Перейти к содержанию
Авторизация  

Рекомендуемые сообщения

@Oli, ох, как я с вами согласна! Больно смотреть, как молодые девушки и женщины гробят себе желудок несбалансированными и скудными диетами, а потом жалуются на экологию, некачественные продукты и т.д. И если обменка просто замедлится - это еще не самый худший вариант, а если вообще пошатнется, то можно стать пожизненным пациентом эндокринолога...

На самом деле никакие диеты не нужны! Нужно правильное питание и тогда ваш организм будет правильно функционировать, удаляя из себя все шлаки. И хотя бы легкие физические нагрузки для укрепления мышц.

 

По просьбам пользователей тема про "Шлаки"! Тыдымс :mag:

Изменено пользователем Boryan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...организм будет правильно функционировать, удаляя из себя все шлаки....

А есть ли эти "шлаки"? Что скажут знающие форумчане? :doctor:


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Сэмми Ш., шлаки всегда и у всех абсорбируются на слизистой кишечника. И удаляются они продуктами с содержанием клетчатки, грубых волокон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

, извините, но это бред.

Ни один человек еще не видел эти мифические "шлаки".

Организм-это не помойка, чтобы собирать в себя и чкладировать отходы.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

«Шла́ки» — распространённая в альтернативной медицине концепция, согласно которой в организме человека постепенно накапливаются некие вредные вещества, которые следует периодически удалять с помощью специальных методик «очистки организма».

 

Нетрадиционная медицина, также называемая альтернативной медициной или неконвенциональной медициной, — условное понятие, объединяющее способы диагностики, предупреждения и лечения болезней человека, которые по тем или иным причинам не получили всеобщего признания у врачей. Основной причиной этого обычно является отсутствие чётких правил, большая доля субъективности в выборе и применении данных методов, плохая воспроизводимость результатов в руках разных специалистов и, вследствие этого, сложности в проведении объективных испытаний их эффективности и широкого внедрения в клиническую практику. Кроме того, иногда в понятие нетрадиционной медицины включают заведомо неэффективные подходы, основанные на необычных идеях и фантазиях.


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я закончила обычный медицинский не альтернативный институт и говорю то, что видела сама, на\в органах в процессе и после операции. Думаете, там чистота, порядок и стерильность? :) Куда-то же деваются все вредные вещества, попадающие в организм, правильно? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
шлаки всегда и у всех абсорбируются на слизистой кишечника.

 

Это называется - каловые массы и каловые камни. Нарастают, бывает, в складках толстого кишечника.. Аж до 10-ти килограмм!!!


believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Куда-то же деваются все вредные вещества, попадающие в организм, правильно

Ну... Если у Вас медбразование, то вы должны знать. что они всасываются в кровь и выводятся почками... или не выводятся... Тогда через прямую кишку... :D

  • Нравится 1

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я закончила обычный медицинский не альтернативный институт и говорю то, что видела сама, на\в органах в процессе и после операции. Думаете, там чистота, порядок и стерильность? :) Куда-то же деваются все вредные вещества, попадающие в организм, правильно? :)

здОрово, на каком курсе шлаки изучают? "там" это в кишечнике? вообще-то я не свое мнение написала, а официальной медицины, у нее и спросите.

 

кстати, если сильно волнует этот вопрос, лучше завести отдельную тему, а не флудить в этой.

  • Нравится 1

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже закончила медицинский-не путайте шлаки и лишний вес -это две разные вещи.при здоровом и правильном образе жизни лишнего веса не будет ,а вот шлаки всегда образуются в организме частично выводятся и накапливаются.извините за флуд.девочки давайте все-таки делиться своим опытом в борьбе с лишним весом. :lady:


счастье есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
при здоровом и правильном образе жизни лишнего веса не будет ,а вот шлаки всегда образуются в организме частично выводятся и накапливаются.

Вооот! Я это и имела ввиду, просто может не совсем понятно изъяснилась.

На самом деле никакие диеты не нужны! Нужно правильное питание и тогда ваш организм будет правильно функционировать, удаляя из себя все шлаки.

Это я имела ввиду, что на стадии очищения он будет выводить все накопленные шлаки - после всяких Е-шек, химии в еде и прочего фастфуда. Если правильно питаться, то, конечно, и выводить будет нечего.

Извините, если ввела в заблуждение неправильно сформулированной мыслёй :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю модераторы вынесут эти обсуждения в отдельную тему.

Вопрос к верящим в существование шлаков: напишите определение этого понятия в официальной медицине. я не нашла.

Термином этим любит пользоваться нетрадиционная медицина, в которую я не верю


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra, "шлаки" - это так, в обиходе. В медицине синоним скорее "конкременты" или "метаболиты".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обращаемся к словарю:

Метаболи́ты (от греч. μεταβολίτης, metabolítes) — продукты метаболизма каких-либо соединений.

 

Метаболиты бывают первичными, вторичными, промежуточными (подвергающимися дальнейшим биотрансформациям) и конечными, не подвергающимися дальнейшей биотрансформации и экскретируемыми из организма с мочой, калом, потом, выдыхаемым воздухом и др.

Первичными метаболитами называют молекулы, присутствующие во всех клетках организма и необходимые для жизнедеятельности. Они делятся на четыре категории:

Углеводы

Белки

Липиды

Нуклеиновые кислоты

 

Пример: глюкоза — первичный метаболит, основной и наиболее универсальный источник энергии в организме человека и животных.

Это относится к шлакам? и как это от них избавлятся?

Конкремент (от лат. concrementum — скопление, срастание) — камни, плотные образования, встречающиеся в полостных органах и выводных протоках желёз человека. Могут быть разной величины, формы и консистенции.

а это уже заболевание, а не шлаки


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я хочу пройти программу очищения организма по доктору Левину в Зеленом Городке в Костино. Кто нибудь был на этой программе? Планирую на август.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×