Перейти к содержанию
Авторизация  
Пушкин

Прошу совета)

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, дорогие фотографы)

 

Прошу у вас совета: по сл. вопросу:

 

Я имею "на руках" любильскую зеркалку Canon 450D и совсем небольшой опыт съемки

 

Я фотографировал одну девушку и обрабатывал эти фотографии... хочу устроить фотосессию повторно...

 

Я хочу попросить у вас совета: как вы пожелаете себя вести данной модели девушки ))) при вышеописанной модели фотика... и где и при каких фонах лучше фоткаться

 

Сделанная фотография девушки во вложении:

 

Заранее спасибо)

post-3145-0-27714000-1337940380_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пушкин, лучше на улице. Сейчас там такая красота.

Я бы предложила девушке одеть какое-нибудь платье и отвести ее в поле одуванчиков.

  • Нравится 1

Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mashaag

 

 

Пасибки огромные) Очень точный совет) Сам бы не "докумекал")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Пушкин,

Вот вы сигаретку НАШЕМУ ВСЁ пририсовали, так и фоны девушке различные пририсуйте, зачем сессии устраивать всякие

:)

Изменено пользователем MAK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пушкин, лучше на улице. Сейчас там такая красота. Я бы предложила девушке одеть какое-нибудь платье и отвести ее в поле одуванчиков.

 

Вообще-то, очень не удачный совет. Любой нормальный фотограф чаще ищет тень, а не солнце, особенно для женского портрета. Иначе получается то, что mashaag показала в теме "Критика" в качестве примеров "Пересвета" и "недосвета" Без обид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

... Любой нормальный фотограф чаще ищет тень, а не солнце, особенно для женского портрета...

Согласна, но тень для новичка, тоже может оказаться губительной.... лицо может получиться пятнами...

@Пушкин, а если вам поснимать при мягком свете... например рано утром или ближе к вечеру.... когда солнце ещё не такое палящее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Согласна, но тень для новичка, тоже может оказаться губительной.... лицо может получиться пятнами...

 

Что вы понимаете под пятнами? Рваные тени от веток в лесу? Если бы я имел в виду это, я бы так и написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще-то, очень не удачный совет. Любой нормальный фотограф чаще ищет тень, а не солнце, особенно для женского портрета. Иначе получается то, что mashaag показала в теме "Критика" в качестве примеров "Пересвета" и "недосвета" Без обид.

Я ж не говорю, что нужно идти прям в полдень снимать. Вечерком, когда свет становится мягкий, в лучах закатного света самое то


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго всем дня)

 

Повторная фотосессия состоялась))

 

(к сожалению тени или полянки с одуванчиками найти не удалось)

 

Но зато в этот раз модель была более раскрепощена и более мне доверяла))

 

Фото с этой сессии во вложении))

 

PS: Мне бы хотелось тоже достичь такого уровня мастерства, как у наших модеров - Джона и Кэреби... Посему предложение: Никто не хочет пожертвовать своей женственной натурой ради моей приктики? )))

post-3145-0-16083200-1338120748_thumb.jpg

post-3145-0-97293500-1338120754_thumb.jpg

post-3145-0-91348700-1338120765_thumb.jpg

post-3145-0-86487500-1338120770_thumb.jpg

post-3145-0-42480100-1338120777_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Пушкин, если Вы называете раскрепощением то, что мы видим на предоставленных Вами фото, то Вам предстоит ещё очень много работать в области завоевания доверия у моделей :). И над собой работать в смысле оценки того, что Вы видите в видоискателе, а так же над умением руководить моделью, например как ей сесть, выпрямить спину, развернуть плечи, голову повернуть туда, ноги поставить так, руки положить этак и пр. и пр... У Вас пока получилось снять несколько малоотличимых вариантов одной и той же позы весьма зажатой девушки, снятой практически с одной точки съёмки.

И ещё совет - поищите статьи в интернете о том, как снимать портреты, на каком уровне располагать камеру при съёмке ростовых, поясных, грудных и пр. портретов, как строить кадр, как кадрировать и т.д. и т.п. Есть много азбучных истин и хороших художественных приёмов, которые знать нужно, но заново "изобретать паровоз" не требуется, всё придумано до нас :).

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×