Перейти к содержанию
Авторизация  
beermaster

Магазин живого пива "Штопор"

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчаме!

 

Планирую открыть в Пушкино магазин "живого" пива, именно "живого".

Т.к. перехал в белокаменную не так давно, озадачился найти хорошее пивко:) Честно говоря, не нашел...за исключением баров, где есть своя пивоварня, хотя и там пиво из концентратов приимущественно...да и по 200-300р бокал. В обычных точках, коих по Москве полно, продают, ИМХО, пивной, газированный напиток, срок годности которого составляет около 30 суток...отсюда вывод "живности" его.

 

Планы, впринципе, грандиозные :)

Хочется сделать магазинчик "для друзей"

 

Там, откуда я родом, пиво варят 8 видов, причем его срок хранения составляет не более 7 суток и то, при определенной температуре.

Не буду рекламировать его раньше времени, т.к. как говорится "пробывать нужно". Планируется, естественно, пивные дисконты для форумцев, акции и т.д., может далеко зайду, но хотелось бы устраивать форумки в данном заведении.(Почему бы не пообщаться в реале за кружечкой хорошего пивка!)

 

Да, ценовой диапазон, сразу скажу, будет не так высок, прибл. 120р/л.

Кислое, просроченное пиво ИСКЛЮЧАЮ сразу, т.к. завоз планирую делать дважды в неделю.

Контроль за этим будет жесткий! Плюс, надеюсь на всех вас, ибо качество и ваши положительные эмоции для меня важны.

 

Если у вас есть предложения, где данное заведение можно открыть, а также любые конструктивные предложения, очень рад буду выслушать.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько я понимаю, данный пост это больше не реклама, а предложение к обсуждению. Тогда выскажу свое мнение.

У нас В Сергиевом Посаде есть несколько подобных магазинчиков. Продают натуральный разливной лимонад (пользуется очень большим спросом) и примерно 10- 12 сортов разливного живого пива. Данные магазинчики пользуются очень большой популярностью- почти всегда очереди. НО... качество пива и лимонада со временем сильно падает. И виноваты в этом не продавцы- пиво всегда свежее, а производитель. Популярные сорта Хмелеф, Лакинское, Арсенальное, Очаково. Много пива из Рязани и Волгограда. Вобщем сейчас за пивом туда специально не поеду- качество стало совсем не то.

В Пушкино год назад заходил в подобный магазинчик в ЮИТовских домах. Взял один вид "натурального" лимонада и пару видов пива. В результате лимонад- полнейший отстой (сплошная химия) и пиво тоже не очень, хотя и свежее. В этом магазинчике мне понравилось то, что всякие закуски типа кальмаров и прочих рыбок продаются не уже расфасованными, а на развес. Получается значительно дешевле.

Так что если Вы планируете торговать тем же Хмелевым и аналогами, то Вы никого не удивите. Если же Вы нас собираетесь баловать неизвесными и не раскрученными у нас сортами и при этом качество будет на высоте, то я Ваш клиент :) Но я очень сильно сомневаюсь, что у нас могут варить стабильно хорошее пиво. Я по роду своей деятельности общаюсь с пивзаводами. Мне однажды рассказали историю, что один небольшой заводик (не буду называть бренд) нанял крутейшего и дорогого Чешского пивовара с целью сворить действительно качественное пиво. Чех приехал и потребовал предоставить максимальное число доступного в продаже хмеля- сырья. Так вот, он сделал вывод, что хмеля, который бы пошел для варки хорошего пива в России нет, а импортный получается слишком дорого. И отказался от контракта- не хотел портить репутацию.

Может ситуация сейчас изменилась. Но все равно я не по- наслышке знаю как рабатает наша пищевая промышленность и что делается для удишевления продукта. Хотя начальные образцы на высоте.

Насчет места, если это будет просто магазин, то я думаю делать его в центре смысла нет. Тусующиеся большими стаями реальные пАцАны не будут брать такое пиво- дорого. А вот Вашей целевой аудитории, наверное, будет удобно место с хорошим подъездом (без пробок) и с нормальной парковкой. Так что, я думаю, что магазин можно разместить на окраине. И аренда в разы дешевле и глаза мозолить всяким проверяющим и околопроверяющим органам не будет.

А так, желаю удачи!

  • Нравится 1

rbany.ru Вся правда о Русской бане

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Вам за столь содержательный комментарий и совет!

Скажу так...в этом деле имеется большой опыт и желание. Поставщик проверен...Честно, не хочу сказать,что все на 100% стабильно, но мое мнение таково - пусть лучше не будет пива, чем будет не понятно что. Бренд здесь вовсе не раскручен, но пивоварня существует более 30 лет (не буду разглашать бренд, пока), но пиво действительно вкусное и настоящее! Форумцем на первых порах вообще планирую сделать мега скидку! Просто хотелось бы собрать в компанию всех желающих и устраивать форумки. Как-то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в Москве на Шаболовской есть офигенный магазинчик Живого пива. Он маленький, оформлен в "советском" стиле. На стенах висят старые пластинки, стоят проигрыватели пластинок, радиола и тп.... Играет русский рок и старые советские песни (Земляне, Цветы, Самоцветы, Антонов и тп...). Колоритный продавец - мужчина и и приятная девушка в жилеточках в клеточку ))). Много сортов разливного пива и лимонадов, закусочки развесные - свежайшие. Витринка с бокалами и сувенирами. Тархун вкуснющий - как в советские времена ))) Вот такой "душевный магазинчик", я бы посещала с удовольствием!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@GaLLik, а в третьем корпусе 57 дома не заходила? Как открылись там было очень вкусное и пиво и газировка.. теперь не знаю..

Стилистика не советская, но что делать... :)

 

@beermaster, сходите, оцените на свой взгляд как Вам видится этот бизнес и как есть на самом деле..

Пиво там, вроде из Томска было.. Не уверена..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Санни, заходила - мне не нравится... похоже на обычную торговую лавку ... соленушки у них пересохшие были в том году...

а вообще я не любитель пива особо ))) в этом году пила пару раз всего и то магазинное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо за комментарии! Нет, я хотел бы кардинально перевернуть тривиальность стиля магазина. Да и потом, на мой взгляд, если даже интерьер магазина так себе, а пиво вкусное и свежее, я бы, например, закрыл бы на это глаза. Хотя другое дело кафе, где можно его попить в компании, но это не так сразу...конечный результат, конечно - форумки для друзей.

Может кто знает, есть ли на данный момент отдельно стоящие здания сдающееся под магазин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@beermaster, скоро у нас на Московском 57 сдадут 4 корпус - внизу будут сдавать помещения в аренду. Но сколько еще до этого времени пройдет ни знаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Удачи в начинаниях!

Изменено пользователем GaLLik
рекламу убрала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Lex77,

 ! 
Предупреждение:

рекламируйте свое пиво пожалуйста, в ДО

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

))) ))) )))

т.е. само название темы

Магазин живого пива "Штопор"

 

ниразу не реклама

))) ))) )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@sergejkov, а по моему топикстартер просто обсуждает возможность открытия своего магазина. Вот, когда он его откроет, то эта тема уйдет в архив. А он будет давать рекламу в ДО, при желании .... А вот товарищ, которому я вынесла предупреждение - давал прямые ссылки на поставки своего пива!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А не все-ли варится из одного и того-же концентрата ? В противном случае самое дешевое пиво будет стоить раз в 10 дороже , чем самое дорогое ,но из концентрата . Сомае вкусное пиво - это жидкость на полпакета из под молока в литровой упаковке тетрапак за 26 копеек, году эдак в 84-85. Называлось оно пиво "Жигулевское", "Останкинское" или "Ячменный колосс", но никогда разницы во вкусе т.н пива не испытывалось . К пиву обычно можно было прикупить креветок , но это было сильно дорого и по сему в лет шла ливерная колбаса , иногда из этого творились кулинарные изыски типа а-ля яичница с ливерной колбасой . Частенько можно было прикупить нечто похожее на чебурек , обильно смоченный в остатках пива , содержимое оного доподлинно не известно , но запах от него исходил довольно мясной , даже несмотря на то ,что края этого чебурека уже пару часов назад были размочены выплесками пива и водой для мойки кружек , которых НИКОГДА не хватало на всех , до каше-слизе образного состояния.

личности там всегда были колоритные и наблюдать их ,особенно после употребления пива и в смешивании в последствии с водкой было всегда умилительно .

Изменено пользователем mot
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×