец как отрубил:"Пойдет, куда Родина пошлет..." Повезло, служил на Дальнем востоке, на Чукотке.

Пойдет ли в армию мой сын? Думаю, что с нашим папой пойдет точно.

 

Согласен с Вами, в армии быстро мозги ставят на место, меня в первый же день так отбуцкали деды, что я полз до кровати. И сразу понимаешь, что ты не пуп земли :-)

Мне сына не страшно отправлять в армию - он занимается самбо и морально подготовлен. Другое дело то, что называют армией - нужно ли оно?

Нужно ли ему, как мне есть гнилую картошку, мёрзнуть в казарме, переделанной из конюшни, где зимой было 7 градусов тепла и заниматься дурью всякой. У нас пацаны и вешались и стрелялись. У многих язвы открывались из-за плохого питания. Но это ещё ерунда по сравнению с той же Чечнёй.

Хотелось бы, чтобы ребёнок пошёл в армию и получил военную профессию, а не отбитые почки и испорченный желудок.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У приятельницы сын возвращается из армии в июне- только позитивные эмоции( как в лагере побывал, раз в месяц домой, в воскресенье мама с гостинцами, вроде не болел,повзрослел, возмужал, только курить стал больше)Я не знаю как буду реагировать на армию когда туда соберется сын( если честно не хочу чтоб служил) но точно мыслей не было, что государство ничего не дало и он ему ничего не должен.Есть закон о всеобщей воинской обязанности и не нам его оспаривать, можно критиковать не соглашаться , а вот уклоняться уже нельзя.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это по царски, нормальная еда, отгулы, а вообще и без всего этого прожить можно..... знаем, плавали...

 

ЗАто есть шансы много увидеть, понять, сделать.

Изменено пользователем Цукерман

Чучундра   Работаемс ...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дааа, хорошо, когда парень возвращается из армии НАСТОЯЩИМ МУЖЧИНОЙ!!!!!! и плохо, когда возвращается калекой, моральным уродом... или в гробу.... и я сейчас говорю не о горячих точках... аио просьой казарменной службе.....

В некоторых частях армию можно сравнить с тюрьмой........

 

а уж скольких сыновей матери не дождались... кого-то забили до смерти, кто-то сам застрелился не вынеся насилия и унижений, ну а кто просто заболел, а лечения просто не было никакого.... И ТАК ТОЖЕ БЫВАЕТ....

 

Люди разные... дети разные..... есть мальчишки подвижные, активные, спортивные... а бывают детки спокойного темперамента, интересующиеся больше например музыкой, чем спортом..... надо таких переламывать? заставлять заниматься боксом, самбо и пр., чтоб был шанс уцелеть в армии?

 

Лично мое мнение, что практически любой парень должен быть мужественным. Но это не всегда подразумевает гору мышц.

 

Среди моих знакомых мнооого примеров, когда детей устраивали на халявные условия в армии :-). Парни и правда будут вспоминать это время как веселые каникулы :-)

 

Есть и другие примеры.... о них не хочется говорить.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я не когда бы не отправила сына в армию ...мой брат не вернулся.. ничего она не даёт ,только берёт .

Русская армия -это яма!

Изменено пользователем volchica
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У приятельницы сын возвращается из армии в июне- только позитивные эмоции( как в лагере побывал, раз в месяц домой, в воскресенье мама с гостинцами, вроде не болел,повзрослел, возмужал, только курить стал больше)Я не знаю как буду реагировать на армию когда туда соберется сын( если честно не хочу чтоб служил) но точно мыслей не было, что государство ничего не дало и он ему ничего не должен.Есть закон о всеобщей воинской обязанности и не нам его оспаривать, можно критиковать не соглашаться , а вот уклоняться уже нельзя.

А если издадут закон о всеобщем сдавании детей на мясокомбинат на пельмени? В нашей стране можно всего ожидать, его тоже оспаривать нельзя будет?

По большому счёту для меня армия тоже теперь вспоминается, как весёлая прогулка, потому что было хреново только первые полгода, потом уже лучше, а когда становишься "дедом", то и вовсе хорошо.

Единственное плохо - кто не курил, в армии почти обязательно закурит, без мата разговаривать уже не сможет, а если что и было в мозгах после школы, то всё улетучится.

По поводу ДОЛГА РОДИНЕ. Когда я служил, я действительно ДОЛЖЕН был Родине хотя бы за то, что моим родителям квартиру ДАЛИ, а не ипотеку заставляли выплачивать полжизни. Это только одно маленькое сравнение. И я знал, что вернусь из армии и у меня 100% будет работа (если не захочу учиться), а теперь что??? Что эта страна дала детям, чтобы они за неё свои жизни отдавали?

Изменено пользователем ermakover
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и именно ,зачем идти сейчас? Квартиру не получить ,в детский сад не попасть ,детская медицина тоже без комментариев ,вместе с образованием..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что эта страна дала детям, чтобы они за неё свои жизни отдавали?
найдите другую. Страну в отличии от родителей все ж можно поменять.И если что то не нравится, то или боритесь за свои права открыто или втихаря отмазывайте сына от армии, но оправдывать свое желание нарушить закон о всеобщей воинской обязанности не стоит- не по мужски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

найдите другую. Страну в отличии от родителей все ж можно поменять.И если что то не нравится, то или боритесь за свои права открыто или втихаря отмазывайте сына от армии, но оправдывать свое желание нарушить закон о всеобщей воинской обязанности не стоит- не по мужски.

Дурацкие законы, которые придумывают наши депутаты, соблюдать не собираюсь. Если страна не даёт ничего ни детям, ни взрослым, то пусть делает профессиональную армию и платит зарплату за службу в её рядах.

Это как раз по-мужски не давать сесть себе на шею никому и не отдать своих детей в рабство.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

даже не знаю, помню когда на узи сказали, что мальчик будет первые мысли были, что в армию не пойдет точно) сейчас еще рано об этом задумываться, но если он решит служить мешать не буду, да и вообще буду помогать ему независимо от его решения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это как раз по-мужски не давать сесть себе на шею никому и не отдать своих детей в рабство.
вперед и с песней на баррикады против власти, пока митингующим на площади я Вас не видела, вроде даже в суд не подавали против законов и т.д . что как клуша языком балаболить.Вы к чем призываете то?Свержению строя? Государственному перевороту? Неповиновению властям?
Дурацкие законы, которые придумывают наши депутаты, соблюдать не собираюсь.
да пожалуйста.становитесь депутатом и принимайте другие. ведите за собой людей и я верю что мир станет лучше.

если так не можете , то ищите как отмазать сына от армии и тихо -ша без лишнего ажиотажа воплощайте в жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×