Перейти к содержанию
Авторизация  
Tos

Мое стихотворение

Рекомендуемые сообщения

***

Я очень хочу, и я знаю зачем

Ласкать теплым словом мечты и начала.

Чтоб с судьбами близких оно нас венчало.

Любовью любить и не думать зачем.

 

Поверить во что-то, не зная к чему

Прибавится завтра пустая растрата.

Пусть дальше последует горечь, утрата…

Я очень хочу все узнать: почему?

 

Один на один и в единой вине

Пусть каждый увидит в ней значимость веры,

Откажет мирскому в той самой манере,

В которой привык наслаждаться везде.

©Tos 06.07.2006

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне понра! зацепило каг-то... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lynx
Я очень хочу, и я знаю зачем

Ласкать теплым словом мечты и начала.

Не поняла, про что писал писец.

Но между строчек вижу я "конец".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я очень хочу, и я знаю зачем

Ласкать теплым словом мечты и начала.

Не поняла, про что писал писец.

Но между строчек вижу я "конец".

Конец - всему венец,

Чему-то, может быть, начало...

И главное - любить - везде,

И помнить, что конец - начало )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lynx
Конец - всему венец,

Чему-то, может быть, начало...

И главное - любить - везде,

И помнить, что конец - начало )))

када начало и канец играют в прятки

всему виной в известнай книшке апечатки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конец - всему венец,

Чему-то, может быть, начало...

И главное - любить - везде,

И помнить, что конец - начало )))

када начало и канец играют в прятки

всему виной в известнай книшке апечатки

О роковые очепятки!

И рукописи не горят,

Когда найдется их с десяток,

И время катится назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lynx

та рукопись, пайми меня сестрицца

название имеет "каму с тура не спицца"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
та рукопись, пайми меня сестрицца

название имеет "каму с тура не спицца"

Закончим сей мы треп на милой ноте:

Кому с утра, кому с тура,

Но главное, чтоб не в болоте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы конечно покриТИКовал это стихотворение, но в нем чувствуется духовная подоплека. Поэтому, если и надо, то только с разрешения автора. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно поКритИкуй!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сложно разбирать подобные темы, но я попробую. )))

 

Тонко чувствующий образ, автор создает замечательное стихотворение, самобытное и своеобразное, существующее как бы вне времени и пространства, хотя и имеющее четкие временные границы. Поэт не откликается на сиюминутные события, его, казалось, интересуют только вечные проблемы. Решение социальных вопросов было вне рамок его произведения. В нем автор размышляет о ценности и смысле человеческой жизни, праве человека на счастье.

Что хочет сказать нам автор в своем стихотворении? Думаю то, что четко распланированная непостроенная по чужому образцу жизнь обычного человека оказывается не столь долговечной и счастливой, как ему хотелось бы. Все предшествующее время он готовился к легкой безмятежной жизни с ее радостями и удовольствиями. Но смерть пришла без предупреждения, и человек умер, не вкусив тех благ, на которые рассчитывал.

Поэт, кажется, предупреждает своих читателей задуматься над жизнью, ее реальными ценностями и неумолимостью быстро текущего времени. Человеку не дано знать собственную судьбу, поэтому надо ценить каждый миг. Не стоит смотреть на жизнь как на бесконечное удовольствие или, напротив, делать из нее ад, в надежде на будущее вознаграждение. Поэт показывает вечные ценности: жизнь, любовь, нежность, ласка, душевный покой, но в нашем обществе все это заменено на подделку: вместо любви — нанятая пара строит из себя влюбленных, «живая» жизнь заменена на четко размеренный распорядок дня. И лишь природа неподвластна воле денег. Но автор тут о ней умалчивает. )))

Люди пытаются отгородиться от надвигающейся стихии, стараются не думать о той бездне, которая их ожидает, они верят в надежность построенного ими жизненного корабля, заботу государства, а главное, в силу денег, обеспечивающих им комфортную жизнь. Поэт показывает зыбкость этих надежд. Намекает людям, что ничто не спасает их от предначертанной судьбы. И размеренная, казалось бы, жизнь, сулящая столько удовольствий, вмиг может повернуться совершенно иной стороной, когда уже никакие деньги не смогут оплатить уважительного отношения к безжизненному телу.

Автор беспощадно развенчивает силу денег, их призрачную власть над миром. Все в руках Божьих, и не человеку мнить себя господином.

«Прибавится завтра пустая растрата.

Пусть дальше последует горечь, утрата…»

Есть вечные ценности, которым поклоняется автор. Он рано ощутил «значимость веры» и предлагает каждому из нас «отказать мирскому в той самой манере, в которой привык наслаждаться везде».

Жизнь идет своим чередом, ею можно наслаждаться или бездумно прожить, но нельзя игнорировать, не стоит надеяться продлить свои часы, это не получится. И благословенны те «дети природы», которые счастливы, оттого что живы, подобные двум абруццским горцам, которые «обнажили головы, приложили к губам свои цевницы — и полились наивные и смиренно-радостные хвалы их солнцу, утру, ей, непорочной заступнице всех страждущих в этом злом и прекрасном мире, и рожденному от чрева ее в пещере Вифлеемской, в бедном пастушеском приюте, в далекой стране Иудиной...» Ну вы поняли о чем я. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сложно разбирать подобные темы, но я попробую. :)

 

Тонко чувствующий образ, автор создает замечательное стихотворение, самобытное и своеобразное, существующее как бы вне времени и пространства, хотя и имеющее четкие временные границы. Поэт не откликается на сиюминутные события, его, казалось, интересуют только вечные проблемы. Решение социальных вопросов было вне рамок его произведения. В нем автор размышляет о ценности и смысле человеческой жизни, праве человека на счастье.

Что хочет сказать нам автор в своем стихотворении? Думаю то, что четко распланированная непостроенная по чужому образцу жизнь обычного человека оказывается не столь долговечной и счастливой, как ему хотелось бы. Все предшествующее время он готовился к легкой безмятежной жизни с ее радостями и удовольствиями. Но смерть пришла без предупреждения, и человек умер, не вкусив тех благ, на которые рассчитывал.

Поэт, кажется, предупреждает своих читателей задуматься над жизнью, ее реальными ценностями и неумолимостью быстро текущего времени. Человеку не дано знать собственную судьбу, поэтому надо ценить каждый миг. Не стоит смотреть на жизнь как на бесконечное удовольствие или, напротив, делать из нее ад, в надежде на будущее вознаграждение. Поэт показывает вечные ценности: жизнь, любовь, нежность, ласка, душевный покой, но в нашем обществе все это заменено на подделку: вместо любви — нанятая пара строит из себя влюбленных, «живая» жизнь заменена на четко размеренный распорядок дня. И лишь природа неподвластна воле денег. Но автор тут о ней умалчивает. :P

Люди пытаются отгородиться от надвигающейся стихии, стараются не думать о той бездне, которая их ожидает, они верят в надежность построенного ими жизненного корабля, заботу государства, а главное, в силу денег, обеспечивающих им комфортную жизнь. Поэт показывает зыбкость этих надежд. Намекает людям, что ничто не спасает их от предначертанной судьбы. И размеренная, казалось бы, жизнь, сулящая столько удовольствий, вмиг может повернуться совершенно иной стороной, когда уже никакие деньги не смогут оплатить уважительного отношения к безжизненному телу.

Автор беспощадно развенчивает силу денег, их призрачную власть над миром. Все в руках Божьих, и не человеку мнить себя господином.

«Прибавится завтра пустая растрата.

Пусть дальше последует горечь, утрата…»

Есть вечные ценности, которым поклоняется автор. Он рано ощутил «значимость веры» и предлагает каждому из нас «отказать мирскому в той самой манере, в которой привык наслаждаться везде».

Жизнь идет своим чередом, ею можно наслаждаться или бездумно прожить, но нельзя игнорировать, не стоит надеяться продлить свои часы, это не получится. И благословенны те «дети природы», которые счастливы, оттого что живы, подобные двум абруццским горцам, которые «обнажили головы, приложили к губам свои цевницы — и полились наивные и смиренно-радостные хвалы их солнцу, утру, ей, непорочной заступнице всех страждущих в этом злом и прекрасном мире, и рожденному от чрева ее в пещере Вифлеемской, в бедном пастушеском приюте, в далекой стране Иудиной...» Ну вы поняли о чем я. )))

Чувак, ты зря метал бисер!

Максимальное, что ты можешь добиться - это "Ctrl+C" и "Cnrl+V" и замены "ПОЭТ" на "Я" сим беспросветным другом Евтерпы, Эрато и Каллиопы.

 

"+" тебе - рви этим бешеным тварям глотки, как бешеная тварь (о как сказанул)

 

Приеду из коммандировки - и тоже продолжу святое дело темных Эльфов, связанное с чисткой пушкинской литературы!


Чтобы видеть многое, надо научиться не смотреть на себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стихотворение мне понравилось. Есть в нем что-то такое неуловимое, понимание и грусть. :P:)

Критиковать конечно можно любого, но только стихосложение, а настрой души, который старался передать автор - нет.

***

Неуловимый вздох сомнений

Встревожит сердца ровный стук

Не предъявляя обвинений,

Поймешь - случилось все не вдруг!

 

Забудешь все, начнешь сначала

Пойдешь тропой безмолвных истин

Не убегая от -Начала

Ты не приблизишься к Открытью!

 

Зачем вращаться по спирали?

И возвращаться в бесконечность?

Зачем учить души тревогу

Забыть свое и засмеяться!

 

Нелепо думать, что сегодня

Ты самый лучший, мудрый самый

А упадешь на ровном месте,

И вновь учиться жить и думать...

 

Не знайте горя, не гадайте

Все в жизни будет, как решили

Все песни радости споете,

Все слезы нужные прольете..

 

Зачем терзаться неизвестным?

Живите просто и без боли..

Дарите радость близким самым,

Любите ЖИЗНЬ и вам зачтется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Значит так, _wildwind_, в срочном порядке выкладывай свои последние стихи и побольше, доказывай и обосновывай свою крутость, а то ты какой-то непонятный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×