Перейти к содержанию
7мари7

кризис 3-х лет.если он?

Рекомендуемые сообщения

добрый вечер девочки.интересует кризис 3-х лет.моему карапузу сейчас ровно 3.стал очень эмоциональным и капризным.уговоры как раньше на него не действуют.начал драться.вот думаю это связано с кризисом или влияние садика сказывается?

счастье есть

Поделиться сообщением

Сложно сказать ,не специалистам да и еще и заочно ) У разных детей по -разному протекает кризис 3-х лет ..

Но возможно это он ,он вполне перетерпим ) Больше тут ничего пожалуй не скажешь. :)

Изменено пользователем volchica

Поделиться сообщением

Лично я считаю это все фигня, никакого кризиса нет. Взрослые его сами выдумывают, чтобы на что-то списать такое поведение ребенка.

Я думаю это либо личность и характер так начинает проявляться, либо действительно влияние садика, либо просто подойти к специалистам, пусть посмотрят ребетенка и лично все расскажут

• Нравится 1

Фотографирую...и не только

Теперь и мой ник зарегистрирован

28e7aeb7be373f409109ca9bb1340d98.gif

Поделиться сообщением

Взрослые его сами выдумывают, чтобы на что-то списать такое поведение ребенка.

Выготский с Леонтьевым сейчас подрастроются слегка...))))))))

Поделиться сообщением

Выготский с Леонтьевым сейчас подрастроются слегка... )))) ))))

Это хто?

Фотографирую...и не только

Теперь и мой ник зарегистрирован

28e7aeb7be373f409109ca9bb1340d98.gif

Поделиться сообщением

Ну,мне вот было легче переносить становление и проявления характера,зная,что это у всех так,что это просто кризис 3-х лет и так и должно быть.Поэтому он вполне себе спокойно прошёл.Теперь наслаждаемся мудрым возрастом:)

Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

Поделиться сообщением

Это хто?

Ой, пардон )))) Известные психологи,рассматривающие возрастные кризисы в своих трудах и теориях ...

А их на самом деле очень много :Божович ,Эриксон и тд.

Вообщем не важно )

Почитайте Юлию Борисовну Гиппенрейтер "Общаться с ребёнком ,как?"

Изменено пользователем volchica
  • Нравится 2

Поделиться сообщением

Мы в сад не ходим, но вот где то в 3 года и 4 мес. стали тоже капризничать: топаем ногами, рычим, кулаками по столу бьем, не слышим в упор взрослых...я считаю,что это и есть кризис 3-х лет, я думаю все пройдет....надеюсь)))))

Мою младшую сестру зовут Juliay.

Поделиться сообщением

karamel'ka вот и наш карапуз кулаками нам машет, ругает нас-со словами га-га -это у него что-то очень плохое(ругательное).складывает руки у себя на груди-он видетели обиделся.кулаком по столу может постучать.стараюсь не обращать внимания -думаю, что у него так выражается протест нам.иногда приходится и наказывать.теряюсь как себя вести в таких ситуациях.я тоже надеюсь ,что все пройдет.

счастье есть

Поделиться сообщением

Я тоже сначала пыталась наказывать - было только хуже, потом сестра,которая все это тоже проходила, посоветовала игнорировать, я стала отворачиваться и говорить,что я тоже обиделась и уходила в другую комнату. Сначала не помогало, а теперь сразу бежит за мной, обнимает, целует, просит прощенье и идет играть дальше....но тоже не всегда...все ситуации разные и решать стараемся их по-обстоятельствам...

Так что, желаю удачи и ТЕРПЕНИЯ!!!

Мою младшую сестру зовут Juliay.

Поделиться сообщением

спасибо за совет karamel'ka.будем пробовать и стараться.

счастье есть

Поделиться сообщением

Вся жизнь кризис! Сначало 3,потом 6 и т.д.,))). Все переживают поразному,у кого то не заметно,мы стали очень обидчивыми,кричим и деремся,и это моя скромная тишечка. А садик,конечно сказывается,и мамочки рядом тепленькой нет,и другие ребятки научат,кто матом,кто дракой,кто обзывается. Но садик это самое легкое. главное спокойствие и терпение

Поделиться сообщением

Лично я считаю это все фигня, никакого кризиса нет. Взрослые его сами выдумывают, чтобы на что-то списать такое поведение ребенка.

Я думаю это либо личность и характер так начинает проявляться, либо действительно влияние садика, либо просто подойти к специалистам, пусть посмотрят ребетенка и лично все расскажут

Кризис трех лет или как его еще называют - кризис Я сам - это один из самых тяжких кризисов в жизни человека он сопоставим с подростковым гормональным или кризисом 40 лет. Поэтому к детям надо с особым терпением и вниманием подходить у кого то в 2.5 начинается, а у кого то в 3.5. Плюс ко всему этот кризис говорит, что впитывающее сознание ребенка уже на 90 % заменилось на логическое и он более не мыслит сопоставлением визуальных образов.

Главное, чтобы корабль достиг гавани, а для этого надо, что бы он не сбился с курса...

Поделиться сообщением

Какие там визуальные образы, с трех лет у ребемнка формулируется проявления характера, а семи лет у же должен понемать, что такое плохо, а что хорошо.

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением

Какие там визуальные образы, с трех лет у ребемнка формулируется проявления характера, а семи лет у же должен понемать, что такое плохо, а что хорошо.

Понятия : хорошо-плохо закладываются ребенку с рождения, если не сказать с перинатального периода.
  • Нравится 2

Главное, чтобы корабль достиг гавани, а для этого надо, что бы он не сбился с курса...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу