Перейти к содержанию
Авторизация  
Aster

Как я пытался поставить ребенка на очередь в детский сад

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Переехали в Пушкино в конце 2009 года. На тот момент ребенок, которому было 3 года, ходил в детский сад в Сергиев Посад. Сейчас он до сих пор туда ходит, точнее вынуждены его туда возить. Но это отступление от темы... Я про очереди в департаменте в Пушкино. Сейчас практически везде есть очереди в детский сад, но (опять же Сергиев Посад-приходишь, в департамент, подаешь заявление БЕЗ ПРОБЛЕМ, т. к. каждый день спец кабинет работает, и к 2.5 или к 3 годам точно попадешь в садик) очереди в департаменте, где стоят мамы с маленькими детьми, еще и не с одним- это из ряда вон. Пусть мест не хватает, можно понять, когда такой бардак, но почему один приемный день??? Зачем так издеваться над мамами, которые не всегда могут своих грудничков с кем то оставить. Тут речь не про электронные очереди, а просто про человеческий подход. Списки, закрывание дверей перед носом, типа рабочий день закончен, а Вы приходите в след понедельник....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В нашей Пушкинской налоговой прямо перед новым годом поставили систему "электронная очередь". Я занимаюсь бухгалтерией 4,6 года. За это время принципы работы Налоговой несколько раз менялись, операционный зал переезжал из кабинета в кабинет, из одного крыла в другое. Были и обычные очереди, и пропуска, и сейчас, вот, наконец электронную очередь сделали. Так вот, за 4 года хождения в Налоговую города Пушкино, я думала, что хуже структуры быть не может. Каждый поход - это полдня потерянного в очереди времени. При "живой" очереди было удобно - если очередь длинная, а вопрос не срочный - можно прийти в другой раз. Сейчас берешь талончик и гадаешь - то ли ты единственный, то ли вас толпа... Окошки не подписаны, куда брать талончик - непонятно. Меньше 40 минут в очереди еще ни разу не стояла, в среднем - полтора- два часа. В операционном зале вечная давка.

К чему я все это? А к тому, что мы сами делаем государство, в котором живем. Я не хочу сейчас защищать дошкольный отдел, и не говорю ничего про тех, кто сидит в очереди. Убивает отношение людей друг к другу, и с той, и с другой стороны.

Что можно говорить о человеке, который прождал в очереди полтора часа (из-за медлительности сотрудников и налогоплательщиков), а когда загорается его номер он неторопливо (!!!) раскладывает свои бумажки, начинает неторопливо (!!!) решать свои вопросы. А на просьбу других: "Дамочка, поторопитесь, вы тут не одна", отвечает:"Я полтора часа в очереди простояла, сколько хочу, столько и буду теперь стоять!"

 

Я представляю себе тяжелый труд работников дошкольного образования. И не понимаю родителей, которые идут в ДО толпой, только чтобы узнать свой номер, именно сейчас.

 

У нас это в крови, наверное, русские люди могут сделать очередь на пустом месте.

Я имелл ввиду не электронную очередь у них в департаменте, а онлайн версию общей очереди в садик (сайт где можно посмотреть списки и свое место) чтобы люди не шли туда толпами дабы посмотреть свое место. А вот этим и должно заниматься руководство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас не каменный век, пусть делают веб страницу с очередью

И какая информация должна содержаться на этой странице?

Как и что Вы хотите "контролировать" с ее помощью?

 

Для информации - знаменитая московская "электронная" очередь позволяет зарегестрироваться для подачи документов (подача лично, в Королеве например это решается предварительной записью по телефону на конкретную дату) и периодически смотреть на собсвенный номер, который действительно меняется чуть чаще чем в Пушкино, так как Журнал регистрации специально сертифицирован в электронной форме и это определено в городском законе. Пересчитывать номера в бумажном журнале после выдачи каждой путевки - несколько затруднительно.

 

А теперь самый главный вопрос - а за чей счет банкет (для справки - московская система обошлась больше 50 млн. руб, без учета текущего поддержания).


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Я имелл ввиду не электронную очередь у них в департаменте, а онлайн версию общей очереди в садик (сайт где можно посмотреть списки и свое место) чтобы люди не шли туда толпами дабы посмотреть свое место. А вот этим и должно заниматься руководство.

 

А я тоже не говорю про электронную очередь, я говорю про ОТНОШЕНИЕ людей друг к другу. Мы привыкли думатьтолько о себе. У нас аналогичные поблемы во всех инстанциях, выне видели очередь в ФСС, которая была в этом году при сдаче отчетов. Со второго этажа, по лестнице и с выхолом на улицу. А ведь можно сдать БЕЗ очереди, прямо перед новым годом, а ведь можно отправить по почте, а ведь можно отправить через интреет портал.

 

Люди в разных инстанциях разные работают, зато ходят туда одни и теже.

 

Извиняюсь за опечатки, не могу отредактировать сообщение.


Раннее развитие детей 1-3 лет

Мини-сад для детей 2-4 года

Летний клуб для школьников

 

Мини - курс  Таблица умножения   Пишу красиво

8-925-002-95-05 whats app, viber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
онлайн версию общей очереди в садик (сайт где можно посмотреть списки ...

Списки не имеют право опубликовать, Закон о защите персональной информации.

Не, можно конечно у каждого получать письменное согласие на публикацию и т.п. То есть времени на каждого раза в 2 больше. И тогда записавшись в 14 часов сто с лишним в 15 не пройдешь точно.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я тоже не говорю про электронную очередь, я говорю про ОТНОШЕНИЕ людей друг к другу. Мы привыкли думатьтолько о себе. У нас аналогичные поблемы во всех инстанциях, выне видели очередь в ФСС, которая была в этом году при сдаче отчетов. Со второго этажа, по лестнице и с выхолом на улицу. А ведь можно сдать БЕЗ очереди, прямо перед новым годом, а ведь можно отправить по почте, а ведь можно отправить через интреет портал.

 

Люди в разных инстанциях разные работают, зато ходят туда одни и теже.

 

 

ФСС, ПФР, ИФНС-там всегда очереди... Но есть выход: электронный документооборот. Подключил и сиди на попе ровно, отправляй отчеты. Сама бухгалтер и знаю какие очереди... Но здесь очередь С детьми. НЕ НАДО ПУТАТЬ, здесь нет др вариантов, а только сидеть по понедельникам в душном коридоре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И какая информация должна содержаться на этой странице?

Как и что Вы хотите "контролировать" с ее помощью?

А теперь самый главный вопрос - а за чей счет банкет (для справки - московская система обошлась больше 50 млн. руб, без учета текущего поддержания).

Никого не хочу контролировать. Еще раз повторю, что люди идут туда просто, чтобы посмотреть на сколько продвинулась их очередь. Именно по этому возникает столпотворение. Но у них нет другой возможности. Только идти и сидеть там.

 

А теперь самый главный вопрос - а за чей счет банкет (для справки - московская система обошлась больше 50 млн. руб, без учета текущего поддержания).

Поскольку сам немного работаю в IT сфере - с 2002 года. То для Вас могу сообщить что данный проект делается за неделею. Плюс еще пару дней на закачку в БД, данных которые хранятся сейчас у них в excel. И стоит это (если конечно не смотреть на стоимость проектов с сайта гос-закупки.ру ) не миллионы и даже не сотни тысяч. Я думаю тысяч за 20 - 30 рублей вам сделают такое приложение, с базой данных, безопасной авторизацией, веб - интефейсом.

 

Списки не имеют право опубликовать, Закон о защите персональной информации.

Зачем их публиковать? зашел авторизовался и посмотрел свое место - никуда не ходил и не сидел с ребенком в потной комнате. Или вам нравятся те списки которые создают люди на моем видео? так вот они как раз законом и запрещены. Да и вообще какая персональная информация? сходите в одноклассники или контакты....

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ссылка на видео не отображается..не уж то "добрые люди" форум почистили??!!!

Народ,дайте глянуть чего ждать мне через месяц?!!


738530.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ссылка на видео не отображается..не уж то "добрые люди" форум почистили??!!!

Народ,дайте глянуть чего ждать мне через месяц?!!

У вас не установлен Adobe Flash Player скорее всего даже если на ютуб зайдете тоже не будет работать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У вас не установлен Adobe Flash Player скорее всего даже если на ютуб зайдете тоже не будет работать....

с ютюба все просматриваю...плеер установлен


738530.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с ютюба все просматриваю...плеер установлен

Наберите на ютубе Пушкино. Детский сад. Там это видео есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, сайт - это было бы круто, зашёл-посмотрел, да и сотркдники бы вздохнули - поток людей уменьшился бы вдвое, только кто ж денег на него даст?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ФСС, ПФР, ИФНС-там всегда очереди... Но есть выход: электронный документооборот. Подключил и сиди на попе ровно, отправляй отчеты. Сама бухгалтер и знаю какие очереди... Но здесь очередь С детьми. НЕ НАДО ПУТАТЬ, здесь нет др вариантов, а только сидеть по понедельникам в душном коридоре.

 

Хорошо, не будем путать. А вы материнский капитал в ПФР оформляли? Да это свинское обращение! Я часа полтора в очереди прождала. Смогла пристроить только старшего ребенка, младший ни с кем не оставался, кроме меня. Он, бедный, за эти полтора часа, весь извелся. Не кричал, причем. Где-то смеялся, где-то лепетал, еще какие-то звуки издавал (живой, все -таки). Мне их Дама из МатКапитала, замечаний десять сделала, что они там РАБОТАЮТ, и слушать вопли ДЕТЕЙ целый день не намерены. Сама при этом несколько не торопится. Кто получал Сертификат - меня поймут.

 

А в соц. защите Вы получали пособие на рождение ребенка? Тоже предполагается, что уже дети есть. Вы сходите, посмотрите...

 

Да везде так....К сожалению...

Изменено пользователем Zvezdochka

Раннее развитие детей 1-3 лет

Мини-сад для детей 2-4 года

Летний клуб для школьников

 

Мини - курс  Таблица умножения   Пишу красиво

8-925-002-95-05 whats app, viber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никого не хочу контролировать. Еще раз повторю, что люди идут туда просто, чтобы посмотреть на сколько продвинулась их очередь. Именно по этому возникает столпотворение. Но у них нет другой возможности. Только идти и сидеть там.

 

А вот здесь Вы немного ошибаетесь - у людей было 4 месяца, чтобы узнать, насколько сдвинулся их номер после нового года. С 1 января номер очереди ни у кого не поменялся. Но все хотят идти именно к распределению путевок (по одним данным их дают 15 мая, по другим - 1 июня). Отсюда очередь. А если все 6000 состоящих на очереди пожелают именно в этот месяц прийти и узнать свой номер... Это какое же помещение нужно и сколько сотрудников выделять, чтобы каждый из 6000 за 15 минут пройти смог.


Раннее развитие детей 1-3 лет

Мини-сад для детей 2-4 года

Летний клуб для школьников

 

Мини - курс  Таблица умножения   Пишу красиво

8-925-002-95-05 whats app, viber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×