Перейти к содержанию
Репей

школьная форма

Рекомендуемые сообщения

Сегодня звонила в 9 школу, уточняла цвет формы. Сказали что любые оттенки синего.


samuta.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С 1 сентября 2018 года анонсируется введение единого цвета школьной формы по всей Московской области - синего.

Во исполнение статьи 38 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» организации, осуществляющие образовательную деятельность, вправе устанавливать требования к одежде обучающихся, в том числе требования к ее общему виду, цвету, фасону, видам одежды обучающихся, знакам отличия, и правила ее ношения.
     Министерством образования Московской области 11.10.2017 проведены общественные слушания и опрос с охватом более 79 тысяч респондентов по вопросу внедрения школьной формы на территории Московской области, по итогам которых сформулированы рекомендации, включающие в себя введение единого цвета для школьной формы в Московской области - «оттенок синего».

В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации Продукция должна проходить сертификацию соответствия требованиям ТР ТС 007/2011.

Учащиеся, которые пойдут в 1 класс в 2018-2019 учебном году  приобретают школьную форму синего цвета - обязательно. Учащиеся, начиная  со 2-го класса,  донашивают старую форму.  Покупают новую форму «оттенок синего»  лишь  по  мере того, как старая форма становится мала. 

Мальчики:

  • классические темно-синие брюки;
  • - темно-синий пиджак или классическая жилетка (возможно трикотажная);
  • - однотонные рубашки;
  • - классическая обувь.
  • Для праздничных и торжественных мероприятий необходима белая рубашка.

Девочки:

  • - классические темно-синие брюки, юбки, сарафаны, платья;
  • - темно-синий пиджак или классическая жилетка (возможно трикотажная);
  • - однотонные рубашки;
  • - классическая обувь.
  • Для праздничных и торжественных мероприятий необходима белая рубашка.   

Не допускается спортивный стиль в одежде, подвороты на брюках, свитшоты, толстовки и т.п. Школьная форма — обязательная повседневная форма одежды для учеников во время их нахождения в школе и на официальных школьных мероприятиях вне школы.

Аргументы за введение единой школьной формы:

  1. Строгий стиль одежды создает в школе деловую атмосферу, необходимую для занятий.
  2.  Форма дисциплинирует человека.
  3.  Единая школьная форма позволяет избежать соревновательности между детьми в одежде.
  4. Ученик в школьной форме думает об учебе, а не об одежде.
  5. Нет проблемы «В чем пойти в школу», у детей возникает позитивный настрой, спокойное состояние активизирует желание учиться.
  6. Если одежда придется ребенку по вкусу, он будет испытывать гордость за свой внешний вид.
  7. Школьная форма экономит деньги родителей. 
Изменено пользователем Krosh

Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Krosh сказал:

 

  1. Школьная форма экономит деньги родителей. 

дада, я помню как мы "экономили" на школьной форме несколько лет подряд, которую в итоге носили всего неделю в начале года....

нам последний год учиться осталось и такой сюрприз.


День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Helenka сказал:

дада, я помню как мы "экономили" на школьной форме несколько лет подряд, которую в итоге носили всего неделю в начале года....

нам последний год учиться осталось и такой сюрприз.

Ну что сказать- это не сюрприз - это правильно, если на следующем этапе введут шкафчики для гаджетов , я буду аплодировать стоя.

Правда как школа будет приучать родителей что дети обязаны ходить в форме - это вопрос.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Helenka Учащиеся, начиная  со 2-го класса,  донашивают старую форму.  Покупают новую форму «оттенок синего»  лишь  по  мере того, как старая форма становится мала. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, я и . сказал:

Ну что сказать- это не сюрприз - это правильно, если на следующем этапе введут шкафчики для гаджетов , я буду аплодировать стоя.

 

правильно это когда повсеместно и строго отвечают за это. А не тогда, когда на 1 сентября для показухи, а потом ходи как хочешь


День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ирина* сказал:

@Helenka Учащиеся, начиная  со 2-го класса,  донашивают старую форму.  Покупают новую форму «оттенок синего»  лишь  по  мере того, как старая форма становится мала. 

 

у нас форма была серая, так что по-любому хочешь/не хочешь а покупать придется. На один год. Этот жуткий синий цвет.


День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я очень рада, правда у нас и была синяя форма....хорошо что именно синяя....очень благородный цвет


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, я и . сказал:

Правда как школа будет приучать родителей что дети обязаны ходить в форме - это вопрос.

А еще как ребенка приучить ходить в форме,для меня это тоже вопрос..Сыну 14 лет,размер ноги 45,классические ботинки взрослые категорически не хочет носить.С брюками тоже проблема,т.к. высокий и худой,взрослые модели сидят не очень хорошо.Прошлый год в школу проходил в кедах,вельветовых синих брюках и рубашках.Посмотрим ,что в этом году в школе скажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Elenka2 сказал:

А еще как ребенка приучить ходить в форме,для меня это тоже вопрос..Сыну 14 лет,размер ноги 45,классические ботинки взрослые категорически не хочет носить.С брюками тоже проблема,т.к. высокий и худой,взрослые модели сидят не очень хорошо.Прошлый год в школу проходил в кедах,вельветовых синих брюках и рубашках.Посмотрим ,что в этом году в школе скажут.

Да ладно тебе, мы же как-то ходили в школьной форме. Форма - штука удобная, если бесплатная :)

Если серьезно, та же ситуация была у меня в его возрасте: высокий и худой, выбрал тогда синие джинсы, рубашку/водолазку, пиджак и ботинки без шнурков в качестве базы. Меняя какие-то элементы одежды, можно легко адаптироваться к ситуации.


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Roy Адаптироваться можно,не спорю.Вопрос в том,насколько строги будут требования к внешнему виду.Буквально вчера знакомая жаловалась на то,что у них в школе форма не допускает отклонений,все должно закупаться в одном магазине,цвет рубашки/брюк отклоняться от нормы не должен.Карается все у них строго,например пришёл в рубашке в полоску,учитель разворачивает домой.Джинсы/вельветовые брюки неприемлемы вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Elenka2 сказал:

@Roy Адаптироваться можно,не спорю.Вопрос в том,насколько строги будут требования к внешнему виду.Буквально вчера знакомая жаловалась на то,что у них в школе форма не допускает отклонений,все должно закупаться в одном магазине,цвет рубашки/брюк отклоняться от нормы не должен.Карается все у них строго,например пришёл в рубашке в полоску,учитель разворачивает домой.Джинсы/вельветовые брюки неприемлемы вообще.

Джинсы-то чем не угодили. Очень практично: не мнутся, смотрятся более-менее прилично. Как кэжуал, рубашка и пиджак, самое оно. Мне кажется фигней страдают наши чиновники от образования.

  • Нравится 1

То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Elenka2 сказал:

@Roy Адаптироваться можно,не спорю.Вопрос в том,насколько строги будут требования к внешнему виду.Буквально вчера знакомая жаловалась на то,что у них в школе форма не допускает отклонений,все должно закупаться в одном магазине,цвет рубашки/брюк отклоняться от нормы не должен.Карается все у них строго,например пришёл в рубашке в полоску,учитель разворачивает домой.Джинсы/вельветовые брюки неприемлемы вообще.

В СССР у всех была одинаковая форма, у мальчишек вообще ксерокс... И ни у кого вопросов не возникало...если написано, что однотонные рубашки, нафига покупать в полоску... А джинсы...это вообще неприемлемо в школе я считаю...можно ещё допустить в 10 и 11 кл,хотя если дети за все школьные года привыкнут к мысли, что форма это форма и в школу иначе нельзя, то проблем не должно быть...хотя неправильно выразилась, привыкнуть должны родители и все будет ок

  • Нравится 2

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прислали рассылку что на Надсоновской открылся магазин Класс и К, до 31 числа 20%скидки по картам. 

 

  • Нравится 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Demid Тань, ткни на закупку ранцев. Спасибо.


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×