Перейти к содержанию
disman3

Гуманитарии и технари – в чём разница?

Рекомендуемые сообщения

Енто вопрос не ко мне, а скорее к Alter Ego. Она у нас человек гуманитарный, а я - технический, и не могу привычным сленгом пользоваться, а то опять предупреждений навешают :)

То есть технический человек не может без сленга объяснить причины действия мужика в технической сфере?

 

Теперь я поблагодарю за позитив.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

почему то был уверен, что версии не будет.

 

или теперь возникнет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.    Данную тему собираюсь серьёзно расширить, таблично систематизировать и подкорректировать – для продажи туда, где есть наука. Для перевода на английский в самом малобюджетном формате уже требуется 1150 долларов (20 долларов за лист). Если есть желающие всё прочитать в «красивом виде», то пришлите мне пожалуйста свои интернет адреса (syrom-dmitriy@yandex.ru). Я попробую разделить нужную сумму между всеми любителями психологии, добавив свои кровные для крутизны перевода в Англии, уважаемом переводческом агентстве - соразмерно. 
.    Тема выйдет в свет где-то через месяц или два, а после последуют и другие: «Все типы личности человека в схематичных иллюстрациях», «Что такое сознание и личность», 1-4 части труда по общей психологии. Так что если кому-то мало интересно про гуманитариев и технарей, то всё равно напишите мне, чтобы я, для вашего удобства, мог бы выслать вам готовый вариант на почту. С 2009г. прошло много времени, поэтому были исправлены ошибки и неточности. Тем более, что участие во многих форумах выявило не только их, но и интерес большинства людей к определённым аспектам тем. Присылайте заявки, а я предоставлю отчёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот как будет выглядеть первые десять страниц темы "Гуманитарии и технари – в чём разница?" зарубежом.
https://yadi.sk/i/-fVfKerig6NMqg
Конечно же ссылки на сайты и картинки будут другими или переведены. Может добавлю ещё пару тройку других топиков, да и картинок прибавится. Присылайте свои интернет адреса. Для русскоязычных тема из 60-70 листов будет стоить в районе 50 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Заветный , проявляем улыбочку скрытой камерой. )

images?q=tbn:ANd9GcTEjFfYU7nXU-kUq0Mbjkv

 

Гуманитарий эту проявку расценит, как "помни о смерти". Потому первым его действием-мыслью встанут вопросы: "Кто виноват?" и "Что делать?" Те свою очередь по раздаче талантов в одни руки поведут цепочкой кота учёного, то есть в науку творчества.

 

Технарь посчитает недостающие зубы и оценит общую картину разрушения на предмет вставки моста. То есть займётся практикой творения.

 

А я так вижу скрытой камерой  улыбочку сарказма и недоверие науке заодно с техникой. Она принадлежит покупателю, который точно знает, что 50 рублей в кармане у него есть, но он их просто так не отдаст. Он быстрее закопает талант и будет ждать всходов, пока что-то его не отвлечёт и не уведёт с поля дураков на тропу науки, где жизнь будет над ним ставить свои опыты. Как говорится, от школы не уйдёшь далеко, если пока не знаешь, чем будешь заниматься в жизни.  Только это путь для возраста Буратино. Для его папы  нужна только железная логика,  лишь она убедит его в правильности выбора и капиталовложения в будущее. )

 

Когда, в спор вступают кот Базилио и лиса Алиса,, как нищие духом, то без драки и войны миров не обойтись.  

 

Потому мы в рассуждениях пойдём путём Железной Леди - логикой жизненного опыта  - и желанием папы Карло оплодотворить жизнь семенами будущего, то есть вложением в банк, приносящим хотя бы просто удовольствие. Зава, против удовольствия ничего не имеешь? 

 

Итак, опыт говорит, что государство на развитие науки выделяет условную сумму. Главная задача верховного правительства - держать рубежи,  сам понимашь, что оборона и средства нападения - это главное увлечение правителей. Основной собранный по нитке капитал уходит в эту дыру, хранящую семена будущего. Ты, как мужчина и Член государства,  многолетним опытом знаешь, что если ты добровольно не сделаешь вложение в дыру, тебя всё равно найдут, разденут и вынудят это сделать под присягой на верность данной женщине, то есть стране. Потому все остальные вклады можно назвать милостью и развлечением.

 

Потому ты вправе оказать милость, сделав лёгкое жертвоприношение в развитие направления, которое предлагает @disman3 . Тебя точно насиловать при этом не будут. Хочешь - дай, хочешь - ищи другую пустоту, в которой может родиться что-то. Нам не дано знать, что и как будет происходить внутри оплодотворения. Это всегда слепое наслаждение. Мы узнаем то, во что вложились, только при рождении нового лица светилы науки или техники. В свете зародыша есть только место пророчеству или гаданию - что это: мышонка, лягушка или неведома зверушка? Нужно помнить всегда о душе, а не о теле. Душа развивается очень медленно в отличие от тела. Путь души переходит из тела в тело в наращивании какого-то основного потенциала. Потому рождение светила - эту вековой труд, труд веков, но начаться он может только здесь и сейчас. )

 

Надеюсь, что больше ничего пояснять не требуется. Хочешь помочь душе - помоги, вложи копеечку. Нет - на нет и суда нет, то есть рассуждать не о чем. )))

 

Я вижу наращивание потенциала в одном направлении, потому даю то, что для души важнее знать. Деньги профукать легко, а поддержка живого участия придаёт силы верности тому, что ты любишь и чему хочешь посвятить жизнь души. )


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ДАНИИЛА , мой технарёвый мосх ваще не в состоянии понять нахрена это всё и кому может быть интересно. Эта тема от меня далека как Альфа Центавра. 

Так что вы уж сами тут ломайте голову кого там оплодотворил Папа карло, чтобы получить Буратино и в какою дыру надо чего-то зачем-то вкладывать )))

  • Нравится 2
  • Смешно 3

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 26.01.2020 в 14:30, Заветный сказал:

мой технарёвый мосх ваще не в состоянии понять нахрена это всё и кому может быть интересно.

 

Интерес возникает исключительно только в творческом полушарии мозга, про которое "технарь" ничего не знает и не может знать, пока не отключится. ))) Два полушария плотно соединены друг с другом, но когда в одном из них - день, в  другом - ночь, в одном - зима, в другом - лето. Адамово Ребро между ними - это переключатель внимания к двум берегам противоположности, а мысль всегда течёт посередине, склоняясь то к одному, то другому берегу (в крайность). Потому мысль всегда конечна, бесконечен только путь между полярностями. Утро(вечер), весна(осень), детство(старость) скользят в Ребре Адама, как в переходе, самой неясностью, слитым течением. Потому половая зрелость наступает только в зените полной ясности устремления в единое целое, то есть в продолжение самого пути. )))

 

В 26.01.2020 в 14:30, Заветный сказал:

Так что вы уж сами тут ломайте голову кого кого там оплодотворил

 

Да зачем же ломать, когда нужно понять только технику соединения и войти в соединение, из которого нет выхода. ))) Ломать ничего не нужно, но можно осознать то, что есть.

 

В 26.01.2020 в 14:30, Заветный сказал:

Эта тема от меня далека как Альфа Центавра. 

 

Зачем так далеко уходить от жизни, которая всегда здесь? ) Так далеко может зайти только непонимание и неприятия противоположного, но по-сути этот блуд..ждение случается только для того, чтобы соединение всё равно произошло, когда ум созреет для полового контакта. )

 

Зава, ты меня можешь понять,  как старый модератор новоиспечённого колобка. Я же должна развивать посильную  деятельность, которая тебе может уже в тягость. Ты же понимаешь, что Пушорг погибнет, если каждого члена, как Кронос, будем поглощать ненасытной утробой и непониманием, зачем нужна жизнь хоть в том же Пушорге. ))) Само собой, что хранители очага прекрасно осознают, что если они не поддерживают в доме свет, тепло и уважение к дару жизни, то получают угарный газ, загрязнение общей атмосферы духа Пушорга. Я тебе уже предложила посмотреть в вечность, в которой ты не знаешь и не можешь видеть, как количество переходит в качество,.Но все можем хотя бы допустить или отпустить непонимание, не держать его в себе, как бессердечный камень, дав дорогу другому в саморазвитие. Ты видишь прямо сейчас общее понимание текущего момента, цель которого не пресекать то, что желает другой жизни. Она не служит угрозой Пушоргу, наоборот, ведёт в рассвет. Получится то или нет - нам не дано предугадать. Ведь Остап Бендер, которого вечно несёт течением в светлое будущее, прав, говоря, что Васюки могут стать новой столицей, новым градом, новым лицом мира, собирающим всё выдающееся и самое горячее, как сердце собирает кровь для сильного пульса жизни. И это не соперничество, а резерв жизни, которым по пульсу наполнения проверяется общее кровяное давление страны, стражник самого пути от пяти конечностей и обратно. Модератор должен это понимать, иначе и его жизнь тоже теряет всякий смысл. )

 

Вот мы и вернулись с Альфы Центавры опять на землю надеюсь в добром здравии и полном взаимопонимании. Маленький учёный всегда имеет перспективу стать великим. Если этого не допускать лично для себя - идти во вред самому себе. Но если в себе сие допускаешь, то легко уходишь в сторону, не мешая самому пути жизни заходить во все её сферы деятельности. Так? )

 

 

 

 


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 17.01.2020 в 21:33, disman3 сказал:

Данную тему собираюсь серьёзно расширить, таблично систематизировать и подкорректировать – для продажи туда, где есть наука.

 

Я повнимательнее ознакомилась с данным трудом, с черновиком. Пока в нём нет искры. Это больше похоже на сложенные поленья, отрезки живых деревьев, высушенные временем удержания от роста. В каждом из нас, в памяти, их собирается много в знакомстве с разными направлениями познания. Товарный вид не придаст окраски внутреннему содержанию. Позыв души - отдать накопленное знание в мир - легко проверяется через общение. На Пушорге как раз делается попытка - увидеть востребованность передачи или самоотдачи. Если в общении редко высекается искра, способная сплотить коллектив в единый разум, радующийся прозрению, то значит, на данном этапе нет и товарного вида, способного захватить внимание.

 

Я могу посоветовать только дальнейшее общение, а не пустую надежду на какое-то избранное общество. Общество формируется всегда здесь и сейчас. Если Вы хотите выйти в свет общества, то именно вы должны вести за собой общество, просвещая его. Вы взяли уже из великого дара общества через то же самое общение то, что накопилось в Вас и ждёт освобождения. Потому именно Вы хотите стать светилом науки, просветителем. Искать кого-то другого, кто лучше Вас в чём-то разбирается - стать учеником. А судя по Вашему озвученному желанию Вы хотите стать сотрудником, получающим зарплату, а не учеником. 

 

У нас на Пушорге был свой звездочёт, астролог, который тоже искал способ передачи знания. Он не успел развернуть свой талант в полной мере здесь. Но память о нём жива по сей день. То есть он оставил этот самый след просвещения, озарив им души, потому благодарность от общения жива во многих до сих пор. Однажды он высказал прозрение: "Каждый ребёнок (тело ребёнка) способно рожать, стать матерью будущего тела. Ведь фикалии - это отражение в едином процессе образа родов." Мы не можем сразу родить ребёнка или "товар" лицом к покупателю, чтобы кто-то загорелся любовью и желанием купить этот дар, сохранить его и развивать дальше. Мы учимся получать крохи от жизни и их приумножать в самом себе, выращивать до получения лика творения. Мы становимся отцами и матерями хоть тела, хоть научного доклада, только тогда, когда целостность знания начинает нас вынуждать творить его.

 

Я не знаю, как давно в Вас начался позыв к самоочищению, к самоособождению от накопленного знания, по-другому, можно сказать - к родам. Это естественный процесс, природный. Если вы это осознаёте полностью внутри себя, то тогда понимаете, что это нужно прежде всего Вам, а не кому-то другому. И прозрение, которое случается в этом процессе, не делает Вас чем-то отдельным от всех других людей, то есть неким Мессией или Моисеем, которого знает весь мир после окончания пути творчества. Ваш путь творчества, по-всему, наоборот, только начинается. Осознанного творчества. Потому, если вы считаете себя уже мастером, то это откат сознания от самого процесса. Вам нужны деньги за труд, который ещё не стал вашей жизнью, единым желанием самоотдачи. Вы хотите получить. Не отдать, а получить. Это ошибка происходит только  в отсутствии самоосознания, понимания самого себя. Жизнь в Вас идёт не в накопление, а наоборот - в самоотдачу. Мастерство приходит исключительно только через каждодневный труд, то есть практику общения. Только когда его много! тогда Вы вправе делать с этим достижением то, что хочется. Но это уже игра и только игра. Потому вы будете отдавать даром или продавать, просто чередуя эти способы, как смену настроения, как какую-то смену на фоне постоянства знания. Это не цель, а игра сознания. Цель - накопление мастерства в независимости или полной свободе рассуждений.

 

В Вашей работе я не увидела пока ни одной свежей мысли, то есть свежего соединения кажущихся противоречий. Парадокс, или соединение противоположностей, есть гений, гениальность. Но интуитивное прозрение, которым наполняется нутро в этом случае, есть немой свет, безмолвие на фоне чистоты света. Задача ума - воплотить прозрение, создать форму описания. Это знает каждый учёный в себе, червь-труженик. Если хочется словить куш, не вкладывая труд в трение через общение, то "дитя" не родится. Куш станет кармическим долгом, то есть задницей (кармой судна), которая сидит на золоте, но не способна встать и сделать из слитка ничего живого. Вы, конечно, можете порадоваться 50-ти рублям, отданным вам, как милость нищему, не осознавая при этом, что сидите на золоте. Вы можете продолжать собирать средства на движение жизни, но оставить при этом в покое интуицию просветления. Такой путь ведёт в политику и к казне, где управляющий занимается главным образом перераспределением средств между всеми живущими. Великим политиком делает ум только жизнь, часто очень суровая, обучая прохождению к звёздам через тернии. Но чтобы стать великим, нужно посвятить одному делу всю свою жизнь, а не пять минут радости от встречи.

 

Я пишу сказки-намёки, в которых нет серьёзных наставлений. Это карта, схема пути жизни для само -ориентирования в ней. Если она нужна, то её читают (смотрят), а если нет - идут дальше в опыт. Я не могу за это брать деньги, потому что не считаю себя мастером. Но я с удовольствием отдаю жизни то, чему она меня учила, то есть возвращаю дар законному и единственному правителю. )))


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почти ничо не понял, но отвечу )))

1 час назад, ДАНИИЛА сказал:

Два полушария плотно соединены друг с другом, но когда в одном из них - день, в  другом - ночь, в одном - зима, в другом - лето. Адамово Ребро между ними - это переключатель внимания к двум берегам противоположности, а мысль всегда течёт посередине, склоняясь то к одному, то другому берегу (в крайность).

Мне проще, у меня в мозгу нет рёбер и переключателей. Там всё немного другой консистенции и гармонично существует в целостном виде ))) 

 

1 час назад, ДАНИИЛА сказал:

Я же должна развивать посильную  деятельность, которая тебе может уже в тягость.

Таки никто ж не против, только "ЗА". Я просто говорю, что я в этих материях, как свинья в апельсинах. И оно мне ни разу не интересно. Ни близко, ни далеко, а просто не интересно. Так бывает, смирись )))

 

  • Нравится 1

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×