Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@Kozanostra, Уже не надо ничего мне показывать. Я просила у Вас только для того, чтобы решить делать общее  ограждение или раздельное.

 

Раз не показали, значит ответ отрицательный. Делаем раздельное ограждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё раз для юриста@DuskMaster, Для ограждения необходимо 50+1 голос

для вас может и так, а по жилищному кодексу  2/3 голосов собственников !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

для вас может и так, а по жилищному кодексу 2/3 голосов собственников !

 

Сколько раз можно объяснять, что забор -это временное ограждение. Сходите к юристу и проконсультируйтесь.

Не хотите платно, обратитесь к  Фролову Н.Г. - Вам всё объяснят и расскажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько раз можно объяснять, что забор -это временное ограждение. Сходите к юристу и проконсультируйтесь.

Не хотите платно, обратитесь к  Фролову Н.Г. - Вам всё объяснят и расскажут.

ЕГ! Временное, значит переносное, то которое ставится на землю, например. на период строительства,т.е. быстровозводимые,  постоял какое-то время, подняли-перенесли на др. место. Т.е. временно используют территорию на определенный период, а потом демонтируют..На то оно и временное.  Как только ограждение ставится на капитальный фундамент, т.е. на постоянную основу, он перестает быть временным, и становится капитальным.  Поэтому 2/3 голосов..

  • Нравится 1

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@slava07_2007, Вообще мне даже не хочется с Вами разговаривать, столько Вы натворили плохого для жителей 3-го корпуса.

Этот вопрос много раз поднимался и много раз обговаривался. Среди нас нет юристов, тем более юристов строителей. И каждый трактует как хочет.

Ограждение приравнивают к возведению зданий и сооружений на фундаменте. Это не правильно. Поэтому обращайтесь в юридическую консультацию.

Сейчас происходит такая же ситуация как и при нашем стоянии во время остановки строительства. Все только общаются в интернете и пользуется слухами, но никто не хочет обратиться к юристам и получить разъяснения по мучающему его вопросу. Я не юрист, но твердо знаю как правильно нужно делать.

У меня  личная просьба к Вам никогда более ко мне не обращайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...... Я не юрист, но твердо знаю как правильно нужно делать....

:n23:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не юрист, но твердо знаю как правильно нужно делать.

Не сдержался! :n11:  :n15:

 

"Верить нельзя никому, порой даже себе, мне можно!" (с)Мюллер, "Семнадцать мгновений весны"

post-28761-0-17764500-1380346667_thumb.jpg

 

Слава танкистам! :party:  :appl: 

Изменено пользователем Советник Безопасности
  • Нравится 5

Одна из отличительных характеристик нашего века состоит в том, что мы все знаем и ничего не делаем.

Александр Герцен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для тех кто не знает поясню: ЖК РФ не определяет тип сооружения, временный или капитальный, законом определено, что для строительства любого типа сооружений требуется принятие решения 2/3 голосов всех собственников.

Так же поясню, что основным отличительным признаком временного сооружения является ограничение периода его существования (сезонное, проведение к.-либо работ и т.п.), по истечении которого сооружение демонтируется. Например забор вокруг стройплощадки, ограждение при проведении ремонтных работ.


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Для тех кто не знает поясню: ЖК РФ не определяет тип сооружения, временный или капитальны

 

Вот именно ЖК не определил, тогда и не надо говорить о 2/3 голосах ОСС. А за консультацией обратится к строителям юристам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот именно ЖК не определил, тогда и не надо говорить о 2/3 голосах ОСС. А за консультацией обратится к строителям юристам.

Вы фразу до конца дочитайте. И что это за хитрые звери "строители юристы"

  • Нравится 3

DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 И что это за хитрые звери "строители юристы"

Может это те, кто днем возводит временные ограждения, а по вечерам даёт юридическую консультацию населению?

  • Нравится 3

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так может это и выход - возродить ТСЖ? ..хуже уж точно не будет...кто только готов встать во главе, есть ли добровольцы?

Ну с такой постановкой вопроса дело далеко не уйдет. Добровольцев не будет, любой вменяемый человек понимает, что Председатель ПТСЖ - дело трудоемкое и ответственное. Так что требуется подобрать человека способного поступиться своим нерабочим временем и способным решать хотя бы оргвопросы. Проще говоря нужно предлагать кандидатуры, выбрать подходящую и (самое главное) убедить потом этого человека, что ему нужен этот геморрой.

Опять же стоит осознать, что это не синекура и  каторга, это деятельность направленная на общее благо, на благоустройство домов и территории, на экономию средств, на улучшение качества обслуживания, так сказать на сохранение и приумножение. Ну и как следствие, самому приятнее жить, плюс моральное удовлетворение, плюс возможная оплата труда.

  • Нравится 1

DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Увидели подозрительную личность, "ошивающуюся" ночью возле авто - сообщите в дежурную часть 8-495-993-41-03.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

стук каблуков я каждый вечер и утро слышу прямо над головой(((  Вот, и днём "ГОООЛ!" я тоже слышала ))) вечерами тише шумит, не долго, и не каждый день,но напрягает. Понятно, когда у тебя маленький ребенок, слух и нервность в разы обостряются( То топают на каблуках по ламинату, будто молотком стучат, то дверьми хлопают, как своими, так и общими, то в подъездах орут... Ой, да я бы тут уже половину соседей передушила, дай волю. :blink:  Ну вот, нажаловалась, чуток полегчало)

А вот нам с окружающими нас соседями повезло - очень культурные, спокойные, приветливые люди, адекватно воспринимающие окружающую действительность, даже при выполнении шумных работ в квартире предупреждают и соблюдают "режим тишины". За это им всем огромное спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помогите вычислить козла, который предпочитает делать ремонт в своей квартире в третьем корпусе исключительно в обеденное время. В час дня  сегодня уложила спать малыша - этот дятел разбудил нас, уже не в первый раз((( Причем с нашей слышимостью бесполезно бегать по этажам и вычислять. Может, знаете кто и на каком этаже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Холмс
      Дорогие соседи! Давайте настроимся на то, что будем жить дружно и с улыбкой желать друг другу здравия!
      Во многом это будет зависеть от того, создадим ли мы друг другу, мягко говоря... НЕУДОБСТВА.

      Вот ветка о постоянных заливах в другом Шевердинском доме - на Надсоновской.
      http://forum.pushkino.org/index.php?showtopic=32343

      Частые заливы - общеизвестный факт и бедствие.
      Страдает не только Ваше собственное имущество, но и имущество соседей. Причем не только тех, что живут прямо под Вами - вода иногда протекает
      на 4-6 этажей!!! вниз, попутно страдают и соседние с нижними квартиры.
      Совершенно очевидно, что нужно постараться избежать такой же глупой Участи.
      Дом многоэтажный, давление в системе высокое, РЕГУЛЯТОР ДАВЛЕНИЯ многократно уменьшает возможность срыва крана или иной сантехники, то есть затопления собственного и соседей.
      У многих из нас есть дети, родители преклонного возраста, просто забывчивые люди, кто-то может забыть кран и тряпку в раковине, у кого-то может потечь из-за некачественной сборки и т.д.
      На такой случай существуют автоматические приборы, автономно отключающие воду в Вашей квартире. Весьма миниатюрный прибор на стояке + два или три датчика воды на полу решат такую проблему раз и навсегда.
      Стоимость такого удовольствия - около 10 тысяч рублей за два устройства на горячую и холодную воду. Вложенные в ремонты деньги - это минимум несколько сотен тысяч рублей. В случае затопления гробите собственное имущество - ламинат, стены, вещи и тд, и имущество соседа. Это очень дорого. При заливе нескольких соседей можно легко лишиться даже собственной квартиры - причем абсолютно по закону.
       
      УБЕДИТЕЛЬНО ПРОШУ ВСЕХ!
      Проявить человеческую сознательность - установить в первую очередь
      РЕГУЛЯТОРЫ И АВТОМАТИЧЕСКИЕ ЗАПОРНЫЕ УСТРОЙСТВА!!!
      а не только фильтры ради собственного здоровья.
      ***В связи с предстоящим пуском воды те жильцы, под которыми уже сделали или делают ремонт - обязательно постарайтесь быть на объекте.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×