Перейти к содержанию
Авторизация  
devaS

Водоснабжение.

Рекомендуемые сообщения

Думаю попытаться подключить дом к центральному водоснабжению.

Кто этим занимался...расскажите пожалуйста с чего начинать.

Понятно, что обратиться в Водоканал.

Интересуют сколько это по срокам, стоимость...в общем все возмножные нюансы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

водоканалу интересно вас подключить к водоснабжению и стокоотведению, так что решать надо обе проблемы сразу, и выгоднее всего сразу вместе с 2-3 соседями, так оно будет существенно дешевле. мы проводили в 90-х, так что последовательность не могу точно сказать, но явно начинать надо с водоканала, их согласие, потом проект - там колодцы, диаметр труб, ну и сам процесс с материалами.

 

причём очень важно хорошо утеплить трубы, потому что у горячую воду естессно к вам не потянут, а холодная вода зимой, при малой мощности потока, может замёрзнуть (а если вы будете одни на трубе, то мощность будет маленькая)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@anika,

Вообще меня по-хорошему интересует только холодная вода....Канализация у нас септик...нам хватает..

Можно ли подключиться только к водоснабжению....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@devaS, в личку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@devaS, а-а-а-а, я могу рассказать!!!! Я по работе (для работы) этим занимаюсь... ГОД!!! Хочется удавиться. Или пострелять кого-нить. )))

Если одним словом... не буду его писать. Модераторы удалят.


"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mamaOli,

можно и в личку))))

ну мне как физику...хочется надеяться, что это будет немножко проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не-е-е-е, не надо переоценивать возможности МУП Пушкинский водоканал. Да, я делала для юр.лица, но проще не будет. Я и здесь могу написать, ничего тайного нет.

1. Письмо в приемную "прошу изготовить ТУ для возможности подключения..ла-ла-ла" с предоставлением кучи доков, включая: право собственности на землю, расчет ВХБ (я заказывала у них, но у меня сложно, ок 15,000), топографическую съемку, ок 9000.

ТУ (мне) стоили 20,000. Срок изготовления - МЕСЯЦ. Через два месяца на третий я дошла до администрации города... С жалобами... ТУ мне сделали ("ну что Вы так СРАЗУ... жаловаться?")

Да, щас вспомнила, топосъемку делала перед проектом.

2. Письмо в приемную на проект водоснабжения с приложением очередной кучи документов. Сделали во времени, мне 49,000 обошлось, но это оч много. Реальнее до 30,000.

 

 

Теперь САМОЕ интересное. Согласования.

Изменено пользователем mamaOli

"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mamaOli,

ну завтра или на след. неделе попробую прояснить для себя ситуацию, что у нас и как. А главное, хотелось бы понять по деньгам потянем мы это или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласования в количестве.... фик знает сколько штук. Бегаем по организациям, иногда с письмами, иногда приходим и получаем печать. Иногда платно. В Мытищи, на согласование с "газом" я ездила ТРИ раза. Можно целую повесть написать, или трагикомедию. Пока не дошла до Главного в этом "газе" даже отловить согласовальщика не могла.

В "электричестве" была подобная история.

Срезалась я на Мосавтодоре, сейчас веду переписку с водоканалом, мне проект переделывают. Потом с изменениями проекта опять поеду в Мосавтодор.

Если согласования в МАД не потребуется - великое счастье.

Да, забыла, находится МАД в уево-кукуево, за Красногорском. Так мне и там надо было ТУ получить (у меня прокол под дорогой, вот беда-то!). Ох и накаталась.

Сколько раз я говорила себе "я - на работе, какое счастье!". Если эту песню петь для себя - ваще не знаю, где взять деньги и время. Я отдала больше 90 уже, год без малого и что???

 

Последнее - разрешение на земляные работы от Адмтехназдора (если правильно назвала).

А потом все просто. Платим за копательные-закапывательные работы, врезку, заключаем договор с водоканалом.


"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ТУ, топосъемка и проект - без вариантов платные. Я вот и мяу еще не сказала, а стольника как не бывало.

Работают с 8 до 17 (не будьте оптимистичны, после 16 даже не пытайтесь - можете нужного чела и не застать), обед 12-13.

Щас нашла - для ТУ нужен ситуационный план участка (сразу 9,000). Главное, за 20,000 в ТУ Вам напишут: есть возможность ... там-то.. такими-то трубами. И еще велят канализацию подключить.

Изменено пользователем mamaOli

"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а-а-а, я вспомнила, у нас это дело оптом протолкнул на последнем издыхании пушкинский сельсовет! после чего слился в едином экстазе с городом, поэтому вот @mamaOliных мытарств у нас и не было!

 

@devaS, вы как официальная часть города Пушкино имеете полное право требовать от администрации города подключения вас к городским коммуникациям, для соблюдения прав человека на достойную жизнь, например :)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, кто делал, а сколько по времени делаются ТУ и проект или это одно и тоже??

 

я так понимаю, что у нас не сложно должно быть, т.к. труба идет по улице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Один месяц - ТУ, потом один месяц - проект. ТУ - это два листочка такого содержания: запроектировать воду от водопровода по ул. .... , на вводе в здание установить счетчики и т.п.

Проект - это чертеж самого "копания" грубо говоря.


"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mamaOli,

все это водоканал делает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, я выше написала: заявление на изготовление ТУ - в приемную (с приложением кучи доков), потом все тоже самое - на проектирование


"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×