Перейти к содержанию
Авторизация  
Kima

Наш двор - больная тема

Рекомендуемые сообщения

Вот статья. Нас слышат, милые мамы и папы. Общественность в курсе. В окно выгляните, стоит?

 

Забота об экологии – шансы на лучшее будущее наших детей (04.09.12 Пушкинский вестник)

Автомобиль как мусорка

8af1c32a5891.jpgРечь пойдет о дворе дома № 57, расположенного на Московском проспекте. По словам жителей, благоустройство придомовой территории оставляет желать лучшего, однако никакого беспокойства ни у управляющей компании, ни у других организаций, в которые обращались граждане, сложившаяся ситуация не вызывает.

«Гулять с детьми - целая проблема, - пишет одна из жительниц дома. - Но это не самое страшное. Во дворе стоят бесхозные автомобили, которые не только занимают «драгоценные» машиноместа, но и, очевидно, являются источником заразы. Грузовик стоит прямо на тротуаре - на перекрестке дорог во дворе, и пройти с коляской или с детьми невозможно - обзор закрыт, машины не видно, тротуар перекрыт. Гнилой «пирожок» используется как мусорка. Двор у нас проходной, поэтому мусор бросить может кто угодно».

Как раз по вывозу мусора к управляющей компании нареканий нет, но внутренности брошенной автомашины, используемой в качестве мусорки, убирать никто не берется, в то время как остатки былой «роскоши» (то есть различного рода отходы) гниют, разлагаются и представляют угрозу для окружающих, в частности – гуляющих во дворе детей. Плюс ко всему скапливающийся на территории дома мусор разносится машинами, что не способствует улучшению экологической обстановки.

Мнение специалистов

f9606b90f647.jpgДля более четкой формулировки проблемы приведем выдержку из статьи «Мусор, опасный для здоровья», размещенной на сайте организации, занимающейся вывозом мусора в Москве:

«Все люди понимают, что наличие бытового мусора в городе не приведет ни к чему хорошему, и что следует регулярно осуществлять вывоз мусора. Но на самом деле далеко не каждый человек осознает то, насколько большую опасность может нести в себе обычный контейнер с мусором возле дома.

В любом мусорном контейнере, содержащем отходы от пищевых продуктов, обязательно развиваются грибки, способствует этому процесс гниения, сопутствующий хранению таких отходов в мусорных баках. Опасные грибки легко разносятся по находящимся неподалеку помещениям и могут нанести вред здоровью людей, например, они могут вызвать заболевания легких и различные аллергии.

Вместе с этим наибольшему риску появления заболеваний, источником которых являются мусорные контейнеры, подвергаются именно дети. Очень часто дети играют неподалеку от мусорных баков, а иногда преднамеренно берут что-то из них. Это серьезная проблема, решить которую можно только благодаря регулярному вывозу мусора».

Автомобильное мусорное хранилище можно сравнить с контейнером, который не опустошается, а лишь принимает в себя всё новый и новый мусор, превращаясь в источник заразы. Между тем никакого реагирования со стороны соответствующих инстанций не происходит.

Что делать?

В первую очередь необходимо как можно скорее решить вопрос с брошенной машиной – либо с хозяевами, которые настолько безответственно относятся к своей собственности, либо с органами, уполномоченными разрешить проблему в сложившихся условиях и при отсутствии хозяев. Не менее важно урегулировать ситуацию с парковкой автомобилей, поскольку любому понятно, что им не место ни на детской, ни на баскетбольной (иногда и она тоже используется не по назначению) площадках.

Вероятно, часть беспорядка вполне может ликвидировать управляющая компания, тем более что жители сами нередко обращаются с предложениями по благоустройству придомовой территории. «Очевидно, что спортивная площадка должна быть огорожена по всем правилам - высоким забором, - справедливо полагают пушкинцы. - А детские площадки - низкими заборчиками, чтобы дети не выбегали на дорогу, которая постоянно оживлена, хоть это и двор».

В наше время модно апеллировать такими фактами как отсутствие своевременной платы за жилищно-коммунальные услуги со стороны проживающих – именно этим и отговаривается управляющая компания в беседах с жителями, однако по сути это не является достойным предлогом: в любом случае, больше тех, кто платит сполна, не получая за свои кровные должного благоустройства.

Вопрос, поднятый в данной статье, касается как экологии, так и безопасности детей, т.е. и в том, и в другом случае – нашего будущего. Кто за него в ответе? Естественно, мы. Мы должны защищать свои права и права наших детей, пусть уверенность в светлом будущем растворяется в жизненных реалиях. Но есть еще неравнодушные люди, которые согласны с Эмиром Кустурицей в том, что «человеческая жизнь имеет смысл только тогда, когда вы пытаетесь изменить что-то вокруг себя». Значит, надежда окончательно не умерла, и остается шанс улучшить окружающий мир – хотя бы во благо наших детей. Но для этого нужно приложить усилия…

Александр ПОЛОЗОВ

ссылка

 

Натравить Шойгу надо похоже

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какое то смутное подозрение что хозяин грузовика и пирожка - одно лицо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

впринципе - да ... но хозяин жил в бараках и думаю врятли свой транспорт переоформил на новый адрес...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, для органов найти хозяина несложно, я думаю. А так, по идее, ну кто еще будет заниматься брошенным транспортом?


%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а грузовик моего знакомого

 

 

 

и че, знакомый планирует на нем ездить ? загаженная кабина и камень под колесом внушают.

я так понимаю перед каждым корпусом есть какая то недвижимая срань, перед к2п2 уже второй год стоит 2102 из хрен проссышь какого региона.


Не возможно читать форум ?

Тролли и прочие лица с непонятными мотивами загадили все своими сообщениями ?

Любители вбрасывать говно на вентилятор провокаций достали окончательно ?

 

Таки нажмите на треугольничек, находящийся рядом с вашим ником в верхней части страницы справа,

и выберите пункт "Игнорируемые", далее все интуитивно понятно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

грузовик его это его хлеб,он на нём зарабатывает,и не бесхозный автомобиль....

камень на всякий случай если ручник откажет...

если на лэнд ровере катаешь нех на обычных людей катить....

 

Так он иногда ездит ? Ну тогда вопросов нет)

 

Если че я обычный, на "лендроверах" и прочих 001 ооо амо не езжу)


Не возможно читать форум ?

Тролли и прочие лица с непонятными мотивами загадили все своими сообщениями ?

Любители вбрасывать говно на вентилятор провокаций достали окончательно ?

 

Таки нажмите на треугольничек, находящийся рядом с вашим ником в верхней части страницы справа,

и выберите пункт "Игнорируемые", далее все интуитивно понятно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

грузовик его это его хлеб,он на нём зарабатывает,и не бесхозный автомобиль

Хотел бы зарабатывать,давно бы отремонтировал и зарабатывал. А так бросил свой хлам,только людям мешает!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там на днях пассат В5 стоял, темного цвета, грязный,пыльный, регион 33 или 32, не помню, стекло переднее разбито, сами стеклышки там же на асфальте лежали. Похожи эти машины на залетные, как будто в отстойник ставят, может правда в угоне?Как раз при таком скоплении машин они особо и не заметны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не знаю что за пирожок всегда каблучком звали

пирожок или каблучок - разницы я в этом не вижу. :D все поняли о чем речь и это самое главное ;) это так - к слову http://ru.wikipedia.org/wiki/Иж-2715

а грузовик моего знакомого

а вашему знакомому не кажется что его авто немного великоват для такого двора... тут похоже дальнобойщик проживает во втором корпусе ( это мое предположение ) - очень часто автовоз стоит напротив на обочине - а если он его сюда попытается поставить ... а потом у него еще и двигатель поломается ...

Изменено пользователем babos
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а грузовик моего знакомого,

Ни стыда, ни совести у Вашего знакомого :( Почему из-за его материальных проблем должно столько народа ежедневно терпеть неудобства? Работает, говорите? И когда последний раз он на нем с места трогался? Уже год, наверное, торчит посреди дороги :(

 

Тут мне еще посоветовали... По поводу пирожка можно обратиться в ...как это сейчас называется, не помню, а раньше было СЭС. Рассадник заразы как раз по их части.

Изменено пользователем Bas`ka

%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обращался не единожды, заявления оставлял. Разводят руками, говорят: "ничего не можем сделать - "частная собственность", не имеем права." Так что бесперспективно. Только если угнать или сжечь, но это криминал. А грузовик уже с места почти год не трогается, так что лепить здесь про то как он замечательно кормит своего владельца, не стоит. Да и в кабине из-за хлама шофёр уже не поместится.


— Аз есмь… житие мое… — Какое житие твое, пёс смердящий?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Погодите речь идет о двух автомобилях, насколько я поняла ...

1. О каблучке, который весь замусорен и стоит между 4 к и дет площадкой

2. Грузовике, который стоит между 2 к. и детплощадкой ....

В грузовике мусора, как такового нет ... там сложен пенопласт и еще что то ... похожее на строительные отходы ..., а в каблучке реально, пакеты с мусором и стекла разбиты .... И он реальный рассадник заразы .... А если, какая нибудь пьянь его подожгет, к примеру?

Про грузовик, да претензия огромная тоже, он стоит против ПДД - прямо на повороте, загораживает обзор полностью и при выезде со стоянки, и при передвижении по двору. Плюс он перекрывает тротуар, вынуждая пешеходов, в т.ч. и с колясками и детьми - обходить его по проезжей части. Я считаю надо пинать Гибдд в данном случае.

А каблучок это к полиции и УК .... может в нем гексоген блин? Стоит брошенный годами, а никто и не чухает ....

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обращался не единожды, заявления оставлял. Разводят руками, говорят: "ничего не можем сделать - "частная собственность", не имеем права." Так что бесперспективно. Только если угнать или сжечь, но это криминал. А грузовик уже с места почти год не трогается, так что лепить здесь про то как он замечательно кормит своего владельца, не стоит. Да и в кабине из-за хлама шофёр уже не поместится.

Отогнать на московский проспект на дорогу (около мясного магазина) и вроде не угнана и нам не будет глаза мозолить

 

Я считаю надо пинать Гибдд в данном случае. А каблучок это к полиции и УК .... может в нем гексоген блин? Стоит брошенный годами, а никто и не чухает ....

+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отогнать на московский проспект на дорогу (около мясного магазина)

-это всё равно криминал, а в тюрьму я больше не пойду


— Аз есмь… житие мое… — Какое житие твое, пёс смердящий?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×