Перейти к содержанию
Авторизация  
НикитаI

Эксперименты с цветом при обработке фоторафий

Рекомендуемые сообщения

@НикитаI поднял интересный вопрос, достойный отдельной темы :):

 

"...экспериментирую с цветом,хочу сделать для друзей подарочные наборы открыток"ПУШКИНО",добиваюсь "открыточного" цвета.

Буду рад комментариям ,советам и критике."

 

 

997602f8a8e0.jpg

 

d6315e0e7a0f.jpg

 

78eee3fd0af5.jpg

  • Нравится 3

Я ушёл с форума.Все вопросы в почту.С уважением ко всем оставшимся пользователям.

pushkino@mosk.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НикитаI, позволю себе немного покритиковать. Первая фотография хороша, но по мне так резкости не хватает. Вторая нет четкого СВКЦ, чтоб прям для открытки, а вот третья хороша, но дом по середине кадра как то смущает.

Но задумка мне ваша нравится.


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mashaag,

Спсиб за отзыв.Сейчас для меня главное подобрать именно цветовое решение,нужный пресет.Снимать я буду или сф или зеркалкой.

Поэтому не особо заморачивался с подбором композиционных центров и золотого сечения.

Весь упор на цвет.

Изменено пользователем НикитаI

Я ушёл с форума.Все вопросы в почту.С уважением ко всем оставшимся пользователям.

pushkino@mosk.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@НикитаI, для работы с цветом очень часто можно и нужно конвертировать изображение в цветовое пространство LAB, там с цветом пожалуй в большинстве случаев работать проще и удобнее, а так же оттенки можно получить гораздо более интересные. Это я говорю на всякий случай, если вдруг на LAB Вы внимания раньше не обращали :). Библией для тех, кто хочет узнать всё о работе с цветом в LAB, является книга Дэна Маргулиса с длинным названием "Photoshop LAB Color: Загадка каньона и другие приключения в самом мощном цветовом пространстве". Ссылок на скачивание в интернете много.

Так же про работу с цветом очень много рассказывают здесь: ССЫЛКА . Это группа "В Контакте". Можно по-разному относиться к соцсетям, но в этой группе весьма часто выкладывают очень интересные и (смею утверждать) полезные статьи и уроки, в том числе и по обработке и в частности про работу с цветом.

Ну а самые пожалуй забавные результаты в работе с цветом можно добиться, делая HDR фото в программе "Photomatix". Там такое можно сделать :)!

А вот делать пресеты по-моему лишнее. Каждый снимок неповторим, даже если снимать с небольшими перерывами и в одну сторону :). Поэтому ИМХО к обработке каждого кадра нужно подходить индивидуально. Ну, за исключением необходимости, например быстрой обработки большого количества кадров за ограниченное время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Буду читать,спасибо за ссылку.Учится не поздно никогда.По поводу HDR ....Я с ней экспериментировал,у меня даже камера со встроенным HDR.Результаты довольно интересны,но слишком уж лубочный легкоузнаваемый рисунок.Я же хочу более реалистичный,ближе к старым открыткам,Прокудину-Горскому...

Вы спрашивали,почему пресет?Снимать буду практически в одинаковых условиях,-солнечный день,9-11 утра,обязательно облака,много зелени,вода...Уже приблизительно понял,что я хочу,буду пробовать.В общем,что-то ближе наверно ко второй фотке.Созать пресет,и корректировать по мелочи.Хотя я уже,как сказал ориентировочно знаю,что надо.,

Ещё раз с благодарностью.

dc89f8b9183450380514670a657ae052.gif

Изменено пользователем НикитаI

Я ушёл с форума.Все вопросы в почту.С уважением ко всем оставшимся пользователям.

pushkino@mosk.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...HDR.Результаты довольно интересны,но слишком уж лубочный легкоузнаваемый рисунок.Я же хочу более реалистичный,ближе к старым открыткам,Прокудину-Горскому...

 

Хочу пару слов сказать в защиту HDR :). Этот термин стал уже именем нарицательным, описывающим фото, обработанные в специфической изобразительной эстетике, как Вы правильно отметили, легкоузнаваемой и не всегда оправданной. Есть даже специальные плагины, которые обычные фото стилизуют под радикальную HDR. Но что мешает обработать HDR фото иначе, просто расширив ДД, показать детали в тенях и светах? Пардон, что использую свою фотографию в виде примера, просто сейчас неохота лазить искать что-то ещё :), но вот панорама, сшитая из пяти HDR. Кстати, с цветами поработал в LAB:

 

eaa7fc184507.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

surickoff, мне очень нравится ваша фотография.

Чего-то забросила я пробовать HDR Хотя в прошлом году делала парочку. Сейчас покажу

184901-b5c83-52398079-m750x740-u35801.jpg

 

184901-0f5ec-47850656-m750x740-ufa22e.jpg

Изменено пользователем mashaag
  • Нравится 1

Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Модеры, данная тема не тут офтоп. Творчество в фотошопе не имеет ни какого отношения к технике. Перенесите её в Творчество где ей и место.


_____

Быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×