Перейти к содержимому

Фотография

Происшествия, вандализм и хулиганство

Кража инструмента из квартир

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 248

#241 iv24

iv24

Активный пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 96 сообщений

Отправлено 30 Март 2016 - 20:36

Дверь собственником починена.

Но три дня 25,26,27 марта наш корпус просто терроризировала группа подростков. Бегали по этажам, распивали спиртные напитки. Били ногами утеплитель на лоджиях. Сняли замок с двери на лестницу технического этажа. Сняли одну видеокамеру. Так стучали и вели себя в доме, что мертвого можно было поднять, но не наших жителей, которые закрылись в своих квартирах и не высовывались. Когда же у нас проснётся чувство собственника и мы будем отвечать не только за то, что находится на на наших квадратных метрах, но и за то общее имущество, которое находится в нашем доме. 

Во втором корпусе я вчера тоже увидел на лоджиях пробитый утеплитель,видимо их работа.

#242 lycie-я

lycie-я

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 31 Март 2016 - 09:13

Дверь собственником починена.

Но три дня 25,26,27 марта наш корпус просто терроризировала группа подростков. Бегали по этажам, распивали спиртные напитки. Били ногами утеплитель на лоджиях. Сняли замок с двери на лестницу технического этажа. Сняли одну видеокамеру. Так стучали и вели себя в доме, что мертвого можно было поднять, но не наших жителей, которые закрылись в своих квартирах и не высовывались. Когда же у нас проснётся чувство собственника и мы будем отвечать не только за то, что находится на на наших квадратных метрах, но и за то общее имущество, которое находится в нашем доме. 

А что же диспетчер? Или для кого ставили видеокамеры? Почему он не принял мер по усмирению этих подростков? И не вызвал наряд милиции? А этих хулиганов уже идентифицировали? Привлекли к ответу? 

Сообщение отредактировал lycie-я: 31 Март 2016 - 09:13

#243 Сивко Е.Г.

Сивко Е.Г.

Вечно живой

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 032 сообщений

Отправлено 31 Март 2016 - 18:06

А что же диспетчер? Или для кого ставили видеокамеры?

Логичней поставить вопрос. А где же жители?. Ходят и не видят, что творится в лифтовом холле и на лоджиях.  Диспетчеру конечно звонили. Меры приняли, тогда, когда дети сбежали. Остальное пока не могу говорить.

#244 lycie-я

lycie-я

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2016 - 09:14

Логичней поставить вопрос. А где же жители?. Ходят и не видят, что творится в лифтовом холле и на лоджиях.  Диспетчеру конечно звонили. Меры приняли, тогда, когда дети сбежали. Остальное пока не могу говорить.

Эти "дети" "забавляются" в дневное время, когда жители, к совести и активности вы всё взываете, работают. В доме в это время одни старики или с малыми детьми. Они должны бегать по лоджиям и гонять "детей"? "Детки", к слову, сейчас пошли такие, что нужно обладать особым мужеством, чтобы с ними связываться - я как-то сделала замечание салагам по 10-12 лет, которые на лестнице распивали пиво, за что в меня той бутылкой пива и запустили.

Сообщение отредактировал lycie-я: 01 Апрель 2016 - 09:17

#245 Сивко Е.Г.

Сивко Е.Г.

Вечно живой

• Пользователи
  • 4 032 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2016 - 17:02

Эти "дети" "забавляются" в дневное время, когда жители, к совести и активности вы всё взываете, работают.

Я в интернете не указала время происшествий. Извините. Три дня детки развлекались с 1800 до 2000часов  вечера. Как раз время, когда все идут с работы. И никто из наших уважаемых мужчин и женщин не оборвал и не остановил деток. Все оглохли и ослепли. И не надо с ними вступать в контакт, а набрать 112 и вызвать отряд полиции.

Надо четко понимать, что корпус -это наша собственность, такая же как частный дом. А хулиганы вошли без разрешения на нашу территорию и портят нашу собственность. И не перекладывать свою ответственность за общее имущество своего дома на кого-то другого. Каждый отвечайте  за общее имущество, как за частное своё, тогда и будет порядок.

#246 lycie-я

lycie-я

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2016 - 11:56

Я в интернете не указала время происшествий. Извините. Три дня детки развлекались с 1800 до 2000часов  вечера. Как раз время, когда все идут с работы. И никто из наших уважаемых мужчин и женщин не оборвал и не остановил деток. Все оглохли и ослепли. И не надо с ними вступать в контакт, а набрать 112 и вызвать отряд полиции.

Надо четко понимать, что корпус -это наша собственность, такая же как частный дом. А хулиганы вошли без разрешения на нашу территорию и портят нашу собственность. И не перекладывать свою ответственность за общее имущество своего дома на кого-то другого. Каждый отвечайте  за общее имущество, как за частное своё, тогда и будет порядок.

Для чего, в таком случае, установлены видеокамеры? Вы так активно и агрессивно за них ратовали, убеждали, что только они помогут жильцам избавиться от хулиганов, а в результате опять всё свелось к призывам самим их гонять и вызывать полицию. Я один раз попыталась вызвать, когда с 2 часов ночи на лестнице гудела пьяная компания - сначала сама пыталась их выгнать, потом, часов в 4 утра пошла к диспетчеру и от неё звонили в полицию. В результате, прождав из приезда во дворе до 7 утра (а дело было зимой!), ушла ни с чем - пьяная компания сама рассосалась, а полиция так и не появилась. ВЫВОД: ИЩИТЕ ДУРАКОВ! А затея с видеокамерами оказалась мыльным пузырём, о чём сразу и предупреждали вас и тех кто повёлся на вашу агитацию.

Сообщение отредактировал lycie-я: 03 Апрель 2016 - 11:59

#247 Сивко Е.Г.

Сивко Е.Г.

Вечно живой

• Пользователи
  • 4 032 сообщений

Отправлено 05 Май 2016 - 13:10

А затея с видеокамерами оказалась мыльным пузырём, о чём сразу и предупреждали вас и тех кто повёлся на вашу агитацию.

Такая глупость. Нашему корпусу уже трижды видеокамеры принесли спокойствие проживания:

1.Нашли хулиганов кидающих дымовые шашки в наш  подвал.

2.Нашли жителя, который сломал , а теперь отремонтировал входную дверь.

3. Нашли хулиганов безобразничающих в нашем корпусе.

#248 Сивко Е.Г.

Сивко Е.Г.

Вечно живой

• Пользователи
  • 4 032 сообщений

Отправлено 31 Май 2016 - 18:15

Вчера и сегодня по нашим корпусам ходят сотрудники инвестиционной компании КИТФинанс. Их задача собрать как можно больше работающих людей неопридилившихся с накопительной частью пенсии и которые бы определили накопительную часть пенсии в их инвестиционный банк. 

Когда я спросила: Где находится их банк. Ответили в Москве. Посмотрела сайт - в Санкт Петербурге. Какой банк? Сказали государственный. Посмотрела сайт -коммерческий. Так что будьте внимательны доверяя накопительную часть своей пенсии банкам.

#249 Сивко Е.Г.

Сивко Е.Г.

Вечно живой

• Пользователи
  • 4 032 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2016 - 12:47

Что-то не вижу откликов. Неужели только в наш корпус приходили? Дело в том, что в  данный момент, кто не определился с накопительной частью пенсии, и она осталась в пенсионном фонде, то она сгорает, а это неплохие деньги. Каждое предприятие за своего работника перечисляла в накопительную часть 22%. !5 или 16% из них при оформлении в банке идет на личный счет страховщика, т.е Ваш счет. По закону с этого счета по достижению пенсионного возраста, Вам может начисляться дополнительная пенсия, или эти  деньги могут передаваться по наследству. Вот и появились очередные мошеннические инвестиционные банки прибирают к рукам. 

История повторяется. Так же как в 90-х годах мошенники скупали у трудовых людей ваучеры.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных