Перейти к содержанию
Авторизация  
ANTONYYYY

УК "Профсервис"

Рекомендуемые сообщения

Вот это постановление, на которое ссылается Профсервис.

 

Вопрос, насколько правомерно взыскание за 2013 - 2014, если на улице 09.2015? 

постановление 1416.pdf

постановление 1271.pdf

Изменено пользователем Moroz-ko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Воот...

1. Инспекция не предписывала перерасчет по статье "Содержание и ремонт"

2. По неизвестной причине Профсервис в 2013 и 2014 гг использовал тариф отличный от установленного администрацией (видимо, из каких-то благих побуждений)

3. Сейчас Профсервис решил компенсировать свои потери от предписания Инспекции и привел задним числом тарифы в соответствие с устанавливаемыми администрацией города.

4. Полагаю, что Профсервис ссылается на постановление 1271 от 13.05.13, где, наверняка, есть ссылки на тарифы по статье "Содержание и ремонт"

 

В общем, бред. Надо обратно Инспекцию что ли звать.

Причина по которой тариф на содержание был установлен ниже городского, обращение в антимонопольной комитет других УК , которые предложили свои услуги по обслуживанию дома по более низким тарифам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это постановление, на которое ссылается Профсервис.

 

Вопрос, насколько правомерно взыскание за 2013 - 2014, если на улице 09.2015?

Мне кажется не законно, мы уже оплачивали содержание и текущий ремонт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто все жалуется? Я только и смотрю нам пересчитываю тарифы и приходится доплачивать!!!  И это уже не первый раз происходит, я думаю прежде чем жаловаться надо подумать как следует? принесет ли это какой либо эффект в нашу сторону. :50:

Возьмите у бухгалтера детализацию помесячно за год своих платежей. Там Вы увидите снижение платежей за отопление и ГВС и приведение их в соответствие с 354постановлением. ГЖИ предложила в судебном порядке обязать УК вернуть незаконно начисленные платежи за отопление. Но никто не подал судебный иск против УК и этим самым развязал руки нашим деятелям от УК. Дальше УК начала в платежки вбивать всякие незаконные платежи и пытаться заткнуть рот жителям раскрывающим махинации нашей УК.

Так что Вы попались на крючок УК, не разобрались по существу , а поверили в сплетни и обман нашей УК в лице ее типичных представителей(инженера, юриста)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Причина по которой тариф на содержание был установлен ниже городского, обращение в антимонопольной комитет других УК , которые предложили свои услуги по обслуживанию дома по более низким тарифам

Видимо УК Профсервис уже "забыла" об этом и сейчас все будет перекручено из серии: "мы тут 2 года благотворительностью занимались, к вам со всей душой, а вы в жилинспекцию!"

А есть какие то документы: обращение и т д?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В результате, так понимаю, что можно не платить за август по строчкам пересчета статьи "Содержание и ремонт". При этом можно заплатить просто "Квартплата за Август - ОДН с 01.07.2013".
По крайней мере так сделать до полного выяснения ситуации с УК.

 

А есть ли в доме ТСЖ или люди, которые себя таковым считают? Лучше вести переговоры с УК от лица какого-то объединения, а не по отдельности собственникам. 

 

P.S.

И вообще, смотрю я на товарищей из УК (особенно, гл. инж.), и не вижу в них наемных работников, которых я нанял на обслуживание своей собственности, скорее - владельцев этой собственности ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В результате, так понимаю, что можно не платить за август по строчкам пересчета статьи "Содержание и ремонт". При этом можно заплатить просто "Квартплата за Август - ОДН с 01.07.2013".

По крайней мере так сделать до полного выяснения ситуации с УК.

 

А есть ли в доме ТСЖ или люди, которые себя таковым считают? Лучше вести переговоры с УК от лица какого-то объединения, а не по отдельности собственникам.

 

P.S.

И вообще, смотрю я на товарищей из УК (особенно, гл. инж.), и не вижу в них наемных работников, которых я нанял на обслуживание своей собственности, скорее - владельцев этой собственности )

Причем считают себя с самого начала. И отношение соответствующее.

Наглость уже зашкаливает, не успевают жильцы доказать неправомерность поборов по одной статье, они тут же! В этой же платежке впаривают по другой статье лишнее. Хоть бы для приличия переждали, пока расслабиться народ.

теперь вон не знают чем платить за ресурсы, изворачиваются как могут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И вообще, смотрю я на товарищей из УК (особенно, гл. инж.), и не вижу в них наемных работников, которых я нанял на обслуживание своей собственности

В том то и дело, что вы их не нанимали, равно как и все остальные собственники помещений в нашем доме - общего собрания по выбору УК в нашем доме не проводилось, следовательно - ООО "Профсервис-С" считает себя управляющей компанией нашего дома незаконно и им об этом хорошо известно, поэтому их такое отношение к законным и имеющим больше прав чем они, собственникам вызывает большое удивление

Изменено пользователем Dolce

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что нужно сделать для смены ук? Я боюсь, что с таким управлением, наш дом просто превратится в помойку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что нужно сделать для смены ук? Я боюсь, что с таким управлением, наш дом просто превратится в помойку

1. Выбрать УК или решить сделать ТСН (ТСЖ)

2. Провести Общее собрание собственников

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Выбрать УК или решить сделать ТСН (ТСЖ)

2. Провести Общее собрание собственников

 

Модель управления ТСЖ - УК вроде бы работающая.

Т.е. непосредственно обслуживанием занимается УК, но их нанимает, контролирует и ставит задачи (шлагбаум, мусорка и т.п.) - ТСЖ. Кстати, на какие-то работы ТСЖ может привлекать вообще сторонние организации. если у УК нет соответствующей компетенции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наша ук в пушкино управляет 2 домами в пушкино. Я снимаю машмноместо в адмирале. Берем 2 паркинга. В обоих паркингах бардак. Охрана никакая. Ворота постоянно открыты. Автоматики нет. Ночью можно внаш паркинг спокойно зайти в калитку и взять, все, что плохо лежит. До этого снимал место в сбере. Въезд по карточкам, шлагбаум всегда закрыт. Двор зимой в сбере убирают в разы лучше. И это только то, что касается паркинга. В подъездах не могут положить нормальные грязезащитные ковры. Есть фирмы, которые их привозят и меняют. Денег мы платим вполне достаточно. Кательную, я уверен вообще не обслуживают. Вода идет коричневая, все стены в паркинге и со стороны речки в разводах и сырости. Верхняя детская площадка вообще, как после апокалипсиса. Дому всего ничего времени. Двери у лифтов ужасные, стекло постоянно бьется зимой. Можно продолжать бесконечно, но общее впечатление от дома все эти, вроде бы мелочи, портят колосально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Модель управления ТСЖ - УК вроде бы работающая.

Т.е. непосредственно обслуживанием занимается УК, но их нанимает, контролирует и ставит задачи (шлагбаум, мусорка и т.п.) - ТСЖ. Кстати, на какие-то работы ТСЖ может привлекать вообще сторонние организации. если у УК нет соответствующей компетенции.

Схема всё равно та же. Если вы хотите ТСЖ+УК, то первый пункт можно разделить на два:

1а. Решить сделать ТСН.

1б. Выбрать УК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо, если я вычту переплату, которую насчитала УК, далее то что? Этот долг так и будет переходить из платежки в платежку???

А по делу, действительно какого хре.а они за 2013 - 2014 г.г. насчитали доплату за "Содержание и ремонт", насколько это законно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо, если я вычту переплату, которую насчитала УК, далее то что? Этот долг так и будет переходить из платежки в платежку???

А по делу, действительно какого хре.а они за 2013 - 2014 г.г. насчитали доплату за "Содержание и ремонт", насколько это законно.

В том то и дело, что если ничего не делать, этот долг будет тянутся из квитанции в квитанцию. Причем должны будем за последнюю статью (электричество и воду).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×