Перейти к содержимому

Фотография

Оформление квартиры в собственность и прописка в ней..

Регистрация собственности Регпалата Кадастровая палата Прописка в новостройке БТИ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2015

#1 Jill

Jill

Вечно живой

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 597 сообщений

Отправлено 12 Май 2012 - 22:11

здесь делимся опытом, как все происходит, что нужно, в какие сроки происходит оформление квартир после получения ключей)

Сообщение отредактировал Гуннхильд: 01 Апрель 2014 - 20:16
Откорректировала тэги

#2 lu0303

lu0303

Вечно живой

• Пользователи
  • 845 сообщений

Отправлено 12 Май 2012 - 23:05

Пока особо нечем делиться. Как нам вчера сообщили в офисе- оформление в собственность планируется ближе к осени ( июль-август), нас этот вариант развития событий не особо устраивает. Будем общаться с диамандом, через которого оформляли покупку, может можно решить вопрос пораньше. Само оформление, с момента подачи документов в БТИ, занимает месяц.

#3 Damir

Damir

Живет здесь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 220 сообщений

Отправлено 12 Май 2012 - 23:18

Сегодня звонил в Диаманд, узнавал на счет последующих действий. Понял следующее: они ждут когда застройщик передаст им документы, только после этого начнут подавать их в БТИ. Сроки те же - конец лета.
Но подсказали, что если у кого ипотека, то акт приёма передачи может служить документом для изменения %% ставки, например.
Так же нужно узнать в налоговой, достаточно ли акта для получения вычетов...

#4 Kompas_zemnoy

Kompas_zemnoy

Вне конкуренции

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 502 сообщений

Отправлено 13 Май 2012 - 07:34

Если квартира берется в ипотеку, штамп в паспорте будет стоять о том что я живу на ул.Набережная...? Или надо будет делать временную регистрацию?

#5 Ли@

Ли@

Вечно живой

• Организатор СП
  • 19 040 сообщений

Отправлено 13 Май 2012 - 09:08

Если квартира берется в ипотеку, штамп в паспорте будет стоять о том что я живу на ул.Набережная...? Или надо будет делать временную регистрацию?

Как оформите право собственности, сразу можно будет прописаться

#6 Один из...

Один из...

Активный пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 87 сообщений

Отправлено 13 Май 2012 - 09:33

Может кто знает как оформляется долевая собственность (на несколько собственников)?

#7 Ли@

Ли@

Вечно живой

• Организатор СП
  • 19 040 сообщений

Отправлено 13 Май 2012 - 10:42

Может кто знает как оформляется долевая собственность (на несколько собственников)?

У нас совместная долевая собственность, в ДДУ мы оба вписаны, также будет и в собственности. Да обычно оформляется, только от двоих, какая разница

#8 Уточка1

Уточка1

Активный пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 91 сообщений

Отправлено 20 Май 2012 - 21:06

Кто покупал квартиру через естастет,что по поводу оформления в собственность?

#9 kotvova

kotvova

Всегда с нами

• Пользователи
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 21 Май 2012 - 07:09

Уточка1, Сказали, звонить ближе к сентябрю.

#10 Уточка1

Уточка1

Активный пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 91 сообщений

Отправлено 21 Май 2012 - 11:05

огоооо.Спасибо!

#11 Kompas_zemnoy

Kompas_zemnoy

Вне конкуренции

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 502 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2012 - 20:42

Как сделать временную регистрацию,когда квартира будет передана владельцу и официально еще в собственность не передана (ипотека)? Такое вообще возможно?

#12 Vera F

Vera F

Активный пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 89 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2012 - 13:26

Добрый день. Кто-нибудь покупал квартиру через Инком? Отзовитесь, пожалуйста. Скажите вас Инком так же кинул с оформлением свидетельств собственности, как и меня? Или же они оформляют? Вопрос в общем... Кто сколько агенствам платил за оформление свидетельств о собственности. Апсис дерет ну просто нереальные суммы. Я собираюсь настаивать на оформлении Инкомом,т.к. меня устраивает (или устраивала) сумма. Я за все вместе (регистрация ДДУ и свидетельства о собственности) отдала в два раза меньше, чем сейчас просит Апсис за формление только свидетельств.
Пойду пристрелюсь......

#13 NerPo4ka

NerPo4ka

Всегда с нами

• Пользователи
  • PipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2012 - 13:32

Я за все вместе (регистрация ДДУ и свидетельства о собственности) отдала в два раза меньше, чем сейчас просит Апсис за формление только свидетельств.

А сколько сейчас Апсис просит за оформление? Помнится, в ноябре прошлого года мы Апсису отдали 35-40 тысяч за регистрацию ДДУ и права собственности (если мне не изменяет память)..

Сообщение отредактировал NerPo4ka: 04 Июнь 2012 - 13:33

#14 Vera F

Vera F

Активный пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 89 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2012 - 13:49

А сколько сейчас Апсис просит за оформление? Помнится, в ноябре прошлого года мы Апсису отдали 35-40 тысяч за регистрацию ДДУ и права собственности (если мне не изменяет память)..

Я в субботу узнавала у них в офисе, сказали 40 только за свидетельства. Я ещё три раза переспросила, это только свидетельства, они сказали трижды "ДА". Пипец какой-то. Завтра собираюсь ехать в Инком, если с работы отпустят, устрою истерику.

#15 lu0303

lu0303

Вечно живой

• Пользователи
  • 845 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2012 - 13:55

Vera F, а почему инком отказал Вам в оформлении собственности? Интересно нам то наш Диамант не откажет в этом вопросе..... вроде бы договор заключали на полный пакет услуг.

#16 Vera F

Vera F

Активный пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 89 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2012 - 14:03

Vera F, а почему инком отказал Вам в оформлении собственности? Интересно нам то наш Диамант не откажет в этом вопросе..... вроде бы договор заключали на полный пакет услуг.

Да кто его знает, что-то там промямлили непонятное. + ко всему звонил муж и дословно передать не смог. Мы тоже договор составили на весь пакет услуг.Точнее три договора. 1) Бронь, 2) регистрация ДДУ, 3)Регистрация права собственности. Но в Инкоме предлагают либо денег вернуть, либо перечислить их в Апсис. Но в любом случае в Апсис ещё 20 т.р. доплатить придется. Хотя думаю, может исерика преждевременна и просто в апсисе не поняли что мне не весь пакет услуг нужен. Только звоню им сегодня с самого утра, а у них все специалисты заняты.

#17 Knopochka

Knopochka

Всегда с нами

• Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2012 - 14:45

Интересно нам то наш Диамант не откажет в этом вопросе..... вроде бы договор заключали на полный пакет услуг.

Диаманд не отказывает Мы только недавно общались с ними на эту тему. Как только откроют регистрацию, так сразу и начнут оформлять.

#18 Jill

Jill

Вечно живой

• Пользователи
  • 4 597 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2012 - 15:34

Как только откроют регистрацию, так сразу и начнут оформлять.

интересно, а когда же откроют?

#19 iriz83

iriz83

Активный пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 71 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2012 - 15:49

В чем сложность самостоятельного оформления квартиры в собственность?

#20 pro-gnoz

pro-gnoz

Вне конкуренции

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 565 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2012 - 16:05

В чем сложность самостоятельного оформления квартиры в собственность?

В том что всех принудили заключить договор на оформления в собственность. И теперь вместо того, чтобы два раза сходить в рег. палату, нужно будет идти к нотариусу оформлять доверенность, передать ее риэлтору и после еще ждать когда он соизволит съездить в рег. палату, потом встретиться, чтобы забрать свидетельство о собственности и закрыть договор.

интересно, а когда же откроют?

по говорят, что в сентябре

Темы с аналогичным тегами Регистрация собственности, Регпалата, Кадастровая палата, Прописка в новостройке, БТИ

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Yandex (1)